Несколько мыслей о преступности и полиции в России и Англии

В этом посте я попытаюсь хотя бы примерно оценить уровень преступности в Англии и дать ориентировочное сравнение с Россией, а также пробегусь по полиции. Я решил не сравнивать уровень преступности в своей деревне и в Москве, т.к. это бессмысленно. В английской деревне вообще никогда ничего не происходит, пока в нее не приедет мисс Марпл, только тогда там все мрут как мухи. Так, например, в моей дыре последнее убийство было черте когда. Также я расскажу об общем ощущении безопасности в Англии, о работе полиции, о некоторых типовых преступлениях и об одном конкретном преступлении, которое приводят в пример как доказательство бездействия английской полиции.


Начнем с самых тяжких. Возьмем количество убийств по ООН. В 2016 году в Англии их было 791. В России – 15561. Если брать на 100 000 населения, то в Англии это 1,2, а в России 10,82. Разница в 9 раз. Стоит также отметить, что в России очень многие убийства не считаются таковыми. Например, если трое людей попрыгали на четвертом за автобусной остановкой и оставили до утра, а жертву не откачали, то это нанесение тяжких телесных, которые привело к смерти, а не убийство. В Англии это убийство. Обе страны любят играть со статистикой, поэтому такие вещи мы оставим за рамками. Что в Москве? В 2017 году в Москве убили 315 человек. Т.е. 2.54 человека на 100 000, т.е. примерно в два раза больше, чем в среднем по Англии.


Количество грабежей и разбоев в России – 86300. В Англии – чуть более 60 000. Но в Англии тайная кража бумажника входит в эту статистику, а в России нет, поэтому четко сказать по количеству разбоев, например, не получается.


Кражи со взломом: примерно 460 000 в Англии против примерно 69 000 в России. Т.е. в Англии в 6.6 раз больше. Хотя в Англии сюда же входит кража из других мест, в том числе кражи у юридических лиц, типа взлом склада и вынос продукции относится сюда же. В России аналог кражи со взломом - это т.н. квартирные кражи. А все остальное относится просто к кражам и хищениям, которых около миллиона. Но опять же, кража телефона со стола в кафе – это тоже кража, которая входит в этот миллион.


Количество всех преступлений в России в 2017 году – 2 058 500. Количество всех преступлений в только в Англии и Уэльсе в 2017 – 7 302 101. Если добавить Шотландию и Ирландию (около 300 000 преступлений), то на улицу выходить страшно. В чем причина? В разных категориях преступлений. Например, компьютерное пиратство в Англии – это тоже преступление, есть целая графа с подобными нарушениями, и там более миллиона случаев. Скачал с торрентов фильмец – дело. Отдельно рассматриваются всякие схемы с банковскими картами, разводами по телефону и т.п., что дает еще прибавку в миллионы случаев. Все это – преступления.


Короче, в лоб сравнивать общую преступность очень тяжело. Статистика скачет и показывает, что преступность в Англии выше по всем параметрам, кроме убийств. Дело еще осложняется тем, что в Шотландии вообще другие законы и другой кодекс, поэтому соединять преступления в одну статистику не может даже Википедия. Это я смело плюсую «кражу со взломом» с «проникновением в дом и кражей». Там есть разница. Можно только отметить, что на первый взгляд серьезных насильственных преступлений больше в России, а преступлений типа воровства телевизора из квартиры больше в Англии.


Ощущение безопасности.

В Англии оно субъективно выше, особенно в приличных пригородах. Практически все двери в домах деревянные, пластиковые или стеклянные. Замки самые простые, очень часто в двери один замок. На окнах нет решеток. Машины на ночь в приличном районе оставляют с открытыми окнами. Во дворах можно оставлять вещи, в том числе ценные, например, технику вроде газонокосилки. Заборы часто выполняют декоративную функцию и служат для того, чтобы на тебя не пялились соседи. В России в моде железные решетки на окнах, железные двери и заборы в 2,5 метра, а со двора могут утащить даже лопату. Но мое ощущение – это мое ощущение. Что говорят другие люди? Есть индексы безопасности для туристов, там Англия занимает 33 место, а Россия 59. Англия упала далеко вниз из-за последних терактов, даже Болгария находится выше - на 26 месте. В другом рейтинге наличия преступности (чем ближе к 1, тем больше) Россия на 58 месте, а Англия на 64. Еще в одном рейтинге (чем ближе к 1, тем больше преступность) Россия на 52 месте по преступности, а Англия на 64. Ни в одном рейтинге Россия пока не выигрывает.


Злобные иммигранты.

В приличных местах их нет, а если и есть, то они абсолютно нормальные. Я уже смирился с тем, что на улице самый злобный иммигрант – это я (если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный, хехе). Есть, конечно, и «черные» районы. Мифы о том, что мигранты здесь на голове у белых людей сидят, остаются мифами. Всех таких агрессивных товарищей здесь сажают будь здоров. Толерантность толерантностью, но «бобби» могут и дубинкой отоварить, не Париж ведь. Я жил в черном районе несколько дней. Некомфортно, да, но без эксцессов. Есть рабочие районы, где ходит всякая гопота. Но в целом, если Вы переезжаете по некой рабочей визе из России, то абсолютно точно сможете себе позволить район, где всего этого не будет. По сравнению с Москвой английская глубинка (5 км от Лондона) выглядит абсолютно безопасно, хотя и в Москве я особой опасности не ощущал. Это как сравнивать сравнительно безопасное место и очень безопасное. В России я был жертвой нескольких преступлений и свидетелем одного серьёзного. В Англии я не был ни жертвой, ни свидетелем. Видимо, деревня такая.


Есть ли конкретная видимая всеми преступность в Англии?

Конечно. Прежде всего, это кражи. Даже в хорошем районе они есть именно потому, что это хорошие районы. В период отпусков из районов победнее приезжают гастролеры и выносят все, что плохо лежит: телевизоры, компьютеры, телефоны, наличку и т.п. Могут угнать автомобиль, если ключ от него лежит на столе. Редко ли такое происходит? Нет. В деревне это происходит несколько раз в год. Это при том, что у нас район «neighborhood watch», т.е. соседи бдят друг за другом, у бабули напротив есть замечательный бинокль для наблюдения за птичками, а у многих стоит сигнализация. К нам перед отпуском заходят соседи и просят присмотреть за их домом, пока они на море. Причем все серьезно: к ним приезжала теща на проверку, так они специально позвонили и попросили не вызывать полицию, потому что это теща, а не penis canina. Также в Англии типичным вызовом будет нарушение порядка. Например, кто-то громко орет в доме, кто-то кого-то схватил за воротник в пабе ну и т.п. Еще довольно часто тырят велосипеды. В общем-то, все. Разбойных нападений или ограблений у нас в деревне нет, попытка изнасилования по всему округу была одна, человека поймали и посадили на 15 лет. Тишь да благодать. Но женщины все равно оглядываются и пропускают меня вперед, например, в лесу вечером. Опять же, если ты самый страшный зверь в лесу…


Время реакции на срочный вызов у полиции.

По моему графству это от 12 до 15 минут в зависимости от времени суток. Но в мое графство входит и кусок Лондона, что существенно усложняет жизнь полицейским. Очень много жалоб на то, что время ожидания выросло в разы. Некоторые пишут о днях ожидания по самым серьезным вопросам. Статистика говорит об обратном, например, по Лондону серьёзный вызов все еще в лимите 15 минут (14-44), что является нормативом. Но мужик, который подстрелил 2 грабителей из дробовика, жаловался, что ранее на его звонки полиция ехала по 40 минут, поэтому он и отчаялся и был вынужден полагаться на себя. Полиция признает, что по некоторым вызовам действительно едет по 40 минут, т.к. количество офицеров небольшое, а люди вызывают полицию по любому поводу. Лично у меня опыта вызова полиции не было, ничего сказать не могу. Среднее время на то и среднее, что кому-то 3 минуты, а кому-то 33.

Законодательных нормативов в России на прибытие полиции нет, есть только условные нормативы на прибытие по серьезному преступлению в течение 10-15 минут. Но опять же жалобы населения говорят об обратном, типа 15 минут - это фантастика. Как сравнивать, если в России вообще нет такой статистики, неясно.


Работа полиции.

В России у меня был только негативный опыт, в Англии никакого опыта. До первого преступления сравнить будет нельзя. Могу только отметить, что в Англии полиции очень мало по сравнению с Россией. Ее не видно. По улицам деревень машины не патрулируют вообще, «бобби» в касках не ходят, сирен не слышно. Если брать всякие бюрократические вещи, то в Англии все легче. В полицию можно написать email по любому вопросу, они ответят, причем не робот, а человек. Бюрократии мало. Зарегистрироваться по месту жительства можно быстро, очень многое можно записать со слов. Если чего-то не знаешь, то не надо идти за бумажкой, полицейский либо сам предложит вариант, либо, если не знает, позвонит кому-то, его/ее проконсультируют. В общем, само дружелюбие. Полицейские на улицах не вооружены, к ним можно обратиться с вопросом и встретить понимание, они машут детям и у них веселые шлемы.


Коррупция в полиции.

В 2014 году 134 сотрудника полиции в Англии были уволены в связи с коррупцией. Треть – за препятствие правосудию, треть за кражу или подделку чего-либо, 15% - превышение полномочий, далее по мелочи. Коррупция в полиции в Англии не является глобальной проблемой, но намного серьёзнее, чем предполагалось ранее. В том же 2014 году в России было уволено более 400 сотрудников. При этом коррупция в российской полиции является глобальной проблемой.


Полиция vs население

Полицейские в Англии привлекаются к ответственности за смерть задержанных и подозреваемых. Примеры за последние 18 лет: непонятная смерть Edson da Costa в отделении, убийство безоружного Anthony Grainger, непонятная смерть Olaseni Lewis, смерть Ian Tomlinson от удара полицейского во время беспорядков, смерть Sean Rigg от приступа в участке, убийство Azelle Rodney. Только в двух случаях вина полицейских была установлена в суде присяжных, но по ряду случаев остаётся множество вопросов.

В России таких случаев, к сожалению, в разы (если не в десятки раз) больше: от Евсюкова до любителей игристого. Что уж говорить про рядовых сотрудников, в России главы СК могут махать пистолетом и угрожать гражданам, чего в Британии в принципе не бывает.


Оксфордское дело.

Теперь самое громкое дело, на которое любят ссылаться борцы за режим: оксфордские изнасилования. Группа мусульман из 7 человек на протяжении многих лет насиловала подростков. Они выбирали таких детей, которые заведомо не могли оказать серьезного сопротивления, а именно: из неблагополучных семей, наркоманов, асоциальных и с девиациями и т.п. Девочек завлекали алкоголем, наркотиками, деньгами, а затем использовали самым непотребным образом. В этом конкретном случае социальные службы, которые должны следить за такими подростками, бесславно провалились. Как и полиция, которая обязана была предупреждать такие вещи. Но мне кажется, что именно социальные службы несли ответственность за все произошедшее, т.к. им абсолютно не нужны доказательства, чтобы начать бить тревогу. Они могут беседовать, помогать и защищать без вмешательства полиции, девочек могли определить в приюты, вывезти в другие города и т.п. Полиция же обязана следовать определенным правилам, чтобы довести дело до суда. Система в данном случае не сработала несколько раз, т.к. никаких доказательств по факту не было, а все проверки по эпизодам, в которых подростки пытались жаловаться, ни к чему не приводили либо из-за того, что прошло слишком много времени, либо из-за путаности самих показаний. Были случаи, когда жертвы сначала жаловались, а потом полностью отказывались от всех показаний, что отбрасывало полицию назад. Дело также осложнялось тем, что часть девочек привозили из других мест, а часть увозили в другие места, т.е. дело растягивалось на несколько департаментов. Положение спас один полицейский, который начал дело в 2010 году, не имея на руках вообще ничего, ему пришлось раскручивать все с нуля и без показаний подростков. К 2012 он все закончил, в 2013 все 7 гадов получили разные сроки: 5 человек пожизненное, двое по 7 лет.


Критика от общественности была разгромной, что заставило социальные службы оторваться от уютных диванов и ногами ходить по всяким неблагополучным домам, в том числе в мусульманских гетто. Что привело к перегибам, где за отруганного ребенка социальные службы начинали такие процессы, что мама не горюй. В ответ тем, кто говорит, что в России такого просто не могло бы быть, отвечу, что у нас банда Цапков делала все то же самое плюс убийства. Только в одном случае была халатность социальных служб (да, в Англии они тоже ленивые и трусливые), а в другом – коррупция на местах. И там, и там в итоге все сели, что не может не радовать. Тем, кто говорит, что в России таких банд нет и не будет, нужно посмотреть на то, как девочек из бедных семей в регионах «катают на машинах и угощают вином» всякие взрослые дяди с рынков. Проблема общая, есть как в Англии, так и в России, к сожалению.


Выводы:

1) В России преступлений против личности больше, а в Англии больше несерьезных преступлений, где личность не страдает. В целом по статистике преступлений в Англии намного больше.

2) Англия для здоровья все таки безопаснее. Шанс очутиться в лесу с проломленной головой здесь намного ниже.

3) Полиция в Англии дружелюбнее, менее бюрократизирована, время реакции по срочному вызову сравнимо. И там, и там есть задержки.

4) Коррупции в рядах полиции в России больше, доверие к полиции у населения России ниже.

5) Случаи попустительства и халатности со стороны полиции есть в обеих странах.

6) Общее ощущение безопасности в Англии выше.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вставайте, граф, Вас ждут великие дела!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по графству, в котором я живу :))))) Принята критика.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Емко и интересно. В принципе как и все посты автора. Действительно, в деревнях и небольших городах крадут. По своему опыту знаю что очень часто залезают в дома где снимают студенты, особенно после праздников. Всегда есть несколько ноутбуков и другой техники. А вот в Лондоне волна преступлений с применением холодного оружия. Но это в основном банды разбираются

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Knife crime в деревне вообще нет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то ладно. Хотя, надо было кончить тварей, конечно

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету смертных казней. Что радует в Англии, очень много что карается вышкой, т.е. пожизненным. Вообще кодекс жесткий. За кражу можно сесть вплоть до 14, если я не ошибаюсь. За убийство - всегда вышка. За изнасилование - очень крутые сроки, вплоть до вышки. Короче, не забалуешь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а отдельным постом и с подробностями, деталями и эмоциями.  Тут любят такие истории!

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там описывать... Один раз меня двое поймали в подъезде и взяли ценное. Второй раз пытался один взять ценное, не смог.  В третий раз меня пытался ограбить таксист, не смог. Я его сдал ППС, те его отпустили, а у меня начали проверять паспорт. В четвертый раз я видел, как похитили женщину, позвонил 02, информацию приняли: номер машины, цвет, модель, направление. Затем мне начали в 2 часа утра звонить, чтобы  я срочно пришел в отделение для дачи показаний. Прийти утром нельзя, сказали, что надо срочно. Я грешным делом подумал, что нашли труп или поймали этих подонков. Нет, с меня взяли объяснительную, поржали и сказали пердовать домой, т.к. такой херней без трупа никто заниматься не будет. Потом мне один опер пояснил за чашкой чая, что это они меня так воспитывали, чтобы я в следующий раз 02 не звонил и не отвлекал людей от пасьянса.

А вообще, когда  я был уже постарше и поопытнее, я попал на прием к одному "большому" менту. Глава МВД небольшого города. Пока мы разговаривали, он все кликал мышкой, экран от меня развернут был.  Я думаю, вот работает человек. Потом слышу из динамиков тихую такую, но жутко знакомую мелодию. Чувак в третьих Героев гамал. За Rampart.  В рабочее время.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот, хочу купить квартиру в вашем районе, не подскажете - тихий район?

- Конечно тихий! За прошлую неделю 10 ограблений, 20 убийств и 5 изнасилований - никто ничего не слышал.

(с) анекдот

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я переезжал, то пытался по форумам выбрать место, где жить. Британцам свойственен чисто их островной юмор. Сообщение о преступности в одной деревне было примерно таким: "У старика Бигглза в 2011 году разбили окно в гараже. Ничего не украли. Об этом написали на передовице нашей местной газеты. Также это некоторое время обсуждали в местных пабах. С тех пор международная преступность обходит нашу деревню стороной." В общем после переезда я этот юмор понимаю. В поселке на 10 000 жителей могут быть кражи, могут стянуть велик, но это эпизодические вещи, и их обсасывают именно потому, что больше обсасывать в деревне на 10 000 жителей нечего. :))))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный пост. В каждом предложении "тут законы разные, поэтому не сравнишь". Да, тут 5 килограммов гвоздей, тут 3 часа пути, что из этого больше?

Зачем приводить точные числа для сравнения, и потом говорить что сравнивать их нельзя?


Но в любом случае, все равно познавательно, спасибо.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

была просьба сравнить преступность, я сравнил как мог. Если писать по ощущениям, люди требуют цифры. Если писать по цифрам, то их не приведешь к общему знаменателю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы перевел это как «район». В русском слишком сильна ассоциация с графьями.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И граф вообще несёт несколько отрицательный оттенок. Мы все выросли на фразе: для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, насыщенный у тебя выдался день

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Нее, это разные города и разные этапы жизни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение безопасности

В Англии оно субъективно выше, особенно в приличных пригородах. Практически все двери в домах деревянные, пластиковые или стеклянные. Замки самые простые, очень часто в двери один замок. На окнах нет решеток.


Есть ли конкретная видимая всеми преступность в Англии?

Конечно. Прежде всего, это кражи. Даже в хорошем районе они есть именно потому, что это хорошие районы. В период отпусков из районов победнее приезжают гастролеры и выносят все, что плохо лежит: телевизоры, компьютеры, телефоны, наличку и т.п. Могут угнать автомобиль, если ключ от него лежит на столе. Редко ли такое происходит? Нет. В деревне это происходит несколько раз в год.


ну и так далее :)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем противоречие? В деревнях есть кражи, да. При этом они так редки, что с решетками особо не парятся. Некоторые ставят сигналку. Кражи - самое частое из серьезного. В основном преступления - это граффити на заборе. Драк нет. Разбоев нет. Вот 3-4 кражи в году.

1
Автор поста оценил этот комментарий

завезите несколько семей сомалийцев, и будут. Они разделятся на враждующие банды по посткодам и начнут резать друг друга.

Можно вывезти негра из Сомалии, но Сомалию невозможно вывезти из негра.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, не надо 😂 у нас очень спокойная деревня. Пусть такой и будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите про то, что с вами в РФ приключилось то? Да и еще несколько раз...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кража со взломом, ограбление, попытка ограбления, еще одна попытка ограбления и похищение человека.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А обезьяна, которая обезглавила солдата, на сколько присела?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, там их двое было. Обоим пожизненное.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже заметил "приличный пригород","хороший район".. ??
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я в таком живу и субъективно о нем пишу. Для сравнения скажу, что у моего приятеля угнали дорогую машину из охраняемого поселка в Подмосковье. Там и вышки, и периметр с охраной, и камеры. Прошли, сели в тачку и выехали через главное КПП. В Москве и Рублёвка не панацея. Понятие хорошего района в Москве субъективно, например. Квартира может стоить 15 млн, а у подъезда алкашня сидит из подъезде бомж ночует. Можно перебраться в охраняемый комплекс, который будет стоить как дом в Англии, а за оградой отхватить по голове. 😀 В Англии как-то делят хорошее и плохое. И в хорошем довольно спокойно. Да и в плохом, в общем, не так уж всё ужасно. Кто в русской глубинке жил, тому гетто Лондона не кажется дырой. Как говорится, когда-то на Брайтон Бич жили черные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж задолбались объяснять любителям Англии и Штатов,  что статистика в разных странах ведется по разному - в Англии убийствами считаются только те случаи, когда кому-то предъявлено обвинение. "Глухари" и "висяки" не в счет. А насчет простых дверей и замков, поезжайте в провинцию. Там это все проще не бывает!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давайте примем поправку на раскрываемость. Что, в 8 раз разница будет? У нас тоже не все идет в убийство. Например, вымыло на берег труп, труп пролежал 8 месяцев в воде. Пока не доказано, что это убийство и не предъявлено обвинение, то это не убийство. В Англии идет проверка. У нас возбуждается дело, затем закрывается. И?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как же можно сравнивать без цифр? Вот я например, живу в России. Вообще ни одного раза ни я ни мои близкие не были ограблены, избиты и т.п. , мы вообще никогда не сталкивались с полицией. Но это же не значит, что везде все так уж спокойно. Просто без цифр это субъективная точка зрения. Да и цифры надо анализировать, а не бросаться ими.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

везет то Вам как... Без иронии. У меня каждый член семьи имел проблемы с преступностью.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, несколько раз в год - это несколько случаев. На ВСЮ деревню. А не как в России, когда твою дачу вынесут несколько раз в год. И у соседа - несколько раз в год. А поставишь капкан на воров или громкую сигналку, когда вору плохо станет - сразу сядешь на несколько лет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем деревня на 5000 - 10 000 жителей. Т.е. не 20 домов.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тупой тут, ты. Я тебя уже раз десятый прошу ссылку на закон дать, а ты все не можешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на закон давай, ты же целых 2(два) курса имеешь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне сам ссылку на википедию дал, ау. Ты тупой тролль?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки давай на законы умник).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты сказал, ты и давай. Сам даешь ссылку в википедии, где manslaughter - это homocide, а потом треплешься, что это не так :)))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя раздвоение личности? То на вы-то на ты. Ну раз тыгод учил, то тыи дай полное определение. Jack of all trades master of none.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то дал различия, а ты нет. Сказать тебе нечего, так что иди гуляй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на вопрос ответьте. Пара семестррв?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с парой курсов - это парой курсов. Например, курс криминального права. Он может идти 2 семестра, а может 4. В зависимости от университета и программы. Если я год учил право, например, конкретно англосаксонские право, то что Вы мне можете против этого сказать? И по делу, пожалуйста, по делу. Что такое manslaughter?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Парой курсов - это парой семестррв что-ли?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по делу есть что сказать? Нечего? Не владеете темой? В лес сами пойдете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что живя в Англии, вы таки не знаете, что manslaughter - это таки не убийство. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Manslaughter_in_English_law

Ознакомьтесь на досуге.

И если уж мы говорим о крупных пожарах по вине идиотов. Что там с пожаром в гренфелл тауэр? Осудили кого-нибудь за убийство? Или в Англии принято на это просто забивать как в случае с хилсборо?) Тоже хороший способ не портить статистику.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что же это такое - это самое manslaughter? ну ка просветите человека с парой курсов английского права :)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте ссылки где это все сказано. И то, что пожар со смертельным исходом в Англии это убийство(уверен, что не дадите, потому что это бред и убийством очевидно не считается нигде)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Homicide_in_English_law

Я писал пост об этом и уже устал каждому твердить одно и то же. Вас много, а я один. Пройдитесь по постам. Там есть ссылки, пояснения и информация. В Англии убийство делится на собственно на Murder и Manslaughter. Manslaughter делится на Voluntary и involuntary. В involuntary входит Manslaughter by gross negligence. Gross negligence это когда ты не сделал что-то, что должен или сделал что-то, что не должен, и из-за этого погибли люди. Например, не закрытый тобой шлагбаум на переезде приведший к смерти того, кто переезжал и столкнулся с поездом  - Manslaughter by gross negligence. Там есть ссылки и номера кейсов и названия и вообще все. Так вот гибель людей на пожаре, если гибель произошла по вине конкретного человека в силу того, что этот человек не выполнил своих обязанностей: например, не открыл пожарный выход по инструкции, закрыл его, чтоб безбилетники не вошли в кино, запер двери, чтобы не дуло, убежал, оставив 30 детей в горящем зале, допустил фаершоу на сцене из пластика и т.д. и т.п. виновен в убийстве. И это идет в общей статистике английского ОНС как убийство. Поэтому в Англии так мало дебилов, которые так делают, потому что в России это условка, а в Англии - вышка или близко к ней. Если пожар произошел не смотря на выполнение всех условий, это несчастный случай, да. например, в дерево попала молния, не смотря на громоотвод, дерево загорелось, огонь перекинулся на дом, сигнализация сработала, но люди не успели выйти и сгорели быстрее, чем приехала пожарная машина (норматив в 3 минуты вроде) Такое редко, но бывает. Тогда никто не виноват, да. А если ты решетки поставил на дом престарелых, чтобы они не разбегались и они сгорели все от замыкания, то тебе вышка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что же не включает российская?) Вы вот ради интереса методики сравните таки)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки сравнил. В России в убийства не входят дтп со смертельным исходом, нарушение правил ПБ, приведшие к смерти 2 и более лиц, халатность ну и т.п. Про тяжкие телесные не нашел, значит, тоже не входят. Т.е. для России пожар в Кемерово - не убийство. А в Англии было бы убийство. В России в статистику идут 105,106,107 и 108. Все это идёт в статистику и в Англии. Только в Англии сюда ещё входят такие статьи, которые у нас и за убийство не считают. Так что если брать методу Англии, то в России не 6 убийств на 100000, а в разы больше. А если брать методу России, то в Англии несколько десятков убийств в год. Не сотен, а именно десятков. На 53 млн населения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, уважаемый). Спорить с вами бесполезно. Если свернуть весь ваш поток мысли в одно получится, что вы постоянно хотите мне доказать, что в Англии статистика правильная, а в России нет). При этом на откровенные манипуляции в методе подсчёта, используемом в Англии вы не замечаете. Вот ответьте почему ссылку на английское статистической бюро вы считаете достоверной, а на российское - нет?) При этом статья которая детально описывает как происходит манипуляция в Англии вас тоже не устраивает). Такое ощущение, что вы самого себя пытаетесь убедить что вы правильный выбор сделали)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь доказать, что в Англии правильная статистика. Статистика в Англии ровно такая, какая написана в аннотации к ней. Вы как-то уж сильно между строк читаете. Прям то, чего там нет.  В английской статистике прямо указано в заглавии, что входит, методика расчета и т.п. Статья на форуме, которая что-то предполагает меня реально не устраивает. Я вот на пикабу тоже пишу. И чего? на меня ссылку делайте тоже.


Российскую статистику я тоже считаю достоверной. Просто российская статистика по убийствам не включает то, что включает английская. А английская не включает то, что включает русская. И? Ваша мысль в чем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите о чем не знаете). Ещё раз вам повторяю, если во время самообороны вы убъете человека - это попадёт в статистику убийств. Туда не только 105 статья попадает же. И причинение смерти по неосторожности тоже туда попадёт. А вот в Англии не попадёт. В Англии как раз таки это не убийство. Вот и получается, что по статистике там не убивают почти, а в реальности как в буркина фасо. Что, в общем, подтверждает личный опыт. В России, например, в убийства могут записать, если поезд с рельс сошёл по вине машиниста и погибли люди. А вот в Англии благодаря деление на manslaughter, murder и прочее, плюс то, что убийством не считается когда нет приговора статистика сильно смещена влево. Да и как я сказал личный опыт это подтверждает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я могу точно не знать про Россию, хотя это сомнительно. Потому как убийств в России в 2016 по подсчётам ООН было 10.82, т.е. намного выше, чем официальная цифра по России. А в Англии 1.2. В Англии сюда абсолютно точно входят любые убийства, т.к. в Англии нет статьи о превышении самообороны, а также нет статьи о нанесении тяжких телесных, повлекших смерть, нет убийства по неосторожности. Есть murder, есть manslaughter. Эти два понятия включают все то же самое, но ещё шире. Если Вы кого-то переехали на машине, грубо нарушая правила, это тоже убийство. И то, и другое идет как homocide. https://www.cps.gov.uk/legal-guidance/homicide-murder-and-ma..., то же определение использует ONS. Я это вопрос изучал, это 100 процентов так. Чего тут спорит , если на сайте gov.uk прямо указано, что Вы не правы. Так что я как раз знаю, что говорю по Англии.


В России абсолютно точно не так. В России куча статей, описывающих, как именно человек умер. И только одна из них 105 это именно убийство. Но как смотрит ООН и как считает гос статистика, я не знаю. Судя по Википедии, ООН смотрит как раз правильнее, включая тяжкие телесные, а также превышение самообороны в убийства. А российская статистика берет именно убийства, т.к. цифра меньше, чем в ООН. Это моя догадка, спорить не буду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как то странно пишите. Во первых убийство при самообороны - это тоже убийство. Во вторых - непредумышленное убийство это вообще нонсенс. В чем принципиальная разница между manslaughter и murder я не очень понимаю. Помоему это просто очень удобный способ сместить статистику. Не более.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот УК РФ понимает. И не относит убийство по неосторожности к убийству по 105 статье. Предмета спора нет. В Англии это все убийство. В России нет. Когда Вы пишете о 6 убийствах на 100000 в России, это как раз исключает целый пласт убийств. Превышение самообороны, причинение смерти по неосторожности, тяжкие телесные повлекшие смерть и т.п. Поэтому в России так мало убийств. Ну как мало. В разы больше, чем в большинстве стран Европы, где самооборона тоже идет как убийство.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кажется плохо умеете читать). Во первых вам сразу сказали, что статистика в Англии имеет свои... 'особенности', как вы их назвали. И основная проблема в том, что неизвестно сколько там убийств на самом деле. А не относить к убийству явные, но не раскрытые убийства может иметь под собой только одну логику - нужно нарисовать хорошую картинку. Как, например, было в недавней истории когда полиция десятки лет закрывала глаза на изнасилования детей.  Вот вам прямая цитата из статьи 'If those 4400 cases are what we would normally call murders Big Edit starts here that would suggest that the correct number of "violent deaths of interest to the police" is on the order of 4700 for 2011, then the UK murder rate is 8.5 per 100,000 or about 177% of the US murder rate', что уже является вполне российским уровнем, а не уровнем тех стран которые вы называете развитым. Хотя нет, пардон, в России в 2017 было 6 убийств на 100к...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой тип убийства в Англии, непредумышленный, умышленный, а также инфантицид является убийством после того, как вынесено судебное решение о том, что это убийство. Это сдвигает картину в сторону уменьшения на количество нераскрытых подозрительных смертей.

То, что в США называют убийством, вовсе не обязательно является убийством в общем-то. Заметим, что пишет американский товарищ. И его комментируют американцы. Далее идут гадания на гуще, а были ли все эти убийства убийствами.

А в России 6 умышленных убийств на 100000, а не просто убийств. Считайте правильно. В Англии неудачная самооборона - это убийство и входит в статистику. В России нет вообще статьи о непредумышленном убийстве. Два человека несколько минут методично избивают бомжа ногами, тот двигает кони через сутки. Это что? В Британии убийство и вышка обоим. В России нанесение тяжких телесных, повлекших смерть. Ну не убийство же. Давайте не будем путать murder, manslaughter и homocide. В России это конкретно murder. Т.е. запланированное убийство. Когда человек четко знал, что убивает, готовился, планировал. Таковые в Британии вообще не выделяют, но для сравнения скажу, что если Вы стукнули табуретом грабителя и тот помер, то в Англии это убийство, и за это вышка. Но даже с учётом этого в Англии убийств меньше. А у нас просто вынесли всю бытовуху, все насилие и т.п. за скобки вообще. Тоже вариант. И там, и там есть манипуляции, мягко говоря.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она же в переписке выше

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет ничего о раскрываемости. Да, действительно, в Англии своя система регистрации преступлений. Следует помнить, что есть понятие homocide, есть понятие manslaughter. И убийством считается то, что раскрыто и доказано именно как убийство. В этом есть своя логика. Но даже если брать все убийства по методике США, то все равно Англия находится на уровне самых обычных развитых стран. В России тех же убийств все равно в разы больше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вам скинул статью, там указаны примерные расклады.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я ссылку пропустил. Можете ещё раз сбросить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Толку от этой страницы если

Since 1967, homicide figures for England and Wales have been adjusted to exclude any cases which do not result in conviction

http://rboatright.bl0gspot.com/2013/03/comparing-england-or-uk-murder-rates.html?m=1

Только замените 0 на o

Почитайте, очень интересно.

А так да - нет приговора, нет проблемы. Очень удобно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь осталось посмотреть процент раскрываемости убийств. И понять, является ли величина статистически значимой. Сказали а, скажите и б. Вы пишете, что статистика не релевантна, т.к. глухари не учтены. Ну тогда тут же должны добавить, что глухарей в Англии, скажем, 80%. А если их менее 1%, то какой смысл в этом пассаже? Цифру дайте, пожалуйста. Любой аргумент должен быть полным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит она не к 0 стремится)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, я скажу так, когда у меня была кража, я спросил знакомого опера, а есть вообще шанс вернуть, ну там за вознаграждение или как. Он мне так сказал, Бенбери, ты чувак мировой, но пойми, что кражи из квартир у нас раскрываются плохо. Т.е. никак. Если вещи украли, в теории можно выйти через скупщиков, но дохло. Если деньги (мой случай), то вообще только по горячим следам, то бишь в момент совершения или под сигналкой. а так это нереально. Он мне обозначил раскрываемость как ПРИМЕРНО 1% и то уточнил, что это случайность. Типа хозяин вернулся, увидел дверь со взломом и тут же позвонил. а отдельно в Москве раскрываемость квартирных краж не ведется. Так что давайте мне на слово не поверим, а оставим это висящим в воздухе. Доказать это нереально. У нас раскрываемость убийств в Москве близка к единице. Это факт. Это хорошо. А кражи - сорри.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы почему не привели её?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привел в другом посте в коментариях. Вот https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/crimeand...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Вы же статистику угрожали найти. Вот и найдите. А предполагать можно что угодно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ее нет. По всем кражам и хищениям раскрываемость 30% в 2017.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам уже выше рассказали как в Англии работает статистика в этом отношении. Висяк - не убийство. А всякая х@йня, извините, в том же кэмдоне каждый день по 10 раз на дню происходит. Касательно конкретно случая с турками - я думаю что там никого не нашли потому что ребята эти и после этого там переодически разборки устраивали. Видимо пофиг им на полицию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так посмотрите статистику нераскрытых насильственных смертей. Все в табличке на сайте ОНС. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что она близка к нулю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая она? По квартирным кражам? Высокая что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно, спорно. У меня жена 8 лет в Англии прожила. Так за это время видела разборки турецкой мафии(чувак на скутере подъехал и расстрелял другого), мордобои и прочее. Что-то мне подсказывает, что ничего из этого в статистику не попало. Но она конечно не совсем в хорошем районе жила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не попало? В Англии много убийств. Сотни в год. До 500 доходит. Только в России их тысячи. Это без тех, которые тяжкие телесные, приведшие к смерти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто привожу примеры, которые показывают как "раскрываются" даже громкие дела. Получается, что  статистика явно не отражает ситуацию в Англии с раскрытием убийств. Почему? Я делаю предположение, что это потому, что в Англии и в России статистические показатели считаются по-разному. Посмотрите критично - в Англии одни жуткие отравления - то один, то другой политик отравлен. В России они жили себе спокойно и никто их не трогал. Даже во время ЧМ по футболу никаких жутких происшествий не было. Хотя английская пресса постоянно стращала болельщиков тем, что в России якобы много убийств. Значит, в нашей стране полиция работает хорошо и убийств не так много, как в Англии. Вот и все. Факты есть факты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то круглое, то оно оранжевое, а если оранжевое, то явно апельсин. Логика понятна. Вам непонятно, мне неинтересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Признаки правосудия - нераскрытые преступления - дело Литвиненко, дело Березовского, дело Скрипалей - это только самые громкие преступления, верхушка айсберга. Это говорит о том, что и другие преступления так же "раскрываются". Причины могут называться разные. Можно назвать подозреваемым некоего марсианина и заявить, что он не является в суд, и в этом причина безнаказанности преступника. Факт остается фактом - английская полиция демонстрирует всему миру свою некомпетентность.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами топите за статистику и предлагаете 3 громких политических дела, в которых замешаны спецслужбы, спецсредства и профессионалы? Круто, чего. И на основании 3 дел делаете вывод о всей системе? :))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, дело Литвиненко так и не было раскрыто. Иначе, отец Литвиненко не обнимался бы принародно на телевидении с человеком, которого английская полиция признала убийцей его сына. Значит, отец не согласен с выводами следствия. Странно, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если единственный подозреваемый так и не приехал в Англию на дачу показаний... Вы дело почитайте. Там проследили всю цепочку по минутам. Наши фонящий автомобиль, на котором ехали, и т.д. и т.п. Но завершить дело нереально. Для этого нужно допросить подозреваемого. Если он внятно пояснит свои действия, то перестанет быть подозреваемым. Если нет, то будет арестован и предан суду, где 12 человек решат, виновен или нет. Вот этот человек как-то не жаждет давать объяснения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за этого вам и кажется, что в Англии с преступностью дело обстоит лучше, чем в России. Я в детстве часто летом жила у дедушки с бабушкой в городе Таруса. Есть такой провинциальный городок в Калужской области. Это глухая провинция. 5000 жителей. Двери там вообще днем не запирали, калитки были открыты, а за 10 лет был только один случай кражи - украли часы у местного жителя на пляже, когда тот купался. Никаких убийств, боже упаси, мы с ватагой детей гуляли до поздней ночи, никто не боялся, что с нами что-то случится. Это из личного опыта.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Вообще по статистике дела с преступностью в Англии обстоят намного хуже, чем в России. Кроме убийств.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про то же и говорю. Нужны не рассказы о своих личных проблемах, а статистика.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот я дал статистику. Ее не привести к единому знаменателю. Она ведется по разному.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Irish gipsies, the Travellers.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Pikeys. Я думал, они мирные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в последнем случае, когда дедушка в Лондоне забил грабителя-цыгана отверткой на кухне ночью, остался безнаказанным для дедушки, если не принимать во внимание угрозы этому деду от цыган и что его полиция спрятала.

Тори у власти сейчас и подход немного другой к такому, не то что при лейбор.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дед боевой. Читал о нем. А вот о цыганах в его случае не слышал. Это gypsies или pikey?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я в Лондоне всегда себя как то не особо комфортно чувствовал, то дожди бесконечные, то какие то личности непонятные на улице. Старался из дома и офиса лишний раз не выходить.

А из реальных преступлений у нас обнесли офис - сперли 15 макбуков про. У коллеги обокрали квартиру в хорошем районе. Ну и полицейские проводили с нами беседу, про то какой Ислингтон опасный район(видимо и правда так) и сколько там карманников и воров и как себя обезопасить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лондон в центре ещё туда-сюда. Рабочие окраины и черные гетто - вот там трэш.

Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще я бы поставил укреплённую дверь. От наркоманов всяких. И пленкой стекло бы проклеил

да у нас хоть и Лондон еще, но бол-мен мирно, зона 5, Northolt. Вот где работаю, в Камдене, там да- банды, наркоши везде крэк курят и колятся герычем, а у нас поспокойнее, уже вроде как пригороды, и посткод не лондонский, а Middlesex.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть и мирно, а чувака, который зарезал наркомана у себя дома, посадили. Была бы дверь покрепче, не сел бы мужик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост и просто успокоился- как у нас в Британии безопасно! а то тут в основном( в теге Политика ) посты о том, как в Британии шариатские патрули линчуют граждан и как паки сношают бедных белых девочек..

После таких постов хочется поставить себе железную дверь вместо существующей стеклянной и еще и видеокамеру прикупить.

Но вот ваш пост прочитал, и успокоился- не буду ставить железную дверь.

Тем более что я не девочка, и не представляю из себя сексуального интереса для пакистанцев.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был один шариатский патруль. Их посадили. В 2013. С девочками реальная проблема, к сожалению. Есть такое. Но вообще я бы поставил укреплённую дверь. От наркоманов всяких. И пленкой стекло бы проклеил. Я до сих пор расслабиться не могу. Раньше смотрел в окно перед тем как выйти из дома. Сейчас отпускает понемногу. А в теге политика берут некий скандал и обсасывают его годами. И только в России все спокойно. Те же педофильские скандалы просто не обсуждают. Ну да, делают из детстких домов публичные дома. И? Дел нет, значит, ничего нет. Тут правосудие играет над Англией злую шутку. Не ловили бы никого, и сказать было бы нечего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты англичанин или так, попиздеть?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в Англии живу. И именно об этом и писал. Самое частое преступление это кража из дома. Это не значит, что это случается каждый день. Просто в тысячи раз чаще, чем убийство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похищение?! Вот тут поподробнее

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

писал в этой ветке. Тетку при мне затащили в машину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

70 летняя бабушка остановила банду грабителей ювелирного

https://youtu.be/s2PlcyteQi0

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, что нужно знать об уровне разбойного нападения в Англии... Шестеро мужиков с кувалдами огребли от бабуси. Четверо пойманы на месте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас вообще. Но тут хотя бы поувольняли всех.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Лондоне на нас вызов был, приехали где то кстати за 40 минут. Но и ситуация была "экстренная", девочка с которой мы жили, позвонила в полицию и сказала что мой муж угражает ее жизни (в целом мы не знаем, что именно она сказала полиции). С нами кстати они провели где то часа 1.5, потому что она не хотела заходить в дом когда мы там, а ей нужно было собрать вещи, в конечном итоге мы сидели с полицией в зале, ждали когда она соберётся)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе вы гангстеры

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты видимо ещё не слышал про ситуацию в Rotherham (хрен знает как по русски звучит этот город). Вот там похлеще того что ты описал...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку давай

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет того, что и там и там все сели по поводу банды Цапков не соглашусь. Ни один мент, прокурорский или судья не пострадал. Единорос только за укрывательство убийства штраф получил
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну бандиты сели. В Англии соц службы и начальник полиции Оксфорда тоже не сели, хотя того начальника от греха подальше перевели в какой-то комитет. В Англии есть преступность и есть порука среди властей, увы. Вопрос только в масштабе. Тут столько было вони по поводу этих девочек, что возбудилась вся страна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно тоже самое как и в Германии, я смотрю.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теракты очень снижают чувство безопасности и рейтинги. Например, Венгрия вырвалась вперед очень сильно по сравнению со странами, где в общем-то безопаснее, но есть красная угроза теракта. В Германии тоже красная угроза висит до сих пор?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно люди переходят на оскорбления, если им нечего возразить. Есть еще один прием в нечестном споре - высказать какую-то нелепость якобы от имени оппонента и с блеском разоблачить его. Это я и наблюдаю у вас.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам все еще непонятно, мне все еще неинтересно. Где тут оскорбление? Политиков в Англии не травят. Отравили двух людей. Осужденных предателей родины. Скрипаль спокойно жил в российской тюрьме, никто его не трогал - это класс. Это уже просто не 5 баллов, а все 6.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя вашей логике, преступник сам должен явиться на суд и желательно с доказательствами своей вины. Тогда бравые сотрудники Скотленд-Ярда уж так и быть, поспособствуют раскрытию преступления. Это как в старом анекдоте " Веревку выдавать будете или самим приносить?" Если это система правосудия, то тогда я балерина.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы предлагаете, чтобы сотрудники британской полиции приехали в Москву и похитили его? Ммммм... классно. Вы знаете, что именно возможность челвоека защитить себя  в открытом суде является признаком правосудия? Давайте сейчас Вас посадят в клетку на 15 лет без суда и Ваши показания не учтут. Э - значит эффективность. Ну а зачем Вашу точку зрения знать? Сразу в тюрьму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишний раз доказывает, что система английского законодательства несовершенна. Если вы не можете доказать вину подозреваемого только потому, что он не явился на дачу показаний, то это вызывает просто смех. Может, подозреваемый должен и на место смертной казни сам явиться? К тому же я уже упоминала, что  отец Литвиненко выступал на российском телевидении и заявил, что он не согласен с выводами английских следователей. Обнял этого "единственного подозреваемого" расцеловал. Это как понимать? Опять английское правосудие наводит тень на плетень?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Странные у Вас познания в правосудии. Очень. Т.е. система, в которой человеку дается возможность быть оправданным - это хреновая система. В России она лучше, не спорю. Эффективнее. У нас вообще не нужно, чтобы человек был преступником даже. его накажут и так. :))))

Отец-то тут причем? Он свидетель? Пусть подозреваемый едет и дает показания. Если он не виновен, то кто его осудит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с этим "ура" можно еще было бы согласиться до дела Скрипалей. Но Англия продемонстрировала всему миру свою поразительную некомпетентность. Уже почти полгода вся полиция, сотни человек не могут найти преступника, имея в своем распоряжении сотни записей видеокамер и все доступные средства. Да и версии выдвигаются одна нелепее другой. Такая работа вызывает огромное разочарование. Как же они могут защитить обычных обывателей???

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они могут. Дело Литвиненко раскрыли же. А версии выдвигались газетами, а не полицией. Полиция их отрабатывала. Вообще все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, много нераскрытых преступлений. Надо смотреть статистику. Вообще-то меня поразило дело Скрипалей. Это ж надо, столько времени над этим работает огромное количество полицейских и до сих пор ничего не раскрыли!!!! При этом везде висят камеры и ведется наблюдение. А как же быть обычным людям?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите. Чтобы иметь примерно одинаковые цифры нужно, чтобы в Англии не раскрывались 9 убийств из 10. Тогда бы в Москве цифры были лучше, чем в Англии в целом. Ларчик просто открывается. В Англии почти все раскрывают на ура. Вся разница в том, во сколько раз в России больше убийств, в 8 или в 8,3. Вот примерно о таких цифрах стоит говорить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Висяки" и " лухари"  у нас считаются убийствами, а  по английской статистике нет. Вот и все что я хотела сказать. Примеров же можно привести кучу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много в Англии глухарей? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Police record 10% rise in crime in England and Wales, with 18% increase in violent crime and significant rise in murder rate

https://amp.theguardian.com/uk-news/2017/jul/20/official-fig...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? У них 5 процентов роста это ужас. По убийствам им надо ещё лет 200 так прибавлять, чтобы Россию догнать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, ох как не согласен. В том деле (Роттэрхэм), как я понял из источников, как раз и было всё из-за толерастии. Не хотели пакистанцев уж очень злыми выставлять. И прикурить никому не давали. Вон, Томми Робинсона лучше посадят, за то что он это всё освещать и забыть не даёт, чем тех педофилов осудят. А "белые" после второй мировой, как хорошо зажили, всю свою "грозность" растеряли, терпилами экстра класса стали. Особенно в Англии, где нехватает полицейских (или у этих полицейских смелости) бороться с ножевым беспределом чуркомразей, а вот за злобные комментарии на фэйсбуке преследовать у них хватает и времени и сотрудников.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

изучу-ка я подробнее вопрос. Я вообще не вижу какого-то особого отношения к жителям бывших колоний.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очуметь. Неужели Бобби так хороши?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Служат в полиции. Одного даже убили несколько лет назад.  https://www.theguardian.com/world/2015/jun/09/canadian-polic...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это эмигрант. Я думал, они прямо в качестве английских полицейских служат. А так да. Много англичан едут в страны содружества. Для многих трава зеленее в той же Новой Зеландии или ещё где.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у вас радикалочурок поболее. Один случай когда за 10 лет около 1500 девочек изнасиловали и из-за толерастии не расследовали чего стоит. У нас тут тоже свой "особый бардак...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толерантность тут особо не при чем, как мне кажется. Я ее не вижу особо. Лень, инертность, боязнь лезть в дела диаспор, которые могут и ответить, может, ещё голоса на выборах. Возможно коррупция. Община может дать полит поддержку, которую белые не в состоянии дать? ХЗ. Здесь все эти товарищи - это люди второго класса. Нет здесь никакого пиетета перед пакистанцами. Пакистанец это таксист, уборщик, мелкий служащий, всем на него похрен. По нашему - таджик. Но когда вскрывается такое, белые дают прикурить любому. Все равно белых 90 процентов и их голоса в итоге важнее. Страшнее белой мамаши 35 лет нет никого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Копы охуели бы с наших опг.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Лондон моет доходы всех наших организаций в промышленном масштабе. Так что они в курсе. 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Эдмонтоне, Канада. Так у нас ваши британские полицейские работают. Когда я учинил аварию (не пропустил на зелёный свет встречную при повороте налево) то на ДТП приехал британский коп.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что наши делают у Вас?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрываемость хреновая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже сказали, что это по отдельной статье. В Москве раскрываемость краж тоже к нулю близка. Кражи трудно раскрывать везде. Приехали с отпуска, а у вас комп утянули. Прошло 10 дней. Как?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тоже красная угроза висит до сих пор?

Даже не в курсе где ее смотрят, если честно. Так то тут более-менее тихо, примерно как у вас.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут на мосту давили людей машинами всякие бабахи. И резали ножами. Жесть вообще. Я в Лондоне как-то неуютно себя чувствую. Level of terroristic threat: в Германии - высокий. В Англии - severe. Т..е 4 из 5. 5 - это атака неминуема, ее ждут и не знают, как остановить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, не слушай этого чувака, он Томми Робинсона защищает!!! Нееееет. Мы в ту субботу как раз ходили на митинг против этих уродов, которые кричат свободу Томми.

Этот чувак же жёсткий расист! Не надо так)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я почитаю о расизме, то не стану расистом. 😂

показать ответы