Немного о расизме в Штатах

Есть у меня племянница, уехала лет 10 назад по студенческом обмену в США, и осталась. Познакомилась с местным парнем, свадьбу решили играть на Родине в Латвии, прошлым летомПриехало человек 20 родни со стороны жениха, все как на подбор, ирландцы, католики, рыжеволосые. Милые, скромные люди, далеко не бедные, работают юристами, адвокатами, инженерами.

Очень мне приглянулся предводитель этого клана, Джон, далеко за восемьдесят, подтянутый, всегда в костюме, белой рубашке, при галстуке и шляпе, настоящий джентельмен из 30х годов прошлого столетия.

Где-то на третий день свадьбы, когда и праздновать уже надоело состоялся у нас с ним интересный разговор.

Я:Джон ,ты пожилой человек, еще суды Линча застал, как ваше поколение допустили что безработные негры сели вам на шею. Джон:Это видимость. Вот например, еду я со встречи с друзьями, посидели, поговорили, немного выпили. Задумался, немного превысил скорость, меня останавливает полиция. Полицейский сразу по номеру машины пробивает хозяина, видит, я резидент штата, налогоплательщик, благотворитель. Подходит ко мне:"Сэр вы пили? "Я отвечаю:"Да выпил немного".Полицейский:"Езжайте прямо домой, я провожу Вас, иначе я буду вынужден арестовать Вас." Ок. А если полицейский останавливает негра-тунеядца, особенно с судимостью или неоплаченным штрафом, то он его или сразу арестовывает или штраф по полной. Любое лишнее слово расценивается как сопротивление полиции и повод для ареста. Я:Но ведь у вас в полиции тоже негры служат Джон: Негры которые работают ненавидят негров-бездельников всей душой по принципу:"Я работаю и плачу налоги, а какая-то сволочь на них жирует" Поэтому негр-полицейский это кошмар для своих соплеменников, обвинения в расизме они не боятся поэтому стреляют не задумываясь. Да ,те латиносы и афроамериканцы которые учатся и работают, пользуются уважением, а к отбросом и отношение как сто лет назад.

Вот такой бытовой расизм

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В КМП США подруга не попала из за травмы колена, пошла в US Army, сейчас она в течение года живет и тренируется на базе, как это называется не знаю, потом служба переводчиком, она меня учила английскому, я ее - русскому)

Автор поста оценил этот комментарий

Сбросишь ссылку на свою инфу или просто признаешься, что слегка приврал?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я стесняюсь спросить, почему я должен за тебя проводить проверку фактов? Мой комментарий - не рерайт какой-то рандомной статьи из интернета, а сумма знаний, приобретенных за продолжительный отрезок времени. Ща я сяду и буду за тебя гуглить ссылки на соц.программы для американских ветеранов, цены на универ и всю вот эту математику.

Хочешь опровергнуть - трудись, ищи, жарь факты - усе обсудим.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, но во первых это очень ограниченный соцлифт, во вторых армия хуево воспитывает и совсем не хорошо что тебе необходимо проебывать там годы чтобы иметь возможность получить простое образование.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистическая американская семья для того, чтобы дать ребёнку простое образование, годами пашет, собирает деньги и берёт кредит. Так что служба в армии не такое уж зло в этом свете, если честно.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Негру из гетто нафиг не нужна армия, чтобы получить образование бесплатно. Все публичные и многие частные, в том числе самые престижные вузы позволяют учиться малоимущим бесплатно. Независимо от расы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужно быть не только бедным но и умным. Если говорить о престижных вузах - ОЧЕНЬ умным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе уж не повезло родиться в черной семье в гетто тебе по любому нужно где-то проебывать лучшие годы чтобы выбиться в люди и чтоб твои дети родились в нормальной семье.
Так что это хороший лифт.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блядь, это говно, и от того что это удобное говно оно не перестает им быть.

"О, у нас в россии из пьющей деревни легко выбраться, иди пару лет за кормежку в армию, а потом тебя за это даже в колледж на бюджет возьмут!"

Охуенная перспектива, просто предел блядь мечтаний и лучший социальный лифт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты родился в хуевой семье и хуевом окружении и ничего полезного делать не научился, что делать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и добавлю, там снизу отличный коммент с деталями, которые лень было уточнять у знакомых #comment_183980797

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный такой лифт, плюс скидка на образование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Лифт - это когда Вест-Пойнт.


А так лет 10 отбегать чтобы что-то реально получить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по твоему лучше 10 лет проебать в гетто?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже однажды говорилось, армия — не панацея. Да, даёт некоторые преференции, но у воевавших большой % пост-травматического синдрома. Там ещё куча нюансов, почему это так себе лифт.

Автор поста оценил этот комментарий
Так там над всеми стебутся несмотря на толерантность, а крайне чувствительные нигеры обижаются. Потому негров там маловато - месяц назад или около того был пост по этому поводу
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А родители из первого примера сразу стали обычной семьёй?

Вот прям отменяем рабство. Этих вот в обычную семью, а этих в гетто. Так было?

Нет, из предки въебывали, что бы обеспечить достойную жизнь своим потомкам. С каждым поколением улучшались условия, улучшалось образование.

А вторые? 200 лет хуи пинали и теперь им все на блюдечке нужно поднести?
Почему должны сразу все получить? Почему они не могут стать теми, кто как раз запустит социальный лифт, накопив не для себя на колледж, а для своего ребёнка?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не 200. Сегрегация продолжалась вплоть до 70х годов прошлого века. То-есть, каких-то 50 лет назад ещё существовали заведения, куда чёрным нельзя было входить, или отдельные автобусы для цветных.
Понимаете, СССР в 1961 году запустила человека в открытый космос, а в США в 1963 губернатор штата собой загораживал двери в университет, дабы не допустить туда чернокожих студентов.
И нет, я не оправдываю БЛМ и прочее говно, но глупо утверждать, что в 2020 году у чернокожих и белых одинаковые возможности. Они там изначально в неравных условиях, и не сказал бы что со временем там становится сильно лучше

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У белых тоже возможности разные. Кто-то в Гарварде учится, а кто-то работает врачём в Омске.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не понимаете, это другое"(с) =))
А если серьезно, то там действительно сильно разные исходные данные. Чёрные, в большинстве своём, живут в гетто. Гетто, это не российские условные московские люберцы или питерское купчино, это пиздец. Это значит, что там почти нет копов, там отвратительные школы, ад кураж и насилие с наркотиками повсюду. И это чёртов порочный круг. Тяжело грызть гранит науки и строить планы на будущее, когда у тебя в школе только читать и писать учат, батя сидит, брата убили, мать работает уборщицей за 6 баксов в час и сидит на мефе. Когда жрать нечего, вокруг 90% населения заняты криминалом, а в доме даже света нет.
Да, есть некий процент чернокожих, которым повезло. Но это именно повезло, вопреки всему. Кто-то спортом отличился, в кого-то поверили белые дяди, кому-то оплатили колледж на деньги полученные от продажи наркотиков\оружия.
При всём при этом, даже если тебе фортануло, ты до 18 лет не сдох в перестрелке, не попался на грабеже и ты чудом вырвался из этого ада, то до конца жизни тебе придётся доказывать, что ты ни чуть не хуже вооон того белого парня из хорошей семьи. Просто потому, что твой цвет кожи отличается.

В России, всё совсем по другому. Даже в ебенейших ебенях есть школы, в которых программа образования не сильно отличается от элитных московсих гимназий. Если у тебя достаточно серого вещества в черепушке, то ты сможешь поступить на бюджет в вуз, если приезжий, то тебя обеспечат общагой и даже будут платить стипендию(да, я знаю что стипуха в 2к это курам на смех, но всё же). И тебе не придётся потом пол жизни за своё обучение кредит выплачивать. Естественно, сын директора завода и сын слесаря находятся на разных этажах социальной иерархии. Но пропасть между сыном белого слесаря и сыном чёрного слесаря из гетто в штатах просто огроменная, и сократить её почти не реально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетные места и в лиге плюща есть. Просто конкурс туда чуть больше.

Если батя сидит, а мать на мете, то нужно не денег давать и кричать о правах, а изымать детей из таких семей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что нужно пособия платить) Нужно проблему комплексно решать, повышая уровень жизни и уменьшая уровень преступности, создавая рабочие места и улучшая доступность и качество среднего образования. Попутно уменьшая общий расизм.

