Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги»

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

43
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в том, что не особо верю в данную историю. Возможно, так и было на самом деле, всякое бывает.

Просто вы не врач, прошли 10 (!!!) стоматологов. Полагаю, большинство из них были платные. И наконец нашли того, который сказал вам устраивающую вас версию.

А если вам врач скажет, что у вас онкология (не дай Бог, конечно). И 10 врачей подтвердят. Вы тоже будете ходить по врачам, пока какая-нить альтернативно одаренная не скажет вам, что это порча и нужно просто попить ромашки в 21:00 каждый первый понедельник месяца на протяжении полугода и всё пройдёт?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда 10 врачей говорят один диагноз, другое, когда те же 10 стоматологов делают разные предположения, что это может быть и на фоне этих предположений говорят свои вердикты, которые так же различаются.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматолог по телефону (!!!) после фотки снимка КТ, увидела кость (!!!), что не увидели порядка 10 стоматологов до неё на живом снимке или компе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне стоматологи говорили что там образовалась киста, надо удалять. Когда прислал снимала кт, она сказала что никакой кисты там нет, скорей всего просто кость рыбная попала, потому что случаи такие довольно часто происходят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да врет он всё
Скопированный где то рассказ запостил
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?..

Чего доказывать приходиться?

Способ лечения, или сама история вас зацепила?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай точный рецепт полоскания, чего ты, нам тут тоже лечиться надо, знаешь!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Принимал ципролет, так же каждый час полоскал отваром ромашки и шалфея.

И наверное ключевое, 0.5(чл) сода и соль + 3 капли йода, все это в сильно теплой воде - 2 раза в день "выпаривать"+ полоскать место воспаления.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кость-то стоматолог достала или отправила вычещать самому?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматолог был в отпуске и общались через телефон, сделала такой вывод после того как скинул ей фото кт челюсти.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Если зуб не болит, то лучше туда не лезть"

Сейчас все зубы с хроническими пульпитами, апикальными периодонтитами тебе поаплодировали. Действительно хер с ним, пускай одонтогенная инфекция дальше шурует по протяжению тканей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Если зуб не беспокоит"*

4
Автор поста оценил этот комментарий

это логично. но как понять не специалисту, что на данный момент удаление зуба это слишком радикальная мера и есть менее инвазивные способы лечения?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы даются на всю жизнь, а когда после похода к 3 стоматологам, не сговорившись они дают разные диагнозы, ты начинаешь ставить их квалификацию под сомнение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, по кааим признакам вы поняли, что стоматолог тот/ не тот?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленный зуб, ты никак не вылечишь)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

я может не правильно понял пост, но мне показалось, что ты посетил кучу стоматологов и они советовали одно один зуб и соседний (только соседи были разные). собсно концепция рекомендации достаточно одинаковые.

я не то, чтобы хочу подловить на каком-то расхождении, я лишь пытаюсь понять, как в таких случаях как у тебя люди будучи не специалистами делают какие-то отказываются от рекомендаций специалистов, добиваются своего и имеют успех, а не усугубляют своё положение?
ведь обычно происходит наоборот, что врачи давали рекомендации делать так-то, а человек пренебрёг этим и потом пиздец.

хотя, многие коммерческие клиники, особенно столичные, не оч церемонятся и не рискуют что-то спасать, а действуют радикально и надёжно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, обслуживался в поликлинике при фсб, вот там был стоматолог.

Мне его слова навсегда запомнились:

"Любой зуб можно спасти, а если его уже не спасти, то там и нет никакого зуба"

Еще есть одно выражение от него:

"Если зуб не болит, то лучше туда не лезть"

показать ответы