Ответ на пост «Менты сливают служебную информацию СБшникам»

Вот вам школоте и наглядный пример, как надо себя вести в обществе, а как не надо.

Мама-с-папой говорят тебе "не бухай", "не бузи" и т.д., но мы ж блять, взрослые, мы нихрена не думаем, что будет ПОТОМ, Ну загребут менты - "ха-ха". я маленький долбоклюй мне ничего не будет.

Сейчас да. А вот потом...

Запомните раз и на всегда. Сегодня тебе 14. Ты набухался. Попал в ментовку (ну понтовку для особо придирчивых). Тебя внесли во все базы куда надо. Штрафа нет, наказания нет, папа с мамой порешали.

ВСЁ!!! Ты там на всю оставшуюся жизнь. До смерти.

Сейчас ты герой, пацанам на районе рассказываешь как тебя прессовали, а ты не сломался.

А потом, закончил школу, престижный ВУЗ, пришел на работу своей мечты (допустим в хороший банк) а тебе так - "ИДИ КА ТЫ ПАРЕНЬ НАХУЙ СО СВОИМ ДИПЛОМОМ И ЗНАНИЯМИ". Поскольку тебя в 14 приводили за пьянку, в 16 за хулиганку, в 18 ты проехал на красный, в 19 - ездил без прав.

И запомните мальчики-девочки. УДАЛИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ - стоит настолько дорого, что 99,99% это просто не по карману. Нет, не так, удалить, что официальный запрос будет выдавать "что чист аки агнец Божий", а так, чтобы НЕофициальный запрос показал вашу чистоту.

Естественно, если вы супер-пупер специалист, и кроме вас, вот просто никого нету - СБ конечно даст своё заключение, но кто на него посмотрит? Но чтобы стать таким специалистом - это надо не один вагон соли сожрать на своём профессиональном поприще.

Так что думайте пока у вас есть возможность НЕ ПОПАСТЬ в базы. Потом - будет поздно. И возможно очень-очень больно. А обижаться, кроме как на себя долбодятла, будет не на кого.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё многие думают что, если судимость погашенна, то её в базе нет, вы чистинький и т.д.
ВСЁ ЧТО С ВАМИ БЫЛО, ОСТАЁТСЯ НАВСЕГДА! Это не лист в тетраде перевернуть и начать жизнь сначала.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну официальный то ответ будет "судимости нет". Но мы то знаем, что формально её нет. Как того суслика. А она - есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все так и было, то на вершине пищевой цепочки не было бы так много говна, его бы фильтровали ещё на подходе к кассе с деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про ВЫБОРЫ что-то слышали? Почитайте закон кто может куда баллотироваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Все кто высерает сейчас что вот нечего было бухать, вы тупые это не должно так работать. Ну и что с того что человек по молодости попал с пивом в ментовку?Это специально так устроено чтобы неугодных людей не было, чтобы все были мягкие покладистые. Чтобы не митинговали допустим. Чтобы на работе потом молчал в тряпочку когда тебе нахуячат смен сверх нормы за бесплатно, когда попросят совмещать две должности за одну зарплату. Это сделали хозяева жизни чтобы вас абьюзить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что с того что человек по молодости попал с пивом в ментовку?Это специально так устроено чтобы неугодных людей не было, чтобы все были мягкие покладистые.

Акуительная логика!

Это тебя власть заставляла пиво пить по молодости и в ментовку попадать?

И как это связано с "мягкостью и покладистостью"? Я вот ВЛАСТЬ как таковую никакую не люблю. Но СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН мне это совсем не мешает.

БОЛЬШИНСТВО туташних агентов влияния (которые даже сами этого не осознают), путают понятия, кто-то намеренно, но большинство - не осознано.

ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ - не равно ПОКОРНОСТЬ.


Чтобы не митинговали допустим. Чтобы на работе потом молчал в тряпочку когда тебе нахуячат смен сверх нормы за бесплатно, когда попросят совмещать две должности за одну зарплату.

А что мешает проводить митинги ЗАКОННО??? Не собирать в телеге или еще где массовку из малолетних дебилов, а подать заявку как положено, получить согласование, провести митинг...?????


А что мешает создать профсоюз? Или обратиться в суд? Или уволиться где заставляют совмещать две должности в одну ЗП??

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а если в ментовку приводили ещё когда компьютеров и базы данных не было? И тогда я в базе? О, ужас! Нет, не могу, пойду выпью триста капель валерьянки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как где, а у нас, в начале 90х, с появлением компьютеров, всё переносилось с карточек бумажных в электронный вид.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще прикольно наблюдать за комментариями. Можно выделить несколько категорий.

1. дети (15-25). ни во что не верят, истеричные коменты с темой "брехня", но очко - жим-жим, ибо где-то мысль гуляет "а вдруг правда?"

2. причастные к органам - любым. Ну тут понятно. Все с базами многими работали, знают кухню изнутри.

3. агитаторы на март. Эти четко пишут "всё брехня, ничего такого нет." Посмотрим что они будут писать в марте.


Отвечу сразу всем. Базы есть всякие и разные. Есть те которые доступны большинству. Есть те, к которым очень и очень ограниченный доступ. Не обязательно вы будете учтены как нарушитель-преступник. О вас может быть и запись типа "пил с Васей Горбатым на новый год".

Когда и как и какая запись причинит вам вред, и причинит ли - сие загадка.

Одно можно сказать точно - на некоторые должности, на гос.службе - даже с не погашенной админкой за превышение скорости не назначиться.

В коммерции-корпорации - как повезет, и какой вы специалист. Об этом уже писал.

С моей знакомой был случай, когда её краснодипломницу не брали в банк работать, поскольку ОТЕЦ привлекался В ГРАЖДАНСКОМ суде за то что не отдавал долг.

Вопрос  решился звонком кого надо. (Об этом я тоже говорил).


Как говорил мой командир "чудес сука не бывает, но они об этом не знают". Поэтому вы можете не верить ни во что. Но это не значит, что это "ни во что" не верит в вас.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты отличный юрист

Браво

Выше написанный перл многое объясняет

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, это практически протокол одного из судебных заседаний! где такой же умник пытался оспорить причину не принятия на работу.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чел

Тебе в голову не приходило что в больших конторах сбшники либо бывшие менты либо конторские ?

Это раз

Если у них хватило ума тебе в лицо это сказать то ты можешь их легко засудить да ещё и на работу устроится

Это три

С другой стороны может и повезло что не срослось

А впредь учись отстаивать свою точку зрения

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мальчик, СКАЗАТЬ В ЛИЦО - к делу не подошьешь. И если у кандидата хватит ума пойти в суд с такой заявой - то как ты думаешь, ЧТО СКАЖЕТ в суде юрист предприятия?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если к сорока годам у тебя всего лишь десяток доставлений за пиво, то ты супер-законопослушный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если к 55 ни одного, то святой?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать в лицо

К делу подошьешь

И очень просто

Это любой юрист тебе расскажет

Даже по той причине что данные эти на заборе за углом не хранятся

И ты бы сынок за базаром бы следил

А то может не потому не взяли что приводы имел

А потому что быдлан?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дитятко, я как юрист тебе говорю "НЕ ПОДОШЬЕШЬ!" Хоть усрись ты.

Вот представь. Ты такой в суде "мне отказали потому что сказали что я петух"

И я представляю работодателя "да не говорил ему никто такого, врет мальчик, зря кукарекает, просто вакансию заполнили (вот справка о новом работнике), и ему отказали по этой причине - но оно в суд пошло, а не запросило письменно причину отказа, а так мы бы ему так и ответили.

И судья, спрашивает "Другие петухи свидетелями были?" Нет? Ну на нет и суда нет.

За сим ликбез детям прекращаю. Можешь дальше считать что слова можно подшивать к делу.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классическая фантастика, будто существует альтернативная база и избранные, у которых есть к ней доступ.

Похожая база есть, но в ней хранятся не люди, по пьянке ограбившие магазин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так все таки определитесь - она есть, или её нет?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Племянник жены шурина после армии хотел устроиться в полицию - и его не взяли. Причина - его отчим в 20 лет в пьяной поножовщине кого-то прирезал и уехал на 5 лет.

Так что будь ты хоть мальчик-зайчик, но косяки родни - твои косяки.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, я всегда много раз говорю мамашам, которые хотят привлечь отцов-алиментщиков за не уплату алиментов к уголовной ответственности "ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ". Судимый отец - это на 99,999% закрытые двери во многие вкусные структуры.

Поскольку в законах о том кто не может работать в том или ином органе нет градации - "тяжкие-не тяжкие".

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже всегда удивлялся ребятишкам, которые митинговать ходили, а потом удивлялись, что не берут никуда. Или, например, в список экстремистов попали.


Как говорится: "А кто это сделал?"))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про тоже. Сейчас, даже протоколы составлять не надо. ИИ распознает лица участников митинга, личности вносятся в базу. 21 век.

Моя мечта начала 90х...

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так, удалить, что официальный запрос будет выдавать "что чист аки агнец Божий", а так, чтобы НЕофициальный запрос показал вашу чистоту.

Вот это вот вообще не понял совершенно. Есть какая-то особо секретная альтернативная база? И если да, то как простые смертные из числа бывших силовиков к ней неофициально доступ получают?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представьте. Вам нужна справка об отсутствии судимости. Вы подаете запрос в МФЦ. Запрос передают в МВД. В МВД смотрят - ага, 3 судимости, но все три погашены. Вам выдают справку - не судим.

Теперь за той же инфой обращается друг Вася. Ему выдают ваши три погашенные судимости.

Это то, что я могу вам сказать, не нарываясь на нарушение гос.тайны.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий
Полная хрень.
Ну был я в ментовке (так, под гребёнку попал) и не в 14, а в 17 лет...
Как-то это на моей дальнейшей судьбе не сказалось.
Только в виде забавной семейной истории.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удивитесь, и я был в ментовке, лет в 16 и 18.  И на моей судьбе это тоже никак не сказалось. Важно как был и зачем был.

показать ответы
355
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что ТС - тот самый брат друга генерала ФСБ, который знает всю самую достоверную информацию из страны розовых пони.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

любимый племянник!

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне, а чем отличается вот тот шкет которого ты хуесосишь за то что он там бедокурил или тот самый "мент", который тоже за всю вот эту движуху должен идти на скамью? Вас таких надо выискивать и так наказывать, чтобы даже страшно было попробовать повторить такое. Не надо думать что ты Робин Гуд, ты просто другой сорт дерьма.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ай как припекает у мальчика. Находить, наказывать. Какой слог, какой пассаж, какой штиль.

А жить по закону, религия не позволяет?

Хочется находить и наказывать? Велкам в прокуратуру или ФСБ. Находи, наказывай. Тут расскажешь.

показать ответы