Мой сын (19M) заявил на меня и моего мужа за домогательства потому что мы пытались заставить его пойти в колледж

My son [19M] filed harrassment charges against me and my husband because we were making him go to college

Пост написан 28 апреля 2024.

Я и мой сын переехали в США в прошлом году. Я была матерью-одиночкой в течение 16 лет прежде чем встретилась с нынешним супругом и вышла замуж. Я накопила денег, так что он <сын> может пойти в колледж. Там, откуда я приехала, колледж это очень важно. Мы переехали в небольшой городок, и сын нашел здесь новых друзей. Как по мне, эти друзья плохо на него влияют. Я привыкла к вежливым детям, ориентированным на академические успехи на моей родине. А эти новые друзья высмеивают его книги и его планы на учебу.

Перед его выпускным из старшей школы, я и мой муж отвезли его в несколько университетов в нашем штате, чтобы он мог понять, в какой хотел бы пойти. Затем, после выпускного, я рассказала ему о 20 тысячах долларов, которые отложила на его учебу. Он сказал, что этого ему не хватит, ведь образование стоит довольно дорого в наши дни. Я предположила, что он мог бы пойти в муниципальный колледж в двадцати минутах от дома и жить с нами ради экономии. Он согласился и я дала ему доступ к фонду (совместному банковскому счету).

Короче говоря, он не стал подавать заявление и вместо этого стал много тусить и использовать деньги на дорогие свидания со своей подружкой. Он переехал и перестал разговаривать со мной. Я много и тяжело трудилась ради этих денег на протяжении десяти лет, и расстроена тем, что он спустил все меньше чем за год. Я и мой супруг отправились к нему домой и сказали ему вернуть деньги обратно, поскольку они предназначались на учебу, а не в качестве "баблишка на веселье".

Он позвонил в полицию и заявил о домогательствах. Я сказала полиции проверить записи камеры, поскольку все это время разговаривала с ним через камеру на входной двери, я была спокойна и разумна, и мой муж просто стоял позади меня, не говоря ни слова. Я была по другую сторону двери, и он никогда не открывал ее, чтобы поговорить лицом к лицу. В полиции сказали, что они ничего не могут сделать и если он и его девушка чувствуют себя "пострадавшими от домогательств", он может запросить защитный ордер, если захочет.

У нас на родине, это непростительно, обращаться с родителями подобным образом. Но здесь, в Штатах, со мной ведут себя так, будто я преступница. Сестра мужа сказала, что это противостояние - моя вина, и что деньги стали его собственностью после того как я сделала его владельцем аккаунта. Я не права?

Дополнено: люди проклинают меня потому я сказала что-то о том, что хочу швырнуть свою сандалину в лицо моему сыну (отсылка к мему о мощной мамке, воспитывающей своих детей чрезвычайно эффективными, но очень дистанционными пиздюлями), так что для ясности - я никогда не прикасалась к нему, ни рукой, ни шлепанцем. Но после того, что он сделал, мои навязчивые мысли требуют, чтобы я бросила их в него, но, конечно, я этого не сделаю. Если он вызвал на меня полицию только потому, что я хочу с ним поговорить, что еще будет, если я брошу ему в лицо свои шлепанцы?

До переезда в США он хорошо ко мне относился. Он знал, как тяжело было быть матерью-одиночкой и всегда помогал мне с делами по дому. Я не была строгой и у него всегда была возможность погулять с друзьями в любое время. Он даже был в восторге от того, что у него появилась отцовская фигура, и мой муж всегда старался, чтобы он чувствовал себя причастным ко всему.

Update: My son [19M] filed harrassment charges against me and my husband because we were making him go to college

Пост написан 10 мая 2024 года.

Я до сих пор не получила вестей от своего сына и не жду, что он свяжется со мной. Но мать его девушки позвонила мне и спросила, открыт ли для него мой дом. Я спросил ее, к чему этот вопрос, и оказалось, что он не внес свою часть арендной платы, и его подружке пришлось заплатить за него.

Я сказала, что это не моя проблема и что я не жду его в своем доме с тех пор, как он стал взрослым. Тогда мать подружки спросила "Какая мать не поможет своему сыну-подростку?". Она продолжила оскорблять меня и сказала, что теперь знает, почему он отказался от меня.

На данный момент мне действительно уже все равно. Я пыталась помочь ему с хорошим стартом в этой жизни, но он все спустил. Вдобавок к двадцати тысячам, у него было жилье, еда, бензин, оплаченный телефон, машина, и я платила по всем счетам и за его страховку. Все, чего я хотела от него - фокуса на учебе. Получить хотя бы степень младшего специалиста чтобы иметь возможность найти достойную работу и стать финансово независимым от меня как можно быстрее.

Для тех, кто спрашивал, почему учеба столь важна для меня - как иммигранты, мы воспринимаемся определенным образом. Мы должны доказать Службе гражданства и иммиграции США, что мы не станем объектом общественного внимания, а это значит, что мы не будем полагаться на какую-либо государственную помощь. Я хотела, чтобы он был достойным иммигрантом и стал продуктивным. Я даже не знаю, сможет ли он получить гражданство, если зарабатывает ниже уровня бедности. Я просто пыталась убедиться, что у него будет хорошая жизнь.

Для тех, кто спрашивал, а хотел ли он вообще в колледж. На нашей родине, он молил меня отправить его учиться вне зависимости ни от чего.

PS: обвинения в домогательстве были сняты из-за недостаточности доказательств, многое сказанное им было ложью.

Дополнено: еще одна вещь, от которой у меня мурашки побежали по коже, это то, что он съехал посреди ночи, когда мы оба спали. Мой сын оставил входную дверь открытой (я проверила это через камеру). Мы живем в маленьком городке, но в нашем районе много преступности, кто-то мог войти и сделать что-то плохое.

Дополнено еще раз: люди подозревают, что мой муж - абьюзер, но нет, это не так. Он очень приятный человек, и меня оскорбляет даже предположение о том, что он может быть агрессором. Кроме того, он дальнобойщик и почти всегда не дома. Когда он дома, все, что он делает, - это ложится спать, или ухаживает за своим садом, или немного общается со мной, прежде чем снова уехать. Я работаю дома, поэтому всегда в курсе того, что происходит в доме. Кроме того, у нас есть камеры внутри и я могу проверить их в любое время - и никогда не видела ничего странного.

Кроме того, мой сын ушел посреди ночи, потому что перед этим я попросила у него копию его оценок в колледже и квитанций за оплату, и он, скорее всего, запаниковал, потому что заставил меня поверить, что он посещает занятия. Я донимала его просьбами об этом. Кроме того, я не проверял баланс на этом счете, потому что у меня не было установлено банковское приложение (извините, мышление бумера (п/п - boomer mindset)), и он также сделал так, чтобы выписка приходила ему на почту, а не бумажным письмом. У меня есть отдельный банковский счет, который я использую для личных нужд.

Update 2: My son [19M] filed harrassment charges against me and my husband because we were making him go to college

Пост написан 18 мая 2024 года.

Мама его подруги позвонила мне сегодня снова и передала трубку моему сыну, чтобы мы могли "разобраться между нами". Я позволила ему просто поговорить и рассказать мне, что у него на уме. Вот краткое изложение его точки зрения:

  • Он чувствовал, что я лишила его многих вещей, когда он рос. Я не могла купить ему игровую приставку, Iphone или что-нибудь еще, что может понадобиться подростку, когда мы были в нашей родной стране. Я не могу себе этого позволить. В то время я зарабатывал одну тысячу долларов в месяц и откладывала 20% из них на его обучение в колледже, а на то, что оставалось, шло на повседневные расходы. Я также помогала своим родителям покупать продукты, так что с деньгами было действительно туго. Когда я сейчас оглядываюсь назад, то не понимаю, как мне все это удалось.

  • Он чувствовал себя подавленым потому что одежда доставалась ему от кузенов или была куплена на рынке.

  • Он сказал, я не поддерживала его так, как это делали родители его друзей. Некоторые из его друзей были из обеспеченных семей, которые покупали своим сыновьям дома, и им не нужно было идти в колледж или думать о будущем, потому что они получили бы в наследство семейные фермы. У меня не было наследного богатства чтобы поступить так. Хотела бы я, чтобы оно было.

  • Он сказал, что у нас дома слишком много правил. Да, так и есть. Я ждала от него мытья посуды после еды (я готовила для него), уборки в его комнате и поддержания чистоты, проверок, что окна плотно закрыты зимой. Термостат должен был стоять максимум на 20 градусах зимой для экономии электричества. Он должен был приходить домой не позже 11 и проверять дважды, что двери заперты изнутри для моей безопасности (потому что мой муж водит грузовик и большую часть времени не бывает дома по ночам). После того, как он нашел себе работу с частичной занятостью, я так же сказала, что он может использовать мою кредитку только для экстренных случаев, но он все равно продолжал иногда ее использовать (я заморозила ее после его переезда).

  • Я спросила его, зачем он выдвинул обвинения, когда я всего лишь хотела получить от него какие-то объяснения. Он сказал, что не хотел причинять неудобства своей девушке, и это было самым простым способом заставить меня прекратить попытки поговорить с ним.

Так что, по сути, в детстве он чувствовал себя обделенным и думал, что просто исцелял своего внутреннего ребенка, когда тратил деньги. По его словам его друзья сказали ему, что я в долгу перед ним за то, что привела его в этот мир. Он считает, что мне не следовало заводить ребенка, раз уж я не могла себе этого позволить.

В этот момент я была так взвинчена, что чуть не плакала навзрыд. Я сказала, что мне очень жаль что я была его мамой и что он рос обделенным из-за моей нищеты. Тогда он ответил: "О, прекрати терзаться чувством вины, ты говоришь это, чтобы заставить меня чувствовать себя плохо."

О, он добавил что ненавидит, когда я делаю так. Я не верещу как эта леди, но я очень настойчиво уговариваю его встать и помочь мне накрыть на стол. Он никогда не отвечал, так что мне приходилось повышать голос. Он сказал, что я была груба. Но он вырос с этим. Я такая, какая есть. Все мамы на нашей родине так поступают. И вдруг он сравнивает меня с матерями его друзей. В нашей культуре принято, чтобы еду ели с пылу с жару. Раз уж я потратила час на приготовление еды после долгого рабочего дня, самое меньшее, что можно сделать, это помочь мне накрыть на стол и съесть мою еду, пока она вкусная и теплая.

Я повесила трубку. Мое сердце разбито на множество осколков. Я неправа?

Важные дополнения, упущенные переводчиком. За бдительность спасибо @user8113349 и @chami20

Я спросила его, почему он оставил дверь открытой в ту ночь. Он помолчал пару секунд и сказал «Я думал, что если дом ограбят, я смогу сказать, что просто снял наличку и грабитель нашел деньги». Не могу поверить…

Он делал вид, что учится и деньги туда потратил, даже фотоотчеты из комнаты однокурсников предоставлял. Сбежал он, когда мать сказала, что пойдет в колледж, чтобы запросить копии платёжек (он завтраками её кормил насчет документов). А в домогательствах обвинил, когда они пришли к нему разбирать (он у девушки прятался) и даже не открыл дверь, они через приложение общались (те самые камеры, про просмотр которых мать настаивала).

Время офигительных историй

874 поста8.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.