Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы помиримся, истинно говорю Вам!

Работаю в совместном русско-украинском IT-проекте. Проекту уже много лет. Половина конторы - в Москве, половина - на Западной Украине (пусть будет Львов). После 2014-го в проекте начались политические прения. Но директор, полюбовавшись пару дней на всю эту херню, издал указ, запрещающий любые политические дискуссии. Общение между офисами - только по работе. Так и работали эти 8 лет. Успешно, кстати, работали. А тут вдруг 22-02-22. Мне уже отзвонились все мои родственники с Украины, обвинили меня в нападении и потребовали остановить войну. Моей маме, 70-летней бабушке, тоже отзвонились, и тоже потребовали вывести войска. Чем их там кормят и что они думают, хз!


Ну так вот, с опасением ожидал реакции львовского офиса. Все же проект от наших украинских коллег зависит сильно. И сегодня новости - наши западноукраинские коллеги продолжают совместную работу. Мало того, они сильно просят не прекращать сотрудничество. Почему? Да элементарно! Они не успели выехать из Украины. И теперь выехать ну совсем не вариант для военнообязанных мужиков. Потому они сидят в схронах, перед военкоматами не отсвечивают, и хотят продолжать работать удаленно и получать денежку. А вот реально воевать с русскими танками в окопах они не хотят.


Заметьте, самые что ни на есть москали из Москвы уже более 12 лет успешно сотрудничают с самыми что ни на есть бандеровцами, и это несмотря на все потуги мирового сообщества и европейской пропаганды!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

101
Автор поста оценил этот комментарий

общаюсь с украинцами разными. ещё в 2014 мне писали что русню будут убивать, но не все. сейчас пишут все без исключения. все украинские бизнесы кинули россиян. все укр блогеры кроют россиян почем свет. знаю только одну компанию которая ещё не кинула клиентов из рф, но активно собирает деньги исключительно всу. так что пиздеть не мешаи ворочать.

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши примеры из публичного пространства. Если кто публично не поддержит, или скажет иное, да его националисты на ноль помножат.

А вот на уровне личных контактов все несколько иначе. Не каждый украинец хочет с коктейлем Молотова идти на русские танки. Странно, да?

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Или у вас какая-то специфическая IT-контора со склочными бабками в роли айтишников, или попахивает пиздежом, как обычно. Нет такого в нормальных компаниях. Максимум, игнорится эта тема. А чаще просто выражают сочувствие или предлагают помощь друг другу, независимо от национальности.

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что Вы интроверт.

Ну как может взрослый умный человек утверждать, что "нет такого в нормальных компаниях"?

Вы все знаете про все компании? У Вас есть 100% критерий "нормальности" компании.

Ну детский сад трусы на лямках!

показать ответы
230
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это просто пиздеж и пропаганда, такая пропаганда мне нравиццо

А не вот это вот все, что обычно льётся с обеих сторон

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это истинная правда. Я сам прихуел, думал, что наш проект или свернется, или начнет испытывать серьезные трудности.

Название проекта, ес-но, указать не могу. Сами понимаете почему.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нет, я спрашивала коллег специально, он прекрасно говорил по-русски, там человек советскую школу заканчивал)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда нацик. Которых на Украине нет :-)

93
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло побеждает зло!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И я к тому.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Не взрослый и не умный человек отменторил с десяток юных айтишников, часть которых разлетелась по разным IT-компаниям, преимущественно в СНГ-оффисах. И мне кажется им врать смысла нет.

А детский сад со спорами и криками как раз описан в вашем посте про ваших  коллег "операторов ЭВМ".

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть с сотню!

Вот смотри - я уже 23 года работаю с Oracle SQL сервером. Знаю ли я все об Oracle SQL сервере? Да ни хрена подобного!

А ты обучил с десяток неофитов сайтики клепать, и считаешь что все знаешь о всех IT компаниях мира.

У тебя точно все в порядке с мышлением?


Или признайся, что все проще. Ты ведешь войну с политическим инакомыслием на пикабу. Меня ты воспринимаешь как врага. Потому даже если я сделаю пост про 2*2=4, то ты начнешь обвинять меня в глупости и пиздеже.


p.s.: а вишенка на торте - ты ведь на меня подписан. Специально, чтобы войну тебе было вести удобней.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

действительно прячутся от военкоматов, но ненавидеть русских это не мешает. странно да?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Путина может и ненавидят. И ВС РФ тоже. Но не всех русских. Иначе бы прекратили работы по проекту.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в международном айтишном проекте, где было много разрабов с Белоруссии и Украины, менеджмент и лиды в основном с сша были, за некоторым исключением. Так вот один из них был с Львова, этот, не побоюсь этого слова, дебил писал мне исключительно на английском и никак иначе. Я первый раз когда увидела месседж, прикуела слегка. Думаю шел бы ты, Олександр. Короче я ему на русском отвечала, он мне на английском - так и жили...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так просто. Во Львове реально какая-то часть населения плохо говорит по-русски. И им реально проще с Вами говорить по-английски.

У меня была такая знакомая девушка-социолог. Очень с ней хорошо ладили.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в русско-украинском IT проекте это хоть и сомнительно, но можно с натяжкой поверить.

А у меня перед глазами другая история - у знакомых дочки бой-френд работает в большой западной IT компании. 25/02 всех айтишников с родственниками вывезли в санаторий под Львов. И учитывая, что толку в военной сфере от них немного, этих молодых вундеркиндов озадачили военными задачами в сфере IT.

И сейчас они в плотном режиме над этим всем работают.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох что то мне подсказывает, что в этот самый санаторий скоро прилетит калибр.

И его юные вундеркинды ну никак не забанят.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вайна пройдет. Мир придет. Но доверия украинцев к русским не вернуть. И русские никогда больше не будут доверять украинцам на сколько хватит памяти у тех и тех.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с немцами в ГДР через 16 лет вернули доверие.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блять, вроде и душевно написано, но вот за это:

с самыми что ни на есть бандеровцами
так и хочется дать леща в воспитательных целях.
Не надо так оскорблять простых украинцев.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пишу за всех украинцев. Я пишу про наш коллектив. А та его часть, что с З.У. - убежденные бандеровцы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так военкомы уже по квартирам ходят?)
Страны точно не перепутали?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди боятся. И я бы на их месте боялся.

Что завтра учудит укровласть - хз!

К примеру, раздать мирняку оружие (как в Киеве) - это же бред!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прямо за день подготовили задачи военного it  и загрузили работой кучу it шников.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И я к тому. Если результат и будет какой, то через пол-года не раньше.

Хотя если в комменты срать на пикабу - тут результат налицо и мгновенный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому они сидят в схронах, перед военкоматами не отсвечивают"
На западной. В схронах. А куда их квартиры делись, уточните?)


Истинная правда невероятно истинна.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"схроны" - это не землянки под собачей будкой.

А квартиры, про которые военком не знает.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот самый здравый подход. А про пропаганду - можно поверить, если никогда не был в Украине. Лично был в Киеве раз 15, во Львове, Днепропетровске, Чернигове. Последний раз, кстати, в сентябре. Никаких нацистов не видел вообще.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично был на З.У. два раза в 1980-х. Национализм был оголтелый. Меня особенно потрясло, что из-за моего русского языка меня не хотели обслужить в магазине. Даже хлеб не продавали. Типа "для москалив немаэ". И это еще когда СССР был жив!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
То то я каждый день хожу под военкоматом (в области в которой идут боевых действия кстати, нифига даже не на западной) и мне до сих пор даже повестку никто не дал. Никто никого из машин не вытаскивает, меньше всякий трындеж надо слушать. А насчёт сына Ротару так вообще внимательнее читать надо, он пытался нелегально границу пересечь, именно поэтому ему и дали повестку в первую очередь. Но опять же, повестка не означает отправление в бой или даже на учения, просто уточняют все данные.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, ты, наверное, дочь офицера?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь не в этот раз. Особенно после всего того что мы наслышались от родственников из приграничных сел про деяния русских солдат

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловали всё сало? Прямо на границе на глазах нерожденных украинцев?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история насчёт "сидят в схронах и не отсвечивают перед военкоматом", но пиздеж, т.к. в военкоматах давно очереди из добровольцев и никого никуда насильно не гонят. Максимум могут дать повестку как это сейчас делают на блокпостах к примеру, просто для составления актуальной базы военнообязанных и формирования очередей.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага - то то военкоматы мужиков из машин выколупывают. Даже сына Ротару вытащили - пост на пикабу тут был.

Каждый украинец спит и мечтает как бы с коктейлем молотова броситься в смертельную атаку на русский самолет. Как это  - бацько наш Ба-а-а-андера....

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше на вопрос ответь, кто сейчас воюет на Украине?


А то что ты как работник "совместного русско-украинского IT-проекта" в любое время дня и ночи способен выдать лекцию на тему "почему хохлы не люди" я с первого взгляда почему то понял.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и НАТО. В прокси-войне.

Конкретно - русские с русскими.

Русские из России с русскими (политическими украинцами) из Украины.

Можно еще сказать, что гражданская война идет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники покойной бабушки, живущие в Мариуполе, тоже накануне нагнали на сестру бабушки, мол вы москали во всем виноваты, война из -за вас. А когда им указали на то, что они вообще-то ничуть не украинцы, а вполне коренные русские с Тамбовской области, были посланы на три весёлых буквы. Не понимаю, насколько им там мозги промыли, что они обвиняют своих же. Обидно как-то.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, дай бог их скоро вылечат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно спокойно всегда воспринимали русский и в Харькове, и в Киеве, и во Львове. Я была не два раза, а прожила в Украине около двадцати лет и объездила её всю неоднократно, говоря при этом со всеми по-русски. Однако с долбоёбами, утверждающими, что моей нации не существует и её придумали (Ленин, рептилоиды, злая америка и т.д.) ни на каком языке общаться не стала бы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сознание специально игнорирует все то, что противоречит Вашей картине мира. Это нормально. Кстати, обратите внимание на язык первой печатной "украинской" книги:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько пафоса, сколько ненависти...
Ещё вчера разные заробитчане, и не только, плакали, какое плохое государство (даже выбрали квнщика, который имидж построил на критике политиков, а потом естественно кинул народ, круче всех предыдущих президентов), а сегодня уже готовы "до последней капли крови" за киевский режим повоевать, потому что "терять нечего кроме свободы". Будь мне 16 и не знай я ситуации, сказал бы "вау!", а так... Печально всё это, смерти ни за что.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это социальная технология промывки мозгов нового типа.

Мне было бы интересно посмотреть на их ломку, когда они выздоровят.

Автор поста оценил этот комментарий

хотите сказать что там между собой общаются на русском?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки там общаются на "родных" языках.

Подумайте! Для трех последних президентов Украины украинский - неродной язык.

Так зачем давиться мовой - языком нацменьшинства? Для чего?

Русские Украины стесняются своей русскости?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как контора называется, понятное дело, мы не узнаем?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы письмецо на Миротворец чиркнуть и донос в СБУ?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, будет отлично. Про "принудительную русификацию", когда нельзя было отказаться от изучения украинского языка в школе. Про мультфильмы на украинском, фильмы киевнаучфильма. Про детские книги на украинском языке. Про памятники Шевченко, изучение Леси Украинки в школе. Про анекдоты" а ты, москаль, уже приехал". Как зверски уничтожали украинский язык с момента образования Украинской ССР. А то даже патриоты нихера не знают истории.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что от меня будут требовать пруфы. А я так и не научился искать по годам. Пруфы то все есть, просто нужно уметь искать, скажем, документы с 2000 по 2001. Не знаете, как это сделать в Yandex или Google.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так и они не забудут. Просто война это когда озверевшее население добивает пленных, а озверевшие солдаты убивают и насилуют это самое население. И это то что сейчас просиходит, и врядли люди с обеих сторон захотят скоро помириться и все забыть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чечены же помирились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другими словами Россия хочет, чтоб Украина была её колонией. Да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае!
Россия хочет, чтобы Украина не представляла собой угрозы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нацисткая символика там запрещена наравне с коммунистической. И язык так запрещен, что на этом языке спокойно говорит мэр Харькова.


Что касаемо России, то она на сегодняшний день имеет значительную часть признаков фашизма. Не нацизма гитлеровского, а именно фашизма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда сравнивать эту спецоперацию с той советско-немецкой войной?


Основной признак фашизма - запрет коммунизма. Вот ведь нежданчик, да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет когда проект закончат и получат деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проект долгоиграющий. Уже 12 лет, а еще на лет 20 как минимум.

Это не сайтик слобать!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не были вы на войне.в Израиле,старики заставшие войну до сих пор не покупают ничего немецкого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и россияне сейчас на Украине геноцидом украинцев не занимаются. Просто война.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность творите вы. Вы - Человек, а не насрано. Я не знаю какая сила меня заставила бы лететь в Питер и метать там бомбы. Нет такой силы. Никакой путен или бандера меня не заставит это делать. Даже если бы я был военный лётчик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Политическую реальность творят субъекты политики. Ни я ни Вы таковыми не являемся.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Применение яо по Японии в прошлом - мерзость без сомнения. Как и ваши действия сейчас в Украине. Мерзость от начала и до конца. От Крыма и до сегодняшнего дня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваша эмоциональная оценка.

Реальность наплевать на наши ее оценки. Тем более эмоциональные.

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам отмежовываться?

Я считаю нам нужно концентрироваться на внутренней политике и на развитии страны.

РФ объективно не в состоянии конкурировать с западом. Мы нищаем с каждой такой попыткой.

Это мазохизм

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для гегемона мы интересны только в качестве сырьевого придатка с 15 млн. населения.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

И, это до тех пор пока его родной город не становится Харьковом или Мариуполем.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бежать надо, а не становиться пушечным мясом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы зарплату пересылаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

коин

7
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё.Почему из русскоязычного Харькова люди бегут в сторону противоположную рф?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что бегущих в сторону РФ расстреливают террбаты?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
в чем именно заключается "естественность" пути?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В суверенности.

Гуглите как немцы рулили Украиной в 1918-м.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше сознание работает как-то иначе? Почему вы считаете своё видение верным, а чужое ошибочным? В игру чей язык языкастее, а история историчнее, можно бесконечно играть в обе стороны и у обоих будет достаточно аргументов. Скажем, русский тогда тоже выглядел и звучал совсем иначе, чем сейчас (как и большинство других языков), а Киев будет древнее Москвы. Однако какой смысл в наших рассуждениях сейчас? Сложилось так, как сложилось, есть разные страны, со своими границами, языками и прочим, прочим, и на мой взгляд, было бы прекрасно уважать друг друга и сотрудничать, развиваться и идти вперёд, а не пытаться выглядеть лучше, принижая окружающих, и развязывать войны, оправдываясь псевдоисторичными (и не только) предлогами.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что я сам коренной украинец. По рождению и по языку?

А может быть потому что я к.с.н., и лично наблюдал социальную технологию создания украинской политической нации. Даже пост, возможно, напишу, как ее из говна и палок лепили.

Псевдоистория тут как раз таки при чем. На Украине сейчас именно она и есть. И работает на создание новых янычар.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дай попробую ткнуть пальцем в небо. Если какой хохол пошлёт тебя нахуй когда ты его назовёшь русским, то он в лучшем случае одурманен западной пропагандой или вообще сразу нацик?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он политический украинец. И вопрос существования России - чтобы не было политических украинцев (как партии). Ну или хотя бы чтобы у политических украинцев не было армии (т.е. демилитаризация).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не спец операция, а война. Кстати говоря, новояз - это один из признаков фашизма.


Ну ты же начал тут про вторую мировую загонять. Хотя я понимаю, что ты это к тому что вот мол немцев простили, и нас тем более простят. Вот только чтобы их простили, немцам пришлось поплатиться своим суверенитетом. Относительно недавно Германия стала независимой страной, которой нет-нет, да напомнят о старой обиде.


Найди 12 пунктов признаков фашизма, и примени это к России. Не надо тут коммунизмом прикрываться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не война. При войне первым делом уничтожается инфраструктура врага. Чтоб в городах врага не было ни воды, ни электричества, ни газа, ни связи.


Уже: https://geopolitika.d3.ru/iavliaetsia-li-tekushchii-politich...


И не надо из Украины мученика делать. Те еще нацики!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы себя с немцами-фашистами сравнивать. Мол их простили, и нас простят.


И вообще мне нравится как ты это преподносить. Мол, ну подумаешь, Россия напала на суверенное государство? Простят через 15 лет. Ничего страшного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение с великой отечественной некорректно. Хотя бы потому, что коммунизм запрещен на Украине. Это не считая того, что и русский де-юре на Украине запрещен, и символика СССР.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть у тебя последовательное мышление. В посте "Мы помиримся", в комментах грозишь калибрами и прочую людоедскую грязь разводишь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень последовательное. Украинцам имеет смысл сдаться. Как испокон веков делается в Европе. Вы же хотите жить как датчане?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего для развития русофобии в мире сделал российский фюрер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в 19-м веке тоже?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции к существам, подобным вам перешли в холодную ярость. За то, что вы и ваши родственники творите с людьми в Украине. Если ваш затуманеный "имперским величием" ум (если он вообще существует) хоть на минуту предполагает применение яо где нибудь ,  пусть предположит и ответ на это действие . Выключи телевизор. И подумай сам в кои то веки. Это не трудно. Не бойся. Все рано или поздно начинают думать сами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

США дважды применила ЯО по мирным городам. И что ей кто за это сделал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только мирового сообщества и европейской пропаганды? А как же российская пропаганда про нацистов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Российская пропаганда вообще мышей не ловит. Тем более на Украине.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А то они сами не способны отследить деятельность, связанную с активной перепиской, телефонными звонками да ещё, с ваших слов, движением денежных средств, на территории своей страны?

И в самой структуре, среди клиентов/партнеров/конкурентов, их родственников/знакомых/друзей нет ни одного осведомителя СБУ или просто патриотически настроенного гражданина с активной гражданской позицией?


У вас филиал МИ6?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До такой шпиономании у них еще не дошло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

те кто сидят на диванах может и помирятся, а те чьи города сейчас раскатывает авиациая, арилерия и танки уже не помирятся на несколько поколений

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите Дрезден во время войны. Именно там раскатывала авиация.

120000 убитых за одну ночь.

А то, что делает сейчас ВКС РФ - это точечные удары.

И да, немцы помирились с американцами лет через 5.

Просто у Вас сейчас одни эмоции. А будут другие.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после этого США и решили ущемлять русскоязычных

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

США поняли, что лет через 20 украинцев больше не останется.

Как ирландцев.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас видимо человек двадцать таких на обе страны и осталось видимо). Жаль, но больше подобных постов не видел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю значительно больше. Просто об этом все молчат.

Боятся.

Вот что делает самая демократичная страна в мире -- все боятся идти против демократии.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не читали их личные соцсети,поверьте,там все не так радужно,как вы вещаете....

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки я в курсе. Мониторю процесс.

И у меня ощущение, что в дурдоме ушли санитары, и больные получили широкий доступ.

Эх, прав по ходу был наш Путин, что нужно их лечить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное должно смениться несколько поколений...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?

Даже с немцами-фашистами через 16 лет после 1945-го были лучшими друзьями.

Это укропропаганда нагнетает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
я предлагаю такие ссылки в upd. поста.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в этих ссылках?

Нельзя высмеивать националистов про их копания черного моря?

Я нисколички не стесняюсь своего сатирического комментариия.


Историю переписывают наши западные партнеры.
Именно русские являются планетообразующей нацией. Именно они вышли первыми в космос, открыли вирусы, пластик, бензин, победили кучу страшных болезней и фашизм.
Да Здравствует великая Русская Империя!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в xxi веке воевать - глупо и невыгодно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому США в XXI м веке каждые три года начинают новую войну.

Во тупые!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
То то даже у нас в 90-х дети словом немец ругались.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А украинцы словом москаль ругались с самого своего создания - с 1914-го. И что?

4
Автор поста оценил этот комментарий
И еще: как поступим со странами колониальной Африки получивших независимость в середине прошлого века? Как поступим с Израилем? Со странами бывшего СССР и Югославии? Какие у тебя критерии искуственности?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если страна даже искусственна, но ведет себя мирно, то и хуй с ней.

Но Украина то мирно не вела себя ни разу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

это могут быть русские, армяне, греки, татары, поляки, белорусы, молдаване и др.

используют русский язык не значит русские, в Южной,Центральной Америки используют испанский и португальский, но они никак не испанцы и португальцы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм-м-м. А как же с Грузией и Арменией?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
русскими (политическими украинцами) из Украины.
Россияне сначала 20 лет истерически настаивают, что украинцев, украинской нации и языка не существуют.


Украинцы придумывают обидные кричалки и недолюбливают русских.


Россияне начинают аннексировать их территорию и убивать украинцев.


Украинцы ненавидят россиян еще сильнее.


Вывод россиян: мерзкие америкосы и гейропейцы рассорили один народ!111

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А все началось в 1914-м году. Это точная дата появления политических украинцев.

Разделяй и властвуй - ничего нового!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я утверждаю на основе непосредственного участия и наблюдения, как общаются между собой люди в современных международных IT-компаниях в условиях текущего полит. конфликта. Не могу понять, где вы тут нашли социологию. Но за прыжки по темам спасибо, я аж не заметил.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только в одном Oracle трудятся более 10000 IT-шников.

Сколько Вы лично наблюдали IT-компаний и программистов?

С помощью какого научно-исследовательского механизма Вы их наблюдали?

Что насчет репрезентативности Ваших наблюдений?

16
Автор поста оценил этот комментарий

"и потребовали остановить войну"


Она тут же остановится, как только они сдадутся. Не хотят? А почему они не хотят остановить войну?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У них же Бандера и лапки :-)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас невозможно оценить последствия для наших с украинцами отношений. Слишком много пропаганды с обоих сторон. Нужно время, чтобы осознать произошедшее.

Я думаю, что со временем, когда последствия пропаганды пройдут, мы будем ну не дружить, но хотя бы жить в мире

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас то мы воюем вместе с чеченцами против общего врага.

Значит, лет через 10 будем воевать вместе с чеченцами и украинцами тоже против общего врага!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, передайте товарищу майору, что у нас тут московский ITшник, который сотрудничает с украинскими фашистами в то время, когда Путин В.В. проводит спецоперацию по уничтожению нацизма. Кажется у нас тут пятая колонна.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такие как ты хотят вражды между нашими народами. Почему?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

соединительные штаты уже давно не воюют с соседями. все эти коммерческие войны происходят на другом конце света. это сильно отличается от войны русских с русскими и украинцами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что победили?

Так может и нам пора навести порядок со своими соседями?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена ссср если человек не знал русский язык,то его считали за деревенщину.Потому в городах и практиковалось общение на русском.С чем собственно и борятся в последнее время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда так (обратите внимание на Грузию и Армению):

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А россияне исключительно добра хохлам желают? Можешь даже на пикабу зайти в посты с тегом политика и почитать, что там пишут твои соотечественники.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Народу Украины никто зла не желает. Ибо это - такие же русские как и мы.

А вот к государству Украина есть серьезнейшие претензии.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ppp5 взял на себя роль Всемирного судьи который решает вопросы просто: "мирно - и х.й с ней"... Феерическая то ли глупость, то ли наивность)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой с меня судья? Я всего лишь живу на границе.

И Украина себя ну никак не мирно вела. Мой дом от их взрывов дрожал как минимум пару лет. В 14 км от границы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нации и страны когда-то образовывались. Кто-то раньше, а кто-то и в наше время. И меряться письками кто старше, а кто нет - не стоит, оставим это школьникам. Вы можете назвать дату образования Российского государства и, к примеру, Армении? Угадаете кто старше? Следует ли из этого что РФ не имеет права на существование? И с какого срока государственности, по-вашему начинается легитимность государства?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно но.

И Армения и Россия сложились естественным путем.

Украина - искусственным и сразу под внешним управлением. И с одной единственной целью - уничтожение России. Булгаков не даст соврать!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как бы он тогда читал сообщения на русском? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читают легко. И понимают. Но вот говорить по-русски им сложно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомнительно. Как российское юл может купить крипту?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже живете в мире м/ф розовых пони?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

не с чеченцами, а с кадыровцами.

Чеченцы как раз сформировали свои батальоны на стороне Украины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сторонники Кадырова не чеченцы? Или не люди?

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

русский сторонник бандеры с украинским гражданством должен сразу застрелиться или всю жизнь ненавидеть себя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там на Украине 83% русских.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство не презирают русский язык. Кто-то общается на русском, кто-то на украинском. Просто популярность украинского выросла и всё. Язык великой империи?! Ты с дуба рухнул что ли?! Да, русский язык популярен, но нет уже больше 100 лет ни империи, ни императора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему выросла? Сама выросла? Или из-за запретов русского?


Русский язык точно будет через 100 лет. А украинского точно не будет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"потуги мирового сообщества и европейской пропаганды" - мировое сообщество с большим трудом заставило россию отжать часть украинской территории в 2014м году, а европейская пропаганда подстегнула россию начать войну с Украиной в 2022. Ухх, какое коварное мировое сообщество... Или просто автор лицемер, непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мировое сообщество уничтожило СССР и всячески пестовало украинский национализм и русофобию.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь защищать украинский язык не ущемляя русский язык. А не так как сейчас, целенаправленно репрессировали русский язык.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но США не для того 30 лет растило свою любимую фашистскую деточку.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно помиримся. Мы ж соседи.

Когда разъебошим Питер как Харьков. Ростов как Мариуполь. И др. Тогда и помиримся. А так.. вам пізда!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас от эмоций ум совсем отключился?

Применение Россией по Украине ЯО всего лишь за час закончит эту войну.

Вы согласны все умереть?

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после подобных конфликтов уходит 5 поколений чтобы сгладить случившееся. наши внуки еще будут друг друга ненавидеть

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага - ГДР передает Вам привет! Уже в 1960-м была мир дружба жвачка.

Так там реально был геноцид. А не истерика УкроСМИ.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему даже когда некий Вова Путин натурально вводит войска сотрудничество продолжается "несмотря на все потуги мирового сообщества и европейской пропаганды"? Это европейская пропаганда сейчас на Украине воюет что-ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, надо пилить пост как формировалась современная украинская политическая идентичность.

Если вкратце - то условный запад поняв, что военным путем никак, придумал политических украинцев.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Польша.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все как и века назад - с Ржечью Безполлитры.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас точно такие же запреты русского языка, как у Вас украинского.

100 лет назад был и русский, и украинский. Откуда тебе знать, что будет ещё через 100 лет?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки Вы врете. В РФ около 70 языков имеют статус официального. В т.ч. украинский. см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственные_и_официальные_языки_в_субъектах_Российской_Федерации


100 лет тому назад на Украине был суржик, а большинство интеллигенции говорило на русском. Булгаков не даст соврать! Как и Тарас Шевченко.


Напомню, сейчас идет глобализация. И огораживание технологических кластеров. Потому русский - это язык технологического кластера. Как и английский. А ирландский и украинский - просто языки, обреченные на исчезновение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Запрета нет на среднее образование на русском. Любая частная школа может обучать на русском и собирать классы, если гражданин хочет того. Государственная школа должна обучать на государственном языке. Фильмы на украинском, потому что это гос. язык и это поддерживает наших переводчиков. Тем более, переводы весьма неплохи. Эта картинка не является правдой, как человек, который живёт в Киеве и которому более 30 лет, могу сказать, что популярность украинского языка выросла гораздо за последние лет 8.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка является результатом исследования американского фонда Гэллапа от 2008-го. Цель его исследования была выяснить - сколько % людей на Украине думает по-русски. 83%.

Я до сих пор восхищаюсь своими американскими коллегами, как они убедили (и Вас тоже), что 83% населения нужно презирать свой родной язык. Язык великой Империи.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да в последние годы чаще украинский стал преобладать. Но над этим много работали и много вкладывали в это(и песни, и эфир, и вообще любые новости). У меня сын на украинском говорит, хотя я на русском, жена на украинском.

Очень помогло то, что кино стали на украинском показывать, помогло, что сделали язык обязательным при общении с клиентами в магазинах, колл-центрах. Стали действительно чаще ичпользовать, но не все далеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем насильно насаждать украинский язык?

Разве не язык для людей?

А не люди для языка, как у Вас?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно говорю, хуйня это всё, и исключение, в котором есть конкретный прагматизм и интерес,а вся эта ситуация, и ненависть, ещё ой как долго будет аукаться, и внукам и правнукам нашим хватит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же даже евреи с немцами быстро помирились?

Так там был реальный геноцид. А не точечные удары ВКС РФ.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не яритесь, сударь. И не прыгайте по темам. Не враг вы мне. Не обижайте и не вносите напраслину про ойтишников и будем дружить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каким стеком технологий пользуешься?

И уверен ли ты, что знаешь все-все-все про этот стек?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, а напиши в общий чат это своим коллегам, уверен они оценят))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять пост не прочитал?

У нас запрещены политические дискуссии с 2014-го.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для программиста - социология, для социолога - технологии. Зависит от опыта в той или иной сфере, как не удивительно. Хотя, насколько знаю, в социологии тоже моделирование применяется. Может и можно ширину крокодила с его цветом сравнить в этом случае.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Социология на порядок сложнее любого IT. Хотя бы потому, что человеческий мозг все еще сложнее любого компьютера. А здесь речь идет о социальной сети. Не той, что VK или FB. А той что в реале - взаимодействия между людей.

И как ты, программист, можешь утверждать, что все знаешь о социальных взаимодействиях?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В основном Java/AWS. На пару месяцев придется еще и на Python/TS с тем же AWS по требованию заказчика. Про "знаешь": 30% для первого, 3% для второго на данный момент. Иллюзий не питаю, тем более я больше автоматизатор и BA, чем разработчик.

А какое отношение имеет техстек к взаимоотношениям в рабочем коллективе? Ну, кроме классических холиваров.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что сложнее - языки программирования или социальные взаимодействия?

показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по курсу рубля, запрету мастеркарда, ареста резервов и т.д. это не только проблемы Украины

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы по-иному предлагали отмежеваться от гегемона?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут слово "насаждать" не к месту. Ты можешь общаться на любом языке, но свой ты знать обязан. И всё, что связано с государством, официальными документами, рабочими разговорами - на украинском. Хочешь, можешь организовать школу на русском, но частную.

И в ситуации, когда идёт конфликт с Россией - это правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем врать то?

Запрет среднего образования на русском. Запрет кинотеатров по-русски. Запрет на русский в сфере обслуживания.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это процент выбравших русский язык. То есть эта выборка происходила в городах, а не в селах и не понятно кто и как ее проводил. Таким образом, данная картинка ни о чём. Надо пользоваться данными официальной переписи населения, а они говорят, что русскоговорящих почти 30% и не более.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее проводил американский фонд Гэллапа в 2008-м.

https://news.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoyin...

Он поставил целью выяснить, сколько % населения стран СНГ реально использует русский язык как основной. Не заявляет на гора, а в реальности использует. Т.е. думает по-русски.

Они использовали целую хитрую систему. И охуели. Слухи утверждают, что Майдан начался именно в 2008-м. Как и речь Путина в Мюнхене был ответ на приготовление к Майдану.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные мнения. Твое лишь одно из.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и шведы до сих пор нам Полтаву не простили. Потому хохлов и поддерживают оружием. Надеются, что сейчас получится взять реванш.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём, дружок? Денюжку отрабатываешь?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что ВС РФ могла вести войну по-американски. Но не ведет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Венгрии венгерский язык,во Франции французский.Схуяли в Украине русский должен быть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что на Украине он неродной для 83%.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

И им это мировоззрение не мешает работать на "оккупантов"? Я бы на вашем месте тщательно следила за тем, что они делают. Возможен банальный саботаж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это западенцы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж, интересно как вы будете платить "коллегам" если сейчас перевод в ту сторону - уголовное преступление....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коины.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а можете добавить в UPD что бы люди видели всю суть автора.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ах Вы лапочки и ценители свободы слова!

Я ни капельки не стесняюсь и второго своего коммента. Он. кстати, здесь в тему:

Я сторонник свободы и противник диктатуры. Но даже меня подзаебал диктат БЧБ-шников. Не дай бог возьмут они власть, сразу же устроят в Белоруссии диктатуру хуже, чем на Украине.
Потому реально подумываю стукануть на некоторых особо буйных в КГБ Белоруссии. Например, на @FreeNexta .

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во Львове в тер-батальоне и Порошенко, и Порубий, и прочая дрянь, и Вакарчук туда хотел, но не взяли патриота... Куда же еще записываться? Конечно в тербат подальше от войны. А после победы будут награды делить. Короче во Львове очень хорошо защищены.


Заметьте, самые что ни на есть москали из Москвы уже более 12 лет успешно сотрудничают с самыми что ни на есть бандеровцами, и это несмотря на все потуги мирового сообщества и европейской пропаганды!

Бандеровцы - это не те , кто просто во Львове живет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки те, они за незалежность и Бандеру. Были по крайней мере в первые дни 2014-го.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что сделала эвропейская пропаганда, ведь только одна страна в мире говорит о плохом Львове.

Кстати у них могут изменится взгляды после пары дней и ночей в бомбоубежище, но я надеюсь этого не произойдет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она придумала украинцев. В Телергофе.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

не обращай внимания, он просто местный дурачок

#comment_208943276

#comment_209015949

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что карательная психиатрия - это пережиток КГБ СССР.

А оно, оказывается, мечта всех бчб-шников.

Которые записывают в дурачки тех, кто не уважает их единственно правильное в мире мнение.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Европа виновата, ох уж эти пиндосы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто создал политических украинцев?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем "спад"-это очень мягко говоря

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Украине будет тяжело. Но это меньшее зло, что могла причинить РФ.

показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что последствия это тысячи смертей, миллионы беженцев, экономический спад в стране

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы Украины.

показать ответы