Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе ты крутой!

раскрыть ветку (71)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне слегка льстите:))
раскрыть ветку (67)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё и талант к языкам! За полтора года всего.
раскрыть ветку (53)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. 5 раз в неделю заняти, последние 2 месяца перед экзаменов 7 раз в неделю: 2 раза курсы по подготовке к экзамену, 2 дня частный преподаватель в Москве, 2 раза частный преподаватель в Квебеке по скайпу, один день на домашку. Хочешь послушать музыку - на французском, хочешь кино, на французском, хочешь почитать книгу...ну Вы идею поняли. Первые 3 мес был интенсив по 5 дней в неделю росле работы по 4 часа.
раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий
De des pas?
раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Шо? :))
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не понял предыдущих 2 комментов:
Автобус. К одиноко сидящей, по-своему несчастной советской женщине обращается

мужчина:

- Do de pais?! (читается как ДО ДЕ ПА, перевод-набор французских слов не связанных по смыслу)

Отдай ей всё золото мира, и она не стала бы светить ярче, чем в этот миг!

Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В ЕЁ ЖИЗНИ! Всё, конец серым будням! Прощайте,

русские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками.

Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый

морской песок. И, разумеется, шанель.. . Но! Но надо же что-то ответить!

- Пардон муа! Кес ке се?

- Автобус, говорю, до депа идёт???

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спали 2 часа в сутки? Лично я, работая часов 50-60 в неделю вряд ли смог бы язык выучить и найти время на обучение ещё и новой и такой сложной и элитарной профессии, как пилот. Сколько обучение в Канаде стоило?
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работал по 60 часов в неделю. Все мои компании были международными и большими. В этом не было необходимости. Иногда мы впахивали до 2х ночи, на за всю историю мое1 картеры таких кейсов было штук 5
раскрыть ветку (25)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть до переезда в Канаду уже работали пилотом? Не очень понял.
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
До переезда в Канаду я занимался финансами и SAP
раскрыть ветку (23)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рад за вас, у вас было два ключевых пункта для осуществления своей мечты: время и деньги (благодаря весьма престижной, высокооплачиваемой и главное не вытягивающей из тебя всю жизненную силу работы) , к сожалению для абсолютного подавляющего большинства это недостижимая роскош и несбыточная мечта.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это заложил вираж. Зато понятно, откуда столько усидчивости для французского.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нехило так поменяли. Всегда хотел быть пилотом. Дед по отцовской летал во время войны, после - ушёл в Кольцово (аэропорт Свердловска) диспетчером. Батя (радиолокация) с маманей (трудовик) тоже работали в аэропорту города Нижневартовск (ХМАО — Югра). Так что всю жизнь в аэропортах и летал. К дедушке с бабушкой и обратно, когда был мелким, вообще "багажом" передавали - в кабину на место штурмана, которого упразднили из экипажей сажали. Эх, мечта...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ:)

А у меня модули PP и APO любимые получились.

А в Канаде есть SAP или только Oracle?

Если да какие зп в сравнении с разработчиками ПО например?:)

Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас возраст?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Une mûre mûre murmure au mur
1
Автор поста оценил этот комментарий

трамвай идёт до депо? человек вроде нормально, по русски спросил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кес ке се?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кляты лягушатники!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик!! Ты молодец!!! У меня в Испании тоже пошло. Не супергладко, но маленькими шагами со взлетами и падениями. Тобой можно гордиться. Продолжай в том же духе!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем франц, английского мало ?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Канада в своей основе Франко говорящая страна, исторически
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там 2 языка официальных, Квебек как раз Франц . но остальные то части нет
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поэтому и вопрос, Квебек целью был поэтому Франц , пилот же итак английский знает
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Квебек был инструментом для иммиграцию в Канаду
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в другие провинции сложнее попасть ?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне реально при интенсивном обучении. Вопрос лишь в количестве времени, инвестированного в учебу

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И денег) причём если тратишь много времени на учёбу (и даже мало денег), то остаётся меньше времени на работу (с более менее отдыхом) и входишь в парадокс)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно я не видела твои комменты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реже на пикабу сидеть стал. Много дел, да и пикабу не радует так сильно, как раньше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, не скромничай. Молодец первого класса, сделал дело, уважаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся жизни, полноценная уважуха.

Автор поста оценил этот комментарий

Три уважухи от меня этому сеньору.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грасиас мсье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то ко мне обращаются "сеньор" ) Сеньор Лео, соблюдайте субординацию. Но пилоту сделаем скидку, можно на Ты. Пиши ещё, что там небе? Побежал подписываться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку