Ответ на пост «Доживёшь до моих лет, поймёшь»

В детстве (в 80е) у бабули в деревне всегда был запас из нескольких мешков (больших) муки, круп и пр. На полке лежал мощный запас спичек и соли.  Я у неё спрашивал, зачем так много? Она отвечала что мы (её поколение) голодали, всего этого не хватало и теперь она держит запас - "А вдруг война?". Бабушка! Какая война?! Мы-же в Советском Союзе живём, что может случиться!? На что бабушка не говорила "Вырастешь поймёшь", она просто отмалчивалась. Старая, глупая бабушка... - Понимаете это невозможно объяснить юному организму, он это должен понять сам. Время шло, я подрос и наступили 90е, и я понял!.. Грёбаные ниндзя режут лук...

У вас были молодые коллеги что поддерживали Навального? -Можно таким что-то объяснить? У меня был один такой, но прошло буквально пару лет, он таки закончил институт, нашёл нормальную работу и в разговоры о политике больше не лезет, хотя где-то в личном деле наверняка осталась запись об отработках за посыл полицейского нахуй.

Со временем понимаешь многие поговорки которые в детстве кажутся абсолютно устаревшими. Например тут в комментах уже кто-то отметился - "Сейчас мир так быстро меняется, что знания и навыки предыдущих поколений..." - "Чем больше всё меняется, тем больше всё остаётся по старому!" пока ты юн, тебе кажется что кругом суперсовременная современность и всё мгновенно меняется, но по ходу пьесы ты начинаешь подмечать повторяющиеся паттерны, и иногда, даже можешь угадывать будущее на основе ранее приобретённого опыта.

"Разделяй и властвуй" - железный принцип, каждый раз работает! Посмотрите вокруг примеров валом, но когда меня в школе историк ознакомил с сим принципом... - Ну ладно, история и история, дела давно минувших дней...

Несколько лет назад американское ФБР судилось с Эппл по поводу доступа к личным данным на телефоне какого-то преступника. Для меня это была рекламная кампания по восстановлению доверия к средствам связи и тайне личной жизни после...

Ай, да похер! Надоело писать, это всё можно перечислять бесконечно и это бессмысленная трата времени. Если повезёт, то повзрослеете и поймёте сами.

Я тут осознал что...

374 поста1K подписчиков

Добавить пост