Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг

Upd. Пользователи заметили ссылку на сомнительный интенсив, здесь его разбор Ответ на пост «Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг»

Никто меня не предупредил о последствиях похудения на 40 кг Похудение, Юмор, Лишний вес, Полнота, Диета, Питание, Правильное питание, ЗОЖ

Несколько лет назад я пил по 6-8 кружек кофе в день, поглощал мучное и сладкое в немыслимых количествах, а за день проходил не больше 3-4 тысячи шагов. Весил я тогда 111 кг – «идеальный вес», как я шутя говорил окружающим. А сам старался не смотреться в зеркало, ибо сложно смотреться туда, куда не влезаешь.

И вот теперь мой вес находится в пределах 70-72 кг (как именно я скидывал, писал тут, если интересно). Думаете, жить стало легче? Разве что позвоночнику.

Оказалось, закон инверсии никто не отменял! И когда ты скидываешь 40 кило, приходится обновлять гардероб, ибо в старом можешь утонуть и заблудиться. И ладно бы скинул 40 кг за неделю, и разом накупил новый шмот. Так нет же, у меня этот путь занял 1.5-2 года. Знаете, сколько раз я обновлял гардероб за это время? Четыре!! Четыре раза!! А одежда у нас как бы не бесплатная. Мало того, что не бесплатная, так каждые полгода она ещё и превращалась в оверсайз. Даже ушитая. Для сотрудниц ателье я за эти пару лет стал кошмаром. Только они мне всё подгонят по фигуре, а фигура снова от них убегает. Вот так, подгоняли, но не догоняли. Впрочем, сейчас стало немного легче – у нас с моей девушкой теперь один размер толстовок. Как бы странно это ни звучало.

Думаете, одеждой всё ограничилось? Ха! Дальше – больше, хотя вес меньше. Теперь, когда вес устаканился, появляются коварные мысли: а ведь можно и дальше-больше-сильнее, да? Например, ко мне вернулась (надёжно похороненная было круассанами и пряниками) привычка ходить. И если год назад я ещё довольствовался 10-15 тыс шагов в день, то месяц назад я прошёл пешком от Москвы до Сергиева Посада – 65 км (писал об этом тут). А в следующем месяце планирую дойти от Москвы до Клина – 91 км. И я бы понял ещё, если бы мучился от своих прогулок, но нет же – кайфую от них больше, чем от глютаматов и подсластителей E 420. Это тоже для меня стало сюрпризом.

Вообще, кстати, победив лишний вес (хотя он, конечно, сопротивлялся), проросло желание побеждать и добиваться (ранее оно было надёжно замуровано). Например, год назад написал и выпустил книгу детских сказок ("Вех-Мех-Верин и жители Зелёного леса"), первый тираж которой разлетелся по всей стране. Сейчас на вёрстке находится вторая.

Когда был толстым, боялся ходить по врачам, ибо они все (будто сговорились) торжественно стоя на стульчике зачитывали мне перечень моих болячек. Этот список доходил до крещендо, а катарсисом неизменно становилось заключение: «Вам надо похудеть». А теперь? А теперь так скучно и обыденно: «все ваши показатели в норме, у вас метаболизм 24-летнего человека». Мне, кстати, 40 лет.

А как пострадала домашняя аптечка!! Раньше в ней было всё – от головы, от живота, от левой ноги, от правой ноги и т.д. А сейчас в ней бинт, пластырь и перекись водорода. Минимализм — наше всё!!

Прежде старательно избегал даже смотреть в сторону спортивных снарядов и площадок – мы с ними прекрасно существовали в параллельных вселенных. А теперь вдруг эти вселенные слились. И я нет-нет, да повишу на турнике и/или утром зарядку сделаю. Даже не знаю, куда меня это заведёт.

И самое главное — всё это ужасно затягивает. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Сплошные мысли о том, что же я ещё придумаю?

Фух… Благодарю за внимание. Выговорился, стало легче. Не только позвоночнику. Есть тут единомышленники?

Плюсы и донаты приветствуются.

UPD:

Про кофе написал тут.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.