Мyдак ли я, показав «всем», что мой бывший написал на последнем чеке?

AITA for showing " everybody" what my ex wrote on his final check to me?

Перевод поста из реддит-сообщества «Am I the asshole».

Я (51Ж) развелась с мужем (53М) 7 лет назад. Мы были в браке 14 лет, у нас вместе 3 детей (24М, 22Ж, 18Ж). Я была мамой-домохозяйкой, и я страдаю от запоров, и, хотя доктора говорят, что это точно не синдром раздраженного кишечника, это сильно мучило меня, также, как и боли в суставах и спине, если я ем некоторые продукты, например, молочку, и любые другие, на которые у меня непереносимость.

Мы живем в Нью Джерси, и судья решил все так, чтобы выплата алиментов (прим. пер.: имеется в виду содержание бывшей жены) и средств на содержание детей закончилась одновременно. В браке у меня было множество проблем, но, по крайней мере, у меня трое чудесных детей, которых я люблю, и которые любят меня. Мой бывший очень зло себя повел, заявив, что мне следовало бы обратиться за консультациями, хотя я была совершенно нейротипичной (прим. пер.: т.е. ее мозг работает "нормальным" образом, в отличие от людей с расстройствами аутического спектра и другими заболеваниями), это бывший страдал от депрессии. Также он дискредитировал мое желание развестись, заявив, что я действую под влиянием эмоций, и попросил меня сделать шаг назад и подумать хорошенько, будто я уже все не обдумала.

Он всегда работал по 12 часов в день плюс переработки, и я одна всегда заботилась о детях и обеспечивала их всем, в чем они нуждались. Мой сын сейчас закончил колледж, и он гений – у него своя компания по разработке приложений, он в год зарабатывает больше, чем мы с бывшим могли только мечтать. Моя 22-летняя дочь получила степень по медицинскому делу и выходит замуж за парня из богатой семьи (прим. пер.: в оригинале "жених выходец из денег", довольно "говорящее" описание), так что ее жизнь тоже устроена.

Однако, что касается меня, я страдаю от менопаузы и боли в спине, и на многих вакансиях начального уровня, куда меня могли бы взять, я бы страдала от боли и переутомления. Это не помешало моему бывшему жаловаться и плевать на мои неподдельные мучения.

Если рассказывать кратко, он прислал мне последний чек с алиментами и средствами на детей. В сообщении к алиментам он написал: «СВОБОДА. Теперь – удачи». Это было такой насмешкой над проблемами со здоровьем, от которых я страдаю, и всеми теми усилиями, что я вложила в семью. Я показала это сообщение своим друзьям, и они согласились, что он все такой же тупой и грубый человек. Моя 18-летняя дочь тоже была там и сказала, будто не может поверить, что он думает о ней таким образом. Мои старшие дети узнали обо всем из скриншотов, и, из-за моих проблем со здоровьем, сын теперь присылает мне 3000 долларов в месяц, тогда как бывший присылал 2500 долларов плюс столько, сколько требовалось на младшую дочь.

Сын провел значительную часть детства с родителями, не состоящими в браке, поэтому был возмущен тем фактом, что бывший сделал предложение своей подруге (48Ж) спустя всего 2 года (прим. пер.: не совсем ясно, после развода или после встречи с невестой. Склоняюсь к последнему). Он назвал отца ублюдком и сказал, что они со старшей дочерью всегда будут мне помогать. Он говорит, что просто компенсирует то, что я потеряла от бывшего, потому что он может позволить себе платить 5500 долларов, но также сказал, что бывший посоветовал ему экономить и присылать мне меньше 2000.

Бывший теперь включил задний ход и говорит, что написал это только на «моем» чеке, но детям не до смеха. Он пригласил их на свою свадьбу, но старшая дочь сказала, что лучше сосредоточится на собственной свадьбе, и что она тоже будет мне помогать, если потребуется.

Мудак ли я, если обнародовала его сообщение, раз уж он явно писал для того, чтобы это было увидено? Похоже, он всегда изображал меня жадной бывшей.

Вердикта сообщества нет.

Комментарии.

Мудак. Черт, это пиздец какой-то. Ты настроила всех детей против мужа, который годами работал по 12 часов, чтобы содержать тебя, потому что ты не можешь нормально посрать и отказываешься работать, а потом удивляешься, почему он рад, что все позади?

Лол, не забудьте, что она пишет: 12 часов ПЛЮС переработки, и беспечно отмахивается от его депрессии, когда он пашет, как конь, в одиночку обеспечивая 4 человек плюс себя. Но конеееееечно же, он ничего не делал, пока она сама растила детей. Такой уровень охуевшести – это что-то пиздецки запредельное.

Мудак. В браке были проблемы. Он предложил консультации, вы отказались, потому что «вы нейротипичны, а он в депрессии».

Срань господня. Он хотел спасти брак. Вы сказали, что это все его вина. Вы отказались пойти на консультации.

Чуваку 53, работает 12 часов в день и шлет вам 30000 в год… за что? Вы не можете работать из-за запоров? Как, черт побери, вы убедили судью, что бывший должен вам платить целых 7 лет?

Вы здесь точно мудак. Теперь вы собираетесь пересесть на шею своих детей. Нереальный уровень охуевшести.

Представьте, как повернулись бы диваны, если бы мужик заявил, что не может платить алименты из-за запоров.

Ты устроила все так, что дети будут платить тебе по 60 штук в год, потому что ты не можешь срать???

Может, дети не так гениальны, как она думает…

Те же мысли. Предположительно, они образованны, но повелись на это?! Единственное объяснение, что они понимают – мама ебнулась, и посылают ей деньги чисто из жалости.

Мудак. Все создаваемое вами впечатление это… фу. У вас явно СРК или запор. Надеюсь, вы избегаете продуктов, усугубляющих проблему. Почему вы показываете детям, что бывший пишет в чеке? Почему вы берете у них столько денег? Вам так много нужно на жизнь? Почему это так важно, что ваша дочь выходит замуж за богатого? Почему вы так фокусируетесь на деньгах.

Он работал по 12 часов, чтобы содержать семью. Вы лично знаете, как это сложно?! Это выматывает как умственно, так и физически.

Я не обсираю мам-домохозяек. Моя мама была одной из них, и она надрывалась, растя нас. Но не приумаляйте усилий вашего бывшего и его вклада в семью. Не пытайтесь вбить клин между ним и детьми.

Мне реально ненавистно быть из таких людей, но мне трудно поверить, что вы не могли найти работу и работать хоть немного. Я работаю с людьми, кому заменили коленный сустав, и они едва могут ходить. Кому сделали операцию по удалению опухоли мозга. С девочкой, у которой хроническое расстройство ЖКТ. Она постоянно торчит в туалете. Но она работает. Так много людей трудятся, пусть им и реально тяжело это делать. Потому что им нужно выживать.

У вас боли в суставах и СРК. Я не говорю, что это на вас не сказывается. Но… да бросьте. Вы не можете работать даже на начальном уровне? В коллцентре? Нигде? Просто берете деньги у детей?

У нее уже есть работа: попрошайка!

«Развелась с мужем (53М) 7 лет назад».

7 лет. Может, пора уже двигаться дальше?

«Я страдаю от запоров».

Эм, какое это имеет отношение ко всему остальному? Если вы знаете, что у вас непереносимость каких-то продуктов, ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ ЖРАТЬ.

Мудак. Вы чрезмерно увлеклись своими обидами на бывшего, который явно смог идти по жизни все дальше от вас.

Вы настолько рады брать у собственных детей по 5,5К В МЕСЯЦ??? Вы ожидаете, что они возместят вам алименты, которых вы больше не получаете?

У вас было 7 лет найти работу, которая не будет «переутомлять» ваш запор. Но единственное, на чем вы смогли сосредоточиться – отвесить последнюю оплеуху бывшему и устроить праздник жалости к себе на глазах детей по поводу прекращения выплаты алиментов.

Для сведения, 5,5К в месяц – это больше, чем я приношу домой после выплаты налогов и медстраховки, а у меня ставка 90 К в год. Эта женщина просто попрошайка.

Комментарии ТС:

Я была у множества врачей, специалистов, натуропатов, но все отказались поставить мне диагноз фибромиалгии, болезни Лайма или СРК, что позволило бы мне претендовать на инвалидность. Испытывать необъяснимую боль – это хуже всего. Также я регулярно хожу к хиропрактику, и сейчас нахожусь в поиске нового врача первичного медицинского приема. Один врач, которого я посетила, пока проводила лето в Германии, сказал, что это «синдром дырявого кишечника», но подтверждать это не стал.

Да, он платил по моим медицинским счетам. Я пыталась найти хорошего врача первичной помощи, но это довольно дорого, потому что мне нужно пройти множество первичных осмотров.

Некоторые из лучших первичных врачей в районе сейчас работают в concierge medicine (прим. пер.: эксклюзивная модель медобслуживания с круглосуточным доступом к врачам, приемами в день обращения, и персонализированным обслуживанием. Разумеется, и стоит это соответственно), и я думаю, такой способ действия наилучший.

Проблема, однако, в том, что они часто не работают по страховке, просто потому, что могут.

Если суммировать – да, он платил за мою медстраховку, но большей частью нужно платить из собственного кармана за специалистов, которые действительно могут выслушать симптомы и назначить анализы, а не скажут, что у меня непереносимость лактозы, и отправят меня восвояси.

Комментатор: плюс она убедила своих детей, что они у нее на крючке – что они должны финансово ее обеспечивать. Сферическая ленивая жопа.

ТС отвечает: у моих старших больше денег, чем они могут придумать, как потратить. Уж точно больше, чем есть у бывшего и его невесты. Они любят меня, я люблю их и из кожи вон лезу, чтобы о них позаботиться. Почему они не захотят мне помочь?

Комментарии:

Сын обижается, что рос у разведенных родителей и почему-то обвиняет отца, которого бросила жена, потому что он перерабатывал и депрессовал? Я прямо задаюсь вопросом, как сильно она отравила детей своим ядом и настроила против отца.

Думаю, количество яда просто невообразимо. Парень написал 3 неоскорбительных слова на чеке, одно из которых – УДАЧИ… и вот ее трое детей называют отца ублюдком и говорят, что поверить не могут, как он отзывается о НИХ! Словно он счастливее оттого, что оторван от собственных детей, чем его чокнутая, охуевшая бывшая!

И не забывайте, что из-за этого сообщения в дюйм длиной о данных ей деньгах, они теперь на крючке – платят ей шестизначную зарплату вдобавок к дополнительным расходам на лечение.

Комментатор, написавший умеренно негативный ответ, добавил:

Я вернулся в этот пост, чтобы посмотреть, ответила ли ТС, и наконец она это сделала.

Дамочка, вы ужасная мудачина! Ваш муж – святой и, честно, узнав больше из ваших ответов, скажу, что ему следовало написать в чеке: «Пока, сучкааааа!»

Вы можете проводить каникулы в Германии, но не способны работать, потому что не можете регулярно срать и справиться с менопаузой. Вы чертовски нелепы. Найдите себе работу и не сосите соки из своих детей. Какая же вы жалкая.

Кто мудак?
Всего голосов:

Огромное спасибо "таинственному пикабушнику" за донат)

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.