Мyдак ли я, что не позволил соседке есть мою еду после того, как она настучала на меня за кражу в магазине?

Перевод поста из реддит-сообщества «Am I the asshole» (посту 4 года).

Сразу скажу: я ворую в магазине еду, и много. Знаю, что для большинства читателей этого сообщества я уже по умолчанию мудак, но, если честно, мне насрать.

В любом случае, я люблю готовить для других и живу в доме вместе с 5 соседями. Мы покупаем продукты отдельно, но каждый понедельник я готовлю для всех большой ужин, в основном используя украденные ингредиенты.

Недавно к нам переехала новая соседка, назовем ее Джилл. На прошлых выходных я сказал ей, что собираюсь за продуктами для общего ужина, и она спросила, можно ли ей со мной, потому что ей тоже нужно было за покупками.

Итак мы набрали каждый свои продукты и подошли к кассам самообслуживания магазина. У меня в сумке лежала та херня, что я планировал спереть, и тут Джилл встряла: «Эй, ты не собираешься это просканировать?» Я велел ей заткнуться, но, блядь, нет, она помахала рукой служащему магазина и сказала: «У этого парня в сумке продукты, за которые он не заплатил»…

Я был просто все себя от бешенства, мать ее! Я сказал служащему: «Простите, я, наверное, забыл про них, сейчас все оплачу». Было очевидно, что это полная чушь, но служащий никак не отреагировал, потому что ему платят по минимальной ставке, и ему неохота разбираться с воришками.

Выйдя из магазина, я спросил Джилл, в чем, блядь, ее проблема, она лишь ответила, что красть в магазинах дурно, и мне не стоит этого делать, если не хочу поиметь последствий... Типа: какого хрена? Кто так поступает?

В любом случае, мы вернулись домой, я был очень зол и рассказал все остальным соседям, и они такие: «Агась, она дерьмово поступила. Лучше тебе больше не ходить с ней в магазин». И я такой: «Точно»…

А ПОТОМ! Вечером в понедельник я приготовил большой ужин, все пришли к столу, Джилл тоже спустилась, и такая тянется к тарелке, а я: «И что ты, по-твоему, делаешь?» Она такая: «Собираюсь поужинать?», а я такой: «Вот уж точно нет. Ты на меня настучала. Ты не будешь есть мою еду». Она такая: «Ну, чем же мне тогда ужинать? Я ничего не приготовила, потому что планировала поесть со всеми».

Я порвал ее, как грелку, на тему ее полной охуевшести – сначала она без всякой причины стучит на меня за воровство в магазине, а затем ждет, что ее накормят едой из ворованных продуктов. Затем сказал, что она сама может сообразить себе ужин. Она повернулась и ушла к себе и больше не выходила весь вечер.

Прошло уже несколько дней, мои соседи не считают меня мудаком, но их расстраивает, что я, цитирую, «создал напряженную атмосферу в доме», и они думают, что мне стоит извиниться и допустить Джилл до общих ужинов. Я утверждаю, что напряженность создала Джилл, сдав меня персоналу магазина, и с ее стороны совершенно лицемерно после такого собираться съесть этот чертов ужин. Я сказал, что могу сменить гнев на милость, если она извинится передо мной, но не собираюсь делать первый шаг.

Еще раз – я знаю, что многие тут посчитают меня мудаком, потому что воровство – это плохо, неважно, чего и почему, но если игнорировать этот факт, то я реально считаю себя правым в этой ситуации. Так мудак ли я?

Дополнение: вы, ребята, правы. Ну, некоторые из вас. Я поговорил с Джилл, и она сказала, что, хоть и знала, что я краду продукты и готовлю из них еду для всех, она на самом деле не думала, что я буду воровать, пока она рядом. Она сказала, что вид меня с крадеными продуктами сильно ее встревожил, она запаниковала, а затем, когда мы вышли из магазина, стояла на своем, потому что все еще паниковала, и ей было стыдно. Она довольно тревожная натура, так что я ей поверил на этот счет. Я извинился за то, что воровал у нее на глазах и за то, что наорал на нее при всех, потому что с моей стороны это было не круто. Она извинилась за то, что сдала меня персоналу.

Так что у нас все хорошо! Я сказал, что снова буду рад видеть ее на общих ужинах, и мы договорились больше никогда не ходить в магазин вместе, ха-ха. Хорошо все, что хорошо кончается! Спасибо всем здесь, кто давал добрые советы, а тем, у кого в жопе застряло, что воровать плохо, скажу лишь, что преступление – это социальная установка, Воллмарт (прим. пер. – сеть супермаркетов) вам не друг, и я считаю, что вы все невероятно убоги.

Вердикт сообщества: МУДАК. Чувака порвали на части в комментариях.

Комментарии ТС: Мне не показалось, что ее беспокоило то, что ее могут обвинить вместе со мной в преступлении, ее лично просто морально оскорбило само понятие магазинной кражи. По мне это шиза, потому что она типа уже знала, что я это делаю. Она как-то уже спрашивала, как я могу себе позволить такие хорошие продукты, я ответил, что ворую их, она была… разочарована, конечно, но серьезно не возражала. По мне странно вот так сдавать людей в магазине, особенно того, с кем у тебя хорошие отношения.

Обычно я не ворую, когда хожу в магазин с кем-то, так что соглашусь, здесь я налажал. Но она попросила меня свозить ее в магазин, потому что я уже собрался ехать, а она не водит машину. И я полагал, будто она уже в курсе, что я буду воровать, потому что сказал, что еду за продуктами для общего ужина, а ей уже было известно, что я готовлю их из краденых продуктов. Типа, я не сказал ей прямо, что собираюсь в этот раз воровать, но… 2+2=4, вы в курсе?

На вопрос, почему он вообще начал воровать, ТС: хороший вопрос! Я краду только у одной многомиллиардной мегакорпорации, размахнувшейся на всю страну, не буду ее называть, и я не краду основные продукты типа хлеба или яиц и всякого такого, а только деликатесы типа дорогого сыра, стейков и тому подобного.

Довольно забавно, что я никогда не воровал до того, как начал работать в этой же компании. Очевидно, что я больше там не работаю, но тогда я пахал на них за минимальную ставку, руководство относилось ко мне просто кошмарно (ко всем нам, на самом деле). Я узнал, как обширна их страховка от убытков и, самое главное, понял, что воровать у них невероятно легко. Типа люди просто приходят и забирают, что хотят, и всем на это насрать. Мне-то уж точно.

Сейчас я работаю в другом месте за чуть большую минимальную зарплату и я такой… почему бы не спереть? Не похоже, чтобы работникам доставалась хоть какая-то прибыль, и не похоже, что мое воровство негативно повлияет на кого-то из них. Все, на что идут эти деньги – на набивание карманов богатейших в стране руководителей.

Дает ли это мне право? Думаю, да! И если меня поймают, это будет лишь моя сраная вина, и я приму последствия, потому что знаю – я поступаю дурно, но также считаю, что по большому счету я не делаю ничего плохого и никому не врежу, и в итоге мои действия не влияют ни на кого, кроме меня самого.

Дополнение: забыл добавить, что краду только то, что не могу себе позволить иным способом. Типа, понимаете, если бы мне потребовался дорогой сыр, то я обошелся бы без покупки.

Просто хочу сказать, что я раньше работал именно в этом супермаркете, в филиале с самыми высокими показателями краж во всем штате, и никогда ни меня, ни кого-то еще из персонала не бранили за «недостаточное рвение» по предотвращению краж.

Я категорически не буду красть, если из-за этого будут серьезные последствия для кого-то из работников. Может, я и вор, но не чудовище ;)

Я работал на кассе. Сумма, которую магазины теряют из-за краж на кассах самообслуживания, ничтожно мала по сравнению с той, что они сэкономили, избавившись от 80% кассиров.

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

155
Автор поста оценил этот комментарий

Будет забавно, если автора огуляет где-нибудь в переулке какой-нибудь мексиканец, а потом скажет ему, что, мол, извини, чувак, но если бы я мог получить секс в другом месте, то я так бы и поступил.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Преступление - это социальная установка!

Интересно, за сколько наносекунд чувак переобуется, если преступление совершат относительно его самого?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю на Wall Mart, он у них весьма крупный)))
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тс в посте прямо его называет. Не знаю, зачем он интересничает в комментах.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 1) не все продукты ворованые, 2) она-то этого вора общим ужином кормит за свои деньги

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Она не кормит, он устраивает ужин для всех раз в неделю, в остальное время каждый ест свое

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я краду только у одной многомиллиардной мегакорпорации, размахнувшейся на всю страну

"Я убийца, но убиваю только плохих людей".

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Современной культурой это полностью оправдывается. Сколько произведений про блааародных киллеров.

показать ответы