Осознание

Не зря говорят, умные учатся на чужих ошибках.

До меня лишь спустя время дошло не мало моих ошибок в отношениях, при этом я видел их в других людях, мне будто жизнь подсказывала как нужно правильно поступать, при этом самое интересное, что я действительно знал как правильно поступить, но почему-то делал иначе.

Речь тут идёт о сложности отношений.

Всё просто и сложно одновременно.

Я воспитывался в жёстких условиях, где не было слов поддержки и мало ласки, бабушка называла ёжиком по этой причине, мол тебя если гладишь то ты сразу ,что-то колкое сделаешь, не задумываясь о том, что пару часов назад она могла меня ругать или бить, причём не соизмеримо провинности. Но ведь если вазу разбить и попросить прощения у неё, она не склеится, так же и детский разум со всеми вытекающим последствиями, дед так вообще учил жёсткости, он даже объяснял всё с позиций жести и преодолевая себя.

Если идём на рыбалку и ходим по многу км то я уставая ныл, ну как бы мне не было и 10 лет тогда. Потом он вообще ушёл от нас к другой. Так вот он не пытался помочь, он говорил:- я тоже устал, но иду. Тем самым я должен был преодолевать всё это. как-то убегали от охраны рыбного хозяйства, я упал и не мог бежать, он пробежал мимо и бросил меня, а потом сказал:- я же тоже устал, но бежал, чтобы не поймали.

В общем от такого детства я вырос чёрствым, причём к любимой девушке я само собой и жертвую собой, и стараюсь для неё, чтобы максимально ей помогать, но при этом всё равно бывают случаи где я вспоминая как было в детстве на автопилоте поступал так же.

Но жизнь иногда мне давала подсказки, жаль я не понимал ,что нужно их давать не кому-то, а запоминать самому.

Как к примеру был случай, двоюродная бабушка начала плакать по своей умершей маме, а её муж сидел и грубо :-ну вот, теперь будет сидеть ныть, а я ему в ответ:- не нужно так, нужно её поддерживать, ведь вы самые родные друг дружке, а сам при этом когда у девушки случались моменты где она ревела, смотрел и думал, из-за пустяка разревелась, сначала меня оскорбила, своим нежеланием обговорить нашу проблему, а теперь я не хочу, а она не смогла это стерпеть и заревела. Подумал-наревется и успокоится, ну а зачем я так думал, ведь возможно у неё тоже есть детские травмы, от которых она видя в жизни со мной тоже начинает реветь, ведь нужно её поддержать, в край извиниться, от меня не будет, ей будет приятно, что я беспокоюсь и поддерживаю.

Порой она меня выводила из себя своим поведением и я нет чтобы проговорить с ней, попросить так не делать, просто мог ударить в дверь, в стенку типа выместить энергию, а она же говорила, боится, думает я могу её тоже ударить, её не мог, но она же не знает этого.

В общем по факту, после ухода я пережил сверх много истерик, а после начал много думать о том, что не просто так ведь ушла типа нового найдёт богача, может есть во мне проблемы, таким образом я попросту мог выходной день лежать и думать, вспоминая все негативные ситуации, благо память хорошая, проигрывая их заново в голове, начинал рассуждать, а как нужно поступить в действительности в той или иной ситуации, по итогу вынес для себя множество различных алгоритмов. так сказать, создал новую манеру поведения в негативных ситуациях, для того чтобы не было отрицательных последствий! в первую очередь я мужчина и защитник, защитником не обязательно быть на войне, в домашних условиях так же, пришел домой раньше с работы-ну выкинь мусор, помой посуду, встреть любимую с улыбкой и она в ответ улыбнётся

Жаль, что понял я это после того как человека не стало рядом

P.S. я кстати когда пытался её вернуть натворил много эмоциональных ошибок, нет психов не было, просто бегал и говорил я всё исправлю, дарил цветы и подарки-в ответ получая :- зачем ты унижаешься, просто терпел-думая поймёт, что лишь по истине сильный человек способен это выдержать, думаю не поняла и до сих пор считает меня ничтожеством, ну не в этом тема сейчас идёт-когда не получилось самому я нашел на ютубе вроде бы как дипломированного психолога, специализировавшегося на возврате бывшей, по итогу выслушав меня, человек попросту сказал-ты слишком много косяков допустил-просто провалил окончательно баланс значимости и теперь повысить будет сложно, есть лишь один способ и это показать ей в соц сетях, что у тебя появилась другая, ну я что, он же психолог!

как итог, я начал думать, как это провернуть, ведь девушки другой у меня нет и быть не может, пока люблю бывшую, как итог я в парке как дурачок начал подходить к девушкам с просьбой поснимать меня на видео, там как раз белочки бегали и вот под тему как раз, все отказывались, хотя я даже денег предлагал, как итог мне повстречалась семейная пара и они согласились, муж её пошел с собакой дальше прогуляться, а женщина меня снимала на видео как я белочку пытаюсь кормить, после отдал косарь, сказал спасибо и радостный выложил в телеге и в вацапе в сторис, думая что скоро будет эффект и да он был!

она увидев сторис сразу меня в чс закинула на обеих платформах и сменила ник в телеге на истеричный, по типу-нет больше защиты, я к психологу он в ответ, если психанула значит ревность, значит скоро выйдет на связь, дело было в конце августа, а сейчас февраль заканчивается, вывод уже тогда у меня был - зря я его послушал! я обрезал последнюю нить на которой держалась возможность вернуть.

так что, не рекомендую повторять моих ошибок если есть желание вернуть!

тегов побольше пытался поставить, чтобы меньше попасть к тем кто будет ставить дизы ненавидя