Ответ Ancoris в «Высокая зарплата»

То что вы ходите с 9 до 18 просиживать трусы - недостаточно. Нужно своей работой гореть, знать куда расти и делать это. Расти и вверх и в стороны, не быть сукой и крысой. И всё будет хорошо у вас.

Вот у Вас просто все как. Будто живете в сказке, где все работает по простым и понятным правилам. Если Вы устроились в хорошую компанию, прикладываете усилия и Вас за это ценят - Вам очень повезло. Но это не значит что так везде. Фраза "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала" появилась не на пустом месте.

Я видел много толковых людей в разных сферах деятельности. Люди окунались в работу с головой, росли как специалисты, тащили много левых обязанностей - но не получали должного внимания, повышения и поощрения. Многое зависит от руководства. Кто-то ценит и бережет таких сотрудников, а кто-то считает что за забором очередь стоит в ожидании открытой вакансии и готовая работать на худших условиях. Очередь, впрочем, может где-то и есть. Но качество соискателей всегда под большим вопросом.

Впрочем, не для того пишу, чтобы раздувать здесь очередные рассуждения на эту тему. Зацепили меня эти слова по личным причинам. Потому-что сам работал и вкладывался в работу на полную мощность. Трудился несколько лет системным администратором в одной организации. И помимо стандартных обязанностей в виде многочисленного оборудования, сети, ПО, сайта и различных порталов - занимался так же ремонтом и обслуживанием всех категорий офисной техники (в т.ч. заправкой МФУ и принтеров) работая как сервисный центр. Писал ПО для автоматизации бизнес-процессов на С# и стареньком Delphi. Разрабатывал внешние печатные формы и обработки для 1С под нужды организации. Разработал с нуля комплекс ПО для расчетов, не поддерживаемых типовыми конфигурациями. Досконально изучил работу одного из отделов бухгалтерии, которую знал лучше них и постоянно консультировал по начислению за услуги. Разобрался в системах теплоучета и проводил их прием в эксплуатацию и проверку на 70+ объектах. И все это выходило за рамки моих должностных обязанностей.

А дальше прям по цитате. Трусы не просиживал, как написал автор исходного поста. Иногда задерживался на работе и что-то доделывал. Иногда подключался из дома удаленно и обновлял конфигурации до самой ночи, либо грузил огромные реестры данных на один из госпорталов. На больничном за несколько лет был один раз, в отпуска ходил редко. Причина проста - не было замены. Не давали отдохнуть, намекая на лишение стимулирующей части ЗП. Задалбливали в эти периоды звонками, которые заканчивались консультациями, удаленкой или выездами на работу. Горел своей работой, любил, развивался. Не был "сукой". Не был "крысой". Коллегам всегда помогал советом и навыками, взамен ничего не просил.

Замечали ли это? - нет. Получил ли я что-то взамен поверх обычной ЗП? Премии или существенное повышение ЗП? - нет. Но вместо этого были постоянные задержки в выплатах и сокращение рабочего времени с прежним объемом работы за урезанную ЗП. Попытки добавить еще больше левых обязанностей.

И я ушел, хотя работа по своей специфике нравилась, а сил с времени было вложено немерено.

Пользователю Ancoris просто повезло что его ценят как хорошего специалиста. И я искренне рад за него. Вот только он малость оторван от реальности. Организации где через хороших специалистов или просто старательных рабочих перешагивают во благо выгоды и оптимизации не мало, к сожалению.

P.s. анонимно, так как в профиле есть сведения о прежнем месте работы.

Так себе работа

886 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!

58
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Я абсолютно не имею представления, по какому принципу людям падает повышение. Но абсолютно точно могу сказать, что усердие и трудолюбие не играет ровным счётом никакой роли.

К примеру, приходит пару лет назад человек немногим моложе меня работать, делает примерно то же, что и я, но на другом участке. Поначалу он просто на подхвате, потом и сам что-то делает. Иногда возникают тёрки, что он что-то какие-то заготовки не сделал, где-то что-то не так, но в целом достаточно средний работник без каких-то больших знакомств (это важно), разве что может парой слов когда-то перекинулся с начальством. А потом ему дают повышение, и не каким-то простым мастером, а аж начальник целого отдела у всего предприятия. И это только один из подобных примеров, были ещё похожие.

Я работаю уже довольно давно. Первые годы работал тоже достаточно средне, поначалу прям накосячить мог, но набрался достаточно опыта и навыков, и работаю лучше очень многих людей. Но никогда не шло речи о том, чтобы даже не повысить меня, но дать хоть какую-нибудь доп премию. Не скажу, что мне это прям надо, я не так уж амбициозен, но такое отношение убивает всё желание жить. Я не получаю того признания, которого заслуживаю!

комментарии (34)
95
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Вот у Вас просто все как. Будто живете в сказке, где все работает по простым и понятным правилам. Если Вы устроились в хорошую компанию, прикладываете усилия и Вас за это ценят - Вам очень повезло. Но это не значит что так везде. Фраза "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала" появилась не на пустом месте.


ТС не прав и при этом пропагандирует свою точку зрения. Решил ответить.

1. Тебя могут не оценить на текущем месте, но опыт и кейсы ты унесешь на следующее место. Не будет опыта и кейсов - снова устроишься на такое же место. И не выйдешь из замкнутого круга. Будут крутые кейсы - уйдешь с сильным повышением или просто в хорошую контору.

2. Система, в которой ты сам определяешь, кто говно, при этом оставаясь всегда Д`Артаньяном - изначально ущербна, потому что рано или поздно говном становятся все. У меня был приятель, который считал, что его преследуют агенты ФСБ - не может же быть, чтобы он такой мушкетер - менял места работы раз в полгода и каждый раз со временем все вокруг оказывались таким говном! У приятеля диагноз был в итоге. Но дофига таких же, у которых диагноз не поставлен.

3. Если у тебя не складываются отношения ни с одним руководством, то может проблема в тебе? Не так доносишь свои идеи, не контролируешь руководителя по своим запросам. Вот мне гендир счета всегда оплачивает вовремя, потому что знает, что я его заебу, я до даты оплаты 4 раза напомню, а при просрочке буду каждые полчаса стучать по голове, и если оплаты не будет - напишу в чат с собственником. А рядом сидит Вася. У него гендир плохой - счета не оплачивает никогда. Поэтому гендир сам виноват, что Вася простаивает. Вася подает счет в последний день не по процедуре, никогда не напоминает, и  всегда сидит молча и ждет, пока гендир не спросит, почему проект стоит. И тогда он Д`Артаньяном ответит "потому что счета не оплачены". Да, гендир не очень у нас профессиональный, но не потому, что не успевает следить за Васиными счетами, а потому что Васю не уволил до сих пор.

4. Если ты остаешься на месте, то будь добр работай. Или уволься и ищи, где тебя оценят. А ныть и просиживать свою жизнь (не штаны, а жизнь) - это последнее дело.

5. Скорее всего это отношение ко всему было у тебя по жизни. В школе и универе ты так же забивал болт, потому что "диплом не пригодится" и так далее. Закономерность не прямая, ее не видно в первые 5-10 лет после универа. Поэтому многие считают, что живут правильно "забивая болт". Но в итоге лет через 20 становится понятно, что везение связано с тем, кто как пахал.
Машу взяли на стажировку в западную компанию, потому что она учила язык со школы и разрабатывала определенную тему в научной работе. Петя стал директором по маркетингу крупной компании и ездит на мерсе, потому что с третьего курса ушел и пахал как лошадь. Миша основал свою компанию, потому что в старой конторе работал за всех и изучил все процессы и понял, что может сделать лучше. Катя из сисадмина стала гендиром со временем. Толя уехал в Москву и там уже заработал на три квартиры. Но это все произошло не сразу. Поэтому не очевидна связь: вот три года после универа и все примерно равны, ну паре человек повезло. Пять лет - повезло еще парочке. 10 лет - уже трети однокурсников повезло. Но ты продолжаешь просиживать штаны, потому что им всем просто повезло (насосали, заняли у родителей, они же были тупыми, все нечестно, они подхалимы и т.д.). А у тебя принципы: ты работать не будешь за копейки, бегать за гендиром со счетами не будешь, подхалимничать не будешь, будешь хотя бы в курилке рубить правду-матку обо всем этом бардаке... И будешь искренне удивляться и ждать - когда же и тебе повезет?

Анонимно, потому что нахуй мне не нужны ваши тапки, и разгребать ваши деструктивные установки я тоже не хочу. Но может кто-то задумается.

Показать полностью
комментарии (65)