Необъяснимое сотрудничество с книжным магазином

Ещё был книжный магазин, с которым мы начали сотрудничать не так давно, а закончили совсем недавно. Они взяли все товары Чтива на реализацию. По итогу первого месяца продали одну книгу. Перевели за неё на 200 рублей меньше, чем было оговорено. Спросил у директора магазина, почему. А у нас, отвечает, банк берёт комиссию 100 рублей. Я ответил, что тариф очень странный и его использование, возможно, стоит пересмотреть, потому что платежи между предприятиями обычно проходят без комиссии. А если и с ней, то её точно платит та сторона, которая такой тариф подключила, а не получающая. Но главный вопрос, который меня интересовал, заключался в том, почему мы получили на 200 рублей меньше, чем должны были, при комиссии 100 рублей. Я его задал, как есть задал по электронной почте. Через неделю пришёл ответ: мы оптимизируем пространство на полках, так что заберите, пожалуйста, все ваши книги. Я пришёл. Директора не было, но я узнал от продавца, что мы с ним, директором, поругались, поскольку я чего-то очень напористо требовал, и что никакое дальнейшее сотрудничество между нами категорически невозможно, и вообще наши книги не продаются. Кстати, я не книготорговец, но, возможно, они начали бы продаваться, если бы в соцсетях у магазина появилась о них хоть какая-нибудь информация, кто знает. Книги мне вернули, 200 рублей доплатили. Но почему всё же вычли 200, когда комиссия была 100, как бы напорист я ни был, похоже, навсегда останется тайной. Берегите окружающих от окружающих.

Книжная лига

22K поста78.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.