Мы худеем!

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг»

Автор — молодец, достиг своей цели, похудел, все дела. Без шуток. Силы воли и позитивного настроя — не занимать. Пост шикарный, мотивирующий, я даже себе сохранил, чтобы другим показывать, но одновременно...

Автор — либо мудак, либо не очень умный, раз нахваливает и дает ссылки на вот это, прости господи, не знаю как назвать. (ссылка, если что, реферальная🙂)

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

В комментах ему уже скидывали это, на что автор ловко парировал:

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ну хз, как по мне аргумент... (нет)

Да, основное направление той барышни, которую пиарит автор — это марафон похудения, но я не мог пройти мимо онкологи. Даже не знаю, что после прочитанного нужно сказать, появилось хоть какое-то доверие? Хотя нет вот))

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Но это ладно, давайте про сам марафон похудения, который так помог автору, что он даже реферальную ссылку оставил))

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Для тех, кто вдруг не понял... ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ!!!

А теперь читаем отзывы:

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Второй триместр, минус 3.2кг

Предположим, что 1.2 из них вода. Это всё равно минус 2 кг!! или 14тыс калорий, а значит беременная девушка почти две недели пила воду и смотрела на солнце, это максимум! Я не шучу, по примерным прикидкам это 700-900 калорий. Только вчера в канале пост об этом, блин, писал и ещё в комментариях угарали... Теперь не смешно. А ещё...

На Пикабу очень любят обосрать нутрициологов

Особенно говорить, что всякие двухмесячные курсы — говно. Так вот! докладываю, вот что дают на этих двухмесячных курсах, по теме вопроса выше.

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше длинный список микроэлементов по триместрам и других нюансов.

А особенное внимание уделяется повышенному потреблению белка во время беременности. Поэтому не курсы говно, а содержимое черепных коробок у кого-то, кто эти курсы жопой слушает, ну или вообще не слушает.

Ладно, а догадываетесь как именно получается создавать такой дикий дефицит калорийности в рационе на этом марафоне? Я подскажу скриншотом из статьи автора...

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Как вам кажется, вот чисто на обывательском уровне... Беременной девушке нужен витамин B12, который считай только в мясе или не нужен? Ну чисто предположите...

Там вся история и автора поста и автора курсов пропитана эзотерикой и фиг бы с ним, каждый дрочит, как хочет, но не лезьте туда, где можете навредить, ироды!

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ну а это я просто оставлю здесь... 11 килограмм. Мужа что, трамвай переехал за время марафона?

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Если кому-то не очевидно, то я проговорю в слух!

Чтобы похудеть так много и так быстро, нужно иметь вагон мотивации, горку дисциплины и пару ампул силы воли. Без них, вы плюнете на такой интенсив на второй же день пыток!!!

Держите в голове ошибку выжившего

Если вы ведете 100 положительных отзывов о диете, которую могут выдержать лишь единицы, то нетрудно догадаться, сколько людей закончили ни с чем.

Так какого черта бы не пустить всю эту мотивацию на формирование долгосрочного сбалансированного питания, зачем эти голодания и экстремальные чистки?? Эту бы энергию да в мирное русло... Но нет...

В лучшем случае чутка поднасрёте здоровью, покушаете нормально и забудете как страшный сон. А в худшем — будете потом страдать искаженным восприятием еды и невозможностью наладить с ней человеческие отношения. Либо голодовка, либо зажираловка, мир чёрно-белый. Буквально раз в неделю сталкиваюсь с такими случаями! Кто-то сам додумывается до экстремальных методов похудения, кому-то вот... подсказывают.

Ну и мой любимый отзыв... вот ни разу не развод...

Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг» Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

И вы не забывайте, ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ!!!

Конечно, я лицо предвзятое, так как нахожусь на совершенно на другом конце спектра в плане подхода к похудению, но это, простите, совсем пиздец, товарищи...

Кто хочет похудеть, пожалуйста, запомните, что важнее думать не о том, как вы сейчас лихо будете сбрасывать 10-12-20кг и сколько недель это займет, а о том, как вы будете питаться и двигаться ГОДЫ и ДЕСЯТИЛЕТИЯ после этого, чтобы не набрать вес назад. Я хз как за 10 дней голодовки можно этому научиться...

Мой тг → Sergey Vorontsov
Некоторые посты на Пикабу в тему
Похудение начинается не с похудения!
55 дней до лета. Блиц из советов для похудения!
Ответ на пост «Чтобы похудеть — НАДО ЕСТЬ»
Внимание! Вы употребляете огромную дозу Е948 каждый день!

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.