Офисные будни

Однажды я пил кофе

Было раннее утро четверга.
Я разбирал накопившуюся почту и ждал пока сварится кофе. Мой коллега Вячеслав читал ленту новостей.
- Ну вот на каких идиотов рассчитана эта «креативная» текстовая реклама?! – Возмущался он. - Тут же манипуляции за версту видны. Сперва в сгущенных красках описывается распространённая проблема, а потом как панацея преподносится их товар. Кто вообще ведется на эти штуки?!

Кофеварка закончила фыркать, и колба наполнилась едким горячим кофе. Я аккуратно налил себе небольшую порцию и приподнял колбу в сторону коллеги:
- Будешь?
- Нет, спасибо. – Отмахнулся Вячеслав и подытожил: - Не понимаю людей. Ни этих «рекламщиков», ни их покупателей.
- Обычные люди. Одни хотят заработать. Другие – лёгкий способ решения своих проблем. – Возразил я, прихлебывая кофе.
- Но можно ведь как-то поизобретательнее свою ерунду продавать? Тут же совсем детские приемчики. На это ведь только конченый идиот поведется.

Я задумался.
- Вячеслав, а ты когда-нибудь слышал о правиле трёх «да»?
- Да конечно слышал. «Слышал»! Я его сам использовал сто раз в переговорах. Тоже дедушкин приемчик.
- Но он ведь работает в большинстве случаев.
- Да, работает. Но только с теми, кто его не знает. С совсем уж незамутненными людьми.
- Но у тебя-то он часто работал?
- Да практически постоянно. Но ты учитывай, что я-то профессиональный переговорщик.
- Будешь кофе?
- Да, налей немного. А к чему ты вообще про это правило вспомнил?

Кофе получился очень крепкий и Вячеслав гадливо поморщился.
- Просто интересно стало. – Пожал я плечами.
Впереди был долгий рабочий день.

P.S. Возможно некоторые из вас заметили: в результате великолепной работы по обновлению Пикабу и продвижению авторского контента, в ленте горячего стало чуточку (самую малость) меньше авторских текстовых постов.
Поэтому - вот вам список отличных авторов и интересных личностей
: @AlexRadio, @AlexandrRayn, @DoktorLobanov, @SallyKS, @MamaLada, @Olivkovaya.Nimfa, @ZaTaS, @WarhammerWasea, @Balu829, @LutikSpb, @kotobus, @Babakin, @KogotsuchiDark, @kka2012, @Erepb.Ky3bMu4b, @IrinaKosh, @MorGott, @Aconite.Poison, @glebklinov.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.