Отстраненный коктейльный пост №1

Вечер добрый..

Сегодня не будет рецептов коктейлей, т.к. я ленивая жёпа.


В этом посте структурирую то, что уже было запощено за время моего прибытия в лиге Алкобушников, плюс пара анонсов и просто немного интересной и не очень информации.


Начнем с интересного...


Я завел группу во вконтакте, подписывайтесь.

Коммерческой составляющей там нет.

Будет там примерно то же самое, что и здесь, возможно посты будут выходить чуть раньше, возможно материала будет чуть больше. Если будет интересно, расскажу про техническую часть съемок. Будет структурированное меню коктейлей с (я надеюсь), удобной навигацией, альбомы под каждый коктейль, папка с красивыми итоговыми фотками коктейлей.

https://vk.com/AlexSheady_cocktails


Я поставил делаться Крем-Де-Касис. Зачем он мне? Да х. его з. У меня его от Bols почти целая бутылка. Просто был легкий рецепт. Посмотрим, что получиться. Через месяц будет пост о нем (он месяц настаивается).

Надеюсь в дальнейшем делать рецепты и других ликеров. кофейный я уже делал (но не постил). Не калуа конечно, но в целом ничего...

Хочу сделать ванильный сироп (жалко покупать для всего одного коктейля), но пока не выбрал рецепт.


Из анонсов:

Хочу доделать два коктейля с кампари: Люсье Годен и Американо.

Сделать наконец Пана-Коладу с кокосовым молоком и кокосовыми сливками.

Надо сделать с игристым - Беллини (даже персиковое детское пюре уже купил), Смерть в полдень и Френч 75.

Легкий твист на Май-Тай.

Черно/белый русский наверное надо бы...

В общем примерно такие планы на ближайшее время.


_________________________________________________________________________________________________

А теперь, "меню" моего профиля:

_________________________________________________________________________________________________

Коктейли с кампари (3 шт):

Бульвардье: Бурбон; Кампари; Сладкий красный вермут.

Коктейль крепкий, но крепость чувствуется только с первым глотком, дальше идет довольно мягко. Горько-сладкий вкус с апельсиновым ароматом. Чувствуется и кампари и вермут. Вкус не забивается бурбоном, довольно сбалансированный.


Гарибальди: Кампари; Сок апельсиновый.

Его ярко-цитрусовый горько-сладкий вкус мне весьма понравился. Коктейль слабенький, всего 8 градусов.


Негрони: Красный сладкий вермут; Кампари; Джин.

Сочетание джина и кампари мне не особо понравилось. При том, что он не особо крепкий, он и не особо вкусный.

______________________________________________________

Коктейли на виски (4 шт):

Олд Фешн: Бурбон; Биттер "Ангостура"; Кубик сахара.

Коктейль крепкий, что не удивительно, но особо не обжигает. Думаю в моей версии 25-30 градусов. Терпкий, горьковатый вкус, с нотами апельсина в целом приятен.


Манхэттен: Бурбон; Красный вермут; Биттер "Ангостура".

Красивый минималистичный коктейль. Вкус коктейля изначально нейтральный, через пару мгновений переходит в горький. Крепость около 35 градусов. Не сказал бы, что он очень вкусный. Из классики "Бронкс" мне нравиться больше.


Виски Сауэр, Нью-Йорк Сауэр: Виски; Лимонный сок; Сахарный сироп; Красное вино (для Нью-Йорк Сауэр).

Виски-Сауэр довольно кислый, крепость не очень чувствуется, по мне довольно вкусный. Нью-Йорк - более легкий, также весьма вкусный.

______________________________________________________

Коктейли с игристым вином (3 шт):

Мимоза: Игристое вино; Апельсиновый сок.

С полусладким мне этот коктейль понравился, с брютом - нет. Все же от этого очень сильно меняется вкус. Коктейль очень легкий, около 5-7 градусов, в зависимости от крепости игристого вина.


Шампань Коктейль: Игристое вино; Бренди; Биттер "Ангостура"; Кусочек сахара.

Получился очень симпатичный коктейль с насыщенным цветом и контрастной вишенкой. Что на счет вкуса, он мне не особо понравился. Довольно крепко и горьковато... Крепость коктейля 15 градусов.


Кир Рояль: Игристое вино; Черносмородиновый ликер "Крем де Касис".

На счет вкуса, он мне понравился больше, чем "Шампань-коктейль". Он довольно вкусный на самом деле, даже без сравнений с чем-то другим) Особенно с полусладким игристым. Крепость у коктейля около 13 градусов.

______________________________________________________

Коктейли на роме (7 шт):

Мохито: Ром; Спрайт; Сахарный сироп; Лайм; Мята.

Очень вкусный, в меру кислый, освежающий, алкоголь в нем почти не чувствуется, и сочетание рома с лаймом - это здорово. Один из моих любимых легких коктейлей.


Дайкири:

Белый ром; Сахарный сироп; Сок лайма.

Коктейль вкусный, средне-алкогольный (около 20 градусов), кислый, в общем, что надо!


Боло:Светлый ром; Сок лайма; Сок апельсина; Биттер "Ангостура".

Вкус у коктейля хороший. Алкоголь чувствуется слабо из-за кислой части. Хотя на самом деле его там довольно много, 18 градусов. Также присутствуют слабые нотки апельсина. В целом коктейль мне понравился, неплохая вариация "Дайкири".


Пина Колада: Ром белый; Малибу или кокосовый сироп; Ананасовый сок; Сливки.

Вкус очень хороший, не слишком молочный, не слишком сладкий. Хорошо чувствуется ананас и кокос. Все очень сбалансировано. В коктейле 12 градусов, но алкоголь при всем этом практически не чувствуется. Я положительно отношусь к кокосу, и пожалуй этот коктейль стал одним из моих любимых.


Бакарди: Ром белый; Сок лайма; Гренадин.

Вкус напоминает сладкую версию Дайкири с гранатовыми нотами. Довольно крепкий (около 25 градусов) коктейль, но при этом вкусный и легко пьется.


Май-Тай: Светлый ром; Тёмный ром; Трипл-Сек; Миндальный сироп; Сок лайма.

Я ожидал от него чего-то большего. В итоге он оказался весьма крепким, и не особо вкусным. В аромате и вкусе доминирует миндаль и пряный ром. Сладости нет совсем (чего ожидаешь от тропического коктейля).


Голубые Гавайи: Ром белый; Ликер "Блю Кюрасао"; Малибу; Сок ананасовый.

Коктейль имеет сбалансированный ананасово-кокосовый вкус, не очень крепкий, легко пьется.

______________________________________________________

Коктейли на текиле (2 шт):

Маргарита: Текила; Трипл-Сек; Сок лайма.

Коктейль крепкий, около 30 градусов, но при этом довольно вкусный. Крепость забивается лаймом, очень свежий цитрусовый вкус. Мне понравился.


Текила Санрайз: Текала, Апельсиновый сок, Гренадин.

Вкус классный, кисло-сладкий, легкий, алкоголь чувствуется очень слабо. Один из моих любимых лонгов на ровне с Мохито.

______________________________________________________

Коктейли на джине (5 шт):

Мартини Драй: джин; сухой вермут.

Получается очень красиво, но вкус данного коктейля мне не понравился. Это практически чистый джин. Очень крепко (около 35 градусов), и не особо вкусно. Как ни странно, понравится любителям джина.


Бронкс: Джин; Красный сладкий вермут; Сухой вермут; Апельсиновый сок.

Коктейль имеет сладко-горьким вкус, аромат при этом ОЧЕНЬ апельсиновый, что даже немного не вяжется со вкусом. В общем коктейль очень хороший, не зря он является классикой!


Гимлет: Джин; Сок лайма; Сахарный сироп.

Коктейль внешним видом сильно напоминает Дайкири, но вкус у него естественно совершенно другой. Кисло-горький, довольно крепкий (30 градусов), я бы не назвал его вкусным, болше всего подойдет любителям джина.


Кловер Клаб: Джин; Малиновый сироп; Лимонный сок; Яйца/Яичный порошок.

Вкус у коктейля интересный, горько-сладкий, но я бы не сказал, что он очень вкусный, и он не войдет в мои любимые коктейли.


Базилик Смэш: Джин; Сахарный сироп; Лимонный сок; Несколько веток зеленого базилика.

Интересный свежей травянистый вкус и аромат. Я бы не стал пить его постоянно, но изредка можно разнообразить свое меню.


______________________________________________________

Коктейли на основе водки (4 шт):

Космополитен: Водка; Куантро; Сок лайма; Клюквенный морс.

Коктейль имеет яркий цитрусовый вкус с терпкостью клюквы. Алкоголь чувствуется, но не обжигает. Крепость коктейля получается около 20-25 градусов. В целом коктейль вкусный, рекомендую попробовать.


Отвертка: Водка; Апельсиновый сок.

Коктейль яркий и симпатичный, и при этом довольно вкусный, алкоголь почти не чувствуется. Крепость его стандартная для лонга, 13 градусов.В общем коктейль мне понравился.


Голубая лагуна: Водка; Ликер "Блю Кюрасао"; Лайм; Спрайт.

Коктейль действительно вкусный, свежий, кисловатый, алкоголь не чувствуется вовсе. Пожалуй один из моих любимых легких коктейлей.


Кейп-Код: Водка; Клюквенный морс.

Довольно вкусный простенький микс-дринк.

______________________________________________________

Коктейли с самбукой (2 шт):

Свободное лето: Самбука; Абсент; Джин; Сахарный сироп; Сок лимона; Спрайт.

Очень свежо, бодряще, кисленько (в хорошем смысле). Но при этом сильный анисовый вкус, что нужно учитывать. Крепость довольно большая для лонгов - около 17 градусов, но при этом ощущается слабо.


Кокон: Самбука; Кола; Лимон.

Очень сильный вкус аниса, самбука не перебивается даже лимоном и колой. Баланс кислоты-сладости в норме. Крепость коктейля около 9 градусов.

______________________________________________________

Шоты (6 шт):

Б-52: Калуа; Бейлис; Трипл-Сек.

Крепость коктейля небольшая для шотов - 25 градусов. Но из-за слоистости ощущается это по другому. Особенно жестко, если начинать пить снизу, и заканчивать Трипл-Секом. Так что лучше пить сверху вниз. Вкус у коктейля довольно неплохой, хотя я и не люблю шоты.


Б-55: Калуа; Бейлис; Абсент.

Вкус коктейль не такой уж плохой. Мягкий, сладкий, кроме слоя абсента, конечно. Крепость не такая высокая, как у остальных шотов, всего 25 градусов. В целом, он мне понравился.


ABC: Бренди; Бейлис; Амаретто.

Хотя я шоты не люблю, но должен сказать, что довольно неплохо. Не особо крепко, 25 градусов, орехово-сливочно. В общем пить можно.


Облака: Самбука; Текила; Абсент; Бейлис; Ликер Блю Кюрасао.

Коктейль довольно жесткий, крепость около 40 градусов. Во вкусе ничего особенного нет - анис все перебивает.


Медуза: Блю Кюрсао; Трипл-сек; Абсент; Бейлис.

Как обычно с шотами - красиво, но крепко и не очень вкусно (но тут на любителя естественно).


Хиросима: Самбука; Бейлис; Абсент; Гренадин.

Вкус на самом деле не очень. Очень крепко (около 50 градусов), очень много аниса, да еще и сливочный вкус. Но внешний вид очень крутой.


______________________________________________________

На всем, что не допито (1 шт):

Лонг-Айленд Айс Ти: Кола; Водка; Текила белая; Ром белый; Трипл-сек; Джин; Лайм.

Вкуса у этого коктейля особо нет. Ни один алкоголь не доминирует над основными. Нужен, чтобы вкусно накидаться. Можно почувствовать вкус сухого закона, когда тебе наливали все, что оставалось недопито и заливали колой)


Итого 37 коктейлей я отснял и выложил на Пикабу за 5 месяцев. 7.4 коктейля в месяц. 0.27 коктейля в день.

Буду делать такие меню-посты раз в пару месяцев.

_________________________________________________________________________________________________


Вот как-бы и все... Извиняюсь, что сегодня без картинок.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку