Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"»

Долбанутые (Spaced), 1999–2001

Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"» Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ник Фрост, Саймон Пегг, Эдгар Райт, Зарубежные сериалы, Сериалы, Танцы, Пол секретный материальчик, Крис ОДауд, Иэн МакШейн, Комедия, Мелодрама, Дуэт, Пришельцы, НЛО, Видео, YouTube, Длиннопост

Сериал повествует о приключениях Тима и Дейзи, которые сняли квартиру в доме Марши Кляйн, притворившись, что они - пара. Друзья выставили Дейзи из дома, а Тима выгнала его девушка, которая ушла от него к его бывшему приятелю, и они были вынуждены соврать. Также в доме живет депрессивный живописец Брайан, у Тима есть лучший друг - помешанный на оружии Майк, Дейзи дружит с Твист, а у Марши вечно проблемы с ее дочерью, и все вместе они постоянно попадают в веселые ситуации и забавные приключения.

"Spaced" - это жемчужинка среди ситкомов. Выходил сериал с 1999 по 2001 год, насчитывает 2 сезона по семь серий в каждом. Написан он Саймоном Пеггом и Джессикой Хайнс (они же исполнили главные роли), а срежессирован Эдгаром Райтом. Ну и самое главное, именно в "Spaced" зарождается актёрский дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста (он, к слову, играет роль немного чудаковатого помешанного на службе в армии, друга детства главного героя).

"Долбанутые" - это история о дружбе и трудностях, с которыми она сталкивается, история пропитанная британским юмором, а в целом - это просто душевная история, заряжающая добротой.

Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"» Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ник Фрост, Саймон Пегг, Эдгар Райт, Зарубежные сериалы, Сериалы, Танцы, Пол секретный материальчик, Крис ОДауд, Иэн МакШейн, Комедия, Мелодрама, Дуэт, Пришельцы, НЛО, Видео, YouTube, Длиннопост

Кратенько о сути сериала:

Незнакомые парень и девушка вынуждены притворяться парой, дабы им разрешили снять квартиру. Это порождает кучу комичных ситуаций. При этом он хочет рисовать комиксы, а она мечтает о писательском ремесле. И всё это в окружении харизматичных соседей и друзей.

Смотреть строго обязательно.

Не грустите, а лучше поглядите "Долбанутых".

Пол: Секретный материальчик (Paul), 2011

Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"» Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ник Фрост, Саймон Пегг, Эдгар Райт, Зарубежные сериалы, Сериалы, Танцы, Пол секретный материальчик, Крис ОДауд, Иэн МакШейн, Комедия, Мелодрама, Дуэт, Пришельцы, НЛО, Видео, YouTube, Длиннопост

Два британских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой.

Фильм "Paul", он же "Пол: секретный материальчик" в русском дубляже - это сценарная работа двух вышеуказанных британских комиков, то бишь Пегга и Фроста.

Всю суть фильма отражает данный диалог:

- Зря мы поехали на праздник.
- Всё в порядке, Клайв. Мы хорошо провели время.
- Да? Но тебя подстрелили.
- Да, я знаю, но честно, Клайв,.. я так никогда не веселился.


К минусам можно отнести вкрапление типичного юмора типичной массовой американской комедии.

Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"» Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ник Фрост, Саймон Пегг, Эдгар Райт, Зарубежные сериалы, Сериалы, Танцы, Пол секретный материальчик, Крис ОДауд, Иэн МакШейн, Комедия, Мелодрама, Дуэт, Пришельцы, НЛО, Видео, YouTube, Длиннопост

По итогу, далеко не трилогия Эдгара Райта, и далеко не лучшая работа моего любимого дуэта, но вполне достойный фильм, который доставил мне удовольствие, развлек и в очередной раз показал, что дружба - это чудо.

Танцуй отсюда! (Cuban Fury), 2013

Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"» Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ник Фрост, Саймон Пегг, Эдгар Райт, Зарубежные сериалы, Сериалы, Танцы, Пол секретный материальчик, Крис ОДауд, Иэн МакШейн, Комедия, Мелодрама, Дуэт, Пришельцы, НЛО, Видео, YouTube, Длиннопост

Чтобы завоевать сердце прекрасной начальницы, одному в меру упитанному мужчине предстоит растрясти свои таланты в соревновании на самый зажигательный танец. Однако у него есть соперник, который не постесняется опуститься до очень грязных приемов.

Кратко: Сальса для слабаков? Нет.

Типичная хорошая мелодрама о преодолении себя ( здравствуй, "Беги, толстяк, беги", с Саймоном Пеггом), при просмотре которой в голове не вспыхивает предупреждающим светом фраза: "Боже ж ты мой, да это же самый заурядный представитель даялюблютебяшных (низкосортных, одноразовых, проходных) поделок производства одного известного центрального телеканала".

Помимо камео Саймона Пегга (да, он здесь появляется лишь в одной сцене), в фильме присутствуют типичный злодей и типичная прекрасная дама, за сердце которой и сражается ГГ.

Крис О'Дауд, который в фильме "Рок-волна" излучает тепло и добро, здесь вызывает абсолютно противоположные эмоции. Он прекрасен в своей ужасности (полный ... вставьте нужное слово...).

Ник Фрост как всегда хорош, его танцы это что-то.

Один отличный сериал и две неплохие комедии, где встречаются Саймон Пегг и Ник Фрост, помимо «Трилогии трёх вкусов "Корнетто"» Советую посмотреть, Обзор фильмов, Ник Фрост, Саймон Пегг, Эдгар Райт, Зарубежные сериалы, Сериалы, Танцы, Пол секретный материальчик, Крис ОДауд, Иэн МакШейн, Комедия, Мелодрама, Дуэт, Пришельцы, НЛО, Видео, YouTube, Длиннопост

Простите, мне кажется или я слишком часто употребляю слово типичный?

Типичный типичный типичный типичный типичный типичный типичный типичный.

Думаю понятно в чём главный недостаток фильма. Но это не делает его плохим. Я знал чем закончится история, в то же время это не мешало мне переживать за ГЕРОЯ (пусть я и не запомнил его имени).

P. S.: Лицо Саймона Пегга в камео точно отражает чувства, которые я испытал при сравнении локализации названия с оригиналом.

P. S. P. S.: Тренера по сальсе играет Мистер Среда.

Спасибо за внимание. И помните - круто, когда ваши вкусы весьма специфичны.

Я, если шо, ещё пишу в телеге и ВК.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.