Нет слов...

#comment_49611744
Нет слов... <a href="http://pikabu.ru/story/stalin_kak_voennyiy_vozhd_3488481#comment_49611744">#comment_49611744</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

это наверно, отличник из укропии

раскрыть ветку (243)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, есть такие и русские. У них еще Гитлер - няшка и умничка. 

раскрыть ветку (136)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно встретил человека, который мне рассказывал, что Гитлер войны не хотел. Увы, но  все мои просьбы по-точнее про это рассказать свелись к ингору.

раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга такая есть - Ледокол, автор Суворов. В ней описывается о том, что СССР заставила Гитлера начать вторую мировую. И исходя из книги я так понял, что Сталин планировал ослабить европу армией Гитлера, а потом добить её, но план провалился, пол Европы сдалась/проиграла в сухую и Гитлер ударил по СССР.

Возможно в ней добрая половина - вранье и догадки. Но другая половина преподносит в новом свете некоторые причины начала войны.

раскрыть ветку (58)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бредни Резуна серьезные историки с научными степенями уже не раз разоблачали. Возможно я даже найду у себя на компе электронную книгу подобного автора.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз прочитал Резуна и охуел. Слава Богу, меня потом вылечили такой вот книгой с подробным разбором его бредней. А то, глядишь, плюсики бы ставил на такие комменты как в посте.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Аквариум в целом интересно написан, если не считать его истиной в последней инстанции. Чисто как развлечение на раз пойдет.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде ледокол читал. Ну там, где он объясняет, что у СССР была армада танков и Сталин хотел напасть на маленького усатенького дядю из Германии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Аквариум про его службу в ГРУ. Тоже в общем то хуита в плане реальности описанного. Но чисто на 1 раз почитать сойдет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хех я тоже этот бред читал в 8 класе потом года через 2 перечитал задумался пересчитал циферки подумал и решил что это хорошо замаскированная х,,ня

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, спасибо за инфу, может сподоблюсь как.

Автор поста оценил этот комментарий

если мой сосед купит кучу оружия и начнет отжимать квартиры соседей, я тоже ствол куплю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у Резуна не сосед купил оружие, а ты понакупил специально для грабежа соседей, а сосед тебя опередил и ограбил быстрее чем ты его. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то в инете читал, что его собственно преподы и действующие сотрудники ГРУ назвали мягко говоря посредственностью.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в академии то генштаба умные не нужны? Я все его слова на 10 всегда делил.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно хоть одно название книг-пояснений? А то Суворова читал еще в 00-е, потом подзабил. Интересно почитать как его разоблачают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

 Антисуворов. Большая ложь маленького человечка (А. Исаев) - я это вот читал.  Тут еще много есть: http://www.patriotica.ru/subjects/false.html

Ну и это рекомендую: http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал версию, что эта война была очень на руку США. Их власть разрослась как раз после этого. Плюс открылись европейские рынки да и рынки европейских колоний (бывших). Учитывая их ничтожные потери, они выиграли больше всех в той войне. В той войне все чем-то провинились. Европейцы хотели стравить Германию с Союзом, но обделались, Германия хотела справедливости, но её надули, Союз тоже не так чист, но после спасения всего мира к нему не должно быть претензий. Про Америку уже писал выше.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто виноват? а виноваты Ротшильды, а теперь по-порядку: Ротшильды видят, что СССР слишком быстро развивается и боятся, думают, мол, сейчас нагнет всю Европу, а им есть нечего будет, ну что им остаётся делать, они создают революцию (или переворот) в своей стране и их пешка(Гитлер) становится новым "Фюрером", все с помощью денег конечно, ну и Гитлер, по-идее должен был воевать только против СССР, но не тут-то было, он оказался хитер как лис, и поступил по-своему устроив очередную Мировую войну, наперекор плану Дома Ротшильдов(при этом на СССР он набросил свои основные силы)                                                                                              если вы не согласны с этим, то может быть вы и правы, но ни вы, ни я никогда не узнаем истину (если без возвращения во-времени, конечно)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там насчёт Ротшильдов, но вполне годная версия событий. Хотя тогда СССР не любила вся Европа, поэтому дело с той войной явно не чистое. В любом случае, даже если немецкий лидер сделал всё не по плану, вышло всё равно на руку тем, кто это планировал. США можно только позавидовать, разыграть такую партию с минимальными потерями - это восхитительно! Им достались новые рынки, влияние на страны, которые тогда вершили судьбы мира, часть немецких учёных, военные гении, технологии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая вещь - Мюнхенский сговор, после которого стало ясно, кто кому подпевает. Европа хотела войны Германии с Союзом, опасаясь распространения социализма, США хотела войны всех со всеми, чтобы поднять собственную экономику на военных заказах. Надо сказать, цели были выполнены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я это знаю. Только вот Европа была в проигравших, США всех обошли, а социализм продолжил распространяться.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что даже если вернуться во времени все равно хрена с два разберешься
Автор поста оценил этот комментарий

В этой версии есть один здоровенный изъян. Как бы Гитлер не мог воевать напрямую с СССР,ну никак,даже если бы очень-очень хотел,между ними была Польша. С нападением на которую официально и начинается вторая мировая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну план Ротшильдов, возможно был придуман, еще до союза Польши с Англией и Францией и наверно в связи с этим событием, Гитлер начал продумывать свой собственный план, независимо от Ротшильдов. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что она была выгодна США это не версия: тут либо да, либо нет, ведь это известный факт, его не трудно проверить (в нашем случае да)
А версия - США развязала 2 мировую войну. Вот тут уже можно думать, правда это или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в этой войне были заинтересованы все или почти все участники конфликта. Политики и правящие элиты само собой. А кто развязал, не так важно, на мой взгляд тогда это был естественный исход. И если бы не одни, то другие.
Автор поста оценил этот комментарий
США выиграли от войны, безусловно.

Но не думаю, что они её хотели. По крайней мере в том виде, в котором она была к 1941 году.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин хотел начать войну и поэтому держал армию в небоеспособном состоянии и проебал начало войны. Ну да, звучит логично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аэродромы, поддержка и т.д. были расположены по границе - а это никак не для обороны. ( и были проебанны в первые дни войны )

Шла стройка кучи военных заводов и т.д.


То что Сталин планировал хапануть пол европы по договору с Германией ( которой отходила бы другая половина ) - это исторический факт.

Просто не успели подготовится - Гитлер предал раньше.

А вообще история не терпит ка-бы и если-бы.



раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед протягивает войска к твоей границе, логично сделать тоже самое. Или надо было в Сибири все держать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, для обороны надо на границе располагать которая будет потеряна в первые дни войны.

П.С.

СССР то не подтягивал - а строил на границе. И начал он куда раньше второй мировой, не говоря уж о ВОВ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Вы прям стратег 80 lv. Думаете кто-то предполагал что территория будет потеряна так быстро?
Автор поста оценил этот комментарий

Ледокол, автор Резун. - этот пейсатель на жизнь зарабатывает тем, что высасывает из пальца разные теории о разжигании Второй Мировой, СССР там в главной роли, навскидку вспомнилось про немецкие танки, которые не могли ездить в русские морозы ибо примерзали за ночь гусеницами к земле - великолепнейший писатель в жанре ненаучной фантастики. 

Автор поста оценил этот комментарий

А вот ты почитай про автора, а именно кто такой Виктор Резун, под благозвучным псевдонимом Суворов. Вообще больше читай, и не пиши больше такой ху6ни.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой автор - Алексей Исаев, военный историк.

У него есть книга "Антисуворов. Большая ложь маленького человечка".

После ее прочтения иллюзий не остается.

Автор поста оценил этот комментарий
И да, что бы не было комментов в духе:" Это всё Уропы с их новой историей", Книга вышла задолго да майдана и переворота власти на Украине.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да но вы почитайте кто такой Суворов и откуда он эту книгу писал - все встанет на свои места - видите книгу по истории под авторством Суворова - можете смело сжигать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня опередили))) спасибо за коммент!

Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который описывает величие красной армии, вряд-ли продался британцам, и скорее всего он писал это по доброй воле. А если учитывать, что в книге много ссылок на источники, то книга уж точно сжигать нельзя. Она имеет право быть, как другая точка зрения на событие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он то величие красной армии описывает? Да если ему верить, то скорпионы в банке были милыми няшками по сравнению с армией СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в плане морали, а в плане подготовки солдат и наличие вооружения
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, присоединяйтесь к Торквемаде и Геббельсу.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и проблемы с украинцами были и до майдана. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А майдан был до украинцев вообще...
Автор поста оценил этот комментарий

Книга вышла в 90-м г., вроде. И в ней вранья и нелепых домыслов намного больше половины:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не Суворов, а Резун.

Тот ещё фрик и идиот.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вам следовало спросить его, почему же тогда СССР строил оборонительную "Линию Сталина" вплоть до 1939 года.
http://pikabu.ru/story/o_quotlinii_stalinaquot_3453268

Автор поста оценил этот комментарий

А вот что нам приходится учить в Молдове. 6 лет всего прошло с нашего молдавского майдана в 2009 г., из-за чего почти вся нынешняя не русскоговорящая молодёжь думает, что молдован нет, есть только румыны и румынский язык, а Россия-зло.
p.s. Синтаксические и грамматические ошибки-это норма. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приход нацистов к власти не могло ни служить интересам СССР.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный фильм-сериал, "Великая Война".  Посмотри.


Хотя с текущей тенденцией иметь чёрно-белое мнение уже и не знаешь что говорить.


Ледокол не читай, это кусок говна.  Если темой не интересуешься, можешь подумать, что Резун прав, а это далеко не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
 Гитлер - няшка и умничка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это не русские, это ебанутые. Такие в любой нации есть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас кто-то говно - то он не русский, он не наш, уроды есть везде. А как у кого-то - так этож хачи (чурки, укропы, пиндосы) с ними всё ясно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Для альтернативно мыслящих объясняю. Ебанутые есть во всех народностях и нациях, будь то русские, белорусы, украинцы, американцы и вот из-за одних идиотов другие идиоты клеймят всю нацию.

Так понятнее или объяснить как воспитаннику детского сада?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, бесплатная раздача диагнозов. Давай лучше ничего не объяснять, а пошлем друг друга нахуй и дружно поскачем на встречу рассвету?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На гнедых или в яблоках?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю чистокровных арабских скакунов, но ввиду своей бедности согласен на гнедую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поскакали: тыгыдык, тыгыдык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тыгыдык, тыгыдык

"И скакали они долго и счастливо, пока не поняли, что где-то просчитались и радуга не догоняется. А потом оказались в пустыне и сожрали лошадей. Конец".

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это они Резуна перечитали)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

или Суворова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это один и тот же человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мне кажется, что так будет вернее

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Люди имеющие ровно такое же мнение много лет выступают на центральных телеканалах нашей страны. Тот же Сванидзе.

Автор поста оценил этот комментарий
В России, как минимум, национал-социалисты с такими убеждениями.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку