Баяны

Ну что, готовы услышать имя лауреата нашей премии «ВРАЛ НАРАЕНЕ»?

Итак, лауреатом ВРунической академии лженаук стал Сергей Вертьянов. Этот человек написал учебник «Общая биология» для 10—11-х классов «с преподаванием биологии на православной основе». В учебнике автор пытается совместить современную биологию с буквалистской трактовкой христианского Сотворения Мира за 6 дней. Мы читали. Осуждаем!

Ну что, готовы услышать имя лауреата нашей премии «ВРАЛ НАРАЕНЕ»? Наука, Борьба с лженаукой, Ученые, Научпоп, Исследования, Врал, Премия, Эволюция, Археология, Теория эволюции, Биология, Палеонтология, Цивилизация

Финалистами премии также стали Юрий Лоза и Анатолий Клёсов. Певец Лоза несколько лет назад привлёк внимание к своей персоне рядом выступлений, в которых озвучил лженаучные и конспирологические идеи о плоской Земле. Химик Клёсов получил известность как автор «ДНК-генеалогии», пропагандируемой им в качестве новой науки, изучающей миграции популяций и генетическую историю человечества. В рамках этого учения Клёсов утверждает древность и «арийское» происхождение славян.

Друзья, вы довольны выбором жюри? За кого бы проголосовали вы?

P.S. Мы подключили донаты на Пикабу. Если у вас есть желание и возможность, будем благодарны за поддержку нашей просветительской деятельности=)

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.