Нужна помощь [Найдено]

Несколько дней назад я читала пост парня, которого бросила жена/девушка и он стал уходить в депрессию. На помощь пришел друг и посоаетовал пропить магний и тд. Там был короткий, но полезный список. Помогите, пожалуйста, найти этот пост, битый час ввожу ключевые слова и ничего не выходит🫠

Ответ

Поиск по описанию

19.2K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (41)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!🥹🤍
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты не парень!
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, купит себе магний для девочек

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы докатимся до европейских ценностей
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Магний для пидоров?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор из-за магния для девочек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он розовый.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главнлое сначала анализы сдать) А то профицит много чего ни разу не полезен. Правда и анализы комплексные не дешевые. И у каждого человека свой набор недостающего

Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929, тут как бы по редактуре поста полномочия ТС всё. Окончены.

Будьте любезны, добавьте плашку [Найдено] в заголовок и UPD в тело поста с указанием искомого.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ничё так. Только ещё железо не учтено. А так — база, имхо: кальций (глюконат кальция), магний+калий (аспаркам), железо, витамин D3, и ещё что-то мультивитаминное на всякий случай (по железу не скажу деталей, потому что гречку люблю и ем часто, так что дополнительно железо не принимаю). Дозировка — рекомендуемая по инструкции для профилактики. Конечно же, верно будет это всё после консультации с врачом употреблять и констатации отсутствия противопоказаний. А в целом, если у человека нет болячек и он плюс-минус обычный городской житель с обычной городской "диетой", то всё это без вопросов сойдёт в профилактических целях. И ещё сон, какая-то физическая активность и более-менее отсутствие нервотрёпки.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ромашковый чай для успокоение, если не поможет - я бы советовал мятный (только если вы парень учтите - может снизить либидо, так что не злоупотребляйте).
Витамины в целом полезно периодически попить, того же магния-кальция-Д3 почти всем не хватает в рационе, т ак что это и без развода полезно попить хотя бы раз в квартал курсом.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если после развода, то либидо неплохо бы снизить🤣. Жены нет, а в азарте можно такого натворить🤭
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ромашковый +мятный в одной, кружке это ещё и вкусно
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И чабреца с душицей и шиповником
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шиповник мочегонный) на ночь точно не стоит
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не кило же его класть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замените шиповник на липу,смородину,малину на выбор
5
Автор поста оценил этот комментарий

Э, а девушкам значит либидо снижать норм?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у девушки член стоять не будет... даже не знаю как на это реагировать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Печально конечно))
3
Автор поста оценил этот комментарий
На женское либидо не действует
3
Автор поста оценил этот комментарий
ромашковый чай для успокоение, если не поможет - я бы советовал мятный (только если вы парень учтите - может снизить либидо, так что не злоупотребляйте)

Потому я и не писал ничего про это, что речь об седативных (пусть и слабеньких)  средствах прямого действия. ))

Я именно о профилактике через диету (витамины, микроэлементы). Всё так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аспаркам лучше не надо. Как и железо, лишний калий может вызвать серьёзные проблемы.
Без анализов их можно пить в составе поливитаминов типа компливита - там не те количества, чтобы отравиться.
А магний лучше получать из биодобавок, содержащих органические соли - цитрат, хелат, лактат плюс витамины группы В.
Что касается витамина Д, его избыток тоже вызывает проблемы. Но нам на конференции говорили, что 4000 единиц - это нормальная ежедневная доза для западной Сибири. А на баночке 500-1000 указано. Видимо, это среднее значение для всех широт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аспаркам лучше не надо.

Я довольно часто пью кофе (он, на сколько я знаю, угнетает обмен калия и магния) и занимаюсь спортом. При этом я имею некоторую склонность к судорогам в ногах (по крайне мере, после физ. нагрузок). Профилактические дозировки аспаркама — 3 таблетки в сутки. Я употребляю 2. С тех пор как начал употреблять, фокусов с судорогами не стало.

4000 единиц - это нормальная ежедневная доза для западной Сибири

Но это без учёта ковидной удалёнки или безвылазного сидения в офисе (хнык...). Так что, я уверен, что для современного офисного планктона средней полосы и даже южнее такая дозировка вполне пойдёт.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Про врача поддерживаю, лучше ещё сначала анализы сдать, чтобы понять, в чем дефицит. Хотя я без анализов люблю D3, магний с В6 и кальций… так что не мычала б моя корова.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие анализы надо сдать, чтобы понять в чем дефицит?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаёшь анализы на микро/макроэлементы, витамины. По анализам их много. Выбираешь основное. D3 у всех низкий. Недавно сам сдавал получилось 15,3. Нормой считается 30-100. Ну и все таки нужно все это через врача. Витамины лучше брать американские(лучше солгар) . Хз, может мне только так показалось что они лучше.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня это, ..."Солгар". Витамины все имеют одну хим формулу. Они не разумны и выбирают у кого из Солгара усвоиться лучше, а у кого из чего-то хуже. Тут отличие только в том, что одни витаминки будут на вкус как конфета, а другие , как безвкусная фигня. Хотите переплатить за сахар? Пожалуйста. Но по факту , если купишь дешевле - будет норм.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то ещё есть фактор чистоты сырья и его качества...
Аналоги некоторых препаратов имеют лютые побочки иногда и сильно хуже действуют, хотя практически идентичны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не особо шарите, да? Аналоги некоторых препаратов работают хуже не из-за качества сырья, а причине того, что могут при одной хим формуле и одном строении использоваться изомеры одного вещества. D- изомер может лучше L-изомера работать, если объяснять на пальцах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебать сейчас нихуя не на пальцах объяснил
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, общий анализ крови? Биохимию? Это то, что от меня мама просит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть общий. А как по нему понять каких витамин не хватает..?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На все витамины и микроэлементы можно. Можно выборочно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Общий анализ крови вообще не про витамины. Для витаминов нужно отдельный сдавать и не по ОМС, естественно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В США провели исследования на тему приёма населением витаминов. И сделали вывод, примерно, что 2/3 случаев приёмов витаминов населением как минимум не полезно, а есть случаи и откровенно вредительства самим себе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же группа витаминов В? И цинк
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт B я упомянул "что-то мультивитаминное".

На счёт цинка: его довольно много содержится в крупах, мясе, яйцах, сыре, шоколаде. Вроде бы, дополнительно нет потребности его употреблять, так что я его не держу в поле зрения. Но за напоминание спасибо.


Ну, всё это, конечно, плюс-минус пол лаптя по карте. Т.е., пробы и ошибки при подразумевании, как минимум, отсутствия противопоказаний, патологических состояний и использовании профилактических дозировок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно витамины группы B. В стрессовых ситуациях длительных вручают очень. Берокка или ещё какие комплексы. Раньше на iherb заказывала, сейчас не знаю хде брать 🤷🏻‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий

так он повесился, я слышал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кальций без подтверждения дефицита анализом крови лучше не надо - риск почечных камней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку