Ответ на пост «"Как мошенникам не удалось меня развести. Меня спасла моя наивность."»

Может была наводка на то, что деньги у тебя есть? Проговорился однокурсникам. Бывает.

У меня была ситуация в 2010 или 2012 году когда я выглядела как мошенница. Ехали на машине в Керчь на отдых и остановились то ли в Мариуполе, то ли в Мелитополе. Там такой город длинный и вытянутый, практически одна улица. Надо было поменять рубли.

Спросили у местных. И тут выясняется что банки все работают до четырех дня, но есть один, который до пяти. А время как назло пол пятого. И мне говорят, вот маршрутка - прямо до банка этого идет, там остановки три- четыре, езжай на ней, пока вы там разберетесь куда ехать, маршрутка быстрее довезет. Я вприпрыжку сорвалась и запомнила, что мои (муж и сын) остановились напротив детского магазина, а рядом тоже банк какой-то закрытый уже. Типа найду потом. Доехала до банка, поменяла. Иду довольная обратно. Ну, пара остановок же, не тороплюсь уже. Нашла магазин детский, рядом банк. Машины нет. Ну, может отъехали, пытаюсь позвонить, а телефон с 1 процентом заряда. Муж отвечает, я успеваю сказать «але, а вы где?» и всё. У меня кирпичик в руках. Ну, думаю, он же поймет, где я их последний раз видела и подъедет.

Короче, бродила я вдоль дороги по улице часа два. Никого. На меня уже посматривают, я в таких штанах ярко рыжих с мотней, как для йоги и в растянутой футболке, удобно в машине же. В общем выгляжу странно, или я загонялась в панике уже. Думаю, что делать. Надо как-то связаться с мужем, куда они пропали, мысли невеселые такие. Вот если бы ко мне подошла девушка и попросила телефон позвонить? Да ещё на номер другой страны. Хрен бы я дала - ясно же что или воровка, или разводила. Придумала вынуть симку и попросить просто заряженный телефон, тогда типа хотя бы денег за звонок не снимут с помогателя. Как бы теперь это попросить, чтобы поверили?

Набралась храбрости и пошла к ближайшей компании с вот этой историей, мол, потерялась, телефон в кирпич превратился, дайте, пжлст, телефон без симки, чтобы с мужем связаться. Заплачу, естественно, и деньги в руках держу. С перепугу самые большие, лишь бы не подумали, что я мошенница. Все как-то напряглись, но один дал телефон, я ему сразу денег сунула, симку поменяла, мужу позвонила. Оказалось, в этом городе две локации подряд с похожими детскими магазинами и банками. Прям один в один. Муж стоял дальше буквально на две остановки, никуда не уезжал, потому что потеряемся же…Он тоже там с ума сходил, корил себя, что меня с топографическим кретинизмом в анамнезе отправил в незнакомом городе куда то. Уже готов был в полицию бежать, тогда бы мы ещё время потеряли. Вовремя дозвонилась.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.