Изымать детей тоже, кстати, не выход. Во первых малообразованные плодятся как кролики(для нашей страны тоже характерно, кстати), во вторых изъятых детей тоже надо где-то и на что-то содержать. Вы наших детдомовских вспомните, каков из них процент "порядочных" людей, а каков - отбросы? А квартирку гос-во выделяет и тем и этим.

Автор поста оценил этот комментарий

Но  если мы возьмём  усреднённого белого и усреднённого черного то получим довольно сильно различающмес итоговые портреты, разве нет ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно получим. Ведь это статистика. В статистике можно получить абсолютно любые цифры.

Можно взять усреднённый уровень жизни афроамериканцев и россиян.

И окажется что негры в масле катаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то вьёбывал наверное да  кому-то повезло оказаться  с нужными  людьми в нужное время . Но вопрос не в том  откуда деньги , а даже в банальном воспитании . Бывают  редкие  случаи когда  у людей несчастных озлобленных на жизненную несправедливость  вырастают целеустремлённые  люди которые выбираются из грязи и становятся родоначальниками  родов "успешных чёрных" Но этот процесс единичный и непостоянный таким темпом гетто будут рассасываться тысячалетиями . 

Если для вас лет на 200-300 закрыть все социальные лифты, кинуть на дно жизни а потом для ваших пра-пра-пра-внуком их приоткрыть и удивляться чего эти чёрные такие ленивые мы же им вон возможность даём, то это ок , теперь только чёрные виноваты что не ломятся туда  вышибая двери . Ну ок тогда хлебаем BLM лутанье и прочие прелести того что когда-то заложили наши предки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а могу ли я миллион долларов с монголии потребовать за то, что у меня глаза карие? Я голубые хотел.

Да и вообще неплохо бы дань вернуть. Быть может тот рубль, что мой предок отдал татаро-монголам, сейчас бы меня самым богатым человеком в мире сделал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри вырос цыганенок воспитанный по всем худшим цыганским традициям (моральным уродом). вопрос, его уже так воспитанного нужно пожалеть и в жопу целовать пока он ворует и прочим криминалом промышляет, или его нужно посадить, лишить родительских прав и на пушечный выстрел не подпускать к нормальным людям и подрастающему поколению? Если человека преступником делает его окружение из таких же преступников, то очевидно что нужно не пособия этим маргиналам увеличивать а изолировать их от общества. Иначе это как пытаться бороться с наркоманией путём отравления наркоманов на лечение но разрешая свободно пртдавать тяжёлые наркотики, это не решает проблему и и тратит кучу ресурсов на тех кому помочь если и можно то с очень малой вероятностью.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же иммигранты? Китайцы которых ни во что не ставят? Приехали позже,. по сути они там были никем, грязь из под ногтей. Ситуация гораздо хуже чем у негров, но почему они вылезли из грязи и нищеты??? Может потому что трудолюбивы, а негры просто хотят всё и сразу?

Money, money, cars, cars

Clothes, clothes, the hoes

I suppose, yeah (c) рэпер негр

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, минутку. Если всё так, как вы описываете, то откуда взялись те негры, у которых родился негр, родители которого поднялись по социальной лестнице? Ведь исходя из пункта 2 они должны сидеть в дерьме, потому что их не родили негры, которые поднялись по социальной лестнице!

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нет семей живущих на какое-то мизерное пособие на ребёнка и пропивающих всё? И у нас все так же. Часть таких детей идёт по стопам родителей и спивается, снаркоманивается... Но некоторые, о чудо, принимают решение выбраться из этого говна. И выбираются. Даже если перед глазами нет достойного примера родителя или близкого человека.
И чем эти негры такие особенные? Только тем, что пособие у них больше и им гнить комфортнее чем не гнить.
Автор поста оценил этот комментарий
Из нью-йоркского гетто вышел рэпер Джей Зи
ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Живёшь в гетто с муниципальными школами, которые финансируют по минималке. Все кореша и мать на крэке, отца не видел с 3 лет.

За окнами часто стреляют. На колледж денег нет и не будет.

Хм... Наверное дело точно в том, что они ебаные тунеядцы.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой район в 1995г описал, в захолустье брянщины. Вместо крэка водка, правда

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скажешь, из таких районов много гигантов мысли вышло? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е много таких районов было, а у негров они начиная с привоза в Новый Свет появились.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям мое детство описал в 89-93м.

Разве что крэк на герыч поменять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, выросло из тебя что-то толковое?


А если серьёзно, то у них это происходило поколениями + сегрегацию отменили лет 30 назад до твоего детства

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне.

Бизнес шмизнес, айти.

Языки знаю, по странам езжу.

Кто хотел учится - тот учился, кто хотел хмурым ставится - давно в могилах лежат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачно попал в колею, поздравляю.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Странно тут где-то был пост от учителя из такой муниципалки и там писалось, что с финансированием у них в е очень неплохо. Но дети там банально не хотят учиться
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это штаты, соседние муниципалитеты могут иметь кратно различающиеся бюджеты.

Во-вторых, одно из другого выходит. Мелкие видят, что верх навыков в его гетто - дуть дрянную шмаль, продавать её, да стрелять метче. Вряд ли это положительно повлияет на желание и мотивацию учиться.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве тоже не хотел учиться. И вы, вполне вероятно, тоже не были рьяным учеником.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты, как может бытие определять сознание! Какое к черту влияние окружения, воспитания и влияния старших! Это все цвет кожи и ВРОЖДЕННОЕ тунеядство))) Типа, что из жопы вылезло, тоти жить будет)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, именно в этом. Потому что живут в говне и не им4ют ни малейшего желания и пальцем пошевелить, чтоб из него выбраться.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не причина, это следствие. Причину данного следствия я описал.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Ни в жисть не поверю, что для учеников школ с хорошей успеваемостью в штатах нет каких либо льгот на обучение или еще каких программ. Вот только одна проблема — для этого же пахать надо, и не окружение быдляцкое слушать, а думать о том, как лично тебе лучше будет. А также не думать, что государство тебе что-то должно, потому что ты родился негром.

Ничего не напоминает? У нас тоже таких людишек немало.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно не слушать окружение, когда тебе 5, 7 или даже 15 лет. Вы сами помните себя в таком возрасте?

И да, это проблема, которую ребёнок не решит.


Насколько я знаю, для просто хорошей успеваемости льгот нет.

Опять же, откуда взяться хорошей успеваемости? Просто взять и оторваться от социума вокруг тебя лет этак на 10, пока школу не окончил?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе сложно не слушать социум, вини в своих бедах в первую очередь себя, а не говори, что тебя белые угнетают. А то получается, что все пидарасы, а ты Д'Артаньян

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы социум не слушали всю школьную жизнь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только тогда, когда это несло мне какую-то выгоду. Поэтому я не имел проблем с законом, наркотой и алкоголем, и успеваемостью. Некоторые из моих однокашников сейчас кто сидит, а кто червей давно уже кормит, хоть мне и 30 нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, нужно всё время обучения в школе.

У вас социумы с неграми немного разные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе сложно не слушать социум, вини в своих бедах в первую очередь себя
И правда. Всегда виноват сам человек. Чего россияне вообще в нищете живут? Не слушали бы социум, стали все программистами и директорами с охуенной зарплатой, превратили спальные районы в дома высокой культуры...

Или вот идешь ты вечерком домой по своему хуевенькому району, подросток ещё, видишь гопников и они добровольно-принудительно ведут проставляться, так ты просто не слушай этот социум. Это же так просто. Никто тебя не будет унижать, пиздить, гнобить за то что ты заучка и прочие прекрасные вещи.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по статистике, с сайта FRED, трудящихся негров столько же, сколько белых?
Выходит, что кто-то пиздит?
https://cs12.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-06_3/159198...
https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-06_4/159248...

#comment_173160481
8
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что если тебе не повезло с родителями и нет денег, то у тебя нет прав. Это везде так.

Просто исторически сложилось, что в США бедных больше среди негров.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали, что все претензии к Обаме зиждутся на его цвете кожи? Вот не угадали, все претензии к нему из-за того, что он ссыт в подъездах, и, в основном, в российских подъездах. Вот что он в них забыл?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в моём подъезде уже два дня ссыт Байден. А до этого Рыжий какой-то, думали -Чубайка, хотели поймать, не смогли...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный Джо только в штаны себе нассать может, какой уж подъезд тут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А он штаны и не снимает )
Автор поста оценил этот комментарий

А он уже выиграл, что ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он думает, что выиграл. Правда, не помнит, что и как.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по частоте упоминания Обамы, ссыт он в мозгах либеральной демшизы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Во все, что сказано в посте легко верится. Но задумайся об одном. Когда чёрного тормозит полиция, на нем нет надписи, что он налогоплательщик и честный человек. Проблема заключается в том, что люди делают выводы распространяя по умолчанию известные им характеристики конкретных представителей расовой группы на всю эту группу.

Я хочу, чтобы правильно меня поняли. Чёрные тунеядцы являются источником проблемы. Но сама проблема в том, что много американцев увидя чёрного парня по умолчанию будут относиться к нему, как если бы он был тем самым мерзким тунеядцем. Вот с чем изначально боролись чёрные. К сожалению в процессе этой борьбы, к ней примкнули те самые люмпены, которые и были изначальным корнем проблемы. Просто потому что им это выгодно. И в итоге, прости за каламбур, очернили это движение
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом ультраправое пикабу будет ссаться и акцентировать на цвете кожи)))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Израиль) так же. Если ты работаешь и платишь налоги и не орешь на всяких митингах шалом ахшав (мир немедленно) то и отношение тк тебе нормальное будь ты араб, эфиоп или кто угодно. А если неадекватен или бездельник то эти громче всех кричат дай легизанут (нет рассизму)

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всегда так. Везде где идет речь о дифференциации по расе, национальности, цвету кожи - можно быть уверенным, что все это вбрасывается для того, чтобы отвлечь людей от реальных причин проблем, пусть пиздятся друг с другом, главное, чтобы не обращай внимания, что власти забили болт на имеющиеся проблемы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Культура, у ебанных американских негров еще с молоком крови в кровь всасывается мысль что работать западло, наркота это круто и во всем виноваты белые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас оскорбил очень многих русских чиновников, депутатов, сенаторов и должностных лиц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть такого, ты просто грёбаный расист!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже никакого расизма здесь не увидел точка в России полицейский точно так же по-разному отнесется к нормальному мужику или к тому кто имеет кучу штрафов да ещё и выёбывается при общении

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плавно подходим к Российской проблеме....цигане.
как говорил классик:"ненавижу, блять, ебаных циган"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы славно кочевать по Великим Равнинам и банчить наркотой, ай нене!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чёрный - это естественный цвет тунеядца))

Автор поста оценил этот комментарий

дело не в цвете коже, а в ебаных тунеядцах, срущих где попало и мешающих жить работающим, адекватным людям?

Это лишь следствие.
Почему появляются тунеядцы, бандиты?
Стоить заметить что они в большей степени мешают лишь именно работающим людям, и мелким предпринимателям. Люди со сверхвысоким доходом ограждают себя высокими заборами и частной охраной.

Можно сказать что социальная служба не справляется. Из за перегрузки например, или перед ней не стоят соответствующие задачи. Либо нет рычагов влияния для выхода из ситуации.

Воспитание человека в обществе лишь отчасти зависит от родителей, другая часть зависит от общества в котором растет человек.
Да можно сказать есть закон, полиция тюрьма, но это лишь борьба со следствием проблемы, но не с ее корнем.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю нигеры виноваты!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, в среде таких тунеядцев даже есть обидный термин — Орео (черный снаружи, белый внутри). То есть это черный, который выбился в люди, получил образование и хорошую работу, и нахуй послал родное гетто.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что именно так и есть!
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я хотел поставить картинку с негром и фильма, снимите с меня уже бан! сиськи больше не буду выкладывать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что так. Блокировку картинок снял. Но следующая будет уже навсегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и местный алкаш и хуесос может себе проблем огрести по полной, даже если он белый. Особенно если пиздил в школе этого копа))
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно???
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому тиктокерам в США и пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в том, кто негр, а кто нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку