Ответ на пост «Не пропустил скорую»

У меня так отца несколько лет назад не стало. На даче оторвался тромб. Закололо в руке, потом невыносимая боль в руке, потом жжение в сердце. Дача в черте города, ПСМП в 3 минутах езды, но скорая ехала около 12 минут благодаря Челябинской привычке автовладельцев в х&р не ставить машины спецслужб.
История сослагательного наклонения не терпит, но уверен, что все могло бы быть и по другому, если бы было чуть больше уважения к автомобилям скорой.

При этом в Краснодаре сей феномен бросается в глаза, в хорошем смысле.
Не смотря на дикую перенаселённость города, Всегда в пробках перед машинами с мигалкой образуется целая бл@дская новогодняя елочка из прижимающихся к обочинам авто. И возможно благодаря такому простому отношению, чей-то Папа сегодня будет дома, травить интересные истории за чашкой горячего сладкого чая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
618
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в пожарной охране работал, был вызов в дачный посёлок до которого можно долететь за 8 минут. Прилетели чуть быстрее, но какой-то пидарас на газели преградил въезд и с его слов "ему несподручно задом выезжать", поэтому он предложил нам заехать с другой стороны, а это ещё +6 минут. Пропустил лишь после того, как я затребовал сотрудников ГАИ на место вызова...., но было уже поздно, сгорели бабушка и два внука и огонь перекинулся на соседние дома, тушили больше 9 часов, хотя если-бы пидарас на газели не выебывался, то я уверен, что и людей бы спасли и имущество граждан сохранили
раскрыть ветку (101)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Вт почему он не сел в тюрьму, блять? Что за ебанистические законы? Он должен был сесть за непредумышленное убийство трёх человек, включая несовершеннолетних, как я понял.

раскрыть ветку (41)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду врать, но может и сел. Завтра созвонюсь с бывшим коллегой из пожарного надзора и поинтересуюсь чем тогда то дело закончилось.
Когда работал в пожарной охране не следил за развитием дальнейших событий, так как это бывает морально тяжело и старался относиться к своей работе как к работе..., приехал - спас - потушил и домой.
раскрыть ветку (39)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду тут ответа от Вашего бывшего коллеги

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не забуду завтра, пните если что кому не сложно
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вставай давай!!! У нас уже утро!!!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пинаю. Есть новости?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рано еще
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас? Может, пора будить?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поздновато. Лучше на завтра отложить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите как будет известно
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+
5
Автор поста оценил этот комментарий
+
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик
4
Автор поста оценил этот комментарий
И меня пните, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпайся!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообщем много людей будет ждать продолжения
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду ждать ответа
раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий
@nymphus82, @xuiVkedax, @karakedi, @Frapin, @winterly, @mixasic59, @vajnuyend, @romaholod, @AtheistYKT, @inezhuzhzhu, @popovsv, @Slava53, @fetman, @Mukaltinchik, Всем спасибо за ожидание. Начну с главного и неприятного, водителя газели который тогда не пропустил мой караул не привлекли к ответственности. А теперь немного истории. Как выяснилось в ходе расследования, бабушка сама воспитывала двух внуков (без официального усыновления), мальчики родились у неблагополучной матери, которая в жизни любила только беленькую, поэтому детьми занималась только бабушка, а позже вообще забрала их себе. И в тот трагический летний день они находились на даче и вероятно уже спали, так как заключение судмедэкспертизы говорит о том, что все трое погибли от продуктов горения, а уже после сгорели. Суд посчитал, что 4-х минутные споры с водителем не стали причиной смерти (при этом не меня, не мой караул в суд не вызывали в качестве свидетелей), а адвокат давил на то, что время уже было 22:47 и его подзащитный не понимал, что от него хотят, так как был сонный и встревоженым. Вообще дело длилось больше года.

Если интересно моё мнение, то я считаю, что успели бы спасти (или хотя бы попытались), так как при подъезде к дачному посёлку я не наблюдал открытого и интенсивного горения, а видел лишь дым. 4 минуты на пожаре это очень много и можно многое сделать.
раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пидараса всё равно надо было посадить, если бы не он, вы бы успели! Но кто же будет разбираться в каких-то 4 минутах, жалко сука...
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него после смерти будет персональный ад, повторяющийся бесконечно пожар в доме, откуда он не может выбраться, и скорая с пожарной, которые не могут к нему проехать из-за заставленного машинами проезда
26
Автор поста оценил этот комментарий
Что касаемо времени, то 60 секунд уходит на боевое развёртывание и создание звена ГДЗС для работы. Мы потеряли как минимум 4 минуты, что и стало причиной трагедии
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 1986 видел тренировку пожарной части на жд. Если я правильно понял, то 2 этажа. На первом - два ЭИЛ-133 и 1 ЗИЛ -131 газодымзащиты . Нв втором этаже экипажи. Посередине - дырка и труба.

Сигнал. Секунды - все со второго этажа уже в авто и поехали. Это круто.

Я пробовал. Можно, но тренроваться надо долго.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позже отменили пожарный шест из за травмоопасности, бог знает кому он неугодил или, кто на нем умудрился травмироваться, но во многих частях их демонтировали. В нашей он к счастью остался, но с табличкой "спуск запрещен", но мы пользовались, так как это очень удобно, пару секунд и ты уже в гараже.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отменили?   Я старший оперативный дежурный смены  краевого МЧС. Документа не видел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не видел, но в Тюменском гарнизоне запрещено было. Ещё в момент стажировки пожарным говорили, что пользоваться пожарным шестом нельзя, даже были части, где доступ к шесту заваривали.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил в ЦУКС федералам. Говорят, у них все по прежнему - если здание многоэтажное , то к машине по трубе.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, виновен ли он в этой ситуации из-за нескольких минут или нет. Принцип уступать, пропускать спец.машины должен быть непоколебимым. Не важно идёт ли речь о жизни и смерти, может, человек не умирает, но у него сильные боли, ему плохо, может никому не грозит смерть, но четыре минуты - и машина, на которой отец зарабатывал на хлеб своим детям, сгорит, это сильно изменит жизнь людей. Эти машины мчатся к тем, у кого-то беда, неприятности.

У тебя ничего не отнимают, чтобы кого-то или что-то спасти. Тебя просто просят посторониться, чтобы промчаться кому-то на помощь. Это даже не равнодушие, это надо гниль внутри иметь, чтобы не пропустить спешащего на помощь.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах пожарка может и протаранить. И суд не выиграть. Ни коем разе!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как реаниматолог скажу, что любая минута играет роль при реанимации (жить - не жить), любой выигрыш во времени, который зависит от человеческого фактора, играет важную роль. Специалист, для которого важен временной фактор при спасении жизни - медик, МЧС-ник, полицейский, военный и т.д., всегда скажет, когда можно было что-то успеть сделать... И такого человека всегда выводит из себя другой человек, который начинает "тупить" в стрессовой ситуации...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая тяжелая судьба у этих ребят и бабушки...

А мудак наверняка живет и дальше спокойно и ничего его не гложет

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень надеюсь, что он сел

Автор поста оценил этот комментарий
@Sam.Sebe.Ded, Ну так что там? Два дня прошло
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Жаль, что наказание не достигло адресата
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё карма и кара, поэтому всё ещё впереди.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так может быть, из за одной твари погибло три человека. Его бы не в тюрьму,а на месте прибить.Вот такие твари живут и не о чем не думают.
57
Автор поста оценил этот комментарий

А пожарные вроде как могут таранить машины. Не?

раскрыть ветку (53)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вам не Америка)

Была подобная инициатива, но провалилась.  Хотя по мне была бы очень полезной. Один раз бы идиота бы так протаранила, да страховая бы сказала, что сорян, нестраховой случай. Сами чинитесь, то следующий раз может и парковался б удачнее.

раскрыть ветку (42)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее предложение.

За не пропуск скорую/пожарную/ГАИ - наказание как за преступление.

Это же в любом случае чьи-то жизни.

А те, кто не пропускают скорую/пожарную/ГАИ похоже свои жизни ни во что не ставят.

С ними -то ничего никогда не случится???

раскрыть ветку (18)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно изначально вести контроль использования спецсигнала. Чтобы каждый знал, что сирена и мигалка - это точно срочный случай а не прихоть генерала/мэра/хуя с горы. Раньше вообще все кому не лень с мигалкой ездили, сейчас уже много сделано но нужен контроль того что есть.
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас насколько знаю регистраторы с трекерами стоят на скорых и пожарных.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, комментатор выше имел в виду снять нахуй синие ведра со всех АМРов и прочей хуеты, а не то что ппсники на обед опаздывают. Хотя и тут тоже контроль нужен
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так синие вёдра не имеют приоритета без звукового сигнала. И крякалка к слову не является соответствующим звуковым сигналом. Меня так синее ведро подпирало с жопы, весь искрякался, в итоге когда намертво встали, вылетел и ко мне. Типа какого хуя не пропускаешь, слепой и глухой чтоль? Когда я спросил, является ли кряква спец сигналом он залип, а потом ушёл в ведро хозяину жаловаться. Позже улетел по встречке когда отбойник кончился.

Запомнить надо главное: световой сигнал без звукового не даёт никаких прав дополнительных, только со звуком. И крякалка не спец звук, ибо её может поставить ЛЮБОЙ.

Да и в принципе сейчас звукового сигнала почти не осталось у синих ведёрок.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И крякалка не спец звук, ибо её может поставить ЛЮБОЙ.
при нынешнем развитии технологий ЛЮБОЙ звук может поставить ЛЮБОЙ.

я лично видел оборудование, имитирующее и крякву, и звуки сирены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут больше суть в том что установка кряквы законна на гражданское авто. Хотя некоторые помню говорили что это ух какой спец сигнал. А вот установка реестровых спец сигналов уже карается.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если на то пошло, то любой спецтранспорт без звукового и светового сигнала не имеет приоритета на дороге. А насчёт АМР похоже на хвастовство мамкиного бунтарки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не сталкивался с этим в суде. Доказать, что спец.транспорт ехал без звукового и светового сигнала, даже если у тебя запись с регистратора, но не включена запись звука - не реально. если звук пишет, шансы есть, но не велики.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, стояяят)) В моем городе (центр области) 2 года назад, зав.скорой помощи частенько ездил вечером, в час-пик домой на газельке с мигалками.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас какое-то охуение происходит. А в каком городе, не поделитесь? Может он и сейчас так ездит, так я по своим возможностям наведу справки.

У нас в Краснодаре его бы выявили и набутылили после первого же такого случая.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор власть поменялась, уже не ездит. Но спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре набутылили бы??? Там полная жопа с коррупцией! При мне таксист удивлялся, что в моем регионе "договориться" проблематично.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки живёте в Краснодаре, или просто  доверяете левому таксисту? Если вы чуть более в теме, может вы мне расскажете тогда про комплекс "Обзор", или про посадку семейства Лилового? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С меня тоже денежку трясли. Но я был предупрежден. Разводилы в погонах.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в пятницу стоял в пробке, заднеприводные заблокировали обочину. Скорая несколько минут выла сиреной, пока на левой полосе не расступились в притирку. Ещё пара минут ушла на то, чтобы эта скорая перестроилась с обочины в левую полосу. Всего полос две, не МКАД, как-бы, скорой проще по обочине обычно.
Автор поста оценил этот комментарий

Не ГАИ, а милицию. ГАИ нафиг не нужно быстро-быстро куда-то ехать. Обойдутся. А вот милиция может ехать на преступление, которое надо пресечь чем быстрее, тем лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, впереди дтп, пробка, лавайте не будем пропускать гаишников к месту дтп, пусть вместе с вами постоят. Умничка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и так приезжают часов через 5-6. Щаз - будут они на ДТП торопиться, ага.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Потом бы возникла другая проблема, как доказать факт, что была необходимость таранить условно мешающий автотранспорт? Это бы создало лишний геморрой для водителей спецтранспорта.

