Мужчина (31М), с которым я (21Ж) познакомилась, очень сильно меня балует. Это вызывает некоторые вопросы

(Полный заголовок: "Все слишком хорошо, чтобы быть правдой, мужчина (31М), с которым я (21Ж) познакомилась, очень сильно меня балует. Это вызывает некоторые вопросы.")

Everything is too good to be true, this man (31 M) who came into my (21 F) life is spoiling me very hard. I have some questions.

15.08.2018.

Несколько недель назад я гуляла по парку одна, и меня остановил мужчина с фотоаппаратом, который хотел меня сфотографировать. Я позволила ему сделать несколько снимков, а когда он попросил сфотографироваться со мной, я согласилась и не придала этому особого значения.

Тот мужчина (дальше в тексте ТМ -- п.п.) увидел, что я гуляю в одиночестве, поэтому после фотографий предложил прогуляться со мной, и я не стала возражать, потому что он был дружелюбен, и я подумала, почему бы и нет. Поскольку у меня не было планов на остаток того дня, мы с ним пошли и купили замороженного йогурта. ТМ спросил, не хочу ли я прокатиться на карете, запряжённой лошадьми, которые обычно есть в парках. Я никогда не каталась на чём-то подобном и подумала, что это было бы весело, но в итоге сказала, что не пойду, потому что это дорого. Но он настаивал, поэтому я согласилась и в итоге была потрясена, потому что у нас была просто волшебная поездка, и я увидела много новых мест в парке, о которых раньше и не подозревала.

Позже в тот же день ТМ повёл меня в бар на крыше (где я тоже никогда не была) и снова потратил на меня кучу денег. Я думаю, что он самый милый человек в мире, ни один парень до этого момента не тратил на меня таких денег, так что это было в новинку.

На следующее утро ТМ пригласил меня на свидание, сводил в зоопарк, музей, напоил меня смузи, потом сводил в шикарный ресторан и еще в один парк. Когда мы зашли под мост, то он сказал мне, что видит во мне богатый внутренний мир, но я слишком неуверенна в себе и он хотел бы, чтобы это изменилось. ТМ немного расстроился, что я не захотела целовать и вместо этого продолжила прикрывать рот, а когда он много раз спросил "почему?", то я немного дрогнула и всё таки показала ему свои зубы, начав задыхаться от смущения. Тогда ТМ сказал, что поможет мне заплатить за них. Я ответила ему, что у меня уже есть бесплатная государственная страховка и я могу исправить их сама. После этого я поблагодарила его ещё раз и сказала, что он действительно не должен всегда быть таким щедрым.

На следующее утро ТМ прислал мне письмо с направлением в институт, который занимается лечением зубов, и сказал, чтобы я шла туда и записывалась на прием/ Он также сказал, что все оплатит и мне не стоит беспокоиться о стоимости. Я сказала ему, что это очень мило, но он явно недооценивает стоимость лечения, учитывая состояние моих зубов. ТМ сказал, что заплатит за каждый мой зуб, и снова сказал меня не беспокоиться о стоимости. Я в шоке.

После этого прошло 2 недели, и я начала получать от ТМ письмо за письмом, с дорогими сертификатами на покупку в роскошных магазинах и других местах. Я поблагодарила его за каждый сертификат, но всё равно продолжаю чувствовать себя виноватой, потому что я ничего не сделала, чтобы заслужить такое обращение к себе. Этих карт уже будто бы тысяча, а я даже не прикоснулась ни к одной из них и не договорилась о встрече. ТМ отправил вещи мне домой по почте, и я чувствую себя так странно из-за этого. Что мне делать со всеми этими подарками? Я чувствую себя такой виноватой за то, что использовала их.

ТМ говорит мне, что планирует ездить со мной за границу и собирается перевезти меня на ПМЖ с ним в частное курортное место.

Он так и не назвал мне своего настоящего имени, когда я спросила, а в своих электронных письмах использовал псевдонимы, которые я не буду здесь называть, но они, по сути, относятся к сфере роскоши (как я предполагаю, там были псевдонимы типа: "мужчина с ламборджини", "тот, кто имеет ролексы" и т.п. - п.п.).

Как вы думаете, ребята, что происходит? Единственный человек, которому я рассказала об этом, - моя сестра. Я показала ей наши фотографии, и она сказала, что ТМ выглядит намного старше 30. Сестра сказала, что может быть он тайная знаменитость или что-то в этом роде? Но она также предположила, что он может замышлять что-то страшное по отношению ко мне, и теперь я чувствую себя виноватой за эти мысли, ведь ТМ так добр ко мне.

Что вы думаете по этому поводу?

Реддит написал, что это всё похоже на схему заманивания жертвы в торговле людьми и посоветовал ТС никуда с ТМ не ехать и порвать с ним все связи.

После прочтения комментариев ТС отредактировала пост

Отредактировано в 10:17 по восточному времени: Я загуглила информацию о "Коста-Рике" (место, куда он хотел отвезти меня на следующей неделе) и узнала, что это пункт, куда часто перевозят жертв торговли людьми. Я собираюсь сообщить о ТМ полиции. Спасибо вам всем. Если у вас есть какая-либо информация об этой стране и о секс-торговле, проходящей там пожалуйста, дайте мне знать.

Я опубликую обновление через несколько дней и/или как только смогу.

Обновление:

16.08.2018 (на следующий день)

Сегодня я одна пошла в полицейский участок, офицеры были очень милы и добры, но все прошло не так, как ожидалось.

Возможно, это моя вина. Просто мне просто показалось, что полицейские недооценили все это. Офицеры согласились, что происходящее выглядит жутковато, но также предположили, что ТМ может быть просто странным и любить тратить деньги.

Я чувствовала себя немного неловко, когда они спросили, почему я считаю его поведение "грумингом", потому что мне пришлось попытаться объяснить, что я знаю о торговле людьми, но, думаю, я плохо им объяснила.

Я очень волновалась, ведь мне никогда раньше не приходилось сообщать в полицию о ком-то, и поэтому я чувствовала себя довольно неловко. Полицейские спросили, перестал ли ТМ связываться со мной после того, как я попросила оставить меня в покое, и я ответила "да". "Тогда для чего вы здесь?" Я немного смутилась, предположила, что это может быть связано с торговлей людьми, и сказала, что хотела бы просто написать небольшое заявление. Также я извинилась перед ними, если зря трачу время. Но полицейские сказали, что мне не нужно извиняться, и помогли мне написать заявление со всей информацией о ТМ. Также они отправили ему сообщение, чтобы он больше не связывался со мной.

Так что в итоге полицейские помогли мне. Сказали, что если ТМ попытается связаться со мной, то я должна снова обратиться в полицию. Что касается подарочных сертификатов, то, когда я спросила, что с ними делать, один из офицеров предложил использовать их, так как сертификаты нельзя отследить, или просто не трогать их. Я решила, что просто не буду трогать сертификаты.

В конце концов я получила номер дела и ушла, и я благодарна полицейским за помощь. Когда я ушла, мне стало немного стыдно, что я вообще туда пошла, у меня было ощущение, что я развела суету на ровном месте. Но в целом я благодарна полицейским за то, что они мне помогли, ведь лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Я больше не волнуюсь об этом и чувствую, что все произошедшее уже в прошлом. Если что-то еще случится, я сообщу, но думаю, что теперь все наконец в порядке. Спасибо всем комментаторам за советы и предоставленную информацию.

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.