Моя прелесть

Моя прелесть Видеокарта, Родители, Дом, Дети, Компьютер, Родители и дети, Мемы, Картинка с текстом

Источник - https://t.me/whatahell_gaming/819

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
Автор поста оценил этот комментарий

Американские мемесы. Поколению бебибумеров действительно было очень легко вкатиться в собственное жилье к 30 годам, а в наши дни только на видюху и хватает.

раскрыть ветку (149)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкая монетарная политика ЦБ(печатают валюту) -> инфляция, деньги дешевеют, жилье дорожает.


Чем мягче монетарная политика, тем ниже процент в банках, выше инфляция. Становится все менее выгодно хранить деньги и выгоднее вкладываться в недвижимость -> жилье дорожает.


Ипотека позволяет взять жилье потратив ещё не заработанные деньги на 40 лет вперед -> жилье дорожает.


В итоге, вместо детей (для которых нужно жилье) сегодняшнее поколение обзаводится видеокартами -> это вызывает сарказм :)

раскрыть ветку (20)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради ипотека в несколько миллионов и карта тысяч в 50 немного разные вещи. Но в принципе согласен.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за те же тысяч пятьдесят тоже можно взять недвигу )

раскрыть ветку (5)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваш ответ, уважаемый мэр Воркуты. Но нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 50 тысяч хватит на билеты туда и обратно. и ещё останется, кроме того, бывшие владельцы жилья надают вам от 50 тысяч за каждую квартиру, которую вы оформите на себя. Да-да, там, я читал, платят покупателю, а не наоборот.


Инвестиции: около 15 тысяч, выручка при покупке 5 квартир — 250 тысяч. Прибыль 235 тысяч.

Профит!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не собираюсь покупать гараж.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оптимистичны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жигуля без двигателя?

ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий
Американские? У нас цены на жильё за последние 2 года поднялись в цене раза в 2-3, так что у нас такие мемесы тоже норм котируются)
раскрыть ветку (82)
162
Автор поста оценил этот комментарий

У нас немножко другая специфика. Мои родители получили трехкомнатную квартиру от конторы отца, не заплатив за нее ни рубля. Дедушка получил от конторы половину частного дома и вкладывался только в благоустройство.

Ну а мне ипотека на 20 лет за двушку в Москве.

раскрыть ветку (81)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты мажор.
я вот рассматриваю только студии 8 квадратов. Сипотекой на 30 лет
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тут 50+ квадратов свои матерю, и 3 года (осталось 2) платить кредит (не ипотеку) - что мелкие и хрущевка в мск... а тут такое. Сочувствую, но зато если что - можно своих детей в 8 квадратов прописывать и женку (мужа), если что и пусть япутся на этих квадратов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня квартира за 500км от мск. 44квадрата и своя.

Прост присматриваю в Москве. Как инвестицию.(звучит так себе)
и охуеваю от цен и перспектив
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я хз что прокомментировать. Ожидал что цена будет откровенно падать на хаты, и я дико обламаюсь; но они до сих пор растут из-за новых человейников и спроса (куда деть деньги). Покупал квартиру в 21 году, в 2 подъездах там, где до сих пор живу с родителями (если отбросить близость - то район топ, вся инфраструктура есть). Следующая цель - искать участок на 20-100 соток (есть у родителей 6 - но мне не нравится там, если честно). И далее вытворять свой изврат.


P.S. а с вашими начинаниями - удачи, хаты в мск вроде как норм инвестиция - а как в РФ ситуация проходить будет, я хз. Раньше - "да, бро, покупай". Ща не могу дать такого совета, но вместо покрытия кредита -за год вместо 3- выбрал обустройство квартиры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве всегда будут снимать жилье. Правда контролировать будет тяжело, находясь за 500 км.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не каждый пойдёт работать в гос. контору, да и сейчас это работает только разве что с военной службой. Ну и сейчас с такими ценами - только ипотека или наследство, других вариантов я не вижу.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да перестаньте. От места жительства зависит. В какой нибудь глубинке можно дом за копейки купить)

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Работая в глубинке за мрот)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно же удаленно работать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но это ведь и к америке относится? К тому же, не каждый захочет переезжать в глубинку из-за цен на жильё, а работающих удалённо не так уж и много.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В глубинке такие зарплаты, что даже дом за копейки хер купишь

Автор поста оценил этот комментарий

У нас районный центр, дешевле в областном центре купить квартиру и ещё останется, ну или самому построить

Автор поста оценил этот комментарий

Свое строить

7
Автор поста оценил этот комментарий

не заплатив за нее ни рубля
Ошибаетесь-с, тогда всем просто не доплачивали, по сути.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все равно вариант лучше чем если бы не доплачивали так ещё и с квартирой хуй
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот недоплачивали всем, а квартиры получили не все...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сюда мы копать не будем, конечно же…

Автор поста оценил этот комментарий
а где сейчас такую контору найти? помимо улицы охотный ряд дом 1?
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мем и к нам сейчас применим. Весной в Улан-Удэ вот так было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да погоди "пора", давай 2023 года дождемся))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и правильно, нехуй по развалинам шастать"

Автор поста оценил этот комментарий
10 млн со ставкой 3,5%. Вы довольны?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нам менеджер Сбербанка рассказывала, что да, цены на квартиры выросли, поэтому Сбербанк идёт клиентам навстречу и ... (барабанная дробь) ... повышает лимит по ипотеке с 4 миллионов до 8!!! (а проценты они повысили ещё раньше, поэтому, наверное, не упомянули).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ради вашего финансового благополучия первоначальный взнос увеличен с 15% до 30%, ага.

Мы кое-как смогли на 15% договориться. До этого предлагали 20%, в более дорогом ЖК.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моём Хабаровске с 2016 года стоимость жилплощади выросла в 2 раза и более. А у она у нас изначально была одна из самых дорогих в России.


Так что и к нам тоже применим.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как с год назад переехал в Хбк, до сих пор в ахуе с цен, что на аренду, что на жилье для покупки. На какие шиши это дело здесь брать? Ужасно, отвратительно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из причин почему люди уезжают на Запад. Смысл покупать квартиру здесь если за те же деньги можно купить квартиру в гораздо более развитом регионе и недалеко от Москвы?


Помню недавно был момент когда цена на квартиры в Хабаровске почти сравнялась с ценой на квартиры в Подмосковье.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наслышан об оттоке граждан с ДВ. Стремный момент, для государства конечно же.
На западе и зп поди лучше, нежели здесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП может быть такой же, но квартплата и прочие постоянные траты будут существенно меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, покупали у гранеля в МО - прайс низкий, льготная ипотека, сдаем пока платится ипотека, за счет аренды погашаем ипотечный платеж, а лет через 5 получим свое жилье, в которое въедем. Я лучше в МО буду жить в своих квадратах, чем за те же деньги в каком-нибудь Усть-Звездюйске, где волки под окнами воют из своего леса.

Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас в Самаре сначала в начале этого года стоимость жилья ебанула в два раза, а потом ебанула туземун ещё раз после 24 февраля. Даже в Южном Городе (пригород) уже к 100.000₽/м² цены подбираются плавно. Мы за 86.000/м² там двушку взяли в предчистовой, по семейной, на стадии котлована.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка продает дом.

Правда частный и старый, в поселке, в общей ограде, посреди двух квартир, без отопления (котел и трубы разморожены), без бани, без большого огорода, без воды.


Но чем не дом? И по цене хорошей 3090, прошу заметить.

Так что "только на видюху и хватает" - довольно растяжимое понятие ))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если поискать - можно найти дешевле. Запущенный участок с домом в деревне, км 10 от райцентра.

Жившие там умерли, их дети - в городе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так искать, то можно и до заброшенных деревень добраться))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй такой участок нужен? Чтоб в нем можно было жить, нужно будет потратить денег как на нормальное жилье.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Фёдор ведь как-то жил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В заросшем парке

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие мемасы хорошо котируются в западной аудитории

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Советском Союзе можно было и (условно-)бесплатное жилье к 30 годам отхватить. А сейчас от государства можно бесплатно только пиздюлей отхватить
1
Автор поста оценил этот комментарий
В наше тоже не сложно. Надо просто иметь бабушку с собственной жилплощадью и терпение)
Автор поста оценил этот комментарий

Или же просто в жизни появилось столько ништяков, что на них-то толком времени не всегда хватает, а тут еще детей воспитывать:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. К 30 примерно и вкатился. Хотя нихуя не олигарх
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 7 назад у нас друзья купили однушку за городом за 1,2 лям,сейчас подобное стоит 3,при чем в черте города
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет назад купил однешку за 1,7 сейчас такие 4,5-5,5 млн)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За год таунхауз на 9 лямов подорожал. Всё ещё не можем разохуеть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку