Не надо так

Живу в частнике , рядом детский сад. И есть дорога мимо детского сада на остановку , асфальтированная и летом она завалена битым стеклом . Каждый раз , когда я топаю куда-то, я собираю бутылки , потому что когда их побьют будет валятся стекло . А это некрасиво , это опасно , и летом в тонкой обуви просто неприятно . И вот пришла весна все оттаяло. Я все боялась просахатить момент . собрала позавчера все бутылки выброшенные за зиму , банки и прихватила всякого мусора по дороге домой . Вот думаю: какая я молодец, я успела ! Наконец- в этом году мне не придется собирать битое стекло . Но хрен там плавал ! иду вчера и что я вижу ? Кругом битое стекло ! Эти прекрасные люди попили пива и побили стекло , там где я все убрала . Где чисто. Им в кайф среди мусора пиво сосать ? Нихрена не понимаю. Ну не охото нести до мусорки в 20 метрах - у соседа мусор стоит для мусоромборщика, бить то зачем ? Ну поставь ты эти сраные бутылки! И вот блин детский сад и все все усыпано битым стеклом

Лига Чистомэна

2.5K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
910
Автор поста оценил этот комментарий
Возле одного из магазинов моего города решили создать красоту: сделали красивые бетонные вазоны, посадили цветы по весне. Петунии всякие махровые. Причем не семенами, а уже с рынка, красивыми цветущими кустами.
Приходят утром - а там все вырвано. ВСЕ. Посмотрели видеонаблюдение - две бабульки приехали с тачкой и просто собрали всю рассаду.
Со справедливым гневом выложили видео в местное подслушано. А в ответ нахватали говен на свою голову, тип вам что, жалко??? Бедные несчастные бабушки не могут себе позволить красивые цветы, а вы богатые предприниматели, еще купите, не обломитесь.
А предложение вырастить рассаду в феврале из копеечных семян никто не услышал. И вообще такое видео выкладывать нельзя, тк бабушки пожилые люди, а предприниматель их опозорил). Вот такие вот дела. Так что теги здесь уместны, а подобные вопросы навсегда останутся без ответов.
раскрыть ветку (96)
419
Автор поста оценил этот комментарий
На такое нужно писать заявление, иначе это никогда не прекратится
раскрыть ветку (50)
364
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Нужно жёстко ебать. Невзирая. Как говорил мой начальник когда-то, "нарушил кто? Накажи. Обиделись? Накажи ещё раз, будешь уважаемым человеком!".
Да я работаю на заводе, на машине. Кнопки и тумблера на панелях управления поломаны, на некоторых секциях не работают вовсе. Кто это сделал? Обама? Или Трамп? Нет. Операторы. Долбоебы. Пришел работаю, и охуеваю от этого. И извечный вопрос "ну нахуя?".
раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

- Обезьяны, сэр.

148
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не Обама и не Трамп. Сейчас этим Байден занимается

раскрыть ветку (8)
122
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я смотрю, в подъездах выше второго этажа ссать перестали
раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не "перестали", а "перестал")
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде, всё правильно - Обама и Трамп перестали, а Байдену уже 80, он вон с трапа падает, куда уж ему по лестницам бегать.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа...точно.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас опечатка, "С Трампа падает" вы хотели сказать

4
Автор поста оценил этот комментарий
зато первый обоссал так, что фан до последнего стои́т
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сволочь, еле ходит а всё туда же

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самоходный дед
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули! Не свое, не жалко!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

я писала заяву, когда алконавт с козырька моего магазина содрал декоративную арку и гирлянды и выбросил всё в ближайшую мусорку. отправила видео вместе с заявлением. мне позвонили аж три раза, дважды куда-то передали заявление и всё. и тишина. личность опознать не удалось, соболезнуем

раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях есть прокуратура, это муторно, долго, но если подобное произойдет еще раз, то выше шанс, что начнут шевелиться сразу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень. 30 дней.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насколько я знаю, они настолько были возмущены обвинениями в свой адрес по поводу «неуважения» к старшему поколению, что просто убрали все вазоны.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно недавно кто то предлагал обрабатывать цветочки ядом
Типа, вредные старухи сдохнут, а те, кто не пакостит - останутся
Иногда такие (вроде как, в шутку) высказывания заставляют задуматься
ещё комментарии
101
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще стандартная история. Привозишь кучу песка/чернозема сразу вереница из бабушек с тележками - тебе что, жалко? У тебя вооон сколько!
В свое время, когда в Москве начали в мае высаживать тюльпаны, так бабушки через 4 полосы дороги бежали выкапывать их! Правда сейчас уже насытились и очень редко такое видишь..
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да прост либо поумирали, либо камер понаставили и ловят
раскрыть ветку (11)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры) У нас так поймали тетку камерой, штрафанули, так потом говны бурлили так, что не двор, а Двач в лучшие времена: травля, обсуждение набегов и трехэтажный мат...) Зато прикиньте, даже розы почти все целые остались в прошлый год)

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у знакомой выкопали всё что она посадила под окнами первого этажа и посадили через один подъезд! У нее всё было согласовано с управляющей компанией, а в третьем подъезде- нет! По итогу дворники пересаживали и сделали внушение укравшему через домовой чат.. больше к этим кустам и цветам никто не притрагивался)
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь порой такие истории, и не верится. Ну не могут столь фееричные долбоёбы в природе существуществовать, не могут!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, родители посадили куст пионов на могиле бабушки, пару лет пионы цвели у бабушки, а после их кто-то выкопал и посадил через ряд могилок своим родным
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так то я понимаю, что покойным пофигу... Но я заказал бы говновозку  и хорошенько, за могилку предков, удобрил бы

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь - приходит на могилку покойного (чудесного человека, ветерана, мизантропа и проч.) его внук (тоже - очень хороший человек), до безумия любивший дедушку и видит, что могила деда вся засыпана говном. И он совершенно не в курсе, что две недели назад его ебанутая тётушка посадила на могиле спизженные пионы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У моих бабушки с дедушкой 15 лет назад сожгли могилу. Облили горючкой и подожгли, так, что памятник из мраморной крошки и полимера просто расплавился.
Я знаю кто это сделал. И сотрудники полиции знают. И виновница не отрицает. И что? Ну полежала виновница опять в психушке - так она и без этого пару раз в год там отдыхает... За что? Корни уходят в 1973 год, когда мои бабушка с дедом вселились в кооперативную квартиру, а она все еще стояла в очереди на государственное жилье, которое, кстати, получила в 1975.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если цветы те же самые, необязательно это сделали посетители могилы. Могли местные бабки накопать и потом толкнуть по новой. Ну а то, что могила оказалась рядом, просто совпадение

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас поселок и возле кладбища никто ничем не торгует, только пластиковые цветы после Пасхи с могил уносят
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох, мил человек, и не такие долбоёбы существуют...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дворники по указанию старшей выкопали около одного подьезда, а посадили около другого. Когда узнали, то старшая заявила, что "я вам не разрешала ничего высаживать" .

69
Автор поста оценил этот комментарий

Пока общество не станет называть это воровством, так и будет продолжаться.

Надо называть вещи своими именами, по факту бабки воровки. И это не кусок хлеба украсть, когда с голоду в канаве подыхаешь. Это цветочки блин на дачу.

Пока их воровками никто не называет, они считают, что в своем праве. Они из поколения "тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,вот бабки с таким мышлением умирают,появятся ли новые на их месте.Ведь условные новые бабки уже жили в другой стране,все же менталитет изменился за границу выезжать начали на других людей посмотрели...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, наше телевидинее меньше чем за неделю любого человека оскатинеть может....

58
Автор поста оценил этот комментарий

То есть опозорил бабок предприниматель, выложивший видео, а не они сами, укравшие чужие цветы? Отличная логика! 10 из 10!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ссылку на видео, напишем нормальные комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

а - классика. у меня знакомому предпринимателю потребовалось примерно 2 года высаживать нон стоп анютины глазку перед офисом, чтобы окружающие баушки наворовались вдосталь.


единственное через 3 года тишина нашлась отдельная бабка, которая стала выкапывать это на продажу. когда ее засекли на базаре, чувак махнул рукой и нач.охраны вместе с участковым с ней поговорил, показал видосики, показали УК и сказали больше так не делать.


все. с тех пор лет 8 уже тишина.


а так да - отучаться надо воровать. вот как в 80е привыкли, так надо сейчас отучаться. это несложно - просто берешь и не воруешь.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какого хуя просто сказали не делать??? Почему не довели до нар? Вот из-за таких доброжелателей жалостливых эти уебки вороватые и плодятся. Если бы каждая ебаная старая мразь уверенная была что сядет - воровства бы поубавилось в этой духовной стране.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Фото нужно у ближайшей церкви вывешивать, чтоб всём понятно было какие грехи они отмаливают.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам расскажу историю. Из уже давнего прошлого. Кажется, времëн позднего СССР.

Когда-то город Омск был городом тюльпанов, вроде. Точный цветочек не помню. Можно погуглить, если интересно.


Как они этого добились? Просто на улицах высаживали много-много цветов. По основным улицам. Эти цветы растаскивали по дворам-участкам. За это не наказывали, а досаживали, досаживали, пока город не насытился цветами. Оказалось даже дешевле, чем если бы озеленяли дворы.

Потом закрепили кусочки аллей за школьниками и пр, устраивали соревнования и пр.пр.пр.

Продлилось несколько лет, потом власть сменилась, забили.


Но да, чтоб насытить такое - может быть не быстро. И, возможно, затратно. Особенно, если сталкиваешься с бытовым хамством.



А я живу в самом красивом дворе моего города. И грамота есть, и пр. В конкурсе победили. Но у нас тут традиционно красоту по дворам наводят, ухаживают. И красоту "расползают" дальше, при активной поддержке и управляющей компании, и ЖЭУ дворников выделяет в помощь и пр. Красоту некоторых дворов спонсируют магазины из первых и подвальных этажей.

А дворы потом получают награды и управляйки - бонусы-плюшки от мэрии. Магазины тоже свой респект получают, от местных жителей тоже.


Даже будку электрическую, которая последние лет 30 была общественным туалетом и расписана надписями - расписали видами Алтая на средства ЖЭУ, и куча людей у неë фотографируются. Местная достопримечательность. Расписали подъезды и пр.пр.

Но начиналось всё с клумб под окном.


Россия, если что.


Жила в другом месте, вообще в другом городе, на окраине города - там тоже всë утопало в цветах около домов. Может быть и таскали что-то, нюансы не знаю. Но всё в них именно утопало.

Хотя рядом и типа дачи и пр.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, городская администрация сэкономила на труде садовников, но подкрепила воровское поведение. 😏 Надеюсь все же несознательно. А то получается одно лечим (озеленение), другое калечим (социальное приемлемое поведение).


Такой вопрос: раздавать рассаду населению - это не сработало бы? Как вы считаете?

Или то, что украдено априори привлекательней?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рассаду будут хватать ящиками и требовать еще. Потом что не перепродадут - то выбросят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если украдут, то не перепродадут и не выбросят?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перепродать до этого уже высаженные сложнее. Они, даже если выкопать и через час уже на новое место посадить, не факт что примутся. А так нормальные оранжерейные саженцы, в родных торфяных стаканах да за полцены - желающие в очереди стоять будут. Ну и да, о раздаче узнают далеко не все. И на всех там не хватит. Так что на кухне конечно же будут материть барыг (в первую очередь конечно же власти - ведь ничего же нормально организовать не могут - но и барыг тоже). Однако, как известно, Маша это Маша но два раза это два раза...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помогу.

— Вовочка! Если тебе предложат трахнуть один раз Машу или два раза Петю, что ты выберешь?
— Маша — это конечно Маша , но два раза это два раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поручик, вы уверены что за истекшие 19 часов тут присутствовали нуждающиеся в помощи?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас район выиграл в конкурсе "Миллион деревьев" вроде назывался, в Москве. Приехали, растянули плакаты "Едим Россию" , саженцы высадили, а потом выкопали и увезли.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Ялте пару лет назад была очень похожая ситуация, но там общественность встала на сторону предпринимателей.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и сюда видео выложи, вдруг родня этих героинь тут сидит, хоть порадуется за них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было прошлой весной. Пост надо искать. И не в моем магазине. Зачем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вокруг тварей, которые сами жить не хотят нормально и другим не дадут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хули там бабки, у меня под окнами жена вырастила красивый пион. Пидор с собакой шел, подошел сорвал, блять так хотелось выбежать и перцем залить вместе с собакой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Человека понятно, но собаку-то за что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там овчарка немецкая была без намордника. Если бы только пидора залил, собака бы мне жопу отгрызла
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми и выпусти пост с видео и указанием когда и где это сделали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо им было сказать, чтоб вазоны тоже забрали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще такое видео выкладывать нельзя, тк бабушки пожилые люди, а предприниматель их опозорил).
Так надо и скрины таких комментариев с их авторами выкладывать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С подслушки города тащить на Pikabu? Там такой гадюшник каждый день
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гадюшник надо вскрывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям уверена, это в любом городе происходит. И ничего не изменится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в РОВД заявление выкладывать, а не в спортлото.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку