На злобу дня

О какой пользе прививок можно говорить, когда в 21 веке Всемирная организация здравоохранения вынуждена объяснять людям как мыть руки и что их всё же нужно мыть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1259
Автор поста оценил этот комментарий

Во время мытья рук вы смываете естественный потожировой защитный слой организма, все болячки из-за моющих средств. Если бы господь хотел что-бы мы мылись, то мыло росло бы на деревьях. Ау, люди, очнитесь!!!!!! )

П.С. Сарказм это если чо, а то подумаете что я просветлённый)

раскрыть ветку (166)
383
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! А так же в то числе:

-не готовить еду в микроволновке, там вредные волны, на газовой плите ибо там газ, химия, да и вообще не готовить еду, жрать сырое. Бог дал нам корову и корешки, жри их.

-не пользоваться моющими средствами, не чисти зубы, не стирай одежду, ибо там химия, пользуйся экстрактом золы и шишек, да и вообще не носи одежду, если бы Бог хотел скрыть позор твоих мудей, он сделал бы их больше

-вообще не мойся, не стриги ногти и волосы. Знал бы ты как об длинные патлы удобно руки вытирать  после подтирания жопы, так собственно и завиваются "истинные" дреды  отсюда и следующий пункт

-не пользуйся туалетом, туалетной бумагой, если бы Бог был бы против, он не создал тебя с омерзительно пахнущей кустисто-волосистой жопой из которой раз в сутки рождается нечто.

-сношай все что шевелится, девушек, женщин, старух, друзей, детей, собак, слабых и раненных, инвалидов, беременных раненных инвалидов, Бог создал по образу и подобию себя, наградил тебя складной дубинкой и похабскими мыслями. Тем более, все это осуществить несложно теперь когда ты ходишь голый и патлатый.

-еще один пункт

-PROFIT!  Поздравляю, теперь вы в палеолите, где можно делать все что хочешь, трахать все что хочешь, жрать все что хочешь, трахать а потом жрать, и срать стоя. И никто не осудит, Бога и законы еще не изобрели.

раскрыть ветку (60)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Бог создал по образу и подобию себя, наградил тебя складной дубинкой и похабскими мыслями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это записал в "нетленки" :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то думал этой штукой можно только орехи колоть.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых арахис это не орех, во-вторых получилось у тебя только один раз, в-третьих тебе потом полчаса в травмпункте шкорлупу доставали
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вам отлетевшим арахисом зубик то выбило?
Шпорт это зызнь! (С)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать шелуху, потом скорлупу, держите шкорлупу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо. После чужой "складной дубинки" я брезгую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
60
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы бог хотел, чтобы ты пользовался интернетом, он бы сотворил тебя с разъемом под LAN, либо с антенной. Если у тебя нет такого на теле, то покинь интернет.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соединение установлено!
Не забывайте пользоваться антивирусом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И межсетевым экраном

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там явно не USB-C.

Иллюстрация к комментарию
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так и появился Дагестан и похожие на него страны
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но Дагестан - не страна...
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но, все же, теоретически, есть страны, похожие на Дагестан.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё почему?


Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»). В соответствии с этим, выделяют несколько типов стран: Политические страны (территория государства или колонии). Физико-географические страны и области. Культурные страны и области. Исторические страны и области.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иди занудствуй в своём дворе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы на опровержение недостоверной информации ныть про занудство.

Автор поста оценил этот комментарий
судя по числу плюсов - далеко не все в этом на 100% уверены...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бунтостаны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В Дагестане техника получше, чем в Москве.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вы тамада, и конкурсы интересные.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все херня. Главное помнить догмы: белое не носить, обтягивающее не надевать и ни в коем случае не подходить к краю Земли. Даже если очень хочется посмотреть за край и увидеть слонов и черепаху.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное помыть догмы.. Согласен

14
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я не буду экстрактом всяких шишек пользоваться? Или это уже есть в поправках к конституции?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но беременных, раненых инвалидов трахать надо,без этого никак.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блевать захотелось уже на половине сообщения. Блин, плохо иметь хорошее воображение :/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачищай природу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать вашу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ща Индию описал?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так раньше лучше было

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня мама однажды это заявила,мол, по телевизору сказали, пожилым людям нужно реже мыться, чтобы не смывать естественную защиту организма, зубы также достаточно чистить раз в неделю. А ведь умный человек, всю жизнь книги читала, на руководящих должностях работала. Пенсия + телевизор это страшно. По телевизору врать не могут!!!1!
раскрыть ветку (47)
80
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в "реже мыться" есть чуток правды. Чем старее человек, тем тоньше и суше у него кожа.

Но видимо все вонючие старики тоже слышали это.

Так вот, специально для них: мыться можно и чаще, но не с агрессивным мылом, а мягким средством типа геля, и пользоваться кремом, и пить больше воды.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, что вы? Какие гели, какие крема? Это же химия! Только мыло, только хардкор.
14
Автор поста оценил этот комментарий

это имеет смысл. чем чаще человек моет голову, тем чаще кожа головы становится сухая, из-за чего она начинает вырабатывать больше кожного сала. если мыть через день - волосы немного перестанут быть жирными

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, это миф. На себе проверяла несколько недель, пока дома сидела - вообще не работает, голова "пачкается" ровно через то же время.

Кстати, сушат кожу ПАВы, сейчас полным-полно шампуней без сульфатов и пр.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да и волосы пачкаются не только от корней. наволосах прекрасно оседает пыль и микробы с общественного транспорта и улицы. Мыть голову раз в неделю - это все равно что ложиться в постель в уличной одежде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, хотя можно ходить в душ пару раз в день, но голову шампунем не мыть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, дело в питании?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, в детстве питалась хреново, на одних дошиках и фастфуде (я была очень привередливым ребенком) и волосы жирнились на следующий день. Сейчас питаюсь нормально, даже вес нормальный вернула себе, но волосы все так же жирнятся, ну, может, разница в пол дня всего будет.

Вообще, что бы волосы быстро не жирнились, есть немного правил:
1) не трогать руками волосы, особенно грязными
2) промывать волосы надо хорошо и два раза (в первый раз чешуйки раскрываются, во второй вымывается грязь, а бальзам закрывает чешуйки обратно)
3) бальзам нельзя наносить на корни волос
4) наволочка, капюшон, и все остальное, чего касается голова, должны быть чистыми
5) убранные волосы дольше сохраняют чистоту

следуя этим правилам я спокойно могу не мыть голову дня три, но поддерживать это постоянно невозможно практически
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тоньше волосы, тем быстрее они пачкаются, плюс жирность кожи. С возрастом волос стало меньше и они стали пачкаться буквально к вечеру уже. Не трогать их нереально, потому что они такие тонкие, что постоянно находятся в беспорядке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, ненавижу когда другие люди трогают мои волосы, бррр, особенно блять потными руками сука.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот, кстати, это, наверное, самая главная для меня причина загрязнения волос. Я ращу уже почти год волосы и с троечки отрастила уже до лопаток практически. А когда встречаю старых знакомых, то те всегда тянут ручки и стараются потрогать волосы, как будто вообще в жизни волос не видели, типа "ооо, нихуясебе, это что такое?". Жуть такая, часто даже реагировать не успеваю((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поотрубать бы таким людям руки нахер. Вообще не понимаю, нафига лезть к человеку. Нет, обняться, по плечу слегка похлопать и прочие проявления дружбы - нормальное для меня явление. Но лезть что-то трогать на человеке без его разрешения самой не хочется.
Хотя, может, я просто такой замкнутый человек. Когда у подруги кошка умерла, мне ее обнимать и успокаивать дико неловко было, ибо мы почти не касаемся друг друга в обычной жизни (кроме "дай пять", а также приветственных и прощальных обнимашек, конечно), хоть и лучшие подруги.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахуй чешуйки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Структура волос чешуйчатая, гляньте, в сети очень много макро-фоток, где это наглядно показано.

Да и ничего удивительного в том, что парень не знает этот факт, будто бы все парни поголовно разбираются в волосах так же, как девушка, которая красит волосы на протяжении 10 лет и ищет способы сделать это менее опасно для волос, так что я не осуждаю)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень знает за биологию зато, никакие там чешуйки не открываются и не закрываются, не несите хуйню в массы пожалуйста.

P.S. Сексисткий коментарий на тему, что неудивитльено, что девушка не разбирается в биологии, а верит журналам и маркетинговым статьям про чешуйки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я дико извиняюсь, но лично я не совсем уверена, что дело тут только в биологии :)

кутикула - наружная часть стержня, состоящая из 6-9 перекрывающихся между собой слоев клеток прозрачного аморфного кератина, напоминающих по структуре чешуйки (как у рыбы или сосновой шишки).

При воздействии на волос щелочной среды (обычное мыло) чешуйки кутикула раскрываются, при воздействии кислой - закрываются.

Раунд!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вообще не имею понятия, как это может работать, но мама говорила, если она наестся жирного и масляного, то ее волосы будут выглядеть грязными быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это просто особенность кожи в сочетании с пористыми пушистыми волосами. Да и если бы от питания такая прямая была зависимость, характеристики организма слишком резко бы менялись, такого не бывает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо!!! Это моя любимая тема) Обычно я мою голову 1 раз в сутки и ровно к концу 24го часа суток она начинает выглядеть не свежей. Всё твердят - WeirDay, хули ты мылишься каждый день - мой реже и они перестанут пачкаться. Не вопрос - мою раз в два дня. Сегодня мою - завтра в обед на людях только с хвостиком, ибо уже не прилично. В чем таки подвох? Ведь 2 месяца подряд эксперементировала.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему лысый из браззерс лысый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У него всё стёрлось...
9
Автор поста оценил этот комментарий

со стороны диванного эксперта могу лишь предположить что возможно дело и не в частоте мытья, а в шапуне/жесткости воды/просто кожа жирная/двух месяцев мало

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ещё если на улице прохладно и держать открытым окно/балкон, пока дома, волосы чуть дольше не становятся сальными. Для меня это проблема, ибо тепло люблю, но голова потеет будто. А ещё заметила, что если было нормальное/хорошее настроение днём, то на второй день могу ещё не мыть волосы, а если отвратительное, фиг там. Не знаю, как это работает. И ненавижу ту бабу, которая меня-подростка заставляла мыть голову через день, пока я неделю вынужденно жила у неё, хотя до этого раз в неделю обходилась прекрасно. Да, сопротивляться взрослой женщине, да ещё и суровой бывшей класснухе, я не могла(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ебаторика. Пробывал сокращать мойку, на время отпуска - может не хватило времени, а в рабочее время уже не реально

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может индивидуальные особенности? муж вот не каждый день бошку моет и всегда нормальный, я мою через день, но на второй день жопа всегда, просто каждый день лень мыть) а в школу когда ходила наверное раза два в неделю мыла и с косами ходила, все равно так себе было. и тоже с девками обсуждали эту чушь про реже мыть бошку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе мыла раз в неделю и все было прекрасно. Сейчас каждый день/через день в зависимости от степени загрязнения вечером. Плюс, обязательно перед самым сном, чтоб лечь спать с мокрой головой, ибо так их утром укладывать не надо (а прическа полу-гнездо, полу-одуван прекрасно сочетается с детским лицом), плюс если помыть, дать высохнуть и только потом лечь спать, то уже утром голова не первой свежести становится. А утром мыть и сушить дико влом, учитывая, что феном не пользуюсь принципиально. Эх, верните школьные годы, тогда всех этих заморочек не было(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я привык с утра каждый день голову мыть. Потому что после сна волосы направлены в разные стороны. Хоть и стрижка короткая, но хохолок сзади торчащий куда попало напрягает.
Поэтому мою голову ежедневно, чтобы прическа нормальная была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь какой нашелся. А за воду ты платить будешь?

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг так же как и мышцы - если постоянно тренировать и держать в тонусе не будешь, то увянет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого лучше всего найти окружение. Мы всё же социальные зверюшки
12
Автор поста оценил этот комментарий

По телевизору много чего скажут. Моя мама-пенсионерка как-то включила программу, там короче шел разговор что нужно экономить, и свели к тому, что надо пореже мыться и меньше тратить мыло (!!!), и это прям большая экономия.

Блин, у нас мыло на рынке рублей пятнадцать стоит кусок, а то и десять - они там чего сэкономить хотят? И, главное - на чем!

Ну мы поохреневали, телевизор выключили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И до сих пор не включаете?))
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь. Без твоего уточнения я бы в обычное время и так понял, что это рофл, но почитав и поспорив за последнюю неделю с некоторыми индивидами... Я уже не был уверен
10
Автор поста оценил этот комментарий
тю, это не температуру меряют, а лайзером прижигают невидимый штрихкод, так государство учет людей ведет, занося их в базы.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте вклиниться, но доля правды в этом есть. Совсем капелька, а именно про защитный слой кожи. Мыть руки, безусловно, важно и полезно, особенно в период эпидемий, но даже в этом нужна разумная мера.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разумная мера должна быть во всём. Абсолютно во всём. Ведь ты можешь умереть от того, что выпил слишком много даже самой чистейшей в мире воды.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вроде бы есть же в природе мыльный корень?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, конечно. Господь хочет, чтобы мы брали всё, что растёт на деревьях. Например, яблоки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это могла бы быть хорошая шутка, но в Библии про яблоки ни слова нет в том контексте, в котором многие «просвещенные атеисты» думают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но плод на дереве есть.

34
Автор поста оценил этот комментарий

я уже из-за такой частой мойки рук мои руки стали сверх пересушенными и болят при каждом попадании скажем горячей воды. приходиться постоянно увлажнять кремами

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, почему вас минусят. Видимо чаще руки мыть не стали. У меня та же радость. Хорошо помогает простой крем с глицерином или детский жирный крем (прям вот этот страшненький дешевый). Хорошие увлажняющие вообще эффекта не дают, руки как в дракоши )
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь мягким жидким мыло типа детского. Вся работа по дому, посуда, полы - в резиновых или одноразовых перчатках. На улице, особенно в ветер - перчатки.

Насчёт крема - мне нравится Kamil (не реклама).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я его тоже уважаю, но втирать нужно минут 20. Очень жирный.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока мажу детским, легче конечно стало но краснота осталась. Думаю может вазелин купить т.к. он более жирный. Но проблема серьезная т.к. всегда за две недели кожа рук превратилась в кожу морщинистого старика

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вазелин слишком жирный. Это как маслом намазать руки. Впитается только сверху, в самый верхний слой кожи

4
Автор поста оценил этот комментарий
Глицерин от покраснения должен помочь. С ним кремы тоже очень простецкие, но действенные. Если совсем плохо будет, рекомендую Бипантен крем. Он поверхностные повреждения кожи хорошо лечит. Ожоги, ципки всякие. Мне для тату его советовали, заживляет быстро и коже не дает трескаться.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет. куплю пару кремов на пробу ещё

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

глицерин действительно тема. у меня вот тоже цыпки болезненные взяли и вылезли, кожа потрескалась. это за неделю генеральной уборки с химией, водой и ветром.


руки распариваешь под краном, чуть-чуть промакиваешь ладони полотенцем и глицерином заливаешь все. так вода транспортом послужит для глубокого проникновения. а потом лапки в чистые хз перчатки там или в варежки и спать. утром все ок)

Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вклиниться махровому дерматологу. По поводу сухости рук: несоленое нутряное сало (смалец) растопить на водяной бане, слить с процеживанием через фильтр (лучше марлю в несколько слоёв); пока ещё жидкое состояние, добавить оливковое масло и жидкий мёд (соотношение примерно 100:1:1). Хорошо размешать. Дать застыть. Чисто вымытые сухие руки густо покрыть мазью, надеть х/б перчатки (лучше белые) и оставить на несколько часов, оптимально на ночь. Мазь хранить в холодильнике не более недели, затем сделать новую порцию.Учтите, что чистый глицерин обладает подсушивающим действием, кроме того, усиливает пигментацию кожи. С ним поосторожнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ночью утопил руки в детском креме. помогло. но за совет спасибо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В детском креме много ланолина, поэтому он слишком жирный и липкий. Впитывается не очень хорошо, оставляет на коже неприятный слой (впрочем, неприятный не для всех). Если попадётся детский крем "Каспер", попробуйте его. Вазелин не советую: он неплох как основа для мазей, но не более того
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Советов тут получил много. Есть что опробывать. Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят на Дону, "во здравие!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо на ночь нанести толстый слой детского крема, сверху одноразовые перчатки( полиэтилен) или пакет и хлопковый носочек. Утром очень мягкая и нежная кожа. И для ног этот способ хорош

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

во коты счастливы-то будут! Шебуршунька! Ура!

.... Здравствуй, мягкая и нежная кожа, изодранная кошачьими когтями!

И вынужденная бессонница, тоже здравствуй....

верю, что способ хороший. Проверить не рискну

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху носочек и ничего не шуршит )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные "увлажняющие" перчатки с гелевой изнанкой, мне очень помогали. Не шуршат )) тот же принцип работы, что выше сказали. Типа таких: фотки без носков не нашла, извините )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо еще заходит дешевый крем после бритья. Если язвы появляются, от них хорошо помогает мазь Дермовейт.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь - врач. Руки от воды сильно страдают, а сейчас в особенности. Неожиданно оказалось, что хорошо помогает пантенол. Тот, который от ожогов. На ночь наносит его.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в санпинах медсестрам надо не только мыть руки перед каждой манипуляцией, но и довольно часто обрабатывать их антисептиками, вот где жопа...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте использовать хорошее мыло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ты руки можешь? Раз в минуту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моешь*
Уже не могу отредактировать (
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это близко к правде, правильно руки моет 1% населения,это нужно делать секунд 40,основательно проходя все места,чтобы в конце руки скрипели друг об друга,тогда всем подселенцам кабздульц,а поскольку этого никто не делает и моют руки 5 секунд,то они бессознательно вкачивают свой иммунитет, пользуясь теми же столовыми приборами получистыми руками и почесывая нос этими же руками,да,да,гомеопатия,только правильная. А поскольку короновирус все таки вирус и организм человека сам с ним неплохо справляется,то те,кто моет руки средне имеет большие шансы на выздоровление, чем тот,кто в стерильности живет,но чтобы остановить распространение,то лучше мыть по 40 секунд и масочки надевать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увидела начало коммента, Уже собралась минуснуть, потом дочитала до концах)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не совсем на деревьях, но мыльный корень таки растёт)
Автор поста оценил этот комментарий

Грязезащитный слой

Автор поста оценил этот комментарий
А я уж было подумал что зря руки мою.
Автор поста оценил этот комментарий

>Во время мытья рук вы смываете естественный потожировой защитный слой организма,
Ну, вообще-то да. Просто всякие читающие жопой не учитывают, что когда потожировой слой становится сам полон бактерий и грязи, он перестаёт выполнять свою защитную функцию.

Всё равно, что поменять пробитую бронепластину на доспехах.

Автор поста оценил этот комментарий
Господь велел помогать ближним. Кишечная нуждается в нашей помощи.
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм сарказмом, но вот только когда русские колонизаторы пытались привить северным народам любовь к бане, начался пиздец локального масштаба. Люди начали массово болеть и умирать.
В итоге таки да, дело было в защитном слое на коже, который усердно соскребали вениками и мочалками.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже было подумал, что просветленный))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, конечно, тысяча плюсов, но это не отменяет того факта, что ты такой же мракобес, как те люди, которые обвиняют игры в насилии и жестокости. Ты извращаешь факты

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Без слова "сарказм" было бы смешнее, смотреть, как народ поведётся, и ловить лулзы. Но так лучше делать, имея хотя бы 5000 рейтинга.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку