Мвидео PlayStation 5

Ребят такая ситуация. Захотели купить Ps5 в мвидео, купили. Но продали с условием что это будет «комплект» по другому никак.В него входит Ps5,комплектная подписка на 3 сервиса(12 месяцев), и джойстик. В чеке этот «комплект» указан 3мя отдельными позициями товара.
Решили сделать возврат на комплект подписок и джойстика ( не вскрытого), но в магазине только дали написать заявление на возврат товара, но при этом джойстик отказываются забирать ,а цифровой код сняли копию( это странно как-то) аргументируют тем ,что заявление должен рассмотреть то ли директор ,то ли менеджер в течении также то ли 3 дня ,то ли 10 дней.
По горячему номер сказали(3 менеджера), то что должны сделать возврат средств и сразу забрать товар. Ничего не понял, где правда ? Тянут время ? Как поступать в таких случаях далее? Подавать в суд если откажут ?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять в любом случае рано или поздно покупается второй ато и третий джойстик, у меня Сонька начиная с третьего поколения так на третей было вообще 4 джойстика на 4 было 2 да и на 5 сейчас тоже два джойстика.
так шо ненадо рано или поздно купишь.
та же херня и с подпиской не то чтобы жизненно необходима но на плойке она щас совмещенна с пс+ коллекцией и другими плюшками так что тоже вещь нужная я думаю что ты вот Соньки себе купил, а на шапку не хватило вот голову и надуло ты посиди подумай может допы не такие и плохие уж
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была 4ая плойка, купил доп джойстик, в итоге остался в коробке лежать до продажи, лежал года 3-4 не распакованный
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы хуйней страдаете.. пс+ очень хорошая вещь, так как скидки есть на игрушки. Онлайном не пользуюсь, уже не тот возраст. А вот по скидке в 50-70% взять игрушку - збс. Я понимал, что в магазе взять - это дрочильня. Мне весь комплект в 78к встал. 2 геймпада, док станция для зарядки, приставка и сразу взял себе подписку на год. А пс+ если забрали ключ и отсканировали, то можешь с ним распрощаться, его активировали и забрали себе. Он больше не действителен.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хуйней ? Суть моего вопроса вообще в другом состоит, зачем негативить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будь я на месте судьи, отказал бы в иске со ссылкой на статью 10 ГК РФ. И прямо в тексте решения указал бы, что потребитель злоупотребляет своими правами.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, когда мне этот товар по сути не нужен
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй геймпад и пс+ - это не допы, а то, что купишь потом все равно
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допы, когда их навязывают
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, это нужно. Все владельцы плоек это покупают. Если ты не перекуп конечно. Тогда к тебе совсем неуважительное отношение.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужны подписки потому что я фильмы и игры покупаю на дисках, а джойстик потому я один играю в приставку.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты нормальный? Второй геймпад нужен полюбому. Подписка тоже много плюсов дает. Ты урвал плойку во время дефицита с допами, которые сам потом купишь.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, это не нужно, поэтому и хочу отдать всё это добро обратно в магазин
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй тебе, а не совет!) я эту плойку ловлю там пол года😂
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй по магазинам сходить, может есть