Начало начато. 2010 г

Главный герой является обладателем довольно странного имени – «Мысля». Ничего интересного о нем сказать нельзя. Он вроде бы понимает все, а может, и ничего. Что известно наверняка, это то, что он является человеком, рожденным в XXI-веке.

Сам Мысля считает, что он живет в мире абсурда. Мысля находится в непонимании, некоем отрицании современного искусства.

В данном произведении Мысля попытается показать вам первую книгу, написанную в настоящем веке.

Мысля вам говорит.

Сейчас будет маленький рассказ о двух друзьях панках.

В 80-е годы среди улиц города Омска неожиданно встретилось двое давних друзей панков. Первого звали «Дохлый», а второго — «Свин». У них завязался долгий и веселый диалог. Они вспоминали прошлое. Истории о говне, моче, грязи, курточке-кожанке, джинсах, героине и винте. В действии повествования всех прелестей жизни, они перебрались к Дохлому в квартиру. Они выпивали и продолжали диалог. Вместе они выяснили, что знают одного человека по прозвищу «Зомби».

Ахуеть! Ты тоже знаешь Зомби? Каким образом он из Поволжья здесь оказался? – С ярким удивлением, отражающемся лице говорил Дохлый.

Не знаю. Может, таким же образом, как и я. В гости приезжал, – отвечал ему Свин.

Далее диалог этих двоих будет отмечаться следующим образом:

— Этот знак означает, что говорит Свин.

Этот знак означает, что говорит Дохлый.

Далее продолжается диалог этих двоих:

Я действительно в ахуе и охуе. Такой он среднего роста, глаза карие, волосы грязные, брюнет. Еще кожанкой хвастается постоянно, да?

— Да-да-да. Он еще постоянно этим знаком анархии кичится на джинсах рваных.

Хитровыебанный! Действительно он. Ну что, давай тогда за него опрокинем стаканы.

Двое друзей встали и налили полный дедовский галош с самогоном.

Ну! Чтоб земля бетоном!

Выпили, кто сколько смог. Оба похлопали друг друга по плечу, улыбнулись, показав свои гнилые зубы, и продолжили свой диалог.

— Кстати, — потирая губы. Тебе Зомби рассказывал, как он под винтом на карусели катался?

Нет, не рассказывал. Что за история?

— Ну, Зомби кольнулся. Делать ему больше нечего было. Так сказать, ежедневные цели выполнил. Решил на каруселях покататься. Ну и как он рассказывал:

Я пришел, а там такой ахуеть здоровый аттракцион, как блять ракета размером. Знаешь, вот есть карусель обозрения, а это было скорее аттракционом восприятия, то есть горизонтальная и крутится еще так быстро. Такие еще для закалки космонавтов используют. Ну я и решил первым делом на нем прокатиться. Cел в свою кабину, если её можно так назвать, хотя там скорее как в обычном кресле, тем более пристегнут. И в итоге мужик, который должен был меня пристегнуть и убедиться в моей безопасности, забил на меня хуй. Он подошел проверять, похоже вонь учуял, глаза мои бешенные, понял, что я панк короче. Ну подергал там немного, в чем-то убедился. Ну короче в итоге эта махина начинает крутиться, мне весело, я угораю. А потом она все набирает скорость и набирает меня в бок блять тянуть начинает. Я все держусь, держусь. Тут нахуй сил мне и не хватило, и я как вылетел с него нахуй на полной скорости. В итоге благо в какую-то мусорку приземлился. Ну и очнулся через неделю в больнице. Вот, такая вот история.

Ебануться. У него всегда в таком духе истории. Это же Зомби ебучий. Ходячий труп. Повторюсь, земля ему бетоном.

— Кстати, не знаешь, как у него там с правой ногой? Перелом был?

В смысле, правая нога? Он же её в десять лет лишился, когда под поедом хотел полежать.

— Нет. Я лично видел, как он её на концерте сломал.

Таким образом, Свин и Дохлый выяснили, что они несколько часов разговаривали о двух разных людях. И даже, кажется, догадались, что Зомби на всю Россию не один, а вот ног у большинства жителей России две.

Больше в тексте – ничего не значит. Как только это что-то будет значить, Мысля вас обязательно об этом осведомит.

Мысля рекомендует сделать десятичасовой перерыв. Чтение требует концентрации, а это очень сильно выматывает. Есть гораздо более интересные способы поглощения информации.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.