Ответ GozeSommelier в «Всем пламенный кревет! Seafood BBQ Tomato Gose»

Ответ GozeSommelier в «Всем пламенный кревет! Seafood BBQ Tomato Gose» Крафт, Помидоры, Обзор, Крафтовое пиво, Пиво, Бар, Необычная еда, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Гозе
Ответ GozeSommelier в «Всем пламенный кревет! Seafood BBQ Tomato Gose» Крафт, Помидоры, Обзор, Крафтовое пиво, Пиво, Бар, Необычная еда, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Гозе

1. Претензию насчёт большого количества конструкций с отрицанием пересмотрим и в будущем скорректируем, добавляя более замысловатые описательные формулировки, отмечая лигу правописания для проверки текста и отправляя каждый пост в районо

Вы не совсем поняли суть моего замечания по поводу массового использования отрицательных конструкций. Из вашего (пишу с маленькой буквы, так как начальный пост был написан от лица нескольких авторов, но выражаю уважение за труд) текста не получается выцепить описание вкуса напитка, а лишь тратится время на чтение перечислений того, чего в нём нет.

2. Да, мы пишем в лигу алкобушников, но при этом не призываем к употреблению алкоголя, тк на это есть ст 6.10 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ о привлечении несовершеннолетних к употреблению алкогольных напитков. Вы уверены, что ваши обзоры не читают 17и-летние ценители пива, что может вызвать крайне гипотетические, но все же последствия? Мы всего лишь перестраховались, а ваше занудство в данном контексте неуместно

Даже если и читают, то это дело касается лично их. Если в 17 лет предполагаемый подросток уже, как вы выразились, является "ценителем пива" (что в нынешних реалиях и при пугливых продавцах, которые даже у пенсионеров паспорт спрашивают, весьма абсурдно звучит), то все вопросы надо задавать родителям, а не мне. Я лишь описываю напитки, их вкусовые особенности, достоинства и недостатки, а не дежурю около магазинов, чтобы насильно заставлять подростков глушить, например, "Охоту Крепкую". Если я, по-вашему, занудствую, то вы передёргиваете и пытаетесь натянуть сову на глобус, вменяя мне пропаганду пива.

3. На untappd нет ничего, кроме названия, которое написано на банке, там же нет полного состава, в интернете гуглится только сам продукт с названием, без описаний.

Странно, но я и ночью, и сейчас нахожу описание напитка от производителя на том же Untappd. Скриншот прикладываю. Настоящий состав покрыт тайной, на многих ресурсах, к сожалению, просто дублируется текст с этикетки. Вообще LaBEERint, как и, например, Chibis просто пишут один и тот же скромный состав абсолютно на всех своих томатных гозе.

Самое интересное в вашей претензии - какое первое слово не свойственное обыденному лексикону жителей (каких? россиян?) этой страны (россии? или вы про Пикабу? О чем вообще речь?), выдаёт заказной пост: «экспериментальный томатный гозе….» так если речь о слове «экспериментальный», то это в шапке этикетки располагается, далеко ходить не надо. Если использование одного слова из заголовка с банки гозе для вас показатель заказанности поста, то вы не похожи на разбирающегося в заказухе.

Тут согласен. Невнимательно рассматривал этикетку. Признаю свою неправоту и приношу извинения за необоснованную претензию.

6. Посоветуйте, пожалуйста, нам напитков 5, которые будут являться томатными гозе с морепродуктами. Тогда данный экспонат перестанет быть для нас экспериментальным в силу теперь уже отсутствия своей необычности и данное слово к нему применяться не будет. Хотя, подождите, вы же сами далее пишете, что гозе этой вкусовой группы можно пересчитать по пальцам одной руки…

Ваш "экспериментальный" +два на фото +бычки в томате от того же "Бёрнинга". Можно ещё при желании притянуть сюда же "сухарики со вкусом красной икры" и "чипсы со вкусом краба" (если что, речь о томатных гозе). Но это всё - фестиваль кринжа, а не нормальные напитки.

7. Тут мы уже приходим к субъективности вкусового восприятия и сопоставления его с общим опытом. Есть люди, для которых сладость морепродуктов это невероятно и они в основном пробовали только соленую воблу. Возразить тут нечего. В обзоре констатирован факт - сладость есть и она на наш субъективный взгляд не портит вкус гозе.

Тут тоже признаю ошибочность в категоричности высказывания. Мне утром рассказали, что есть так называемая "креветочная сладость". Видимо, во вкусе гозе именно она и проявляется.

8. Авторы блога в курсе, что в мире существуют болгарские перцы. В связи с тем, что в составе напитка на банке ничего вразумительного не написано, тут можно было предположить что угодно и каждый человек ожидает от вкуса без толкового описания разный результат. Халапеньо туда добавили, кайенский перец или паприку - известно только создателям напитка, пока банка не открыта и не опробована. А слово «ожидали» как раз и означает, что нами сей гозе ещё попробован не был.

Опять же, вернёмся к Untappd: в описании всё было указано, в том числе и копчёная паприка. Но да, солидарен с вами, играть в "угадай, что пивовар добавил в чан" не очень приятно.

9. Конкретные фавориты для сравнения не озвучены, тк этот напиток хорош сам по себе. По экспонатам для точного сравнения - см п6

То есть, ваша формулировка "Это близко, очень близко к действительно интересному гозе хорошего уровня" относится не к сравнению с другим гозе, а вы пытаетесь донести мысль, что "экспериментальный" интересен и хорош собой? Если так, то случилось недопонимание.

10. Что есть в напитке, если все описание пронизано отрицанием? Тут полноту описательной части нам необходимо скорректировать. Всё же, надеемся, что вы способны на восприятие инверсивного описания и составления примерных свойств напитка в данном случае.

Я, увы, не знаю уровень вашего, авторы, опыта в написании обзоров, но в любом случае желаю "набить руку", чтобы получались красивые и аппетитные описания напитков.

11. Так много вопросов, и так мало ответов мы вам на них дали. Как и в п10, нам необходимо доработать данные аспекты. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

Искренне желаю вам успехов на этом поприще.

13. По открытости банки - она снята прямо, чтобы на фото лучше читались экстрамелкие надписи и вся информация, которую мы в обзорах не пишем (прим.- экстр.нач.сусла, Юр.адрес производителя и тд.). Не думали, что при обзорах необходимо доказывать факт открытости напитка. Про стакан - мы не переливаем банки в гигантские неудобные пивные бокалы. Здесь важнее всего вкус, поэтому мы пьём из банок и не чувствуем угрызений совести на этот счёт. Отлито в стакан символически только для того, чтобы читатель увидел насыщенность, цвет, плотность. Более целей у неэстетичной микро-демонстрации нет.

Опять же, не знаю о вашем опыте, но здесь, на Пикабу, есть читатели, которым интересно узнать цвет напитка и, по возможности, рассмотреть уровень пенной шапки, констинстенцию, наличие плавающих частиц и так далее. В небольшом стакане с маленькой порцией гозе это затруднительно сделать. Однако, я ни в коей мере не имею права насаждать вам какие-то правила или условия. Блог ваш, поэтому вам виднее, как его формировать.

Вывод: существует на Пикабу презумпция невиновности или нет - неважно, если конкретные пользователи мгновенно почуяв конкуренцию в своей же нише пишут «аоаоа заказуха!!!!».

Почуяв конкуренцию? У меня нет конкурентов. И я так пишу не в значении, что я такой весь из себя крутой и важный куриц, а просто потому, что не соревнуюсь ни с кем. Я сижу в своём томатном болотце, никого не трогаю и починяю примус, иногда перебираясь на территорию кислых элей. Если завтра придут сотни новых обзорщиков, то это будет круто: больше контента, больше различных сортов пива и напитков, больше поводов для обсуждения. Я - за новых людей в сообществе.

Мы планируем описывать то, что нас заинтересовало, покупая напитки за свой счёт, и субъективно, в свободной форме, описываем органолептические свойства опробованного.

Надеюсь, вы будете со всей ответственностью подходить к каждому обзору и описывать сам напиток, а не перечислять то, чего там нет, но могло быть. В любом случае, желаю вам, авторы, творческих успехов и больших открытий.

П.п.с. Если критикуете - делайте это без нецензурной лексики, ибо по-хорошему можно открыть любой пост и в нем накидать "чиво бл@?? пizдеж пizдеж!!!!!", конструктивно ничего не отметив.

Принято. Согласен, что с эмоциями перегнул. Приношу свои извинения за несдержанность в формулировках.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.