Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги»

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай точный рецепт полоскания, чего ты, нам тут тоже лечиться надо, знаешь!

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Принимал ципролет, так же каждый час полоскал отваром ромашки и шалфея.

И наверное ключевое, 0.5(чл) сода и соль + 3 капли йода, все это в сильно теплой воде - 2 раза в день "выпаривать"+ полоскать место воспаления.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так кость же осталось все равно, причина болезни не устранена, а все эти растворы лишь сняли воспаление(растворами соды только у нас в стране почему-то лечат). Ваш зуб еще даст о себе знать, пока не устраните причину, а не симптомы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ирригатор и/или нить ежедневно от такого спасут. Без них вычистить нереально, хоть как старайтесь (неоднократно слышала от своего врача, к которому хожу больше 12 лет). При систематическом использовании у меня исчезло постоянное воспаление десны, где зубы неудачно стоят.
Вам бы еще проконтролировать через какое-то время, полностью ли ушло воспаление - может не болеть до стадии "зубу хана", проверено на себе.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+ополаскиватель, к идеально гладким зубам в щель когда что-то попадет, сразу поймешь.
А вообще копать глубже нужно, если сильная скученность зубов, значит есть лишний зуб мудрости (чаще всего именно так). Если есть лишний нездоровый зуб мудрости нафик рвать, никакого лечения он не заслуживает и остальным зубам жить легче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, ополаскиватель не переношу, привкус во рту не нравится остаточный, мне даже паста мятная слишком мятная) но вы все верно написали)
с зубами почти в точку: со скученностью особых проблем нет, челюсть нормального размера, но с одной стороны зуб мудрости удален, с другой нет - немного нарушился баланс. Врач не хотел удалять (хотя просила), пока зуб здоровый был, потом беременность и кормление не дали, сейчас все с вирусом отложилось. Не удалить, имхо, в принципе не вариант, поскольку зубной ряд съехал (визуально видит врач да я, остальным не заметно) из-за разного количества зубов, исправить это иных вариантов нет, брекеты не особо помогут как я понимаю, поскольку причина останется. Еще раз с брекетами мучаться не хочу, если без толку, то лучше удалю и там посмотрим.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку