Новейшие методы лечения бессонницы

Один мой приятель переехал в Москву. Нашел там работу; высокооплачиваемую, но нервную. Месяца через два началась у него бессонница лютая, по 3-4 часа ворочался, а утром на работу бежать. Но там голова чугунная, соображает с недосыпа плохо, в итоге толку от него мало.
Стал по врачам скакать, мол, помогите, выручайте. А врачи либо слабое снотворное давали, которое не работало, либо предлагали какие-то лютые транки, после которых работать еще сложнее, чем просто с недосыпа.
Оббегал толпы докторов, сдал тонны анализов, в итоге отправили его к одной даме; она заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое. Посмотрела она товарища, послушала, бумаги пролистала. И говорит:
- Ну что я тебе могу сказать; все у тебя в порядке.
- А чего я не сплю никак тогда? - возразил приятель.
- Ну у тебя же в начале февраля день рождения? Стало быть ты водолей, а водолеям сна нужно меньше, чем всем остальным. Так что не переживай, все у тебя в порядке!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мелатонин пусть пьет.

раскрыть ветку (56)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает только если есть небольшие проблемы с засыпанием (добавляет сонливость), при настоящей бессоннице почти бесполезен (если спать не хочется или не можешь расслабиться, не помогает совсем).

Ну и я сплю с него специфически, всю ночь засыпаю-просыпаюсь, и каждый раз сниться какой-нибудь лютый "сюжетный" сон, под утро вообще не соображаешь, так как кажется, что неделю за ночь прожил :), ещё и в под ним во снах я постоянно делю запланированные вещи (ну там надо было сходить в магазин - сходил во сне, надо было что-то сделать - сделал во сне), потом прям реально сложно понять, что уже сделал, а что приснилось :).

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды во время учёбы во сне сходил на пары, экзамены сдавал, устал пипец, проснулся утром уставший и принял решение что второй раз за сутки идти в университет так себе идея
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, я тоже заметила, что под мелатонином какие-то очень уж особенные сны снятся

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно именно мелатонин пьёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дозировку надо снижать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, обычно по 3мг таблетки продают, минимальная эффективная доза 0.3-1мг. Я на 4 части делю таблетку (когда не лень), разницы никакой не заметил.

Темболее, что он разрушается быстро в организме, в основном только заснуть помогает. Дальше спать нужно уже своим ходом)

Автор поста оценил этот комментарий

Однако, а у меня от него другой совсем эффект - засыпаешь резко, как дубинкой тюкнули по голове, и ничего вообще не снится, сплю как убитая всю ночь и даже не ворочаюсь🤔

Автор поста оценил этот комментарий

дозу надо уменьшать (половина или четверть от стандартных 3мг), или использовать с "долгим всасыванием", но тогда сложно с засыпанием - можно не заснуть, но наутро всё равно не такой разбитый, как если бы не спал.


p.s. ну а так да, с целой таблетки всё так и было, как описываете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и так эффект в виде сонливости ощущается на грани, если уменьшать, то и смысла пить нет :).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

индивидуально всё, если принять таблетку (в моём случае половины достаточно, целой слишком много) и сразу в кровать с выключенным светом, то в течение 20-30 минут гарантированно "валит", а если продолжать сидеть за компьютером или заниматься своими делами, то да, эффект не наступит.


четвертинка меня тоже спать укладывает, но тут уже результат нестабилен, может зависеть от метеолабильности или каких-то других факторов.....


p.s. попробуйте разных производителей, я замечал разницу в действии между импортными БАДами и отечественным (аптечный отечественного производства действовал резче и сильнее).

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть просто пьет

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ктстаи, я так делал, чтобы уснуть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом уволили за прогулы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А обязательно прогуливать? Нельзя пить в меру чтоб просто лучше спалось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"-А я все дозы увеличивал,
Я пил простую и Столичную..")Процесс тот же
Автор поста оценил этот комментарий

Просто воду

Автор поста оценил этот комментарий

8 часов кофеина, 8 часов алкоголя, 8 часов сна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там под утро просыпаешься часа в 4 и вообще хуй уснёшь потом...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелатонин - для детей и джетлагов, то есть когда проблем нет, просто надо подтолкнуть организм на нужный ритм засыпания-просыпания, а когда транквилизаторы не помогают выспаться - это слону дробина)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Пью неделю и стала лучше засыпать и никаких побочных в виде сонливости и заторможенности.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Двач, я употребляю героин четыре месяца. Люто, бешено доставляет. Зависимости никакой. Рекомендую.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После отказа от мелатонина ещё неделю примерно засыпаю в нужное время. А потом график снова становится совиным.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже бухаю уже дней 10, никаких проблем со сном

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перестанешь - вот тогда и начнется веселье

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай в том же духе))
Автор поста оценил этот комментарий
Только не в ночное время
Автор поста оценил этот комментарий
Пью неделю и стала лучше засыпать и никаких побочных в виде сонливости и заторможенности.
Мелатонин же нужно пить два-три раза в неделю. Насколько я знаю, после прекращения приёма огранизм начинает сам его больше вырабатывать.

Другими словами, он применяется для нормализации сна.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В инструкции не написано сколько нужно его принимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей упаковке написано. Два-три раза в неделю

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера вторую таблетку только выпила, особо эффекта не вижу пока

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне помогает именно засыпать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз неделю пил лет в 20, ещё в институте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он действительно пробовал "то, что не помогает и лютые транквилизаторы", то мелатонин там точно был. Если со сном реальные проблемы, то от мелатонина тоже особо толку не будет.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От себя посоветую Донормил. У меня периодически возникают проблемы со сном, так вот он очень выручает. Мягко действует, засыпаешь быстро, спишь глубоко. При это нет проблем с пробуждением утром. Даже если ночью приспичит привязать коня, то легко встаёшь и потом так же легко обратно засыпаешь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий
Он же по рецепту?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По рецепту. Но мало ли у нас аптек которые продают без него

Автор поста оценил этот комментарий

А я с полтаблетки этого Донормила сплю очень крепко часов 12, будильник точно не услышу. И ещё полдня как вареная. В будни не вариант вообще. Хотя есть знакомая, которая по массе меньше чем я, пьет целую таблетку и легко встаёт через 6 часов.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже прописали. Помогает засыпать, но на меня не быстро действует, час-полтора. А побочек нет, встаю нормально.

Но, как я погляжу, тут всё индивидуально.

Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Слабаки/начинающие.
Когда у меня проблемы со сном - донормил как мёртвому припарки. Вообще не берёт. Только рецептурные препараты на бланках строгой отчётности...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше только с амитриптилина засыпал. Но сейчас нормализовалось более менее, иногда вот донормилом балуюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы рассказываете? От донормила танком не разбудишь. И в добавок, это барбитураты! Их вообще лучше в любой ситуации не пить. Целый день будешь вялый ходить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, какие с него сны снятся! 10 Альбертов Хоффманов из 10, всем рекомендую)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мелатонин - не для того чтобы лучше засыпать, а чтобы лучше высыпаться. Это гормон сна, а не снотворное, он работает, когда ты уже спишь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь. Мелатонин как раз решил мою проблему заснуть в нужное время, от которой я страдал с детства. А вот качество сна он может даже ухудшить, если принимать слишком много.
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя его много пить, организм перестанет вырабатывать свой.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и кофе нельзя много пить, организм начнет свой вырабатывать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм мимо кассы. Мелатонин вырабатывается в организме. Если принимать его дополнительно, организм поймёт, что напрягаться больше не надо, и перестанет вырабатывать сам. Это не шутки. Организм настроен на жёсткую экономию всего. Снаружи поступает - и норм.

Кофе блокирует тормозящие рецепторы. Нет кофе - всё работает, как обычно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас придумали? Нет таких исследований. Мелатонин днем перерабатывается в сератонин. Все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Информация от участкового терапевта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это неверная информация. И, в любом случае, мелатонин обычно пьют курсом, а не постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

Я всё равно не сдамся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже бухай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку