CreepyStory

Новогодние приключения. часть-13

Новогодние приключения. часть-13 Мистика, Юмор, Сатира, Фантастика, Детектив, Новый Год, Домовой, Мат, Длиннопост

Новогодние приключения. часть-12

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как и при каких обстоятельствах появился в Перелазах господин Репин, доподлинно неизвестно, но все отзывались о нём положительно и с большим уважением. Состоявшийся бизнесмен. Москвич. О его положении и возможностях говорили только шепотом. Ну очень, очень могущественная личность. Год назад проезжал мимо и не смог устоять перед красотами здешних мест. Захотел деньги вкладывать не в Кипр вонючий, а в наше Российское, для того и сошёлся с главой местной администрации Зинаидой Петровной. Потому и любовь между ними настоящая, а вовсе не из-за денег как думают некоторые. Завод обещал выкупить и говорили, что рабочих мест там будет три сотни. Школу для футболистов пообещал организовать. Отремонтировать дом Культуры. В благоустройство города обещал вложиться, в туризм, в развитие. В общем, много чего обещал сделать и помочь от всего сердца и широты души настоящего патриота.


Горожане очень верили и рассчитывали на его помощь, но дело, как это у нас часто водится, шло медленно. Всё мешала наша знаменитая бюрократия на местах. Не все ещё головотяпы и очковтиратели понимают: какая это будет польза и прибыль для города если сам господин Репин возьмёт местный бизнес в свои крепкие руки. И кроме этого — вот беда! Присмотрел господин Репин себе маленький домик за городом. Старую дворянскую усадьбу. Надо же где-то человеку осесть, не по съёмным же квартирам ему до старости мыкаться? А местный Ванька Пересветов препятствия ему чинит. Мол, дом этот для сирот и нечего господину Репину там делать. Мерзавец этакий. Забыл видимо, что гнусные советские времена давно прошли и сейчас совершенно другое время. Время, когда нужно уважать богатых и знаменитых. Это раньше все люди были равны, в варварское тоталитарное время, а сейчас все люди разные и относиться к их желаниям и потребностям нужно по разному. То есть в зависимости от возможностей. Этот Пересветов даже посмел подавать на господина Репина в суд. Каков нахал! Ничего, опомнятся ещё, поймут как неправы были те кто считал, что суд должен быть един для всех. Ничего подобного! Даже церковь учит нас, что каждому - свой суд Божий, а раз так значит недалёк тот час когда богатых и бедных будут судить по разному. Богатым свой суд помягче да посправедливее, а бедным свой — пожёстче да посуровее. Ишь, взяли моду огрызаться, права качать. Радуйтесь, что кланяться при встрече не заставляют как в Японии, а было бы весьма недурно. Традиции соблюдать надо. И Зинаида Петровна, в целом с ним солидарна, и полностью поддерживает его начинания. Даже стол ему выделила в своём кабинете, чтобы её любимый господин Репин мог лично наблюдать за мерзавцем Пересветовым.


В этот день, господин Репин, конечно немного удивился, заметив, что в этот раз Пересветов явился на площадь, не как обычно, пешком, а приехал на такси. Откуда у него деньги взялись? Снова судебные приставы недоглядели? надо будет позвонить Михалычу. Пусть проведут контрольный шмон. Иванушка ещё не опустился до той крайности, которая так была нужна Репину.


— Ермоша, снова в окно смотришь. Попей лучше кофю, — игриво коверкая слова произнесла Зинаида Петровна. Она подошла к нему и протянула маленькую белую чашечку.


— А ведь, когда-то, он был твоим мужем. Не жалеешь? — мотнул головой в сторону окна господин Репин.


Глава администрации скорчила кислую мину.


— Разве такое забудешь. Крови из меня выпил деспот, всю кровь мою. Дети ему чужие были роднее законной жены. Я, живя с ним, просто измучилась.


Репин принял из её рук кофе и снова повернувшись к окну задумчиво произнёс.


— Он похудел. Тебе не кажется?


Зинаида Петровна картинно зевнула.


— Опять. Опять ты про него. Как эту шутку с Дедом Морозом задумал, так каждый день на него пялишься. Не надоело?


— Мне нравится.


— Ой, посмотрите на него, нравится. Лучше бы поглядел какие я интерьеры подобрала для усадьбы, когда там ремонт начнём делать, — Зинаида всплеснула руками.


Господин Репин нахмурившись посмотрел на неё. Про что она говорит?


— Забыл? После Нового года, числа четырнадцатого, начнём подвозить материалы. Киношники, как раз уедут к этому времени, а Ванька твой будет арестован за экстремизм и за сокрытие налогов уже официально. Прохор Кузьмич мне с утра звонил. Извинялся. Раньше никак. Прокурору пришлось срочно уехать по семейным обстоятельствам, но если чего, есть помощники. Если тебе так срочно…


“Срочно. Разумеется, мне надо срочно. Сначала Иван, а потом и его сестра, а может наоборот? Сначала с сестрой закончить”, — размышлял про себя господин Репин.


— Этим, с канала Динамит, звонила? Насчёт рекламы? — на всякий случай спросил он.


— Не беспокойся милый, твоя ласточка обо всём позаботится, — ласково улыбнулась ему Зинаида. — Я свяжусь с Голубеевым прямо сейчас.


Она прошла к своему столу и набрав на стационарном телефоне нужный номер включила громкую связь.


— Алёё-оо? Валериан Бульбулькин у аппарата, — сквозь треск и помехи донёсся до них чей-то ехидный голос.


— Какой-такой Валериан? — не расслышала Зинаида Петровна. — Нам бы Стёпочку. Это же его номер? Я правильно набрала?


— Ах, это вы - Зинаида, свет моя Петровна?! Туда вы попали, туда! Я временно исполняющий обязанности Стёпы Голубеева. Не все конечно. Я по протекции со своими сотрудниками не сплю, но большинство, в плане шоу и всего-такого, это теперь ко мне! — затрещала телефонная трубка.

— Не понимаю, а где Степан? Мы договаривались…


— Степан держит путь в столицу. Он уехал. Он теперь, чёрт знает где! Но вы не волнуйтесь! Про рекламу, мы с ним всё обговаривали тет а тет и про домик ваш, Детский. Всё в лучшем виде! Турист потечёт рекой! Чёрную икру будете есть половниками! Ваши идеи о торговле мистическими амулетами, под патронажем нашего шоу - всё сделаем! Перелазы прославятся на весь мир…Не пройдёт и года…Передайте…


— Алло, алло! Валериан? Вас плохо слышно?


В трубке шипело и трещало и лишь изредка прорывался голос нового временного ведущего.


— Всё сделаем…Пионерский…Передайте…Господину Репину…


— Мы про деньги. Перевод получен? Канал подтверждает ваше предложение.


— Подтверждает…Вас…Ждёт…Анал…


Зазвучали короткие гудки.


Господин Репин и Зинаида Петровна переглянулись. Они ничего не понимали.


— Я сейчас ему перезвоню со своего личного. Это безобразие! — возмутилась глава.


— Странно, что ты не сделала так сразу.


— Я просто хотела, чтобы и ты послушал.


— Да звони уже, звони. Пусть объяснит.


Следующий звонок таинственному Валериану всё расставил по своим местам. Валериан заверил Зинаиду, что всё в порядке, реклама будет запущена в полном объёме, сразу после съемок. Во время сьёмок, как и обещано Голубеевым, будут упоминания города и лично Зинаиды Петровны как главы и мудрого кормчего под руководством которого Перелазы цветут и пахнут. Через день-максимум через два, съёмки закончатся и она сможет лично приехать проверить не насрали-ли…Извините, всё будет чистенько, я уверяю вас!


Ермолай Репин только презрительно фыркнул — телевизионщики! Что с них взять? Бестолковый и ненадёжный народ. Итак с ними носятся как с писаной торбой. Базу отдыха им отдали, место для съемок выделили, ёлку и ту отдали, хотя, последнее очень даже полезно. Она закрывала ему вид. Как там Пересветов? Стоит на площади или сбежал? И господин Репин вернулся к окну наслаждаться полюбившимся зрелищем.

—-----------------------------------------------------------------------------------

Валерий Васильевич убрал смартфон Голубеева в нагрудный карман и повернулся к терпеливо дожидавшейся его молодой женщине с планшетом. Он по прежнему находился в комнате Голубеева только там уже успели прибраться. Кризис-менеджер первым делом потребовал данные на всех участников шоу.


— Принесла Ангелина?


— Всё как вы просили, Валериан. Список экстрасенсов и сотрудников. Личные дела, а также последний сценарий. Если вам хочется, я могу дать вам подробную информацию.


Валера заполучив планшет снова уселся в кресло, а женщина принялась хлопотать вокруг него.


— Может вам вина? Соку? Лимонад? Если хотите знать, я намного лучше справляюсь со своими обязанностями чем Анна. Не смотрите, что у меня грудь маленькая, я гимнастикой занимаюсь.


— Знаю. Я всё про тебя знаю, Ангелина, — изучая данные пробормотал Бульбулькин.


— Так что вам принести?


— Фруктовый коктейль. И организуй мне участников шоу. Соберёшь их где нибудь, где места побольше, а также сотрудников. Потом одну машину снарядим до детского дома. Я съезжу на осмотр.


— А больше вы ничего не хотите? — Ангелина погладила его по плечу.


— Тебе не стыдно? Только из декрета вышла. Ребёнок маленький. Костик. Муж у тебя хороший. Любит тебя, ждёт. А ты к новому начальнику подкатываешь? Я тебе не Стёпа, протекцию через постель не оказываю. Постыдилась бы Ангелина?


Женщина остолбенела. На глазах у неё появились слёзы.


Валериан Бульбулькин тихо сказал ей ещё несколько таинственных и страшных слов после чего она пулей вылетела из номера.

—-------------------------------------------------------------------------------------------

Через полчаса, он уже верховодил на общем собрании в столовой.


Экстрасенсы и технический персонал смотрели на него недовольно, с вызовом. Многие искренне зевали ожидая очередную бессмысленную речь и пафосные высказывания.

Валера поклонился и сняв свою маску объявил.


— Дамы и господа! Ни для кого не секрет, что ваше, а теперь значит и моё шоу, за долгие годы испортилась окончательно! Рейтинги — ниже плинтуса, а это значит, что? Правильно — требуется срочная модернизация. Согласно древней традиции, в России модернизацию проводят внезапно и в суете. Не будет никакого порядка, никаких чётких инструкций и генерального плана. Только импровизация! Да! Импровизация дамы и господа! А может-быть даже террор! Всё будем снимать в спешке и за один дубль. Реализм и давно упущенные сроки — вот наш козырь! Снимем финальную сцену, обкашляем всё, зачмызгаем, и по домам. Никаких повторов! Никаких: извините я не в голосе. И уж никаких, извините меня пожалуйста, критических дней! С этого момента, только я один решаю, у кого день критический, как мадам в борделе.


Зал недовольно зашумел. Все ожидали другие слова. Про эффективность, экономичность. организацию, что нужно собраться с силами перед Новым годом. А это что такое? С места в карьер.


Валера моментально пересчитал всех крикунов по головам, сделал выводы и продолжил:


— Если кто не согласен — вали за периметр! Мы тут строим отношения…тьфу! Это из другого шоу…Более интеллектуального.


Персонал засмеялся. Была, была между шоу своя конкуренция.


— …То есть мы тут строим мистическую передачу, полную ужасов и кошмаров. Хватит бессмысленной болтовни! Хватит — этих погонь операторов за участниками, в поисках загадочных проявлений! Хлеб за брюхом не ходит, товарищи! Сегодня, мы все потрудимся и завтра я… Я дам вам мистики столько, сколько вы в жизни своей не видели!


Он замолчал, оглядел притихший зал и добавил.


— Персонал и статисты свободны. Можете идти на обед. Остаются только участники шоу и помогалы. Так, куда бы мне присесть?


Помощница Ангелина молниеносно подкатила ему кресло на колёсиках. Валера благодарно кивнул, сел и вооружившись планшетом начал вызывать участников по списку.


— Номер первый. Александр Швепс. Встаньте пожалуйста.


— Это я, — с деланной небрежностью поднялся со своего места мрачный молодой человек с длинной чёлкой закрывающей половину лица.


— Где учились на экстрасенса?


— Я не только экстрасенс. Я медиум. Умею общаться с мёртвыми. Могу определять хозяина вещи при помощи только одного касания. Я…


— Достаточно. Что-то такое, я вам и хотел предложить. Садитесь. Номер два. Арсений Гараджа.


— Я тут, — вскочил другой лохматый молодой человек с улыбкой до ушей. — Арсений Гараджа.Потомственный белый маг в десятом поколении. Умею лечить, гомеопатия, заговоры, сертификаты, множество различных функций и навыков. Экстраординарно.


— Садитесь. Вижу, лечить вы умеете, — махнул ему рукой Валерий и вызвал следующего.


— Номер три. Юлия Банг.


— Рада знакомству, Валериан, — кокетливо улыбнулась высокая блондинка среднего возраста. — Всё верно. Юлия. Колдунья. Изучала скандинавские руны, знахарство, чернокнижие, некромантию, эзотерику. Модель, фотограф, очень хорошо рисую. Разбираюсь в колдовской парфюмерии. Способна гадать и входить в астрал. Нравится работать в команде. Надеюсь, мы подружимся.


— Не сомневаюсь. Садитесь пожалуйста.


— Её прозвище, в некоторых кругах Ганг-Банг, — тихо шепнула Валере на ухо Ангелина.


— Она молодец, да, — согласился Валера и попросил следующего участника.


— Мэрилин Хелло. Хеллоу, может быть? Англичанка?


— Я, — тихим голосом произнесла худенькая рыжая женщина. — Я Мэрилин Хелло. Из Латвии. Я спирит.


— А акцент такой, будто из Алабамы.


— Кроме того, я практикую магию крови. Владею вуду и различными инструментами, — тихо и с акцентом проговорила участница.


— Она должна отыгрывать в шоу милую девушку в противовес женщине-вамп, — тихо подсказала Ангелина.


— Вамп, как я понимаю, у нас Юленька? — так же тихо поинтересовался Валера.


— Ага.


— Садитесь Мэрилин. Следующий…Не выговорю… Явгар Зираэль? Правильно?


— Истинно так.


Явгар оказался тучным мужчиной с усами и бородой. С виду походил на успешного батюшку, только вместо рясы на нём была кожаная косуха увешанная цепями и различными амулетами.


— Семинарию заканчивали?


— Эмм, по жизни или по сценарию? — уточнил Явгар.


— Значит экзорцист и демоноборец, — хмыкнул Валерий. — Садитесь.


— Ещё я боли зубовные заговариваю, — испугался участник.


— Нет уж, для меня, вы, в первую очередь, экзорцист. Не отбирайте работу у стоматологов. Садитесь пожалуйста. Следующая. Фатима.


Фатима низенькая коренастая женщина с редкими усиками над верхней губой затараторила, что она знатный астролог и потомственный целитель, а по совместительству врач высшей категории. Не надо у нее работу забирать, у неё семеро детей, а старшего женить надо. Совсем взрослый оболтус растёт. Пожалейте, а?


— Тихо-тихо, я никого выгонять не собираюсь. Вы все, мне полезны, каждый по своему. Просто в шоу вводятся некоторые корректировки и я должен использовать ваши таланты с максимальной эффективностью для канала. — успокоил её Валера.


Участники оживились. Фатима облегчённо вздохнула и пообещала приготовить плов, такой вкусный, какой ещё только господин-начальник в жизни не пробовал.


“Блин, придётся Фатиму пожалеть. Всё-таки, плов, — призадумался Валера, — ну да ладно. Справимся как нибудь”.


Воспользовавшись возникшей заминкой поднялась и представилась следующая участница. Бойкая молодая брюнетка. Студентка? Да нет. Похоже, что только что школу закончила.


— Здравствуйте. Я Вика Воскресенье. Вам про меня не говорили? Я, от Семён Егорыча.


— Она от Семёна Егорыча, — тихо подтвердила помощница Ангелина.


— А кто это? — так же тихо отозвался Валериан.


— Он из совета директоров, — Ангелина уважительно закатила глаза показывая, что Сёмён Егорыч, конечно не бог, но обитает там, наверху, среди небожителей.


— Я понял, — громким шёпотом произнёс кризис-менеджер и льстиво улыбнулся участнице. — Разумеется. Он только про вас и говорит, при каждой, нашей с ним встрече. Как там Вика? Хорошо ли питается? Дружит ли с мальчиками? Какие у неё отметки за последнюю четверть?


— Чего? Какие отметки? Мне девятнадцать исполнилось…Я потомственная… — изумлённо пробормотала девушка.


— Да-да, ведьма. Молодая да видно из ранних. Очень, очень перспективная, я хочу подчеркнуть… — Валера чуть было не ляпнул “Садись! Пять!”, но вовремя удержался.


— Следующий участник.


— Эмм, Мюнхен Лаврузи к вашим услугам, — вежливо поклонился высокий, кудрявый, пожилой человек в котором чувствовалась аристократическая порода. Такому бы камзол, шпагу, коня и картину с него рисовать, баталию например. Валера мельком глянул в планшет.


— Духи и спиритизм, правильно?


— Соглашусь, но вы несколько обобщаете эти понятия. Я…


— Садитесь. Следующий участник. Ух-ты!


Со своего места неуклюже поднялся лысый полноватый мужчина, чьё лицо Валера сразу узнал.


— Туточки, это, стало-быть, значит, но если надо, то обязательно…— забормотал мужчина.


— Как? Неужели, сам Сергей Прохоров! Он же Прохор. Вау! Я ваш большой поклонник! — воскликнул Валера чем вызвал ещё большее смущение мужчины.


— Этоть, если чего, то я как мне мать говорила, по обычаю, по совести, вы-то, тоже, знаете, о здоровье надо думать, а не о всяком таком…о призраках, мать их, — потупился Прохор.


— Ваша замечательная роль в Голубом бегемотике. Как вы там сыграли! Как суперски! Особенно эту фразу — “Дядь, я вам устриц покушать принёс” Это же верх мастерства. Я, с тех пор, на устрицы смотреть не могу. Как увижу — сразу вас вспоминаю.


— Это всё совпадение, я не только актёр, но и целитель, — признался Прохоров.


— Верю! “Верю вам”, — как говаривал некогда Станиславский, — Садитесь. Очень рад. Наконец-то вы мне попались. Ангелина, кто остался неохваченный?


— Димитрий Друидов и наша суперзвезда. Влад Кальсони, — сообщила помощница.


— Друидов, это понятно. Псевдоним, — пробормотал Валериан сверяясь с планшетом и обратился к вставшему со своего места участнику. — Магию от деревьев качаете?


— Так точно. Целый год, на пилораме, в Рязанской области.


— ВДВ что-ли? В/Ч 41450?


— Так точно.


— Вольно боец, — смягчился кризис-менеджер, — А чё ты среди этих…Хммм… звёзд делаешь? На свои решил подкопить? Тебе полковника Баранова мало было? А прапорщик Тяпкин? Ты забыл его пиз…наставления.


— Да меня, это…Сказали пиар… — признался было Друидов и тут же опомнился. — Вернее, после армии открыл в себе великие магические силы.


— Всё понимаю. Ты ещё послужишь сынок, нашей великой Родине, — с уважением в голосе пообещал ему Валериан Бульбулькин. Вздохнул и объявил:


— Ну значит всё?


— А я? — послышался возмущённый голос.


Ангелина ахнула и зашептала Валерию на ухо,что он забыл главную звезду шоу — самого Влада Кальсони.


— Господи, мэтр! Как же я мог про вас забыть! — воскликнул Валера поднимаясь со своего места и вежливо кланяясь недовольному экстрасенсу. — Такая ошибка, я её обязательно исправлю! Ведь все мы знаем великого Влада Кальсони, знаменитого демоноборца и пожирателя вредных сущностей. С тех пор как вы, давным-давно посетили жилищный комплекс Каштан и сожрали то жуткое чудовище, годами кошмарившее жителей на подземной парковке, с тех самых пор, я от вас без ума. И жители все тамошние, тоже все от вас тащатся. Как мимо подвала идут — сразу вас вспоминают. Столько лет прошло, а память о вас…Не так наверное выразился…Стены подвала хранят о вас добрую память.


— Спасибо. Рад, что мои заслуги по прежнему ценят в обществе, — поморщившись поблагодарил Влад Кальсони. Он понял, на какой случай намекал ему кризис менеджер, но решил до поры до времени не связываться.


— Ценим. Ценили и будем ценить! Ещё раз простите, а теперь не смею вас всех задерживать, — снова поклонился Валерий Васильевич.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почитать можно и тут - https://vk.com/public194241644

Скачать можно там - https://author.today/work/160435

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.