Ну, начнем (дни 1-16)

Для ЛЛ Сбросил 5.1кг

да, я наконец решил сесть на диету и время от времени буду выкладывать сюда свои результаты

начальный вес мой составлял 166.7 кг

больше чем сейчас я не весил никогда

на начало диеты мои объемы следущие

грудь 139см

живот 157см

бедра 143см

и поэтому я решил для начала считать каллории и првильно питатся

поставил отметку в 1500 ккал

вот часть блюд которые я успел впитать за последние 16 дней

Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост
Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост

да, не все выглядит полезным, но по каллориям вроде норм

за 16 дней я сбросил до 161.6

тоесть минус 5100

неплохо

объемы так же уменьшились

грудь - 136см (-3см)

живот -154см (-3см)

бедра - 142см (-1см)

во время монтажа я наложил до и после и даже виден результат

Ну, начнем (дни 1-16) Похудение, Лишний вес, Диета, Правильное питание, Завтрак, ЗОЖ, Питание, Здоровье, Zaxaroid, Видео, Длиннопост

так что продолжаем.

в следущий раз буду вести еще статистику по шагам

сделаю заготовки

может какие рецепты проверю

Увидимся

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, на макаронах и обжаренных хлебах можно худеть?



Там же глигемический индекс в космосе. Углеводы...


Безсистемная херня. При твоём весе - ты похудел, что посрал утром!


Теорию изучи параллельно. Гуляй километров 10 каждый день за раз вечером. Пей воду нормально.


И ещё раз, теория! Что такое гликемический индекс продуктов, содержание в них полезных веществ и от этого строй свою диету, а не эти "1500 ккал")))


Про спорт забудь до 110-115 кг. Пешком ходи много сейчас.

Забеги на всякий случай к кардиологу и эндокринологу. Без шуток.

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если макароны из жестких сортов пшеницы, то их при похудении есть можно и нужно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не из жёстких, а из твёрдых)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна суть. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там же глигемический индекс в космосе. Углеводы

изучи хотя бы немного теорию, а не тащи сюда мифы из 19го века.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37345841/

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так в моих словах?

Конкретнее напишите.

Просто не понимаю коммент)



Я опыты на себе проводил после изучения теории.

Замерял результаты.

Раз в 3 дня сдавал большой анализ крови (19 пунктов) и мочу

Эксперимент длился полтора месяца )

Возраст был 28 лет

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гликемический индекс не стоит учитывать совершенно, при похудении. Разве что у вас диабет. Калорийность решает. Что жрать - совершенно нет никакой разницы. Что вкусно то и ешьте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у жиробасов преддиабетное состояние. С ним недалеко до диабета 2 типа, как говорится


Так что учитывать или нет вопрос не стоит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно не стоит, потому что пофиг на ГИ. Инсулинорезистентность и диабет 2го типа - следствие лишнего веса, а не наоборот. Жрем меньше, худеем, инсулинорезистентность уходит.


Кроме того, нет никаких шансов как-то адекватно считать ГИ. ГИ продуктов различается от способов приготовления. ГИ будет разный для каждого человека, даже для одного может отличаться в пределах дня.


Не надо забивать голову лишним мусором. Ключевое - потреблять меньше калорий, но при этом питаться максимально вкусно и разнообразно, получать все витамины и микронутриенты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, но быстрые углеводы вызывают аппетит, если ух убрать есть не хочется, кроме того сладкого и мучного очень легко пережрать забыв о нормах.
с капустой и зеленью проще контролировать калории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не вызывают.

У картофеля высочайший ГИ, однако он топ среди всех продуктов по насыщению. У шоколадки ГИ сильно ниже, но очевидно, что аппетит она только разжигает, при этом содержит в 6-7 раз больше калорий.


Проверяйте бредни говно-фитнес-блоггеров и телеграммных гуру-диетологов, особенно в рунете почти все - мракобесы. Все можете самостоятельно проверять на пабмеде.


с капустой и зеленью проще контролировать калории

клетчатка снижает ГИ пищи и сама по себе хорошо насыщает. Овощи охуенная тема. Их надо есть пол кило в день, по-хорошему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже зацепилась за жареный хлеб с жареным яйцом- калорий дохера, а съел и не наелся(((
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по каллориям норм, на пару часов мне хватает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бро, а ты не борщишь с 1500 ккал? на таком 60 килограмовые девочки худеют. я прикинул по бырому, у тебя основной обмен больше 2000 ккал должен быть.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз в день ты кушаешь?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто зависть((
Автор поста оценил этот комментарий
Про спорт забудь до 110-115 кг. Пешком ходи много сейчас.

Зря.  Спорт тоже не помешает. Но с его весом и спорт надо соответствующий: ходьба на месте, махи руками, наклоны, повороты, приседания. Даже сесть - встать с дивана 10 раз уже нехилая нагрузка.  Унего ж считай сплошная штанга и гантели по всему телу.     Если это еще и совместить с записью результатов, то получается неплохой мотиватор . Неделю назад после минуты махов руками ЧСС была 145 , а на этой неделе 140.    Или наклоняться стал на 5 мм. ниже.  Или 10 подходов "сесть на диван" смог выполнить быстрее.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить на 5м этаже без лифта имея 2х собак, тоже спорт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с собаками гулять спускаться (а не жену отправлять) и за продуктами ходить самому, а не доставку заказывать)))

Вот бери и записывай каждый раз, за сколько по времени на твой 5 этаж получилось дойти (у тебя, а не у курьера) .

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жены нет, доставки не возят, пиво не пью, люблю выезжать на природу, хожу в среднем 8-9к шагов, сплю по 8-10 часов, до диеты рацион был в районе 3500-4000 ккал, да большая часть была на ужин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ходи по 13000-15000 шагов в день. Интервально, с ускорениями.


Я тоже сначала двигался 9-10 тысяч в сутки.

Но этого маловато

Автор поста оценил этот комментарий

Веди больше статистики. Важен пульс, собсно скорость. Ну и не только шаги, а и упражнения на вообще всё тело. Сел телек смотреть - руки верх-вниз поднимай. Пошел в тубзик - иди с руками вперед, да "ножнички"  делай. Мячик теннисный об стенку покидай. На одной ноге минуту постой.  Организм же умный : он при недостатке калорий первым делом жжёт не используемые мышцы.  Миллионы лет эволюции не проходят даром. А вот накопленный жир организму очень жалко терять.

Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и написал, чтобы про настоящий спорт пока забыл с походами в спортзал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спортзал и спорт это вещи пересекающиеся, но не эквивалентные.

Для спорта нескольких квадратных метров плоской поверхности достаточно + собственного веса.

А спортзал это просто одно из мест, где можно спортом заняться, но никак не единственное. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку