Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О чём ещё молчат продавцы газобетона?

Новая серия, на этот рад видео про "великолепные свойства" такого материала как ГАЗОБЕТОН.

Газобетон надо признать очень популярен в России. Почему так?
Агрессивный и планомерный маркетинг.
А ещё среди потенциальных застройщиков этот материал кажется самым дешёвым из каменных. То есть если у человека "есть деньги" строить не из дерьма и палок каркасник, но нет денег на действительно продуманный коттедж, то такой человек, не владея многоуровневыми расчёты, в одну строчку на калькуляторе решает, что газобетон самый оптимальный материал.
Как вариант, многие из нас не любят думать и зачастую просто махнув рукой на придирки и оценивания различных товаров покупают "не глядя", просто поверив "товарищ строится", "сосед нахваливает".
Как материал, он имеет свои плюсы и минусы, конечно же.


Но священной коровой успеха продаж является то, что продавцы газобетона создали лживый ореол такого свойства, как теплопроводность блоков, уверяя, на словах это выглядит очень убедительно для не разбирающегося в строительстве электората, что стена из газобетона достаточно тёплая.
Отчасти это так, когда есть газ для отопления. И понятие "тёплая" тут применяется в смысле "что да это так" только с большой натяжкой и субъективно. Ибо объективный параметр этой "тёплости" - нормируемое теплосопротивление конструкции, устанавливается Строительными Правилами в СП 50.13330 "Тепловая защита зданий". А если произвести расчёт в соответствии со строительными нормативами, то заявляемые "с потолка" газобетонным манагером Глебом Грином во всех своих цирковых выступлениях толщины в 300..375...400 мм блоков НЕ СООТВЕТСТВУЮТ этим нормативам на территории России, начиная от Ростова-на-Дону и далее на север. То есть на подавляющем большинстве территории РФ.

Но понимание строительных тонкостей для большинства частников непомерная обуза и головная боль, поэтому чем больше "по телевизору" показывают рекламы, то так многие и живут, выбирают в депутаты, президенты, покупают это в  магазинах.
Советская привычка, что поделать, генетика!  Тогда за всех всё решали, а людям говорили что делать, что покупать, когда сажать, когда убирать. Поэтому такой успех в России имеет маркетинг.

А между тем, в Европе газобетоном уже наигрались, хотя там не было такого ажиотажа.
К примеру, АЭРОК построил завод в Эстонии, но продажи были настолько мизерны, что свои изделия он экспортировал на всю Прибалтику, даже в Польшу и кораблями возил в Санкт-Петербург, хотя там уже свой завод работал.

В Скандинавии в 90-х годах доля газобетона была на уровне математической погрешности, а в 2012-м году вообще исчезла, когда в Финляндии закрылся последний завод по его производству.

Ну и чтобы ещё получить прибыли с уже купленного и работающего оборудование его с "Европ" демонтируют и везут в Россию, считая (не без оснований) территорию папуасией.

Газобетон это не так хорошо, не так дёшево и не так качественно, как об этом говорят.
Как всегда, все слова, сказанные в ролике или в статьях имеют жёсткую доказательную базу.
Наверное из-за того, что есть доказательства, газобетонщики не в состоянии опровергнуть изложенные факты, они их только забалтывают.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение как у хамоватой истерички, говорит о том, что вам не всё равно как другие реагируют на ваши идеи.

Вы точно не дурак и знаете чего добиваетесь.   


А мне фиолетово..
Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны. (с)  :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо меня цитировать, это вы тут все за мной скачете и пытаетесь чего-то доказать, а уровень знаний нулевой.. чисто инструкции на мешках смесей.. которые я кстати разрабатывал для двух концернов.. всё.. слив защитан :)))  курите бамбук, примитивы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут пенопласт? В нём нет ничего опасного.

1. Очень опасно горит и плавится и  привет хромой лошади.

Предпросмотр
YouTube0:16
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на видео нет пенопласта, не еби людям голову

1
Автор поста оценил этот комментарий

которые я кстати разрабатывал для двух концернов..
Какой вы право сказочник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же предлагал за свои слова ответить.. и сейчас предложу...  ты сольёшься. Не так ли? Так. И ты это сам знаешь, просто тебе доставляет какое-то извращённое удовольствие потролить людей намного умнее и успешнее.  Ну типа "Срезал", помнишь такую историю Шукшин написал? Пытаешься всё что-то вставить, чтобы срезать.. но пока всё как-то не успешно. Так что потренируйся ещё на более слабых противниках. Пока у тебя либидо слабенькое. Много вас обсосов таких, которые пытаются за счёт унижения других возвысить себя...

Как тебе Термокальк? Никто так не смог, сделать такую мощную прогу. Не так ли? :)))

Ну а ваш тут удел - твой и компании остальных тупых хейтеров только гавкать в комментах... 

Продолжай.. ну-ка ГОЛОС!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу Вас воздержаться от дальнейшего грубого общения и оскорблений пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator  Отлично, осталось добиться, чтобы пользователи не тролили и не хамили и будет мир во всём мире

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни зависти, ни злости. Почитал твои комменты. Кроме недоумения и жалости других эмоций к тебе нет... Так восстановить против себя людей - это не каждый сможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не волнует мнение небольшой кучки упоротых говнокомментаторов :))) У любого публичного человека такая группа "фанатов" всегда имеется - без этого никак. Вот если б всем было на меня пох, я никто, серая мышь... ну как ты вот. Тогда было понятно, что мои дела не видят, не замечают, было бы грустно.

Выходит чел, заявлет, что водку синячить - хорошо! Ну сам знаешь, толпа разделится на тех кто очень даже согласен, те кто резко против и на большинство тех, кто просто взглянул и дальше пошёл мимо.
Это нормально.
Вы тут походу ваще школота, раз элементарных вещей не понимаете.

А всё своими дешёвыми разводками пытаетесь манипулировать :)) Забавные хомяки.. и тупые :) раз наивно полагаете, что ваши усилия не пропадут зря.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сжечь вы ошибаетесь со стоимостью.

Это самый дешёвый способ построить дом из капитальных материалов. При одинаковом сопротивлении теплопередаче он дешевле.

1. Вес стены мал, поэтому дешевле фундамент.

2. Гораздо дешевле стоимость работы по укладке по сравнении с кирпичом, и крутноформатной керамике.

3. Гораздо дешевле отделка : он не требует штукатурки как таковой - достаточно просто перетереть.

4. Штробление в кирпиче, бетоне и т.д. тоже дороже.

5.Возможно самостоятельно без привлечения специалистов построить коробку дома так как технология проста.


А так - любая технология строительства может применяться, но конечный результат будет стоить примерно одинаково, разница только в скорости получения его. Каркасные и СИП выигрывают только из-за почти полного отсутствия мокрых процессов, но очень строги к соблюдению технологии строительства, и очень дороги в правильной отделке и разводки коммуникации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная молитва газобетонной секты, я даже не читал - зря напрягался. Не вижу ни одного доказательства, а слова можешь засунуть туда, откуда они выскочили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я то как раз могу посчитать реальные цифры и их привести. Мне глубоко фиолетово на продавцов стеновых материалов и повторяю - я теплотехник и занимаюсь автоматизацией сейчас. Искать расчёты десятилетней давности не хочу и не буду тратить своё время. Для меня не составит трудности произвести теплотехнический расчет для отопления сарая из кирпича с толщиной стены в кирпич и огромных объектов для промышленности. И мне фиолетово на заработок монтажников и продавцов оборудования, я с этого денег не имею. А хамить - признак  слабости позиции. Слабо посчитать экономический эффект утепления и сроки окупаемости? Я могу и пожалуй сделаю это как время будет.😜

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Термокальк всё это умеет, в отличие от всех остальных калькуляторов. Как думаешь, смогу? Посчитаю обязательно, когда буду делать другие ролики. А пока лишь - не убедил, я в комментах кого только не встречал.. и "прорабов с 25 летним стажем" и "руководителей стройфирм", вот теперь очередной аноним нарисовался.. "теплотехник, считающий сараи"...  будет много надутых щёк и ничего более...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Геннадий не хамите пожалуйста. С такой манерой поведения вы очень быстро попадёте в вечный бан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же уже объяснял, что мне глубоко похх..  это у тебя тут часть жизни, если выдернешь розетку или пинком с данного сайта отправишь, то суицидальные мысли возникнуть, ай бля... жизнь кончилась! Как же буду жить дальше? Кошмар! А мне фиолетово.. никак вы упоротые не можете понять простые житейские вещи и увлекаетесь дешёвым манипулированием :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во - первых это дорого.

Нет. Это один из самых дешёвых материалов.   Или может у вас есть калькуляция ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блажен кто верует

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гена, ты молодец. Только выпей корвалола. Радиационный фон мерял дома? И электромагнитный тоже проверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда проверю - что ещё тут выблюешь? Не захлебнулся ещё от зависти и злости? А это твоё нормальное состояние. Ясно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А забавный здесь ты, Геннадий. От чего у тебя так подгорает? Попей успокоительного. Боишься фенолформальдегидов? А мебель у тебя дома из чего, если не секрет, из ошкуренного массива?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя-то из-за чего бомбит так звонко? Хочешь мою мебель проверить? Евроокна из массива дерева - из БУКа (посмотри на канале "Как сделать тёплые откосы"). Мебель тоже кстати, из массива бука.. именно из массива. Да. На полу - плитка и штучный дубовый паркет (см соседнюю тему, сам укладываю в своё удовольствие, очень люблю руками работать, когда есть время)... ещё вопросы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ой ну не палитесь вы так. Это же ваш калькулятор.  Ссылаться на самого себя как на источник, ну моветон же.

2. Ваш термокальк совершенно непрозрачен, неизвестно что и как считает. Но вот то что он с газобетоном  врёт это точно.


Я ручками проверил согласно СП 50.13330.2012 на который он ссылается.  Разницы между этим СП и СП 23-101-2004  в разделе расчёта теплоизоляции нет.

А вы готовы кроме "надувания щёк" доказать расчётами ваши результаты ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы нет? Ну я понял.. что твои познания уровня плинтуса. Посмеялся. Ты даже не в курсе чем отличается алгоритм расчёта, ясно. слейся уже неуч...
раздул щёки что ты что-то умеешь считать? Ничего. Это перед местной массой нулей ты ещё надуванием щёк сойдёшь за умного в  этом вопросе. Но как только ты рот открыл про расчёты, стало понятно что ты не представляешь даже как это делать, так что лохмать бабушку и создавай впечатление и дальше, да и не скачите больше за мной... бля.. сколько дерьма вокруг... щёки дуют... пытаются казаться... тьфу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает сказку про поросят нифа, нафа, нуфа. Всё утепляется. Но кирпич однозначно по прочности дает фору всему. А газик это страшно. Не спорю. Если соблюдать технологию монтажа. А технология учитывает: гидроизоляцию и ВЕНТИЛЯЦИЮ. Спецом выделил. Все сунут 110 трубку и думают что дом в 300-400 кубов дышит. Хера там. Ввтяжная вентиляция просчитывается. А про ПРИТОЧНУЮ вентиляцию, ваще хер ложут. Потом этот газик снаружи красота, а внутри весь плесенью черной побит. И все сами себя успокаивают. Хачу хароший дом за минимум вложений. Купите кирпич и не выё... я построил из кирпича. В доме свежо, дышиться легко. Кирпичный дом это большая печь. Долго греется, долго остывает.  Мороз не пропусти, и все в жаре. А газик, топишь - тепло. Не топишь- пипец. Кароч. Мое мнение. Глина обожжённая однозначно лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты написал, тебя сейчас газобетонные сектанты тут сожрут, даже носки не оставят.. бесполезно упоротым что-либо объяснять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не задумывался кто они - Денис Никольский (Nadegniy с форумхаус, забанен пожизненно за хамство и рекламу и недобросовестную) , и Геннадий Емельянов (не менее "оригинальный" товарищ)?

Эти два клоуна топят за мокрый фасад так как их делают их компании!!!

Обманывают они везде.

В подсчетах термосопротивления стены и стоимости под отделку стен они лукавят. Они умалчивают о полной стоимости их "мокрого фасада", а ведь только система "мокрый фасад" со стоимостью работ по нему стоит дороже чем готовая стена 400 мм из газобетона! Без отделки точно, давно не занимаюсь общестроем, цифры привести сразу не смогу.

Экономически не оправдано утепление выше СНиПовских норм всегда, а в случае отопления магистральным газом - от слова никогда, так как сроки окупаемости там более 30 лет! Фасад за это время точно потребует минимум одного ремонта, а это дополнительные вложения.


Я не продаю ни одну технологию строительства и не занимаюсь общестроительными работами, мне фиолетово на это. Мне хватает теплотехники и КИПиА и диспечеризации. Я не работаю по частным мелким объектам за очень редким исключениям, мне это не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не можешь, то зачем писюн тогда теребишь? "Я в стройке не понимаю, но объясню вам как правильно строить!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в СИП напрягает наличие пенопласта. Он хорошо проводит звук, а как он опасен при пожаре - это всем известно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже СИП категорично не нравится. Но напрягает наличие огромной массы ОСП, причём тут пенопласт? В нём нет ничего опасного. Хотя да забыл.. кому я это всё тут рассказываю.. пардоньте... пребывайте все в своём личном мире иллюзий! Вы же все тут умнее, чем специалисты в стройке.. вне всякого сомнения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

СНиП 31-02-2001. Единый документ для любой технологии. А по факту, СИП это термос. Каркасный дом выводит пар за счет стен и вент. зазора, пенопласт плотно зажатый листами OSB таким похвастаться не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно оленей с тундры... тут верно написали что.. в каркасники ставят полиэтиленовую плёнку в качестве ПАРОИЗОЛЯЦИИ, но тебе смотрю это не изместно, а также ты точно не поймёшь зачем она там. Столько тут умничал в комментах, а на простом вопросе засыпался.... смешно :)))) Вы тут хейтеры все такие - гогочете как гуси при полном отсутствии знания предмета.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут таких дерзких и кичливых не любят. С таким стилем общения очень скоро улетите в автобан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшно, мне всё равно, на мою жизнь и настроение это не повлияет абсолютно от слово НИКАК. Толпы малообразованных да, не любят других... когда Зимний брали и в вазы срали :) Ну что поделаешь.. так устроен мир и я не хочу тратить своё время на его переделку, пусть истерят...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну конечно, материалы должны быть качественные. А то, что написал человек выше про соблюдение технологий строительства-то это верно. Понятно, что кирпич прочный и долговечный материал, но не каждый может позволить его себе купить. Если объёмы продаж "красного камня" вырастут, то по закону жанра цена на него взлетит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто покупает газобетон, тому бы кирпич обошёлся совсем бесплатно. Ролик не смотрим, не в курсе о чём вообще речь. Ясно..

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как так не будет?
А из чего же у вас тогда стены будут?
Из кислородо-азотной смеси?

))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём вообще? Лишь бы что-то написать?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут промелькнула фраза "агрессивный маркетинг". А что это за статья, как не агрессивный маркетинг? Я уже три года неторопясь прикидываю, из чего строить дом. И чем больше читаю статьи, тем больше у меня сомнений...  Если коротко подытожить то - каркасники - говнодом, шлакобетон - говнодом, кирпич - вчерашний век, брус - говнодом, сруб - говнодом и вчерашний век,  СИП - вообще полный отстой...  Но однажды мне попалась одна очень толковая статья, где автор, которому я доверяю, написал, что на самом деле не важно, какие стены у дома, важно, чтобы стены строились по технологии. Вот и весь сказ. А заказушные статьи видно, как правило сразу - если с пеной у рта, как автор поста написал, то точно заказуха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если стены из фенолов и формальдегидов, не важно, главное, чтобы по технологии?  И ты таким доверяешь? Забавный :)) Как потратить СВОИ деньги и нанести СЕБЕ и СВОЕЙ СЕМЬЕ вред конечно же ты сам думай... а обманывать людей не позволительно. Это и есть моя личная цель.

Трави, обманывай себя - это сколько хочешь, слова не скажу.. но как только кто пытается травить, обманывать всех - вот тут извините.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если стены из фенолов и формальдегидов, не важно, главное, чтобы по технологии? И ты таким доверяешь? Забавный :)) Как потратить СВОИ деньги и нанести СЕБЕ и СВОЕЙ СЕМЬЕ вред конечно же ты сам думай... а обманывать людей не позволительно. Это и есть моя личная цель.
А ещё у тебя в стенах будут углеводороды всякие и, простихосподи монооксид водорода в той или иной степени....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ничего нет и не будет, не надо за меня решать ничего, за себя решай

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А денег сколько? Вот на них и ориентируйтесь. Есть на кирпич стройте из кирпича, есть на каркасник, делайте каркасник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть такая, что газобетон выходит дороже и хуже банального керамического кирпича. Далее следует простой вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем строится из того, что хуже и дороже :)) 

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дед с ютуба добрался до Пикабу? Опять все свой кирпич впаривает, сокол ясный? А вообщ манера автора мне напомнила @LeBuTo , аж в рожу захотелось плюнуть (и газобетон тут ни при чем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю свою испачкаешь скорее

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, в подтверждении Ваших слов о несоответствии 50 СП, теплотехнический расчёт ограждающей конструкции в Москве для газобетона D300 400мм представьте. Ну или D400 400мм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ролике представлен. Если есть сомнения - можно самому пойти и посчитать в Термокальк. Есть расчёты спецов.
Если непременно нужно, чтобы "соответствовал", то тут ничем помочь не могу... газобетонная секта всё равно своей "верой" убедит.. "это важно понять!" (С)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Каркасник - это дерьмо и палки"
уровень ыкспертных знаний ясен, дальше читать бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, что у тебя нет денег на что-то лучшее, но вместо траты времени в инете могу бы заработать на что-то получше.

показать ответы