Ответ на пост «Мне завтра идти на допрос в прокуратуру из-за противодействия принудительной вакцинации»

Блин я конечно в шоке, чую отхвачу тонну минусов, но выскажусь! вот что движет антипрививочниками? Вы не болели? дай Бог Вам здоровья и не болеть! Но Вы хотя бы почитайте как этот блядский вирус работает! Не хотите прививаться закройтесь подальше от всех людей пока эта пандемия не кончится, вот просто свалите в закат. Почему так? Да потому что Вы создаёте угрозу для других! Для тех кому нельзя делать прививки. Почему угроза? Да потому что они ничем не защищены и если повезёт они переболеют в легкой или бессимптомной форме. А если тяжелая форма или не дай бог летальный исход? кто будет в этом виноват? Никто, все скажут вирус! А задайте себе вопрос могли бы Вы увеличить шанс чтобы этот человек жил? Могли, но нет Вам же ссылочку скинули что какой то там ученый пизданул что нельзя делать прививки во время пандемии или что Мечников говорил что нельзя такие вещи делать. Но погуглить элементарные вещи видимо нельзя, не веришь гуглу спроси у знакомых я думаю найдутся среди них врачи которые работают сейчас с Covid-19, только поспрашивай побольше, а в идеале попроси фото или видео показать которые не общедоступны они у них есть, посмотрите как людям хуево, да не просто хуево, а пиздец как хуево. Вы видели как умирают люди от ковида? А я видел, у меня через стенку родственник лежал и болел и выгорал потихоньку, а я не мог ничего сделать, просто НИХУЯ и в больнице старались как могли, не вытащили, провожали в последний путь смотря на человека через стекло в крышке гроба...и я не один кто это пережил. А знаете что еще очень вгоняет депрессию? Слышать голос мамы после смены на скорой которая работает с теми кто болеет Covid-19, они первые кто встречают этих людей заболевших, я к сожалению живу в другой стране и поддержать могу только звонком, был бы рядом все обязанности взял бы по дому на себя и если в РФ сейчас хоть как то ситуация пошла на спад, то в Казахстане где она живёт там жопа, там адовый пиздец и не видно конца! А самое печальное что там есть врачи которые это поддерживают! Был случай пришла знакомая на вакцинацию и ей знаете какой вопрос задал врач? - "Вам в руку или в ватку?", а потом ходят слухи что прививка не спасает! Я не спорю нет 100% гарантии, что ты не заболеешь, но ты снижаешь шанс мутировать вирусу или болеть в тяжелой форме! Не хочешь не вакцинируйся, но будь добр сиди подальше от людей пока этот пиздец не закончится!

В ответ на вопрос автора что делать? муравью хрен приделать и почитать законы прежде чем как то ей аргументировать, я конечно не юрист, но думаю не ошибусь, а если что юристы поправят:

Есть такая статья в Конституции:

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Граждане Российской Федерации обязаны:
-соблюдать законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
-соблюдать меры безопасности в быту и повседневной трудовой деятельности, не допускать нарушений производственной и технологической дисциплины, требований экологической безопасности, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций;
-изучать основные способы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой помощи пострадавшим, правила охраны жизни людей на водных объектах, правила пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, постоянно совершенствовать свои знания и практические навыки в указанной области;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2009 N 267-ФЗ, от 19.05.2010 N 91-ФЗ)
-выполнять установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;
(в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ)
при необходимости оказывать содействие в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

И если вы ей аргументируете будьте добры читайте полностью, ведь по каждой ситуации есть свои законы которые должны соблюдаться если Вы уж такие законопослушные граждане!

Всем мира, добра и здоровья!