О «дедовьей» вредности...

Ходит ко мне в магазин дедуля много лет. Берет батарейки и ерунду всякую , и вечно ворчит про жизнь, про власть и вирусы проклятые. Дед маленький, сухенький, в валенках «по пояс», в ушанке набекрень.Похож на мужика из мультика «Падал прошлогодний снег». И вот , 31 декабря, уже под закрытие магазина, приходит и смотрит долго на настенные часы российского производства. Да-да, такие ещё остались! И спрашивает, какой тип хода стрелки у механизма. Честно, так мне лень было лезть и проверять, и я наугад сказала, что пошаговый. Дед плюнул(не буквально) через плечо себе, сказал «Это ерунда, хочу шоба с плавным» - и ушел. Приходит сегодня и просит эти часы показать поближе. Снимаю их, вставляю батарейку, и они раз, и плавно пошли. Дед плюнул опять через плечо, и говорит- «Это ерунда, хочу шоба тикали». И ушёл.
Ржу весь день😄

Истории из жизни

36K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
469
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё вспомнилась история давняя.

Работала тогда в крупной бытовой технике. Каждую неделю в выходной приходил мужик, подходил к одной и той же стиральной машине и просил о ней рассказать. Иногда у разных консультантов, чтобы "сравнить ощущения", иногда несколько раз у одного "потому что очень вы хорошо рассказываете". Ходил так с сентября до декабря, все его уже в лицо знали. Ну и доходился до праздников, когда начали сметать уже товары с витрины.

Приходит он в очередную неделю, а на месте его любимицы - пустота. Продали крошку. Ох, какая у него была истерика, ведь он как раз сегодня решился ее купить! (но это не точно))

раскрыть ветку (19)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже один дед доебывал телефонными звонками (продажа спутникового и цифрового ТВ). Лютый дед , какую хуйню он только не спрашивал про антенну... из чего она сделана, сколько секций , сколько лучей, какой кабель, а можно свой и прочее...  А я продаван,  через меня за день сотню звонком проходят, времени нет объяснять, да и не нужно это никому практически. я на него потратил минут 30 общего времени за день, он  антенну так и не заказал. А в конце добавил, что из меня  хреновый специалист - ничего не знает.... Мне потом дир вызвал и  дал напутствие, что лучше проконсультировать за это время новых 10 ых клиентов, чем тратить время на этого душнилу. Если чуйка подсказывает что он нууууу очень долго ебет мозги, просто сбрасыай трубку (типа связь оборвалась) и принимай другого.  С этим душнилой если и получится сотрудничать, так он из монтажника всю кровь выпьет и на хуй пошлет, а это потраченное время, не заработанные деньги. Тупо статистика.

раскрыть ветку (13)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот ты где! Телефон твой не отвечает, скажи, можно я кабель брать не буду, а свой от радиолы подключу? Это же скидка будет большая тогда?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

скидки не будет, как и гарантии)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за чужой паленый кабель контора ответственности не несет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуёвый вы специалист.
6
Автор поста оценил этот комментарий
по качану
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такая же тётка долго громко расстраивалась, что продали браслет, на который она уже год облизывается и хотела купить...

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пока оно лежит, оно вроде не твоё, но и ничьё, а это почти что твоё. Это как с актёрами/певцами. Тебе с ним ничего не светит и в город твой он не приезжает, но если он женится, то обила смертная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ник к комменту прям в кассу! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он часто в кассу)

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грустная история :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку