Ответ на пост «Мамкины гонщики»

Квантовая запутанность на Минском шоссе.

Ехали из Минска. Где-то около Смоленска образовалась компания:

Автобус ПАЗ

Красная Октавия с семьёй

Мы семьёй

Черный "гоночный" автомобиль, по-моему старая бмв или Ауди седан.

До дома ещё 600 км.

Обгоняем ПАЗ. Мимо мигая фарами проносится гонщик.

Едем, в визуальной видимости едет Октавия.

Останавливаемся на перепис. Октавия уехала дальше. Мимо проползает ПАЗ. Вжих - с фарами проехал гонщик, писИл, видимо.

Поехали. Обгоняем ПАЗ. Мигая фарами пронесся гонщик (он ездит кругами?).

Догнали Октавию.

Октавия остановилась на перепис.

Мы едем.

Обгоняет гонщик: "Ты слишком много ссышь, братан!"

Заехали на заправку. Мимо проехала Октавия. Мимо проехал ПАЗ. Гонщик стоит с нами на заправке.

Поехали. Обогнали ПАЗ, догнали Октавию. Мигая фарами мимо пронесся гонщик.

До дома 20 км, стоим на светофоре в Дорохово. Впереди в правом ряду стоит ПАЗ, перед нами за две машины в левом ряду стоит Октавия. Позади нас стоит гонщик на БМВ или на Ауди.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

253
Автор поста оценил этот комментарий
Сбой в матрице, не удалось обновить ассеты попутного транспорта, в итоге на дороге загружался только паз, октавия и гонщик 🤭
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А может, это мы были ассетом для ПАЗика??? Существую ли я?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я то один ездил) и опробовал это не один раз) вдвоем мужиками - затрат времени не прибавится, с семьёй смысла нет рассчитывать - всегда будет что-то из серии "ой, а я какать хочу", когда все уже обратно по местам рассядутся...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, мороженку хочу. Ни за что в машину не сяду. Оставте меня здесь. Мы с сыном как-то километра 2 по обочине шли. Муж переездами нас ждал. Тоже, кстати, в Беларусь гоняли.

Тут уж не то что ПАЗик, мотороллер обгонит

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Крым на малокубатурнике ехал. 90-100 кмч. И хоть бы один обогнал из серии "Да я до Крыма на своем за 16 часов долечу, а не то, что твой ебрик ..."
Вру. Обгоняла компашка на спортах из Краснодара. 5 раз обгоняла. Первый раз в Тамани, пятый раз перед поворотом на Феодосию. То на обочине покурят, то заправляются постоянно, то жопы разминают креветочные )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в прошлом году ехали из Крыма в августе. Остановились купить фруктов. Рядом остановилась компания мужчина, 2 женщины и Йорк подмышкой. На белом прадике.

Остановились в помпончике, поели, собираемся выходить. Смотрю подмышка с Йорком очень знакомая. Прикольно.

Ехали мы двумя водителями. Но в час ночи я попросила остановиться и вздремнуть. Муж ворчал, но согласился.

Остановились около помпончике очередного. Вижу прадик знакомый, мужчина с Йорком рядом. Дамы, видимо в машине.

Как и когда они нас обогнали, не заметила.

24
Автор поста оценил этот комментарий

И за все время вы так и не разглядели, бмв это или ауди?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в старом немецком автопрома не слишком хорошо разбираюсь. По-моему все же БМВ, они более угловатые.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
600 км в одной компании?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, были и другие машины. Просто они больше не повторялись, проезжали какой-то незначительный участок дороги и исчезали по своим делам. Это ж не в Крым едут. Ближе к Москве транспорта стало намного больше. Мы даже и забыли про своих попутчиков, пока не встретились на светофоре.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал из Абакана в Красноярск (~500км) на старом кроуне с 1g-gze, скорость стабильно 120км/ч так как больше уже не комфортно из-за качества дорожного покрытия и меньше тоже смысла нет ехать так как комфортнее не становится. В какой-то момент меня обгоняет honda CR-V, едет примерно 150-160км/ч...ну и черт бы с ним пускай едет может опаздывает куда.

Через 40 км утыкаюсь в эту же CR-V плетущуюся 70км/ч, обгоняю. Километров через 5 снова мимо как ужаленная проносится Хонда.


Всё это повторяется раз восемь, пока мне не надоело. Снова вижу в зеркало заднего вида Хонду, придавливаю педаль газа чуть больше половины, стрелка уходит за отметку 180 Хонда постепенно отстаёт и теряется за горизонтом.

До сих пор не принимаю что двигало водителем Хонды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему звонят, он едет тихо, треплется по телефону. Нажал отбой, втопил педаль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты не из Тучково случаем?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти))) Игнатьево

показать ответы
221
Автор поста оценил этот комментарий
Выигрывает обладатель наиболее емкого мочевого пузыря. Ну и бензобака.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант с бутылкой!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Поверить в хуйню автора? Или в упоротость автора? Дайте-ка подумать...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запутанно, да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про молоток-вибратор, чтобы не палить под тем постом. На WB он сейчас с конской скидкой, если что. И вот кто меня за язык тянет вечно? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла, ещё и черный))) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
На среднюю скорость очень влияют остановки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дети)

2
Автор поста оценил этот комментарий
580 км ехал за ПАЗом?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Паз за нами ехал. А в Пазу ехал Штирлиц.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин мы так с Питера ехали. Меня раз 5-6 обгонял инфнити. А я обгонял его когда он заправлялся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Волгоград из Москвы гоняли, специально выставляли, чтобы машина посчитала с какой средней скоростью и расходом топлива она пройдет маршрут. Оказалось, 60!!!! Км/ч. Максимальная 135.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бро. Работая на Автодор (на ГК "Автодор") уже десять лет, понимаю, что наша "любовь" - это, скорее, домашнее насилие с элементами БДСМ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, вы говорили, что все всё знаете про Минское шоссе. Наша организация хочет купить участок, можете проверить, не подпадает ли он под расширение платной дороги. 50:20:0100709:122

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть шкода узнаваема, а бмв или Ауди нет? Там же тупо шильдик четыре колечка или кругляш… хм вы наверное сами из матрицы))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ношу очки, шильдик вижу на расстоянии 3 метра, примерно. Машины узнаю не по шильдикам, а по внешнему виду. И да, я отличу джетту от Октавии на расстоянии 100 метров. И Кашкай от хрейл т32))))

Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент. Нужно уточнение. Можайка принадлежит области. Минка федералам. перемычка между ними поделена практически пополам между ними. Мне нужны точные координаты ямы или фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую сделать. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не я. Это ТрансСтройМеханизация продолжает строительство платного участка. Платку планируют довести до А-108 (пов. на Дорохово). А я именно текущим содержанием занимаюсь. Так что если что-то на дороге плохое попадается - пиши, доведу до исполнителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх, я сейчас нажалуюсь))))

Яма на съезде с можайки на минку. Там даже шиномонтаж рядом построили и диски литые правят за 2500.00 р/диск. Добродел говорит идите в автодор. Автодор говорит, не наше, область. Яму периодически засыпают щебнем неустановленные лица.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И живешь ты в славном городе Руза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но близко

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бро. Работая на Автодор (на ГК "Автодор") уже десять лет, понимаю, что наша "любовь" - это, скорее, домашнее насилие с элементами БДСМ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, так вот кто вчера минку перекопал всю от Тучково до Кубинки))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика! Конец истории был очевиден в начале :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю! Но автобус тогда совсем меня расстроил)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседями будем, живу в Тучково, хочу участок там купить)
Пикабу тесен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня квартира в Тучково на партизанах)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

афтар, это у тебя "запутанность в голове".
Сначала у тебя "600 км до дома" и это в районе Смоленска. А потом "у тебя 20 км до дома", когда ты в районе Дорохово.
вот только Смоленск - это км 384 а/д М-1 "Беларусь", а Дорохово - это км 84 а/д М-1 "Беларусь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автодор любит вас!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гонщика ещё гаец за превышение должен был вздрючить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем там ГАИ? По всей трассе камеры

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да вполне можно поверить, что "гонщик" успел заехать в несколько населенных пунктов, покрутится по ним, сделать пару фото на память. Посрать, покушать, приехать к конечной точке с почти полным баком, чтобы утром сразу на работу ебашить, а не через заправку с очередью.

Ещё вариант - навестил с инспекцией по дороге два-три объекта, где его бригады работают.

(первый вариант - описываю по опыту, притом что я особо не разгоняюсь, выше сотни по дороге не езжу, но в описанном режиме именно что постоянно обгоняешь одни и те же машины.).

Но вот в то, что пазик на федеральной трассе будет идти со скоростью легковой - это мягко говоря фантастика. Даже если просто пустой перегоняли. Динамика не та. А вот поверить что перегоняли штук 5-10 одинаковых, они шли не колонной, а растянулись по трассе, вполне поверю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если бы своими глазами не наблюдала этот ПАЗик, тоже вряд ли бы поверила. Но мы ехали с двумя детьми. Остановки пописать: мороженку, водички, давай местами поменяемся, не хочу больше ехать на машине и вы меня туда не посадите. Октавия тоже семейная была, значит история с остановками у них такая же. У них стекла не были тонированы, видно было детей в креслах.

Про черного гонщика ничего не знаю)))) мы его самого на заправке не видели, только машину у колонки.