Ответ на пост «Мужчина купил себе квартиру. Женился. А после развода решил выселить жену и 6-ти летнюю дочь. Что решил суд?»

Всё правильно, ребёнок имеет право на долю в этой квартире по закону, официальным опекуном назначили маму, значит несовершеннолетний ребёнок имеет полное право проживать в этой квартире вместе со своим опекуном, другое дело что мама не может приводить туда никого, т.е. только ребёнок и она, никаких мужиков или подруг, вот если бы официальным опекуном назначили бы папу, то мама не имела бы права без разрешения папы даже заходить в квартиру. Всё очень сложно в отношениях людских, сначала веришь, а потом оказывается что ты в одночасье из милого котика превратился во вражину. Бабы - они очень коварны и переменчивы, это не значит что они что-то злодейское планируют, но как только вы перестали выполнять свои функции по её и её потомства обеспечению, то у неё включается природная программа любыми способами обеспечить своё потомство и себя, у неё уже не будет никаких моральных преград и она будет бить в самое слабое и незащищённое звено - в вас, стараясь отжать для своего ребёнка (и для себя, конечно) всё что возможно, вы теперь для неё никто, для неё теперь есть только она и её ребёнок, который должен где-то жить и на что-то кушать, и закону насрать что вы там со своей женой то-то не поделили - для закона есть только ребёнок, чьи права должны быть соблюдены в первую очередь, и это, по моему мнению, правильно, если вы считаете что ваша жена в чём-то неправа, например ходила налево или бухала и поэтому вы развелись, то идите в суд и оспаривайте опекунство, доказывайте что ваша бывшая жена плохо годится на роль мамы (мнение ребёнка до 12 лет не считается) и сами становитесь официальным опекуном, настоящим папой-одиночкой, при этом суд встанет на вашу сторону если увидит нелицеприятные со стороны жены причины развода и что у вас лучшие условия для содержания ребёнка. Но если вы просто козёл, который поругался со своей женой и решил выставить своего ребёнка на улицу (жена уже побоку), то вы просто козёл, то что были попытки зарегистрировать ребёнка как собственника у своих родителей - это просто отмазка для суда, которую он прекрасно понял, ведь тогда ваша жена как опекун переехала бы в квартиру ваших родителей вместе с ребёнком на законных основаниях - если вы и ваши родители были на это согласны, то очень много вопросов возникает именно к вам, не явилась ли причиной развода то что вы сами загуляли и хотите оставить себе жилплощадь для дальнейших плотских утех, ведь как отец вы обязаны думать в первую очередь о своём ребёнке. Разве молодой мужик не способен заработать себе на новую квартиру? Тем более у вас остаётся доля в вашей старой квартире, вас никто оттуда не гонит и собственности не лишает. Да, придётся подождать до 18-летия ребёнка чтобы мама не имела права без вашего согласия появляться там, но доля ребёнка там останется навсегда и если вы с ним не будете ладить, то он вам заявит что хочет раздела имущества и будет прав. Дети - это не животные, которых вы захотели вдруг приручить и потом передумали, это большая ответственность, если вы просто с бабой решили разойтись - ваше дело, вы можете выгнать её из своей квартиры хоть пинком, а вот дети - совсем другое дело, это уже ваше навсегда и вы обязаны их обеспечить всем, даже если для этого придётся уступить на время свою квартиру своей бывшей жене.

Истории об отношениях

3.6K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу случай из жизни моего двоюродного брата. Квартира муниципальная. Женился на женщине с ребёнком из другой области. Потом жена беременеет (что естественно), рождается общий сын. Главный квартиросемщик (мой дядя) сказал, что пропишет только ребенка (а это и без его согласия можно сделать), а жену ни при каких условиях не пропишет. Прошло около 10 лет. Жена спилась, брат подаёт на развод. Но этой же уезжать из Москвы в свой поселок не хочется

Вызывает несколько раз ментов. Короче, выгнали алкашку в её область(там спилась вообще). По закону она имела право находиться до 11 часов вечера с ребёнком, а потом ее выгоняли. Как же брат был благодарен родителям за то, что у них хватило ума не прописывать её, сейчас бы был пиздец в этом плане. Думайте, думайте, что вы делаете в юридическом плане. Шанс, что разойдетесь очень велик.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое. У моего приятеля жена не стесняясь налево гуляла, была очень удивлена что суд ребёнка оставил с папой.

А так ведь в начале отношений - любовь-морковь, никто не думает о предательстве и о том как может всё повернуться в итоге, а в современных реалиях - да, нужно сразу в юридическом плане минировать все подходы, чтобы ни одна мразь, которая всего лишь несколько дней назад была зайкой, не могла ничего отсудить - это уже нужно так молодое поколение воспитывать.

А детей, не важно что произошло между родителями, бросать нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вы отслеживаете нить разговора? Да, это нормально, что платят оба родителя. Не нормально, а точнее полный бред ваще высказывание о том, что женщины оставляют детей ради алиментов. Получают 10, тратят 20- это выгодно по вашему? Ну явно ведь другая мотивация.

И что за практика показывает, что виновата чаще мама? Практика вашего личного развода? В любом случае, даже если виновата мама, выгоднее ей ребенка оставить мужу. Выгода не меняется от того, кто виноват.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут при чём? Я не говорил про то что мамы оставляют себе детей ради алиментов, вы ошиблись адресом. Мотивация мамы мне вполне понятна - это её ребёнок и она ни за что в жизни его не оставит. Практики личного развода нет, женат 17 лет, зато много друзей поразводилось, естественно каждый объясняет причину по-своему и в свою пользу, но иногда я имею возможность выслушать обе стороны и понимаю что чаще всего бабы косячат, а не мужики, именно баб что-то не устраивает и разводятся как правило из-за какой-то хуйни. Есть в сети интересное интервью с психологм-экспертом по домашнему насилию, который рассказывал "заводят ко мне женщину, она рассказывает что да как, у меня кулаки чешутся избить её мужа, я не понимаю как такая святая женщина могла жить с таким ублюдком, потом заводят её мужа и после разговора с ним я не понимаю как он вообще не убил эту курицу".

26
Автор поста оценил этот комментарий

"Разве молодой мужик не способен заработать себе на новую квартиру?"
Интересная логика. А что, молодая женщина не способна заработать себе на квартиру? Вот почему всегда должен только мужчина? он так-то алименты еще платит, которые, между прочим, как раз и предназначены для того, чтобы обеспечить ребенка в том числе и жильем. Как-то забывается, что ребенка в равной степени должны содержать оба родителя

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я сам мужик, женат, есть ребёнок 16-ти лет. Однако, в данной ситуации негде жить ребёнку, а не его матери, мужик, если по понятным причинам не хочет делить жилплощадь, не должен выгонять ребёнка! Да, хреновая ситуация, понятно что с ребёнком в этой квартире будет жить его мама, но мужик должен в первую очередь заботиться о своём ребёнке, а не о себе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы открыли новое поле для дискуссий, мсье!
есть такой комик Иван Абрамов, и вот у него есть шутка про первые свидания и дни прогибов для мужчин. Там реплика такая:
1: а я вот это люблю!!!
2: и я ... (Нееееет).
1: а тебе что нравится?
2: а тебе??? (Я поддакну)
------
Таких примеров уйма) кто тут засранец, который ссыт в глаза?) А вот кто будет в этой реплике под номером 1, а кто под 2, это ваша фантазия.
согласна, что есть дуры, которые прям дуры. Но это клиника уже.
А вообще женщина такой же смертный, как и мужчина. Все делают ошибки.
не будем развивать чо откудова берется. Это неисчерпаемое болото говна из негативных примеров со стороны и обоих полов.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчины ошибки - их женщины, у женщин ошибки - их мужчины и дети от них.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у матери есть своя прописка, то нет. Если у нее нет, то отец обязан прописать к себе и мать может добиться этого через суд.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан, но ребёнка обязан.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж и такой же родитель вешает.
Вы скажете, нет? А я не соглашусь. И вот почему:
Нормальный бы родитель сказал бывшей, мол, пока ты встаёшь на ноги(работаешь, приобретаешь жилье) я буду опекуном нашего ребенка. Потом он переедет к тебе(это если она за него билась и ребенок с этим раскладом согласен).
((Мало, какая мать может без скрипа в сердце отдалить от себя ребенка. Так уж заложено)) а если на мужа надежа как на ежа, то и подавно опасно для психики ребенка его с ним оставлять.
второй варик: муж живёт у родителей, пока жена копит нужную сумму, чтобы съехать с ребенком.
а его форма: уебывай с ребенком, или оставляй ребенка моим родителям на передержку, а сама нахрен - это херня в любом случае НЕ в интересах ребенка. А это в данной ситуации самое главное.
имхо, естесна.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально сказал что всё должно делаться в интересах ребёнка.

П.С. Нехер таких мужиков выбирать, а то мадамы ссут от гопников, выходят за них замуж, рожают от них детей, а потом ходят оленей ищут чтобы своё потомство пристроить потеплее или хотя бы как, потому что их бывший муж - был гопником и гопником останется навсегда! Или вдруг от осинки родились апельсинки?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть мать и опекун и может проживать с ребенком, но б. муж, как владелец квартиры, может брать плату за аренду с матери.И  по прошествии 8 лет может предьявить ей иск за эти годы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, она будет проживать на правах опекуна ребёнка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Разве молодой мужик не способен заработать себе на новую квартиру?"- ты чего блять такое несёшь???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что сейчас это очень сложно, но это всегда было не легко, более того - я покупал себе первую квартиру в начале нулевых, когда никаких ипотек в природе не существовало и нужно было иметь на руках полную сумму, а сейчас с ипотеками всё стало гораздо проще, хоть и ценники сейчас конские.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это целых 120 тысяч, а на ребенка она потратит все 200 в год. Его надо накормить, одеть, обуть, собрать в школу, снять или купить жилье, оплатить коммуналку, подумать куда деть его на целое лето в отпуск, когда у самой отпуска 4 недели. 10 тысяч - это вообще ни о чем. Не обогатишься. Потратишь и эти 10 и сверху 10. Без ребенка жить и проще и дешевле. Эти 10 тысяч от себя, которые мать тратит на ребенка, можно тратить на себя.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так баба считает свои расходы вместе с ребёнком. Она не думает что к 10 тысячам от папы должны быть ещё и 10 тысяч от мамы, если быть честным, а если требует от папы 100 тысяч, то и сама обязана не меньше вносить, а по факту получается что баба требует на содержание своего ребёнка в разы больше, чем сама готова давать своему же ребёнку.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Способна.
если не вешать на нее ребенка.
как у мужчин: развелся и пошел дальше свою жизнь строить.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто на неё "вешает" ребёнка? она не участвовала в процессе его создания? или она считает что после его рождения ей сразу все вокруг будут должны? или может быть отец ребёнка не хочет помогать ребёнку? он хочет помогать ребёнку, но не хочет помогать бывшей жене - вот будет правильней. а бывшая жена хочет чтобы её бывший полностью и её обеспечивал, в том числе и жильём. а что остаётся мужику делать, после того как бывшая ушла и забрала детей? естественно дальше свою жизнь строить. в разводе почти всегда виноваты оба, но почему то обе стороны пытаются обвинить другую в чём-то.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, средний размер алиментов в России 10 тысяч. Хватит уже писать про тех 50 мужчин на всю Россию, которые платят 100. И баба не может не думать, что ей эти 10 тысяч не покроют расходов на ребенка. Вы же пишите, что ради этих 10 тысяч она ребенка забирает. Нет, материально выгоднее большинству женщин оставлять детей отцам. Вот только отцам они нах не уперлись.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так папа 10 тысяч и мама 10 тысяч - мало? Или опять мама типа не при чём, родила и всё тут - теперь только папа должен? Нормальные отцы и больше дают своим детям, оставшихся с мамами! Ещё не известно почему расход произошёл, по вине папы или мамы! Практика показывает что в большинстве случаев виновата мама и потом именно она начинает качать права! Пока закон на стороне мамы, хотя всё потихоньку меняется и тупые курицы в скором времени имеют все шансы остаться без всего, в том числе и без своих детей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да, ведь только гопники на детей забивают. Все забивают: и бедные, и богатые, и образованные, и не очень. И заранее не узнаешь никогда, как поступит этот конкретный. У моей подруги муж был, уж так ребенка хотел и так ухаживал за ним первый год. А потом они развелись, он два раза ребенка взял и на 7 лет пропал. Ни алименты не платил, не видел его. А в первый год мы прям завидовали ей, что и в больницу папа ложится, и гуляет папа и все папа. Но новая барышня появилась и старая семья стала не нужна вся целиком.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сами не ответили себе на вопрос почему? (в вашем тексте есть всё, даже больше)

8
Автор поста оценил этот комментарий

но ребенок уже не маленький, он уже не мешает работать и зарабатывать. Я просто сужу по своим подругам, которые после развода одни воспитывают детей. Просто подход всегда такой- только мужик должен. Оба должны

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик никому ничего не должен, кроме своих родителей и детей.

30
Автор поста оценил этот комментарий
1. ребёнок имеет право на долю в этой квартире по закону
доля ребёнка там останется навсегда и если вы с ним не будете ладить, то он вам заявит что хочет раздела имущества и будет прав

ребенок, пока отец жив, в данном случае не имеет право ни на какую долю, если только отец эту долю ему не подарит/продаст.

2. оспаривайте опекунство...и сами становитесь официальным опекуном

отец и так опекун ребенка до его совершеннолетия.

3. ...и сами становитесь официальным опекуном, настоящим папой-одиночкой

одиночкой отец станет, только если мать умрёт или лишится родительских прав.

4. что были попытки зарегистрировать ребёнка как собственника у своих родителей

снова мимо. регистрация не даёт права собственности. кроме того, зарегистрировать ребёнка без уже существующей регистрации одного из родителей/опекунов, насколько знаю, невозможна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Садись, два, иди изучай законы.

показать ответы