Нужен совет

Доброго времени суток пикабутяне!

В написании постов я не мастер. Да и зарегистрировался недавно, друг посоветовал. Скажу сразу, мне нужна помощь. Может найдутся неравнодушные люди и помогут мне. Итак, моя история.

Мне 25 лет в 2021 году у меня заболела спина и после долгих хождений по больницам мне диагностировали объемное образование позвоночного канала на уровне L2–L3, предположительно невринома. Живу я в ЛНР, как вы все знаете у нас 9 лет идёт война. Работал в школе компьютерщиком, из-за болей, пришлось рассчитаться. Я стоял на очереди на операцию, подходило мое время, была уже назначена дата операции. И тут начинается СВО, нейрохирурга забирают оперировать только военных. Честно сказать с врачами у нас не густо, большая часть уехала ещё в 2014 году. А болезнь не ждёт и продолжает развиваться.

Я поехал в Крым в надежде, что мне смогут сделать операцию там. В больнице им. Н.А. Семашко, я попал на прием к профессору. Врач посмотрев мои снимки, сказал, что в Луганске мне их даже неправильно расшифровали и ситуация моя намного критичнее, чем мне говорили. Дал контакты московского института НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко. Я обратился туда, да там подтвердили слова профессора, удивились как я ещё могу ходить. Сказали либо уже умирать, либо операция, которая имеет два исхода для меня - шанс, что все завершится благополучно или парализация. Меня берутся оперировать в Москве. Хотелось бы конечно все равно не опускать руки и сделать операцию. У меня теперь два пути. Платная операция или квота. Операция стоит большие деньги от 250 тыс.руб.( это по ОМС, без страховки ещё больше) а дальше реабилитации, восстановление – это тоже деньги. Естественно таких средств у меня нет. Второе - квота. Но проблема в том, что для того, чтобы мне выделили квоту мне нужна временная регистрация, территориально желательно в Крыму, т.к. я сейчас здесь нахожусь, но может и другой ближайший регион. Луганскую квоту мне даже не предлагали,собирались сами оперировать,со словами "мы вас вскроем и посмотрим что там",даже не знаю что на это ответить. Раньше с таким не сталкивался и даже не знал про существование каких либо квот. Прошу, может кто-то поможет мне с этой проблемой.

Без рейтинга, поднимите пожалуйста, чтобы больше людей увидело, может кто-то откликнется на мою просьбу.

Фото документов прилагаю.

Извините, что публикую в вашем сообществе, просто думаю это шанс, что так больше увидит людей и пост не упадет стремительно вниз

Нужен совет Консультация, Нужен совет, Медицина, Болезнь, История болезни, Совет, Больница, Боль, Операция, Рак и онкология, Лечение, Врачи, Лекарства, Помощь, Регистрация, Без рейтинга, Текст, Длиннопост

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем, проблема, временной прописки, если ты, официально снимаешь, жилье в Крыму?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю,что значит официально или неофициально снимать жилье,извините если глупый вопрос.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте обратиться в фонд Михеева, я слышала.он говорил. что помогают с болезнями

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за совет)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в Крыму снимате, или у родственников? С ними на месте вопрос регистрации, как мне кажется, решился бы быстрее.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю,пока ничего не решилось,жду ответа

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую брат. У меня почти такая же проблема Герминогенная опухоль
Сейчас лежу в Герцена, в Пятницу была операция удалили эту херню. Но из позвоночника не удаляют уже, нудно снимать металлоконструкцию и убирать ещё 2 позвонка тогда - чтобы ставить протез. Будут ждать гистологию. Пытайся пробиться в Герцена, тут отличные врачи и оборудование. Выздоравливай
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий, выздоравливайте)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может Москва не так обязательна? Попробуй по регионам, там и цена другая будет, могу сориентировать по Волгограду например

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Случай сложный,сказали лучше обращаться в институты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вк незнаю, у меня нет. Жена юридически подкована, как будем дома, после работы, Вам отпишусь. Связь тут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу телеграмм дать,или тут тогда).

