Необычные причины обращения к врачу

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я закинул в рот витаминку, и она влетела в дыхательные пути. Я пошел в больницу, кашляя, и кашлял 10 часов подряд. Мне зачем-то прописали препарат от астмы. Две недели мое горло свистело. Потом, вероятно, витаминка рассосалась, и все прошло.

2. Лекарство, которое я принял, дало побочный эффект. У меня начала болеть челюсть, потом я перестал управлять мышцами лица, а когда родители привезли меня в больницу, я почувствовал, что теряю контроль над мышцами ног и спины. Я шел по больничному коридору, согнувшись пополам и делая большие шаги. Папа шел сзади и ржал во все горло. Спасибо.

3. В моем носу застрял ластик. Такой цилиндрический ластик, какие бывают на концах карандашей. На торце этого ластика я написал Hi (привет), и он застрял этим торцом вниз. Хирург, когда посветил мне в ноздрю, увидел эту надпись, и это его позабавило.

4. В моем ухе застрял камень. Хуже всего то, что я глух на одно ухо, а камень застрял в здоровом.

5. Я около минуты на спор обливал свою грудь дезодорантом. На следующий день на груди возник волдырь, который быстро увеличивался. Я уже собирался проткнуть его, но заметили родители и заставили идти в больницу. Там его проткнули. Рана заживала две недели. До сих пор на этом месте кожа более светлая.

6. Были каникулы. Я стояла на крыльце, и вдруг какое-то насекомое залетело прямо в ухо и забралось глубоко, снаружи его не было видно. Я поехала в больницу, но врачи скорой не смогли его вытащить. Тогда я записалась на следующий день на прием к ЛОРу, и он достал из моего уха жука. Он был крупным, а врач сказал, что жуки залетают в уши чаще, чем можно подумать, у него это не первый случай.

7. Пришел радостный домой после того как сдал последний экзамен за первый курс университета. Начал танцевать. Не знаю, как так получилось, но я подпрыгнул и приземлился на пальцы правой ноги, и это привело к сложному прелому второй плюсневой кости. Мне сделали операцию. Два с половиной месяца я не мог наступать на эту ногу. Незабываемые выдались каникулы.

8. Залез на радиовышку и застрял. Это было в сельской местности, и прошло несколько часов, пока меня заметили и помогли спуститься. Я попал в больницу из-за обезвоживания и солнечных ожогов.

9. Ремонтировал крышу и сел на гвоздь. Он вошел в мягкие ткани на целый дюйм. Пришлось делать укол от столбняка.

10. Мой дядя засиделся но толчке, играя в консоль. Когда прошел уровень, резко встал и тут же упал, подвернув лодыжку. Кровь отлила от  ног, и он не мог подняться. Пришлось звать на помощь тетю. Когда врач спросил, как это произошло, дядя начал: Ну, сижу я в туалете…»

11. В нашей школе уже 15 лет запрещают детям кататься на стульях, рассказывая байку о том, как один придурок катался и разбил голову. Этим придурком был я. Мне даже наложили несколько швов.

12. На званном ужине я проглотила слишком большой кусок мяса, и он заблокировал пищевод. Я пыталась достать этот кусок или пропихнуть его разными способами, но ничего не получалось. Через 16 часов я обратилась в больницу, где пришлось пропихивать этот кусок в желудок с помощью эндоскопа.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).