Мясо любит отдохнуть)

Мясо любит отдохнуть) Мясо, Прожарка, Мнение, Люди, Уважение

Как профессиональный повар...
Уважаю всех пользователей употребления мяса! К сожалению, встречал много разных людей, называющие себя "поварами" которые не уважают гостя...
Сколько людей - столько и мнений! И если кому то нравится мясо с "кровью" (хотя её там нет после забоя, её спускают, и остаётся только сок) а кто то любит полностью прожаренное...
Уважайте людей! И считайтесь с их мнениями, во всем!!! Пожалуйста

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуйста,уважайте. И нехер пихать гостю без предупреждения любую другую прожарку кроме well done, называя лужу крови в тарелке соком.
раскрыть ветку (158)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если в стейкхаусе будут без предупреждения приносить well done он закроется на следующий день.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так без предупреждения вообще ничего не должно быть в этом вопросе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Вы правы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто пусть официант спросит прожарку и получит что хотел. И всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно!
122
Автор поста оценил этот комментарий

вы прослушали очередное - есть два мнения, мое и неправильное))

раскрыть ветку (37)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое "без предупреждения". Зная,что есть два мнения повар подаёт по умолчанию сырое,только потому что для него это правильнее.
раскрыть ветку (35)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Степень прожарки надо уточнять при заказе. Если не уточнили, повар сделает так, как считает правильным он, разумно полагая, что вы в курсе как готовится стейк в данном заведении, раз не вносите уточнений. Вы же про аллергию скажете сами, а не предоставите возможность догадываться повару.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"а не предоставите возможность догадываться повару"


Лотерейка)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе лотерейка, я вам скажу. Видал я анафилактический шок от еды - не понравилось)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, может, видели, а я на себе испытал)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не дай бог! Сочувствую. рад, что рядом с вами оказались адекватные люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Выжил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет, внучек, расстреляли "
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнять подобные вещи - это обязанность того, кто принимает заказ. По крайней мере в тех местах, где я бывал, заведено именно так. При чём, как прожарку, так и неочевидные аллергены (шоколад может содержать "признаки" орехов, салатный соус содержит морепродукты и в таком духе).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется говеный сервис. Совсем не разумно предполагать, что я в курсе, как жарится мясо вообще и именно здесь. Официант обязан спросить о прожарке или предупредить о ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря ни разу не был в ресторане, где официант не спрашивает степень прожарки, потому что как минимум есть как минимум medium и medium rare. Не могу сказать, что каждый день ем стейки в ресторанах, но за 10 лет думаю раз 6 я ел, причем не считая этого наблюдал, как мои друзья заказывают стейки и всегда у них тоже спрашивали прожарку, даже не в Москве.

40
Автор поста оценил этот комментарий

ну нормальный повар по умолчанию делает медиум, просто потому что из середины вел дан еще сделать можно, если гостю не зашло, а наоборот уже не получится)))

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный повар делает ту прожарку, которую попросил гость. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы официант не спросил как прожаривать мясо, а после того как принес не попросил проверить прожарку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я возможно не хожу в недостаточно дохуя элитные рестораны, но ни разу не видел чтобы меня просили проверить прожарку.

меня не сильно конечно напрягает, но вместо медиум вел мне часто давали медиум или даже ближе к медиум-рар.


если бы у меня просили проверить прожарку, то в 2/3 случаев я бы просил передать повару что он жарить не умеет.


на дожарку отправлять лень, мне и медиум вкусно, а ждать не люблю.

обычно просто чаевых не будет и всё.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа уж, в пельменной намного проще..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я нищий просто, больше 2к за стейк не хочу платить

48
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный посетитель укажет требуемую прожарку. Еблан будет скандалить, что по умолчанию должно быть велл дан. Так и живём.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ещё кадры, которые отказываются готовить заказанную прожарку, спорят, что так вкуснее, наш поваркусок мяса портить не будет а ты деревещина бестолковая. Не, я охотно верю, что кому-то и вкуснее, но заплатив свои деньги, я хочу видеть в своей тарелке то, что не вызывает у меня отвращение

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели такие ещё остались. Я думал вымерли нафиг. Сейчас уже спокойно и свинину делают медиум без скандалов.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
свинину нельзя медиум жрать. там паразиты
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да можно если она норм по качеству, только один момент нахуй это делать. Она просто не вкусная будет, пизже доготовить её, намного бодрее будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмём среднестатистический ресторан, бар, гриль бар и ТД. Закуп мяса происходит через оф поставщиков либо ритейлеров типо Метро, все это мясо, а особенно свинина и говядина уже рождается с огромным количеством антибиотиков и тому подобного в крови. Далее на протяжении всей жизни они и дальше пичкаются ими. Там практически стерильное мясо. Так что это Уже не опасно. Раньше да, было опасно, но не в наше время. Я не беру в расчет плохие условия хранения, транспортировки и ТД, потому что с таким же шансом можно поймать паразита и в говядине и в лососе что вы едите в суши.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не стерильное мясо. Регулярно всякие эпидемии случаются. Любители непрожаренного ходят по краю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно хоть один пример? Просто за 10 лет работы в общепите не сталкивался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рестораны (в Москве это например butcher), в котором на сайте и в меню есть предупреждение, что они готовят только от rare до medium well.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а в парикмахерской просят сказать как стричь. Это я на парикмахера учился или вы?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот аж подвис, и не понял в какую сторону диван то повёрнут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди привыкли к одному образу, поэтому новых клиентов спрашиваю как стричь. Если говорят что не знают или не важно, то подбираю сама.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Официант сам предложит прожарку

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шеф повар! И его указания! А повар никогда не подаст то что захочет...
А официант не заберет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Классический стейк готовится прожарки медиум. И меняется влево-вправо в зависимости от желания гостя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты его вправо поменяешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Словами до приготовления, очевидно же. Медиум по умолчанию, остальное вариативно, необходимо озвучивать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давай, кто кого перенудит! Союз “и” в комментарии подразумевал последовательность действий

Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж увольте) если вы сочтёте нормой есть говно) не думаю что это блюдо сможет соответствовать общепринятым требованиям) и все остальные будут с вами согласны) кушайте на здоровье что вам угодно) никто вас не станет попрекать в ваших вкусах
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы) стандартная - медиум! И были случаи, когда мне по незнанию блюда, приносили тар Тар из говядины, с просьбой 'пожарить"
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сам повар, уже 13 лет как. И на просьбу пожарить тар тар обычно просто скрипя зубами беру сковородку...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

…чугунную и иду пиздить в зал этого невежду…

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крови? Точно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всегда проси пережаренный стейк и у тебя не будет проблем.

49
Автор поста оценил этот комментарий

какую, нахуй, "лужу крови"?? в стейках НЕТ КРОВИ, она СЛИВАЕТСЯ на скотобойне, люди, проснитесь, вы серите

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не возможно слить всю кровь, она все равно остаётся в мелких сосудах капиллярах и непосредственно в ткани, как внутреннее давление падает, так и она перестает вытекать, например у трупов кровь уже не течет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это как подвесить.


ЗЫ, я не из питера.

Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по сути все кожаные мешки наполненные мясом с соком.

Автор поста оценил этот комментарий
Все по согласованию с гостем через официанта! А стандарт - медиум) уточняйте сразу, во избежание недопонимания) и будет Вам счастье
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку