Ответ на пост «Люди из Кремля слышат нас»4

Ответ на пост «Люди из Кремля слышат нас» Политика, Газ, Правительство, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Комментарий #comment_231327311

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
629
Автор поста оценил этот комментарий
1. Давайте делать сиданы.
2. Перестаньте тратить бюджетные деньги на артистов.
2. Перестаньте снимать фильмы, в которых СССР выставлен в дурном свете.
3. Введите беспроцентную ипотеку (рассрочку?) на покупку первого жилья.
4. Кто такой Чубайс?

Отличный план для поднятия с колен, решает все главные проблемы в стране))
раскрыть ветку (118)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4. Кто такой Чубайс?
Chub Ice. Рэпер, наверное какой-то.
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сйабуч, вообще то.

5
Автор поста оценил этот комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сиданы, это диваны такие сидячие?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Зинданы"может ?
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сиданы эта типа диваны только варианты в лакшери исполнении с автоматической регулировкой поворотов и углов наклона для диванных войск

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и сидят на них сидельцы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На них лежат диваноложцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыли уточнить, что "легкобронированные". :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это те, кто грабит корованы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джва года!
4
Автор поста оценил этот комментарий

это  футболист  такой- Сидан.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Синедин Сидан...звучит как футболист команды из Красно-Белое

Автор поста оценил этот комментарий
Это пластиковая штука, крепится на унитаз, на неё потом попой садятся и дела делают
12
Автор поста оценил этот комментарий
Беспроцентная ипотека (рассрочка) взвинтит цены на жилье процентов на 50 за месяц. Не спрашивайте почему.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да они итак всегда растут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До 2020, когда ставку по ипотеке уронили, рост был не таким стремительным.

177
Автор поста оценил этот комментарий

Ващета,первым пунктом было развитие машиностроения. Остальные можно пропустить.

раскрыть ветку (69)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну про Чубайса тоже интересно, больно мутный хрен.

раскрыть ветку (31)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это через неделю будет "мутный хрен". А Чубайс - крыса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что ролтон водкой заваривают
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И поел, и нажрался

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пять минут и ты готов
15
Автор поста оценил этот комментарий
Арбуз — великолепная ягода! И наелся, и напился, и умылся
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И уссался
9
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз - тыквина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Глубже не изучали вопрос? Вроде как везде по разному считают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Морфологически гомологична ягоде, но отличается от неё большим количеством семян и структурой околоплодника: тыквина характеризуется обычно сочным внутренним слоем, мясистым средним и твёрдым наружным. Иногда достигает довольно больших размеров, наружный слой иногда сплошь мясистый (огурец, дыня), иногда деревянистый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня футболка такая былая;)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это, нихуя Вы, к комментариям готовы, конечно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:59
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гений
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох нихрена ж себе... Напишешь рецепт к потом?
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня оптимальный вкус получается так:      1. Хрена по объему его должно быть на 1/6 банки, т.е. примерно на уровне поллитра воды, ну плюс-минус.

2. Узбекский лимон 1 шт.

3. Имбирь кусок 50-100г. Лучше начать с 50, ибо будет мощно.

4. Мед две столовых ложки.

Корень хрена мелко порубить. Очень тонко сошкрябываем цедру лимона, чтобы не захватывать белый слой. Остатки лимона выжимаем в банку, цедру бросаем туда же. Только цедру и сок! Остатки выбрасываем. Имбирь крошим так же мелко. Закидываем мед, заливаем 5 бутылок водки (лучше самогона, еще лучше спирта в пропорции, потом долить водой).

Ждем неделю, каждый вечер взбалтываем. Аццкая смесь начнет мутнеть, через неделю процеживаем через марлю, остужаем и наслаждаемся. Вкус нежно-острый, аппетитовозбуждающий.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, это шикарно. Я уже чувствую вкус.( Люблю 12% имбирный эль)...только тут без газирования, но куда крепче....и это даже лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит вкусно!
Автор поста оценил этот комментарий

А есть работающий способ убрать мутность. Бесит когда настойки мутные.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное есть, но не вижу смысла. Настойка из хрена должна быть мутной. Скорее даже не мутной, а такого хренового цвета. Мути там нет. Это фото - предпоследняя настойка, из копанного хрена. Выше в комментариях первое фото - из покупного. Покупной явно старше одного года и сильно острее. А я накопал однолетний, очень нежный. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная херня.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...от мутного типа

Автор поста оценил этот комментарий

Не дохрена ли хрена?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если крошить толстый хрен, которому года три - будет остро, но терпимо. А если однолетний тонкий, с палец, то будет нежный вкус хрена почти без остроты. Мне нравится поострее.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня бабушка такой настойкой от кашля лечила. По столовой ложке раз  в день.  У меня после бронхита откашливалось хреново, вот хрен и помог)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно Чубайс лично в свое время договорился, чтобы Путина приняли на работу в Москве, когда Собчак(начальник путина) проиграл выборы в СпБ и соответственно Путину тоже дорога была заказана. Так что путин очень сильно лично обязан чубайсу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Чубайс устроил Путина к Собчаку в 90х где то.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше часто слышал от конспиролухов, что Чубайс (также известный как Чубакс) тайный ставленник (смотрящий) от ФРС США, чтобы Россия придерживалась американской финансовой системы доллара. А тут так совпало, что в тот же день как Путин объявил, что газ теперь за рубли Чубайс собрал манатки и свалил. Теперь даже не знаю, что и думать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, о чём нам врали оказалось правдой! (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут всё про него объяснили, только надо дунуть хорошенько перед прочтением )

#comment_231344768

Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно про Мутко...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мутная история…
72
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, дома людям нахуй не нужны. Скоро начнут сыпаться советские пятиэтажки и сотням тысяч, миллионам людей придется довольствоваться съёмным жильем, а потом бахнет очередной кризис и вжух- они все бездомные. Как в штатах в 2008 году, наши пропагандисты тогда во все щели кричали, мол смотрите, у нас у людей хотя бы жилье есть, а то что оно всем от союза досталось почему-то молчат. В нынешней России средней семье купить себе однушку- просто подвиг
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий процент по ипотеке не решает проблему домов. Дома просто начнут стоить в 2-бесконечно раз дороже. И это будет регулированием ситуации.

раскрыть ветку (11)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу о наболевшем. Дали бы наконец, как во всех нормальных странах, разрешение строить дома на сельхозке. Это ж пиздец, во всем мире фермер живет на своей земле, а в РФ ты должен в конце дня воротинку закрыть и поехать в ближайшую деревню в свой дом. Огромное количество малых хозяйств из-за этого просто нерентабельны.


Я на своей земле должен возводить дом, исхитряясь, называя его административно-бытовым зданием и включать в общий план территории по древнючим советским нормам, писаным для колхозов. Прописаться в таком доме нельзя. Детей, по хорошему, тоже заводить нельзя. ПДН очень понравится содержание детей в нежилом помещении. И т.д.


И электричество по 10 рублей для фермеров - свинство чистой воды.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, просто жилой дом для одной семьи построить можно, что перекрывает ваш кейс про фермера. А вот гостиничный комплекс или многоэтажку уже нельзя.


Я так понимаю, на сельхозке нельзя строить, потому что это особая разведанная экозона со специальными почвами, где можно и нужно выращивать еду. Там как-то сильно взаимоувязано всё. Если разрешить строить - натыкают промзон или жилых комплексов, и прощая экология не только на этом участке, но и на примыкающей земле.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно знаете. Нельзя строить. Раньше, непродолжительное время, можно было строить так называемый "дом фермера", но лавочку быстро прикрыли и даже вывели из классификатора назначение земли "для крестьянско-фермерского хозяйства".


Про запрет строить на сельхозке в стране площадью 17млн квадратных киломентров из-за того, что застроят все земли домами - бред сивой кобылы. Разведанная экозона - туда же.


Да и никто же не говорит - снимите все запреты и разрешите любую хуйню. Можно же адекватно регламентировать. Из разряда нынешних ПЗЗ по сельхозкам, там же указаны допустимые проценты застройки (сельхоз объектами), минимальные размеры участков и т.д. и т.п.. Так же и фермерам ничего не стоит прописать минимальный размер участка на котором можно строить дом и площадь застройки. Вполне достаточно было бы отдать под застройку 0.1-1% площади. У меня 8Га (800 соток) в собственности, мне дом поставить нужно 100 квадратных метров по площади застройки, ну и сотки 4-5 вокруг дома обустроить. Вообще для нормального ведения хозяйства я сейчас занимаюсь выкупом и взятием в аренду остальных 55Га вокруг моего участка. И я даже не настоящий фермер, так - пара коняшек для души. Кто нормально делами занимается будут иметь 5-150Га на семью. 5 - это ягоды, овощи, теплицы и т.п., 150 - животноводство, под выпасы и сенокос. Если сено это основной бизнес, то и 150 будет мало. Вот и считайте процент застройки на этих землях.


За запущенные земли штрафы и вплоть до отъема земли и сейчас есть такое. Так что надергать земли и не заниматься ею не получится. Особенно если россельхознадзор будет делом заниматься, а не щемить по мелочам тех, кто пытается работать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не решает. Да и нахер вообще кормить банки? Спонсировать нужно производство.

Вопрос решается также, как с ветхим жильем. Государство за свой счёт обеспечивать каждую семью квартирой или простым типовым домом в сельской местности на условиях соцнайма. В случае развода жилье передается другой семье. При этом застройщик предоставляет жилье по фиксированной стоимости, взамен получая участок под строительство и льготы по налогам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

льгот по налогам и так много. Один фиг - всем на них пофиг. Можно завозить оборудование под уставной капитал или в спец. экономических зонах, там НДС 0%.

Есть льготы от областей и федерации. Только вот организовать конкурентное производство - это крайне сложная штука. Особенно с нуля.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под производством в данном случае имеется ввиду строительство.

Они не могут в ОЭЗ строить дома. Строящих дома для обманутых дольщиков мотивировали обнулением налога на землю под застройку и выдачей доп участков. Вполне рабочий механизм. Можно ещё упростить процесс подключения к инженерным сетям. Опять же стимул для развития производства и прокладки новых коммуникаций.


Земли в стране навалом. Никогда не понимал, нахер лепить плотную застройку, перегружать подстанции, КНС, дороги, вместо того, чтобы раздвигать город в ширину с параллельным развитием инфраструктуры. Транспорт и инфраструктура. Вот на что надо деньги тратить. Они за собой потянут остальное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На последнее скажу - потому что застройщикам насрать. Им насрать на то, как жильцы нового дома будут до работы добираться, им важно побольше площади впихнуть и продать потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, им насрать. Значение имеет лишь прибыль, а за участок под застройку надо платить. Чем больше участок - тем больше расходы и меньше прибыль.

Если выделить участок под застройку на льготных условиях при условии соблюдения определенной плотности и генплана, будут строить нормально, так как это будет выгодно. И территория будет развиваться равномерно с учетом инфраструктуры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Домов строят хренову тучу. У нас в регионе смертность превышает рождаемость по офиц данным, дома строят каждый год пачками. Вопрос: кто там живет?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, тяжелое машиностроение это основа всей промышленности. А у нас вместо орденоносного Станкостроительного Завода им.Серго Орджоникидзе сегодня ночной клуб и шмоточные дисконты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это прям горько. Писали где-то, что чиновник, отвечающий за станкостроение, пришел с четким планом, как, к какому году, уже после развала СССР скорректировать машиностроительную отрасль. К Чубайсу или Гайдару пришел. Так тот его выгнал, читать даже не стал. Мол за деньги от продажи газа и нефти купим все, что надо.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, у человека логика проста "машиностроение" - "машина" - "автомобиль"
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
машиностроение у нас есть, а вот контроля качества нету. можно же делать машины не из говна и палок. я бы с удовольствием купил ту же висту, при условии что первые 5 лет буду менять только технические жидкости и расходники, а ещё 10 лет она не сгниёт и не рассыпется. но моя японка 94г ещё лет 20 будет ездить спокойно, в отличии от весты
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а зачем вы мне отвечаете? Мой комментарий о том, что машиностроение это не только про автомобили. Автомобили являются лишь частью общего машиностроения, а есть ещё тяжёлое, среднее, лёгкое...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы говорите, что человек всё слишком упрощает про производство машины. но я веду к тому, что уже всё есть и производится, только качество низкое
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, если брать авто, то да, есть всё. Если брать машиностроение в общем, то нет, там все не очень хорошо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже с автомобилестроением, как выяснилось, не всё гладко - на 40-70% зависим от импортных комплектующих. Как итог - откатывается назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человек выше как раз и писал про качество. Технически, мы можем организовать полный цикл. Но вот как пример - камаз пробовал применять топливную систему производства АЗПИ, там не просто "не зашло", там просто мрак с качеством.
1
Автор поста оценил этот комментарий
про в общем машиностроение не скажу, не владею хоть какой-то информацией. но вот с другой стороны одного не могу понять, страшые вундервафли можем делать, значит есть производственные мощности и они на достаточном уровне развития
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Станков у нас своих нет, комбайнов, тракторов и т.д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комбайнов своих нет? Серьезно ? Комбайны как раз есть, на счет тракторов не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сильно уступают. Да как бы помимо комбайнов есть ещё куча техники, которая там нужна. И просто для примера: мы закупаем картошку, понятно, что не в сезон, у Израиля, который выращивает её в "пустыне", ОАЭ вторые в мире по экспорту тюльпанов, после Голландии разумеется, которые тоже выращивают их в пустыне. Наши технологии в этом плане сильно отстают, либо сильно дорогие. Чтобы в холодных частях страны были свои овощи без бешеной наценки за перевозки, нужны теплицы, сколько они стоят - я ахренел 4 года назад, она окупится лет за 30

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Машины не плохие в целом, а вот качество деталей и сборка плохие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ещё 20 лет спокойно - ну так законы физики, химии никто не отменял. Резина, усталость металла, выработка ресурса и т.д. Любой автомобиль старше 20 лет таит нежданчики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, если машина при активной эксплуатации выходила 30-40 лет, то это отличный показатель
Автор поста оценил этот комментарий

вы для полноты картины еще скажите что менталитет хуевый

Автор поста оценил этот комментарий

Это как технологии = мобила и ноут

ещё комментарии
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило, у тебя и сорока плюсанувших жертв ЕГЭ, "машиностроение" это производство автомобилей 🤦🏻‍♂️ Это вообще то, автомобилестроение, если что.


ПыСы: сЕдан, грамотей

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушай чисто технически он полуправ. С другой стороны- косяк, дааааа))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если производство автобусов и трамваев, это что? Машиностроение?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"трамваев, это что? Машиностроение"


Это отрасль машиностроения, называется "железнодорожное машиностроение". Автомобилестроение тоже является отраслью машиностроения.


Каждый автомобиль, является машиной, но не каждая машина, это автомобиль. Так понятнее?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Может он предлагает города строить? По образу города седан?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже нумерация автора сохранена!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уже не будем делать эти вонючие седаны.
от них же толку нифига, давайте уже делать нормальные универсалы и минивены
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Давайте делать сиданы.
>машиностроение
>сиданы ыыы)0))00


в общем хорошо, когда люди показывают свой уровень Icq в самом начале своего сообщения.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что такое эл-си-кью?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ипотека под малый процент уже есть на ДВ для молодых семей на первое жильё)) от 0,1% до 2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пределами ДВ тоже люди живут, и намного больше. И они тоже хотят льготную ипотеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Давайте делать сиданы.

Что такое сиданы??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может седаны, но я тогда за кроссоверы

11
Автор поста оценил этот комментарий

5. Можно хотя бы временно перестать нападать на другие страны? Херня входит какая-то

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна страна с американского континента постоянно нападает на другие страны, грабит ништяки и живет заебись
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда плохое делает кто-то другой - ах он пидарас

Когда плохое делаешь ты - а че такова, вон он такой же пидорас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Двойные стандарты же во всей красе. У нас доблестные разведчики , у них пидоры-шпионы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые три пункта можно было начать реализовывать намного раньше.. А четвёртый..хз даже
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты считаешь, что сейчас более лучший план реализуется?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Плана нет. Все действия власти в РФ направлены на удержание у власти и собственное обогащение.
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понял Владимир Владимирович.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вове похуй на все вопросы. Он за 22 года ниразу не ответил ни на один. Ответил на замок в стиле: ну да, ну моц, и че вы мне сделаете? Есть ктото, кто поверил что он не его?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот замок существует (хотя доказательства мутные), то почему у главного лица страны не может быть замка? Он должен жить в однушке за мкадом?

У меня в СНТ под Краснодаром есть дворцы не хуже и владельцы не президенты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замок существует. Друзья с конторы были там многократно в 2013 и наша контора работала с этим замком ещё несколько лет. И никак кроме "дача Путина" она не называлась среди своих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план для поднятия с колен
Зачем ты на них стоишь?

Автор поста оценил этот комментарий

седаны

на говенное кино

где пропагандируется боль, терпение и страдания как непреложная составляющая хорошего и успеха

должна быть какая-то загадка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку