Мyдак ли я, что "принудила" лучшую подругу уйти с Хэллоуинской вечеринки, когда её бывший появился с девушкой, измену с которой отрицал?

Оригинал: AITA for “forcing” my best friend to leave a Halloweekend party when her ex showed up in a couples costume with the girl he denied cheating with?

Доброе утро, у меня случился сумасшедший Хэллоуин, причем не в лучшем смысле этого слова. Также есть подозрение, что я потеряла лучшую подругу.

Моя подруга уже давно подозревает в измене бойфренда, с которым она почти 8 лет в отношениях. Нам по 22 года, и почти все в нашей компании считали, что она немного бредит, потому что её бойфренд казался отличным парнем. Поэтому мы постоянно пытались её переубедить, убеждали доверять ему. Говорили, что у него напряженная программа на работе, и что всё наладится. Она была убита горем, когда он сказал, что в субботу вечером у него дежурство (он свежевыпустившийся коп) и он не сможет надеть парный костюм, который она запланировала.

В субботу в последний момент я получаю приглашение на вечеринку, которая проходила дома у коллеги. Я сказала подруге, что ей будет полезно пойти развеяться от думскорллинга. Мы отправились, это была огромная вечеринка, на которой мы особо никого не знали, но мы от души повеселились, в последний момент нарядившись в вампиров-потаскушек.

Около часа ночи в толпе внезапно объявился её парень. Когда я увидела его красную футбольную майку, мое сердце упало, потому что примерно через минуту девушка, одетая как Тейлор Свифт, подошла и взяла его за руку.

Мyдак ли я, что "принудила" лучшую подругу уйти с Хэллоуинской вечеринки, когда её бывший появился с девушкой, измену с которой отрицал? Опрос, Am I The Asshole, Reddit, Конфликт, Измена, Обида, Спасение, Мат, Telegram (ссылка), Reddit (ссылка), Длиннопост

Костюм бойфренда с новой подругой вдохновлён Тейлор Свифт и её новой любовью - футболистом

Моя подруга видела это и тут же умчалась в туалет, рыдая. Там она металась от воззваний к Богу, чтобы это было неправдой, к ярости, и обратно. Я сказала, что нам нужно уходить. Она сказала "нет" - ей необходимо с ним встретиться. Я спросила, подразумевает ли встреча что-нибудь такое, за что её могут посадить. Она ответила "возможно", и при этом совсем не шутила. Я сказала, что мы должны уйти. Она ответила "нет". Я сказала ей подождать и пошла искать коллегу, чтобы он помог её увести. В итоге мы её выволокли, и она устроила такой скандал, что бойфренд наконец заметил её присутствие вечеринке. Он дал дёру, как испуганный кролик.

Мы добрались ко мне домой, и она принялась накидываться алкоголем. Я взяла у неё ключи и попыталась заставить лечь спать. А она все кричала "вы все меня наебали, включая тебя". В конце концов она заснула, но проснулась в похмелье и злая, что я не дала ей разобраться, что происходит. Я сказала "мы знаем, что происходит - он изменяет". Она назвала меня ужасной подругой за то, что я ей не верила последние недели. Я сказала, как мне жаль. Она ответила, что я полный мудак, раз заставила её уйти, потому что она могла поймать его с поличным и расстаться красиво. Я сказала, что меня напугали её разговоры в ванной. Она ответила, что уже взрослая и может сама решать. Сказала, что пройдёт много времени, прежде чем она сможет простить меня, и ушла, насколько понимаю, заблокировав меня везде.

Мне неудобно за всю ситуацию и я чувствую вину от того, что могла принять неправильное решение. Мудак ли я?

Дополнено: многие говорят, что я заставила её уйти из-за сцены, которую она устроила. Нет, как я и сказала в изначальном посте, мне не хотелось, чтобы она села в тюрьму. Я не знала, насколько подробно стоило рассказывать, но она на полном серьёзе рылась в ящиках ванной в поисках острых предметов.

[ Мой Телеграм ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 58%

Мудак - 36%

Все мудаки - 2%

Никто не мудак - 2%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.