4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас же гражданство, РФ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,снилс,ОМС все есть

10
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, живу в Симферополе, если что напиши, может подскажу, куда и к кому бежать и что делать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий,может быть вы знаете хороших людей которые могут помочь с временной регистрацией или нормальную группу в контакте где можно выложить свое объявление.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Бурденко одни из лучших хирурги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий)

13
Автор поста оценил этот комментарий

в крымские группы в соцсетях закиньте пост о том, что нужна регистрация для получения квоты. И ждите сумму в личку. Бесплатно вряд ли кто зарегистрирует. Ну и не попадитесь на мошенников, регистрируют в МФЦ, собственник и вы вместе подаете заявления. У собственника должны быть правоустанавливающие документы на жилье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет,крупные группы не публикуют мою просьбу насчёт регистрации,а в мелких нет ответа

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А фото где? Вы фото забыли прикрепить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да забыл,извините,уже добавил

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если писать "куплю регистрацию", то публиковать не будут, увы ( Обтекаемо как-то. Нужна помощь в том-то. Друзья в Мск так делали и все получилось. Для школы. Владельцы арендной хаты хоть и крайне вменяемые, но при слове "временная рега" крестятся и шарахаются как черт от ладана. Очень не любят владельцы арендных временно регистрировать. Можно сказать - практически не регистрируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пишу что нужна помощь со временной регистрацией

Автор поста оценил этот комментарий
Как сочетаются ОМС и 250 т.р.? Что за хуета?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС часто не покрывает всю стоимость операции,и поэтому приходится доплачивать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё попробовать связаться с https://t.me/Marinaslovo, возможно она сможет как-то помочь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, автор!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,вам тоже).

Автор поста оценил этот комментарий

может у него нет лишних денег платить за регистрацию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишних денег нет,но на регистрацию я уже отложил,не могу найти нормальных людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год как делаю квартирантам. Приходишь в МФЦ с документами и квартирантом и делаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой возможности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что квота не привязана к месту регистрации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия,мне сказали что нужна временная регистрация,ладно поеду обратно в Луганск

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще наймодатель (собственник снимаемой вами квартиры) обязан Вас зарегистрировать. Но по факту далеко не всегда наймодатель готов регистрировать кого-то у себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин не может сделать временную регистрацию.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Официально - по договору. В договоре указан срок аренды. На срок аренды можно оформить временную регистрацию, по месту пребывания. Неофициально - без договора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин квартиры не может сделать временную регистрацию.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глупости. Обследовалась в мск. Квоту давали в мск. Но за подписью места регистрации. Или сам везёшь или письмом отправляешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы подумали что я обследовался в мск и квоту получил тоже в мск?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рановато. Причин не было такому заболеванию? Травмы или нагрузки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно были нагрузки

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай не отчаивайся там, если вообще напряг будет и 250 соберём! Так что не волновайся))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

может ему так в клинике озвучили?

он денег не просит, ему надо квоту ВМП (высокотехнологичная медпомощь) оформить, по ней нейрохирургические операции бесплатно делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий,да мне нужно подать документы на квоту,для этого нужна Крымская прописка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Официально можно в питере снять комнату с пропиской. И там нии пирагова..

Стучитесь во все двери, вам помогут даже из-за возраста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий,для квоты нужна именно Крымская прописка.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве найдется огромное количество желающих, которые за небольшую благодарность сделают вам временную регистрацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю,для квоты нужна именно Крымская прописка.

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в крыму. Вопрос только во временной регистрации? Минимальный срок для неё 3 мес, если не ошибаюсь.

  На данный момент времени ужесточились проверки при постановке на регистрационный учет в нашем районе. В вашем случае вам логичнее попроситт временную регистрацию у собственника жилья, которое снимаете сейчас. Временная регистрация автоматически прекращается после окончания её срока, владельцу жилья ничего не угрожает. Заинтересуйте его материально. Вам здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо за совет,к сожалению собственник жилья не может сделать для меня временную регистрацию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Родной Бурденко 🤗два раза оперировали, правда, не спину, а голову 🤗
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш комментарий)