У меня другие примеры, но их полно. Был выезд на дым из квартиры на третьем этаже многоэтажного дома, по приезду визуально подтвердил. По трехколенной лестнице поднялся на карниз пока пожарный пытался достучаться до квартиры. Обнаружил сильное задымление и огонь по центру комнаты, после чего выбил окно и залез в квартиру, потушил оставленный без присмотра пылесос, осмотрел и проветрил помещение, после чего вызвал на место возгорания участкового и вернулся в часть. Вечером меня уже опрашивали сотрудники полиции, так как хозяйка написала заявление, что у неё пропали 50.000 рублей, а ещё требовала компенсацию за разбитое окно. И эта канитель длилась почти месяц и знаете мне никто не оплачивал время у следователей, и не оплатил моральный вред.
А ещё был выезд на гараж из которого валил дым, вскрыли залили яму, вызвали на место сотрудников полиции, уехали. На утро заявление на имя начальника части о компенсации материального вреда, так как хозяин видите-ли просто сушил яму, а мы все испортили. А дальше был суд, который ничего не дал собственнику, но зато отнял у меня время.
раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько живи, столько удивляйся людской тупости и неблагодарности. Как у вас после таких случаев вообще есть желание работать дальше?
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не работаю. Людская тупость и неблагодарность это ещё ничего, а вот тупость и наглость начальства и руководства это совершенно другая история)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно даже понимаю вашу «другую» историю. Был тут недавно то ли пост, то ли комментарий. Жаль. А потом жалуются, что людей не хватает, работать некому. Эх, когда это победится?((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но явка по по повестке в суд/полицию и т.д. оплачивается по среднемесячному, вас наебали.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но никогда у тебя график работы 1/3 и всем насрать, что тебя в твоё личное время дергают, когда ты занимаешься шабашками
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... Честно говоря я не уверен, но вроде бы подробные вызовы считаются рабочим временем, особенно если связаны с результатами работы.... могу сказать одно, вас наебали
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, человек "шабашками" больше основной работы зарабатывал, а его лишили времени на них. Даже при оплате по основной работе в минусе остался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно, то да. На основной работе зарплата была 40.000 рублей, а на шабашках в сезон выходило не менее 100.000 рублей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, комментарии повторяются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Можно скриншот проблемы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этой проблеме уже известно, поправим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно жесть, но ебанутых везде хватает. И попить крови они могут на любой работе. Просто потому что вместо мозга - пердячий газ в голове.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не страховой? Страховая была бы обязана потом отремонтировать машину спецслужбы, а потом уже взыскала бы всё с уёбка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А посему не прошла инициатива? Гниды у власти в клубе непропускальщиков состоят?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное чисто финансовый вопрос, кто и какими силами будет ремонтировать спецтранспорт? Да ещё и с учётом того (не знаю как в остальных службах, но в пожарной охране точно), что каждая машина нужна, а резервов нет.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю бампер зила не сильно пострадает и ремонтирлвать его часто не придется. За счёт страховой виновника или его личных денег
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтировать будут 100% водитель и личный состав караула за собственный счёт)
У нас Урал в части был на 8 тонн воды, в весенне-летний период просто незаменимый аппарат. Так вот, в самый разгар пожаров он сломался, конечно сообщили в гарнизон и главное управление, но ответ один "денег нет, разбирайтесь сами, но чтобы автомобиль был на ходу". В итоге, скидывались всем личным составом на запчасти и сами проводили ремонт.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж совсем ахуеть! А если нет инструмента? То за свои покупать? А если своих нет? Допустим все ипотечники под большой процент, то что? Мне кажется за такой ответ нужно писать куда следует. Всмысле нет денег?? Налоги на кой хуй платятся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писали и не раз, но вся писанина заканчивалась тем, что просто весь личный состав получал по шапке в виде лишения квартальной премии и (или) 13 зарплаты.
Я вам больше скажу, я и экипировку частично за свой счёт покупал (шлем, сапоги, краги, фонари), так как то, что выдавали оставляло желать лучшего в плане функциональности. А бывало итак, что приходило новое ПТВ (пожарнотехническое вооружение), например многофункциональные и практичные пожарные стволы, но применять их в работе нельзя было, так как они для проверяющих.
Сейчас вроде как ситуация изменилась в лучшую сторону, но думаю, что дурдома хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Бампер ладно, вопрос в другом - пожарный автомобиль это не танк, на таранные удары он и не рассчитан. Мало ли что-то сломается при ударе внутри - и все, никто больше никуда не едет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в штатах очень хорошо это устроено, машины съезжают в стороны для всех машин с мигалками и сиреной, если не съехал, могут протаранить или влепить огромный штраф. Ни у кого даже мысли не возникает не дать проехать.
Еще все послушно дружно стоят в дичайшей пробке, несмотря на свободные обочины, за все 5 лет жизни тут пока не видела никого, кто попытался бы проехать пробку по обочине. За это нагнут не по-детски.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нет. Я когда работал в пожарной охране, ходила легенда, что скоро министр разрешит таранить гражданские машины, но думаю, что всё это осталось лишь легендой.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

За "легенду" бороться нужно все сообществом.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Вы предлагаете бороться за пропуск спецмашин теми же людьми, что не пропускают эти спецмашины? Как минимум надо хуесосить таких пидоров, которые не пропускают. И не важно, кто этот пидор. Твой родственник или друг, или знакомый. Никаких скидок и двойных стандартов. Так и говорить, хоть ты мне и брат/сестра/отец/мать/друг/сват, но ты гондон за такой поступок. Только всеобщее порицание может если уж и не решить проблему, то хотя бы сдвинуть с места в нужном направлении.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таран, конечно, оружие героев, но ИМХО это м.б. очень спорным решением: если пожарный автомобиль (не говоря уже про хлипкие Газели скоряков) повредится при таране и не сможет ехать (или просто застрянет в протараненных тачках) - то мало того, что на пожар не успеете, еще и проезд перекроете тушкой своего автомобиля. И тогда точно только в объезд. А если кто-то из расчета при таране пострадает. А на малой скорости не факт, что ту же Газель хорошо сдвинешь даже тяжелой техникой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, таранить припаркованные автомобили современной пожарной техникой так себе идея, взять тот-же Камаз розенбауэр который практически полностью пластмассовый. Но мы в свое время работали на Уралах-4320, которые вполне могли пробивать себе путь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже и в Урале может отвалиться чего-нибудь внутри, и он встанет. А это срыв выезда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про похожее только у Санина читал
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не могут. Идея разрешить это регулярно всплывает, но так ни разу до законопроекта не добралась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да давно пора уже, а то едет на своем Кукурузере, икс6 или МЛ такой "хозяин жизни", или его выблядок какой-нибудь, поцик в темных очках, с цепочкой на шее в пидорской футболке, едут калить подымить, посидеть с телочками на чиле...

А тут... Блядь, какая-то сраная скорая или пожарники чета выебываются.

Сразу нахер посланы, с фига ли я пропускать должен.



Пысы. Если что, сарказм детектед)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в полицию не обращались на этого товарища за препятствие пожарных мероприятий?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Указал это в рапорте и карточке тушения пожара
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ему потом сделали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению всего не знаю, но от коллеги из пожарного надзора слышал, что вроде как он был фигурантом уголовного дела по поводу гибели людей
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелять нахуй урода

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку