Ответ на пост «Муд*к ли я, что покинула собственную свадьбу из-за того, что муж поставил меня в неловкое положение?»

МЛЯ за то, что сказала мужу, что он утрирует, утверждая, что мои дети испортили день рождения его дочери?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

На прошлой неделе у моей приемной дочери (ПД) был четырнадцатый день рождения. Ее на днях выписали из больницы, а сейчас ей лучше. Мой муж устроил для нее скромную вечеринку в честь дня рождения.

Без моего ведома мои сыновья (16 и 14 лет) решили устроить веселый пранк с тортом, который сами приготовили для ПД. Вместо крема они намазали на торт майонез. Пранк не очень удался – ПД расплакалась. Мой муж вспылил. Он кричал на мальчиков, они объясняли, что хотели всего лишь приколоться, это нормально, они же прикалываются друг над другом. Мой муж сказал, что день рождения – не время для таких приколов, особенно после того, как именинник только вышел из больницы. Он сказал, что мальчики испортили день рождения, но я возразила, что он утрирует. Он расстроился и накричал уже на меня за то, что я поощряю такое поведение и являюсь его источником. Нет, это не так, мальчики любят ее, поэтому они так поступили. Но муж не стал ничего слушать.

Он и ПД сейчас не разговаривают ни со мной, на с мальчиками. МЛЯ за то, что сказала, что он утрирует?

***

Примечание переводчика: История простая, как штаны за пять рублей. Мне показалось забавным перевести ее как взгляд с другой стороны на пранк с едой – в комментариях это обсуждалось. Может, это хоть немного прольет свет на то, что у таких людей в голове?)

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.