Нага Морич: Первый полноценный "урожай"

Всем привет!
Договорились с друзьями пересечься на выходных всей веселой компанией. Они прознали про мои пОтуги в перцеводстве и попросили угостить их. Ну окай, хуле))
Сорвал сегодня семь плодов, как я понял, уже финальной, биологической спелости. Короче, походу под видом Нага Морич контора с ВБ продала семена белого или персикового Призрака или кросса с персиковым Хабанеро. Ну и ладно, тоже вполне себе, тем более, рассада труъ Naga Morich, наряду с остальными, уже вовсю растет в боксе (спасибо комраду Apkawa, всхожесть его семян очень хороша).
С учетом трех плодов, что я уже затестил, в первой волне получил десять перцев, на подходе ещё примерно тридцать. И снова прут бутоны. Завтра тролльну корефанов своим урожаем, бгг))
Всем хорошего вечера!

Нага Морич: Первый полноценный "урожай" Чили, Острый перец, Перцеводство, Огород на подоконнике, Гидропоника, Перец чили, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Первый полноценный "урожай" Чили, Острый перец, Перцеводство, Огород на подоконнике, Гидропоника, Перец чили, Выращивание, Мат, Длиннопост
Нага Морич: Первый полноценный "урожай" Чили, Острый перец, Перцеводство, Огород на подоконнике, Гидропоника, Перец чили, Выращивание, Мат, Длиннопост

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я для употребления в свежем виде и рощу))) Фермент мне своим однообразным вкусом не понравился, да и ароматика меняется 🤷 Мои домашние и не в пример вашему решил доказать мне что он дерево)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ему света побольше и цветки коронные удаляйте в развилках. Получите в итоге мохнатый поджарый куст, ломящийся от жирной листвы и плодов. У меня финальный горшок был на +-13 литров с мульчей из гроупланта. Перец кайфовал. Поливал раз в три недели(чередовал раствор и воду) и горя не знал. Успехов. Через пару недель высажу в шкаф семена. Глянем что там по генетике с ними))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже тот же набор)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть🤣🤣🤣
Даже цвет плодов тот же.
Но по остроте и ароматике Вы вряд ли обломаетесь по итогу. Я свою растиху по осени залил рипеном от GHE и таким образом убил ее. Надо было ускорить созревание в Условиях осени на даче. Но плодов собрал под соус нормально. По остроте этот перец примерно как Bih Jolokia персиковая. Любую хабанеру порвет в клочья. Аромат, как по мне, даже немного избыточный. Короче, я доволен им. Семян отобрал с куста, буду выращивать его дальше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Весы что надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) щас уже их нет многих...
Автор поста оценил этот комментарий
а можете скинуть фото лампы своей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минифермер 4х60 Вт. Когда уезжаю надолго, отключаю половину ламп, чтоб не пересыхала рассада.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в окно видно и рассвет и закат. Так что прямой солнечный свет почти весь день, ничем не досвечиваю
Пока не понял, надо ли)

Спасибо, буду ждать развилки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому надо! Хотя при естественном освещении Ваша рассада выглядит довольно годно и приземисто.
Автор поста оценил этот комментарий
А может кто дать совет по необходимости подрезать перцы?
с дуру посадил семена в начале зимы, да ещё и в большие горшки.
вот наконец начали активно подрастать, появилась крупная листва, надо ли обрезать самые крупные листы, чтобы росли новые, или лучше ничего не трогать?
на фото хабанеро, призрак и скорпион (если конечно не обманули), совсем мелочь, пророщенные семена из разных вьетнамских кафе, но совет нужен про те, что с кронами)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, я б листья не трогал. Как до развилки дойдут, можно прищипнуть (удалить) верхушку под самой развилкой. Тогда получишь более коренастое и кустистое растение, так как начнут развиваться боковые пасынки. Ну и свет должен быть хороший, чтоб рассада не тянулась. У Вас, судя по виду рассады, со светом вроде всё норм. Я обрезку верхушек не делал, удалял коронные бутоны в развилках и куст вверх не пер, давая много боковых развилок и ветвей. Сейчас моя рассада сидит в кокосе под 40к люкс диодного света. Одну кассету с посаженными пророщенными семенами оставил на кухонной полке (в гроутент не лезла), так там рассада потянулась вверх сразу после проклевывания. Экстренно решил вопрос с местом под лампами в тенте.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас наебали, это не нага морич ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я уже понял) Семки брал в комплекте с горшком на ВБ. Главное, что понял более менее основную агротехнику для выращивания дома. Осталось в этом году постичь цзен с ОГ и теплицей. А потом, к осени, в гидру уйду на зимний период.
показать ответы