Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мы помиримся, истинно говорю Вам!

Работаю в совместном русско-украинском IT-проекте. Проекту уже много лет. Половина конторы - в Москве, половина - на Западной Украине (пусть будет Львов). После 2014-го в проекте начались политические прения. Но директор, полюбовавшись пару дней на всю эту херню, издал указ, запрещающий любые политические дискуссии. Общение между офисами - только по работе. Так и работали эти 8 лет. Успешно, кстати, работали. А тут вдруг 22-02-22. Мне уже отзвонились все мои родственники с Украины, обвинили меня в нападении и потребовали остановить войну. Моей маме, 70-летней бабушке, тоже отзвонились, и тоже потребовали вывести войска. Чем их там кормят и что они думают, хз!


Ну так вот, с опасением ожидал реакции львовского офиса. Все же проект от наших украинских коллег зависит сильно. И сегодня новости - наши западноукраинские коллеги продолжают совместную работу. Мало того, они сильно просят не прекращать сотрудничество. Почему? Да элементарно! Они не успели выехать из Украины. И теперь выехать ну совсем не вариант для военнообязанных мужиков. Потому они сидят в схронах, перед военкоматами не отсвечивают, и хотят продолжать работать удаленно и получать денежку. А вот реально воевать с русскими танками в окопах они не хотят.


Заметьте, самые что ни на есть москали из Москвы уже более 12 лет успешно сотрудничают с самыми что ни на есть бандеровцами, и это несмотря на все потуги мирового сообщества и европейской пропаганды!

Истории из жизни

36K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот самый здравый подход. А про пропаганду - можно поверить, если никогда не был в Украине. Лично был в Киеве раз 15, во Львове, Днепропетровске, Чернигове. Последний раз, кстати, в сентябре. Никаких нацистов не видел вообще.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лично был на З.У. два раза в 1980-х. Национализм был оголтелый. Меня особенно потрясло, что из-за моего русского языка меня не хотели обслужить в магазине. Даже хлеб не продавали. Типа "для москалив немаэ". И это еще когда СССР был жив!

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает. Во Львове я был в 13 году. В Киеве - 11-13-17-21. В Днепропетровске - 15 или 16. В Чернигове - 14-21, в Ивано-Франковске 13 или 14. За все время только однажды ко мне два каких-то обсоса прицепились под магазином и то как-то невнятно. Что интересно - последний раз в Киеве, когда спрашивал дорогу, видно было, что человек специально переходит на русский и подбирает слова, но без всякого негатива. Еще в Хмельницком пару раз был, там тоже без какого-либо налета украинизации было. Так что всем этим россказням про нацизм я вообще не верю. Сестра моя жила в Днепре, сейчас выехала в Германию, тоже смеется с таких новостей.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так что всем этим россказням про нацизм я вообще не верю.
А можно спросить - почему улицы Московскую и Ватутина переименовали в Бандеры и Шухевича? Проспект Бандеры, кстати, к Бабьему Яру ведёт.

То есть, эти "россказни", они про общий менталитет анти-России, закрепленный на государственном уровне, и про всяких активных правых, например азовцев с полным набором дичи, которые, на секундочку, являются Нацгвардией.


Сестра моя жила в Днепре, сейчас выехала в Германию, тоже смеется с таких новостей.
А над подобным - https://lenta.ru/news/2017/11/28/dihlofos/ - она тоже смеялась?

Надеюсь, в ладошки не хлопала от обсуждения жертв в доме профсоюзов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу последнего - депутаты зачастую несут настолько невменяемую хуйню, что если начать изучать эту ахинею, то можно написать несколько книг по психиатрии. Послушайте, что они несут в госдуме. По поводу переименования улиц я тоже подохуел, увидев улицы им. Джахара Дудаева и Вашингтона.

Всяких активных правых я не встречал, если честно. Все, кого встречал, обычные люди. Такие же, как и везде.

Что касаемо антироссийских настроений - сейчас они явно имеют место быть по очевидным причинам. Еще полгода тому, будучи в Украине, не замечал. Ну и, опять же, я руководствуюсь собственными наблюдениями, а не новостными ресурсами, эти спиздят - недорого возьмут. Сейчас много ведь ребят, находящихся в Украине, пишут здесь - где весь этот ебучий национализм например? Да даже если и есть - из-за одного недалекого пассажира обо всей стране судить? Такие дебилы повсюду встречаются.   

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мои аргументы про улицы, высказывания и правых - вы принимаете. А ведь это и есть ключевой посыл - официальный курс. Вас смущает слово "нацизм" по отношению к нормальным людям или тем, у кого хата с краю? Но он по отношению к ним и не употребляется, иначе бы сейчас всё бомбилось, как Багдад, в пыль.

Всяких активных правых я не встречал
Сестра моя жила в Днепре
Это в городе Коломойского? Который поддерживал нац. патриотов? Развесил баннеры "Укропа" по всему городу? Того самого "Укропа" в котором - Дмитрий Ярош, Борислав Береза, Владимир Парасюк и незабвенный Боря Филатов? И всякие движухи вроде, той что в видео снизу (с 3.56 хорошо подметил)?


А можно спросить - вы живой человек? Ваша сестра реально существует и ничего неправильного не замечала? Я просто не представляю насколько нужно быть "хата с краю", чтобы всё это не замечать и смеяться даже после 24 числа. Тем более в Днепропетровске. Куда уже сегодня прилетело.


из-за одного недалекого пассажира обо всей стране судить? Такие дебилы повсюду встречаются.

Если речь про Жириновского, я ещё могу понять, но если речь об Украине...

Предпросмотр
YouTube5:01
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, уважаемый, давно ли Вы сталкивались с нацнеприязнью, находясь в Украине, за последние 10 лет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный курс государства как-то зависит от моего личного опыта?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А скакали сами Москали, с портретами бандеры ходят пацифисты!

Нет и не хочу видеть, две большие разницы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно спокойно всегда воспринимали русский и в Харькове, и в Киеве, и во Львове. Я была не два раза, а прожила в Украине около двадцати лет и объездила её всю неоднократно, говоря при этом со всеми по-русски. Однако с долбоёбами, утверждающими, что моей нации не существует и её придумали (Ленин, рептилоиды, злая америка и т.д.) ни на каком языке общаться не стала бы.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше сознание специально игнорирует все то, что противоречит Вашей картине мира. Это нормально. Кстати, обратите внимание на язык первой печатной "украинской" книги:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше сознание работает как-то иначе? Почему вы считаете своё видение верным, а чужое ошибочным? В игру чей язык языкастее, а история историчнее, можно бесконечно играть в обе стороны и у обоих будет достаточно аргументов. Скажем, русский тогда тоже выглядел и звучал совсем иначе, чем сейчас (как и большинство других языков), а Киев будет древнее Москвы. Однако какой смысл в наших рассуждениях сейчас? Сложилось так, как сложилось, есть разные страны, со своими границами, языками и прочим, прочим, и на мой взгляд, было бы прекрасно уважать друг друга и сотрудничать, развиваться и идти вперёд, а не пытаться выглядеть лучше, принижая окружающих, и развязывать войны, оправдываясь псевдоисторичными (и не только) предлогами.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что я сам коренной украинец. По рождению и по языку?

А может быть потому что я к.с.н., и лично наблюдал социальную технологию создания украинской политической нации. Даже пост, возможно, напишу, как ее из говна и палок лепили.

Псевдоистория тут как раз таки при чем. На Украине сейчас именно она и есть. И работает на создание новых янычар.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, будет отлично. Про "принудительную русификацию", когда нельзя было отказаться от изучения украинского языка в школе. Про мультфильмы на украинском, фильмы киевнаучфильма. Про детские книги на украинском языке. Про памятники Шевченко, изучение Леси Украинки в школе. Про анекдоты" а ты, москаль, уже приехал". Как зверски уничтожали украинский язык с момента образования Украинской ССР. А то даже патриоты нихера не знают истории.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что от меня будут требовать пруфы. А я так и не научился искать по годам. Пруфы то все есть, просто нужно уметь искать, скажем, документы с 2000 по 2001. Не знаете, как это сделать в Yandex или Google.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью почитал, но больше интересует, а что же с этим делать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
и на мой взгляд, было бы прекрасно уважать друг друга и сотрудничать, развиваться и идти вперёд

Вместо этого проект "анти-Россия" с подачки и на средства западных "друзей". Кучма предупреждал, что добром это не кончится - вот оно и не кончилось.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вместо этого ихтамнет, мызащищаемрусских, этоневойнаэтоспецоперация и прочие геббельсовские кальки, аннексия части независимого государства, спонсирование терроризма, война и бомбёжки мирных городов, надвигающаяся экономическая пропасть и железный занавес с подачки хуйла и на ваши, как и прочих граждан, средства (как и поддержка лукашенковского режима в Беларуси, впрочем). Россия не умеет и не хочет уважать своих соседей и жить с ними мирно, выбирая позицию гопника - или марионеточные "президенты", подлизывающие хуйлу и позиция де-факто придатка к РФ, или война. Россия не умеет идти вперёд и строить процветающую, демократическую державу, упиваясь вместо этого былыми достижениями и пытаясь задавить всех вокруг. А как это всё в итоге кончится, ни мне, ни вам неизвестно и даже не знаю, известно ли кому-то вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты бот, здоровый человек такой чуши не напишет. Такой набор клише без сравнения - просто позор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кучма и начал этот проект. "Украина - не Россия" загуглите, кто автор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не спорю, просто отметил, что даже он это осудил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот слушайте, здесь открыто признаются, что нациков взращивали годами:

https://twitter.com/PMiguel74/status/1503136548442759168

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, что это в какой-то мере правда, но в своих комментариях я опираюсь исключительно на личный опыт. Далее - в каждой стране есть свои "ультраправые", это неокрепшая мозгами молодежь и прочие деятели с ярковыраженным фимозом головного мозга. Их настолько мало в нормальных государствах, что вообще можно не учитывать. Особенно последние лет 10-15. Я не верю повылазившим изо всех углов западным экспертам, которые "яжеговорил", я не верю российской пропаганде, как не верю и украинской. Но я вижу, как умирают люди, как люди вынуждены оставлять свои дома и бежать, как разрушается экономика России и уничтожается целиком Украина. Все это ради того, чтобы дяденьки, возомнившие себя хозяевами мира, смогли померяться хуями. И еще я вижу, что блиц-крига не получилось, молниесной победы не вышло, а имеется натуральная война. Война никому никогда не идет на пользу. Украину отстроят заново - запад вольет бабки и хохлы заживут. Россия же оправляться от последствий будет долгие десятилетия. Сейчас можно сколь угодно долго хорохориться, что протянем, и не такое видали, и рубль вон окреп. Конечно протянем - с голоду едва ли станем умирать, но хочется жить, а не выживать. И не завтра, а уже сейчас. По поводу Вашего комментария - поляки вон вообще никого не любят: ни русских, ни копченых, ни китайцев. Живут же нормально себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нойте, у каждой страны своя судьба и свой путь. Помните одно : кризис всегда открывает новые шансы. Их нужно только уметь разглядеть.                                

1
Автор поста оценил этот комментарий
Украину отстроят заново - запад вольет бабки и хохлы заживут

А зачем кому то вливать в вас бабки?  Я честно не вижу одного аргумента. Вам кидают деньги только на закупку оружия, и это кредит. который придется выплачивать  вам.

Россия же оправляться от последствий будет долгие десятилетия.

Оправляться от чего?


И еще я вижу, что блиц-крига не получилось, молниесной победы не вышло, а имеется натуральная война.

Да и блицкрига никто не обещал, во всяком случае я не видел ни одного такого заявления ни от Президента. ни от министра обороны.

Автор поста оценил этот комментарий

А свинья грязь не видит!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то эта поговорка звучит "Свинья везде грязь найдет", а верить в вещание из ящика или нет - дело каждого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку