Мотивационный плакат в ульяновском военкомате :D

Мотивационный плакат в ульяновском военкомате :D Армия, Мотивация, Моё, Авто, Автомобиль, АвтоВАЗ, Зарплата, Россия

С такими то перспективами все рванут просто по контракту служить :D


Фоткал я, 2.5 года назад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Россияне, вы вкрай ахуели, я хоть номинально и в России живу но зп в 26тр это не мало, я инженер-энергетик на крупном заводе с зп в 16, нахуй я 6 лет учился, лучше дебилом в армию пойду.

раскрыть ветку (299)
89
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй я 6 лет учился, лучше дебилом в армию пойду.

так пошел бы, им и квартиры дают после того как отслужат какой то срок. А щас и денег дают неплохо.

раскрыть ветку (145)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие люди до сих пор мыслят образами из 90х, когда военный это нищенская зп с задержками по пол года. А то что уже давно все поменялось, почему то не думает никто, сейчас у военных весьма и весьма неплохие условия труда и оплаты, если взять совокупность всех ништяков, то получается весьма и весьма неплохо.

раскрыть ветку (143)
49
Автор поста оценил этот комментарий
о, адекватный человек, наконец-то! ЗП на фото - минималка для рядовых в первый год службы, на самой хуевой должности. за Каждый год службы ЗП повышается, причем прилично, плюс новые звания и должности, плюс возможность бесплатно отучиться на прапора или офицера, а там уже вообще другие бабки крутятся. Хата бесплатная служебная с количеством комнат по количеству членов семьи, плюс пенсия через 20 лет(которая вдвое выше, чем у гражданских, минимум) и халявная хата в любой точке страны. Отпуск от 45 дней и 13 зп. В нормальных частях у нас пацаны по 40-50 кусков имеют легко, и это простые сержантики. А если идти куда-нибудь под Мурманск или на севера, то там еще в 2 раза больше бабок. Для тех, кто не нашел себя на гражданке - отличный вариант. Особенно, если не ебланить и отучиться на лейтеху потом.
раскрыть ветку (80)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь один факт. Кто то не хочет жить и работать среди солдатни, быдло-прапарщиков и ахуеших солдафонов старших офицеров. Некоторые неприемлют весь этот быт, даже те кто срочку служил( такие есть и их немало). Квинтесенция быдлятины в месте под названием армия стремится к 100%.

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работать вообще мало кто нынче хочет. 

27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быдлятина и тупость пополам с завышенным самомнением офицеров и сержантов, вчерашних колхозников, в армейке не знает границ.


Ну и еще то, что по свистку полетишь в какую-нибудь горячую точку, ловить пули.

Вон, тут друг звонит из армейки, говорит, всех контрактников упаковывали в Ростов, а оттуда на бескрайние степи Украины, а срочников по всякому уговаривают подписать контракт, постоянно приговаривая про невероятных масштабов кризис в стране, и про то, что только военка сможет обеспечить тебе нормальную жизнь. Новости молчат, а в части этого даже не скрывают, командировка на полгода, з/п 40 тыс., премия по окончанию 400 тыс., если не помрешь.


Пытался отговорить, но х/з получилось или нет. Все таки для командира БМП помереть даже больше шансов, чем пехотинцу, потому как БМП большая мишень и весьма приоритетная цель, при том, что экипаж внутри без пехоты снаружи нихрена не видит.


А вообще у них в части какой-то трешак творится, за 7 месяцев, как он служит 2 человека повесилось, одного зарезали в столовке буряты-нацисты (lolwat?), один застрелился из-за того, что задолжал местным гопарям 3 тысячи, один тоже застрелился без видимой причины на полигоне во время учений, еще одного весело намотало на гусенницу БМП, когда тушонка внутри даже не заметила этого и дальше покатила, один угарел от пороховых газов еще в одной БМП, потому что вентиляция сломалась, а пушка при стрельбе весьма дымит в салон. Один, чуть не прикончил по своей тупости себя при отработке броска гранаты, но офицер шустро утащил его в траншею (ну каким же дебилом надо быть, чтобы гранату с вырванным кольцом уронить?).

Это к слову о том, что нахер оно надо.


Если и идти служить, то только офицером.

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает вбросом.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про Украину так точно вброс.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, иногда такая фигня происходит, круче всяких вбросов.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сам знаю, как выглядит со стороны, но охреневал знатно.

Сам-то я откосил по здоровью, а друг пошел, идейный был, а там звиздец такой. Ну он говорит, что удачно попал после учебки (где была муштра и устав) в самую жопу. Кяхта, если интересно. Еще забыл написать, что у них там 2 автомата пропало. Вот после этого кипиш поднялся, ФСБ-шники приперлись, военная полиция и сейчас там тотальный контроль. А до этого был разброд и шатание, с описанными выше последствиями.


Про Украину, думал, это известная схема. У вас разве нет в армии знакомых? Контрактников увозят в Ростов, там оформляют документы, мол уволился из армии, а самих через границу. По новостям если и говорят, то, мол, добровольцы это. Приезжаешь обратно, (если Град в землю не закопал), восстанавливаешься в части и получаешь премию.


Мне как раз тот друган и пересказывал слова таких людей, что, мол, бронежилеты не спасают, если чего, прыгай в кратер - два раза в одно и то же место не попадет и истории, как с украинской стороны собственно украинцев-то и мало. В основном, пендосы, чехи и прочие наемники и подобные рассказы.

Их офицер говорит, что если кто и подпишет контракт, то лично разукрасит морду, а сам, если что, планирует увольняться. Как-то так.


Хотя, возможно, такая движуха только в этой части, так как сама часть - это как кочерга в жопе генерала. Может ее слить пытаются, чтоб проблем не создавала.


А история с кучей смертей - это обычное явление в армии, когда собирается толпа быдловатых необразованных малолеток, так что ничего нового. Мне батя сам рассказывал, как в90-е, когда служил, проткнул отверткой одного хача за то, что тот решил воспользоваться его задницей. Такие дела. 


Части, где много рядового состава - это ад и угар. Срочником лучше все-таки надеяться, что попадешь куда-нибудь в часть где офицеров с техническим образованием полно, например в РВСН, или авиацию.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чето-то врешь. Нагло врешь. Все, кто был на украине был в статусе наемника. Контрактников и сверхсрочников там не было, тем более типо не по собственному желанию. И много текста. Да вы тролль. И сколько вам платят?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет то, что они (кто это пишут) реально думают, что это как-то что-то изменит? В смысле, для меня это такая же информация, что у кого-то есть лев дома. Ну, допустим, есть, но от этого я не заведу льва дома и не буду ничего предпринимать.
Странно это всё

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там контрактников, ага. Потому что они перед заходом были уволены, а по возвращении восстановлены. А что они между этими двумя событиями делали и где вместе с формой, оружием и техникой они в это время были - это к российской армии не имеет отношения никакого. Совсем. Вообще.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас но 10 лет назад было очень похоже. У нас были бетмены, те что с окон прыгали, хлорку ели для язвы, астматики были, пару умственнотсталых в прямом смысле одному из них автомат на стрельбище дали так он постоянно забывал и дуло в нашу сторону наводил, хотя комбат его ногой несколько раз обласкал, так же был чувак с серьезной деформацией грудной клетки. Те кто от тюрьмы скрывался продолжали свое дело проверяя людей на прочность, некоторых ломали. Раздолбайство было во всем, так что я бы не сказал что это похоже на вброс, т.к. учитывая что там за контингент скапливается, трагедия это просто вопрос времени.

Автор поста оценил этот комментарий

А что нашим солдатам делать на Украине? -__-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй знает, зачем они туда прям с техникой попёрлись. Да вот только палили их там уже не раз. Погугли про Т72-Б3, который засняли на Украине. Его ни с чем не спутать, прицел на нём уникальный и делается только в России белорусской компанией.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Послужи больше 2-3 лет и ты не сможешь без этого жить. Даже после дембеля)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает. 

У нас после выпуска половину загребли в армию (это из числа закончивших военную кафедру). Самое забавное что через 2-3 года после этого многие ребята выбрали службу по контракту. Спрашивается - хрен ли 5 лет в универе учились.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они после универа лейтенантами запаса стали. Вот и контракт у них офицерский.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас после военки половину выпуска забрали на срочную службу?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, войска связи.

в таганроге училище закрыли, нашими ребятами компенсировали

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. все еще не понимаю. после военки вроде как бы не забирают в армию, не?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не забирают, но имеют полное право, если будет надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забирают
20
Автор поста оценил этот комментарий

друг у меня служил по контракту.

20-22 там в месяц со всеми премиями.

зам завгаром он был.


13я з/п - да. большая была

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
когда служил? столько лет? там лет через 5 начинают уже норм получать. у меня приятель пару лет назад подписался, с первых дней 25 имел, сейчас за 30. про себя молчу вообще
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а расскажи про себя

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не ну а чо там говорить, я служил на флоте на подлодке, на Камчатке. этим все сказано. с зп там не обижают)
Автор поста оценил этот комментарий

2012-2014 года.

на аэродроме.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нуну))) офицерам да, хорошо. только чтоб офицером стать, даже с гражданской вышкой добро пожаловать в училище на 3 года на стипу в 15 штук.

хату - хер получишь, в лучшем случае компенсируют часть за найм жилья. еще есть хорошие условия для ипотеке, после 10 лет контракта.

 а так 35 за 12-14 часов в день и 6 дневную неделю. 

одногрупник сержантов в штабе цво служил после срочки.

чем занимался вообще не говорит, но и в за бугор не поедет нифига ближайшие 5 лет)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попасть в нормальную часть с нормальной з/п это чудо чудское. Минималка рядовых 18к. З/п повышается каждый год?-Не, не слышали. За 3 года на 1,5к это вовсе не прилично.Отучиться-опять же сложности, не везде отпускают, особенно если летние полигоны.  Бесплатная хата только по окончанию первого контракта, а так добивайтесь если смогете. Итого: 6дней в неделю с 8утра до 7 вечера (иногда в 6.30 утра построения и вечерние в 21.00, а то и бывает позже) с постоянным выносом мозга. Полгода полигон на котором тупо живешь. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня были моря по много месяцев в году и куда больше заебов, чем у сухопутных. но ниче, меня устраивало) про хуевые части с хуевыми зп слышал, но не видел) всяко бывает. лучше конечно идту туда, где уже заранее знаешь, что норм от знакомых, например, или или после срочки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвали меня как-то в в\ч БТР полечить (зарядка пропала,чего-то не горит и всякое такое).Привез меня сержант-контрактник на КПП и простояли мы там полтора часа на морозе,пока он с кем-то созванивался чтобы меня пропустили.Ну потом прошли мы на какое-то поле,пролечили его машину и еще одну за компанию и взял я с него деньги за работу маленькую немалые ( полдня добирался до машины,чтобы 20 минут её чинить).А потом я и спрашиваю его, кто оплачивает этот ремонт, на что сержант говорит что он и оплачивает из своего кармана,начальство говорит у вас зарплата охуенная сами и платите за ремонт.На контракт пихнуться стоит штук 200-300 и то не всякому удается,свои люди нужны.А зарплаты да,40-50 тыщ, Дагестан жи, горячая точка.Здесь просто в призыв попасть на лапу давать нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну насчет хаты в любой точке города: у знакомых отец был военным, выбрал Питер, им дали квартиру примерно в часе езды от самого Питера, вообще кайф двум дочерям по два часа каждый раз из области в Питер и обратно ездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, иногда приходится попотеть, чтоб получить то, что хотел, а не то, что предложили. многие выбирают Москву и Питер, среди знакомых все получили приемлемые варианты
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как сейчас но в 2012 году минималка для рядового контрактника была 18, по поводу повышения каждый год, так это правительство решает повышать или нет (вот недавно сказали что в стране кризис и не будет повышения). За звания и должности есть доплата, но не сказать что сильно большая: младший сержант - 22т.р., если командир отделения то 24. 

Про хату: служебную дают наверное офицерам, для рядовых - можно снимать с частичной компенсацией оплаты, если покупать то есть специальная программа кредитования, рассчитываешься по основной сумме, а государство платит проценты, но это после того как отслужишь 1 контракт (3 года) и подпишешь второй. Многие первый контракт подписывали чтобы иметь возможность свалить из части.

А еще были сборы на "нужды роты" раз в месяц как минимум, плюс контрактники за свой счет покупали себе некоторое обмундирование. Так что не знаю какие сержантики могли иметь легко по 40 кусков. Учеба явно не запрещалась, но и не приветствовалась - если экзамен попадает на время когда ты в наряде, то хер кто отпустит или заменит.

Вообще в то время была политика сокращения офицеров и их замена на сержантов, поэтому эволюция в офицера была возможна только при наличии нужной специальности. Так что нормально там если ты офицер, а рядовому составу особых перспектив нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Хер тут в Мурманске ты будешь получать в 2 раза больше) ПОлярки уже давно ничего не значат у нас в области)

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то аж в армию захотелось

Автор поста оценил этот комментарий

Летехе, после учебки в Магадане под 100 тыщ дают. Еду в Магадан)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на офицера что бы учиться надо до 24 поступать в ввуз,батрачить там 5 лет и тогда только ты выйдешь лейтенантом )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
контрактники до 27 принимаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 35

Автор поста оценил этот комментарий

прапоров же отменили, не?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, Шойгу вернул. 3 года на СПО при военном институте и все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом оп и правительство устроит наземную операцию где-нибудь в Бахрейне,и тогда посмотрим как контрактники заговорят

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя разочарую, служил в Мурманске в автобате зп у контрабаса 36 тр (при наличии полярок) хату снимать надо. На сержанта сейчас учится надо. Одно радует это паек и то если закупили не по дешевке. С хатой некоторых побрили после переотистации, физ не сдали и все давай в свободное плавание, и побоку что человек более 10 лет служил. На счет офицеров не скажу но их после учебки рандомно по частям распределяют
Автор поста оценил этот комментарий

угу все это круто только в мирное время, а вдруг начнутся какие-то боевые действия и уже не важно сколько зарплата и сколько дней отпуска...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, гражданских тоже призовут (да и в городе не так что бы дико безопасно во время войны,
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

гражданских призовут только при всеобщей мобилизации, а будучи военным сразу пойдешь и не факт что свою родину защищать, а не с каким то условным игилом воевать

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие времена закончились, скоро сокращать все будут, в первую очередь зарплаты.  Если экономика из жопы не вырулит 

22
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не кажется что это повтор конца СССР ?

Когда деньги выделялись на оборонку, а на развитие других отраслей - забили болт.

раскрыть ветку (58)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полный. В конце СССР приоритетность финансирования оборонки почти ни на что не повлияло. Был кризис плановой экономки, из-за приписок и косяков в планировании экономики огромные массы денег вылетали в трубу, бюджет расходовался нерационально, кризисные явления затронули кучу отраслей, но нет - совок развалился потому что воякам платили слишком много. Логично?

Совсем недавно все говорили "вот, армия пиздец, нас ротой парашютистов нато можно нагнуть и забрать ядерную дубинку, вояки - алкаши и нищеброды, а им семью кормить, технику с 70х не меняли, воевать не умеют, солдаты только картошку чистить и сортиры мыть умеют, калаш держат лишь на присяге, форме сто лет в обед, кирзачи времен ВОВ носят..." - окей, сделали достойные зарплаты, реформировали армию, обновили форму, технику либо модернизируют либо вообще активно пилят новое поколение, служат год, на кухню ни один солдат не заходит, контрактников уже больше чем срочников, идем к полностью контрактной армии, зарплаты высокие, регулярные учения - "кококо, нахуя нам столько денег на оборонку, давайте лучше вместо 1 ракеты два детсада, лучше бы дороги сделали" - убогим вечно все хуево, даже если сейчас нефть станет по 400 и у нас денег будет хватать на все на свете даже с учетом коррупции они найдут что облить говном, например скажут "а почему государство не начнет платить каждому 50 000 рублей просто так?" или "почему в моей хрущевке не золотые перила?"
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про контрактников болше чем срочников  пруфуто можно?))

про повсеместное новое вооружение тоже пруфы бы не помешали.

нельзя развивать только армию. медицину и образование щас похерять окончательно((9

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В гугле забанили? Ищется по ключевым словам легко.


Про образование и медицину - верно, надо развивать. Но не похерили в 90е - не похерят и сейчас.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа, но времени нема. а вы тут фактами бросаетесь без пруфов - не хорошо это.

так что можно так и записать: пруфов неть.

про медицину хз, но думаю, что ситуация схожа с наукой. за науку знаю ибо сам оттуда.

так вот в 90 не похерили так как был полный набор поколений ученых. большая часть аквтиных ученых 25-40 лет в середине 90 уехала отсюда куда угодно, там их оторвали с руками, част ьконечно осталась и не только по тому что они идиоты и туда их не брали, а потому что кто-то не мог, кто-то не хотел, кто-то умудрялся и тут работать)))

но сейчас ситуация такая что вот этого поколения уехавших дико не хватает. в лаборатория нии и вузов работают в основном пенсионеры (в том числе и крайне активные и офигенные ученые) и молодежь типо меня (25-35 лет) очень мало кто есть от 30-35 до 55-60.и если сейчас опять станет плохо, а пока две года подряд становиться все уже и хуже в основной массе (все с олимпиады началось). то вот эта молодежь тоже свалит и тогда все... пиндец котенку. некому будет учить новое поколение.. а судя по темпам развития науки - это может стат польность фатальным для российской науки. мы сейчас то уже на уровне бразилии и ирина

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
пруфов неть.

Для забаненых в гугле: http://rg.ru/2015/04/28/army-site.html

некому будет учить новое поколение.. а судя по темпам развития науки - это может стат польность фатальным для российской науки. мы сейчас то уже на уровне бразилии и ирина

Ну, недавно ознакомился я с вариантами развития экономики, ситуация выходит примерно такая:

1) Финансируем космос и оборонку, остальное как есть, живём на нефти - лет через 30-40 мы отстаём от мира как какая-то Нигерия.

2) Финансируем инновации, плюс несколько важных отраслей - лет через 30-40 ситуация будет немного лучше, но всё равно будем сильно осталыми, живём на нефти но стараемся сократить её долю в ВВП и дохдной части бюджета.

3) Сильно вкладываемся в инновации, повышаем расходы на науку и инновационный бизнес, причём существенно - остаёмся на приличном уровне, нефть становится второстепенной в бюджете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз говорю, кто что-то утверждает тот и ищет пруфы. все остальное от лукавого.

про контрактиников есть,а про остальное?

3) вот только никто этого не делает. первое что сокращают в бюджете это не оборонка и не расходы на чиновников, а медицину и образование (РФФИ уже сократил на 10% финансирование всех проектов на 2016 год, а с учетом, то заметна часть из них это поездки на конференции, покупки обнародования, то считай минимум на 50% из-за катастрофы с рублем).

30-40 лет для современной науки - это копец. полный. если темпы развития такие же как в 20 веке, то даже больше чем копец

1
Автор поста оценил этот комментарий

первый абзац тебе ничего не напоминает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, ситуация отличается от нынешней, как бы вы не хотели верить в обратное.
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй поддержу комент, дохуя всяких желающих халявы, ничего не предоставляя в замен. Свою армию нужно кормить, а не чужую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нытики - заебали, вечно им все хуево, мазохисты ебаные. Решили 1 проблему - "а почему не все что есть?".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааххахаха

в Ебларуси военный \ МВДшник - ссаная элита, работающая до 45 лет, получающая пенсию выше средней зарплаты, бесплатную квартиру и так далее по списку.

Автор поста оценил этот комментарий

А то что уже давно все поменялось, почему то не думает никто, сейчас у военных весьма и весьма неплохие условия труда и оплаты

И лишить их какого % оплаты тоже можно весьма и весьма легко

1
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет, квартира 2 ляма в Астрахани

8
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то 26 - это реально мало, а то что у нас молодые инженеры вынуждены работать за копейки - это печальная реальность: сам инженер по образованию, но из-за предлагаемых зарплат, предпочитаю пока трудиться простым работягой. Вот и думаешь после этого - кто дебил: тот кто не закончив 11 классов пошел в шарагу или армию на контракт или тот, кто дополнительно учился 5-6 лет и теперь думает, как прожить на зарплату специалиста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, получать высшее сейчас не выгодно по финансовым соображениям, если только потом папочка не пристроит. Надеюсь изменится данная тенденция, иначе будущее деградации не далеко уже. Если бы не сторонний доход, сам бы помер с голоду вместе с семьей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю мужик, я отучился, сейчас кошу от армии, получаю в провинции 55 тысяч, тоже инженер-энергетик 

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай в Крым и посмотри что такое провинция и кто тут 55 получает. Я год назад работал главным инженером теплосети целого города и получал 35 не воруя! 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Крым это не совсем Россия, я так считаю, хоть и из России. Я тоже ничего не ворую, ну разве что по мелочи, так по привычке, болты, шуруповёрты  

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крым и Украиной не был и Россией не стал, надеюсь, все таки, после постройки моста изменится ситуация.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу влезать в политику, но мне лично этот Крым нахер не сдался, до присоединения жизнь была вообще шикарная, а теперь с этими санкциями и долларом полная жопа. PS. В Крым я даже никогда не поеду, лучше переплачу и полечу за границу, чем жить в таком сервисе, уже наслышан о местных курортах. 

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дауж, "сервиз" у нас еще тот(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут Крым? Крым к санкциям не привязан, официально санкции введены: вмешательство во внешние дела США.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В армии минималка сейчас где-то в районе 17к ))


Потом уже будут прибавлять должностью, званием, стажем, вредностью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минималка это у рядового стрелка в какой нибудь части третьего эшелона)

63
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если ты учился 6 лет и сам пошел на такую работу то ты дибил
раскрыть ветку (36)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он что экстрасенс? Предвидит будущее? Откуда он мог знать  что ему в будущем по это специальности будут платить мало?

Бля в интернете у всех советчиков всегда все так просто.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более 6 лет прошло

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю, что дибилы те, кто не знаю, то кроме Москвы есть ещё города в РФ. И там пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто из небольшого города.Не во всех городах России высокие зарплаты.
В моем поселке городского типа, 15к это очень хорошая зарплата, а чтобы удержаться на ней, нужна вышка
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахер такую работу и такое место жительства, это же нищита, вообще никаких шансов на чтото больше, нищенство и дерьмовый уровень жизни, выживания

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен тоже, только чтобы вырваться - нужны деньги, а чтобы были деньги - нужно вырваться. Ну и нужный возраст с обучаемым мозгом. (не про себя сейчас, меня вполне устраивают 30к + возможные премии, в нашем небольшом городе с полутора годами опыта)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут переехать жить в Москву

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на специальность есть спрос, достаточно накопить тысяч 30-35 и снять комнату в МСК тысяч за 15-20, предварительно договорится о собеседованиях в несколько компаний

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нерезиновая не треснет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

просто он учился 6 лет (читай пинал на парах), а надо было искать себе практику самый край на четвертом году обучения.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хе. Искать можно до потери пульса. Проблема в другом - многие не могут найти "себе практику самый край на четвертом году обучения". Не у всех знакомые в фирмах/заводах/предприятиях. Он, левый пиздюк, как правило, нахуй не нужен в организации.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

я учился нормально. живу в Крыму и 2 года назад у нас зп в 9т.р. по курсу до референдума была достойной, так что засунь свои догадки себе в задницу, великий гуру жизни.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
да вообще пофиг, что там было уже 2 года назад. Сегодня 16 тыр инженером - это крайне мало, если уж совсем никакого опыта нет, чисто принеси-подай. Сам инженер, и не понимаю, как можно считать, что "26 тыр - это хорошие деньги" и "лучше в армию, чем инженером".
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зп по уменьшению выставил, то что наверху самая большая. Это для нашего города. Я работаю со совмещением у меня есть другие доходы но сам факт есть факт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не все вакансии в инете по зарплате соответствуют действительности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адмирал ясен хуй, они в 2 раза ниже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и цены дико выросли, да с такой специальностью меньше 40 получать уже надо быть идиотом.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я инженер-энергетик с зарплатой в 80 тр. Чем дольше будешь сидеть там с зарплатой 16 тр, тем дольше тебе ее поднимать не будут)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с чем вас и поздравляю, но смысл был в том чтобы донести людям что есть замкадье и там нет таких зарплат, а не письками мерятся 

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В замкадье полно зарплат выше 25 тыс. 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что его смысл  в том, что если сидеть на попе ровно, то и не будет никогда и будут люди жить в нищете и дерьме

Автор поста оценил этот комментарий

я из Ульяновска

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каком предприятии? Бриджстоун?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет образования и получаю 100к в месяц. Харэ ныть, ищи нормальную работу. А из армии больше вероятность того, что оттуда дебилом выйдешь.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потратить 6 лет и получать 16к? С тобой явно что-то не так. Как можно за 6 лет не понять, что твоя профессия бесперспективна? 

раскрыть ветку (27)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол. мне нравится это тенденция на пикабу.

"тупые гуманитарии. бесперспективные профессии"

"идите в технари"

"на заводах много мест, никто не идет туда"


чел инженер, на заводе, а ему в ответ:

"твоя профессия бесперспективна"

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер, 6 лет в ВУЗе, завод и 16к - это нормально, по-твоему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер с 16 тыс. С жалкими 16 тысячами рублей. Какие у него перспективы? Нет ума, иди на завод с ЗП от 30 тыс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с его профессией, в Севастополе на 13-м МЗ его в кач-ве электрика за 25-30 оторвут с руками, ему видно легче ныть

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
4 года обучений+3 месяца курсов. Зп 3 года назад была 30к. Сейчас, конечно же, больше. И в регионах по моей профессии зп немногим ниже. Так что да, ты где-то наебался.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно - нахуй 6 лет учился?

Сам не люблю эту фразу, но - поменять работу реал никак? Вот прям вообще? 

Просто 16 т.р. серьезно ни о чем, в СПб разнорабочие-грузчики без образования больше получают.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой товарищ, у меня семья живет не спб и не в мск это во-первых. Во вторых не имею недостатка в деньгах ибо есть своё дело. В-третьих я не за себя говорю, а за всех кто вынужден работать за такие деньги в силу разных причин. Жизнь не 5 коп, чтобы носки собрать и ехать в резиновую или куда ещё. 

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда нужно менять не работу , а город.
Это может для москвичей 16 т.р ни о чем,а где-то вполне хорошие деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый ты, значит, инженер, раз такая низкая зарплата. Учись актуальному. У нас инженер по вентиляции 63 зарабатывает, главный инженер по электрике, отвечающий за всякие ИБП, АВР, дизель-генераторы и прочее, около сотни. Не Москва.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя 26 не мало, а отучившись 6 лет на инженера ты радуешься 16. Ны еблан.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я инженер-энергетик на крупном заводе с зп в 16, нахуй я 6 лет учился

Как учился - столько и получаешь.

Сколько ты часов в неделю вне рабочего времени уделяешь на повышение квалификации?

Это будет ответом на твой вопрос.


У меня большинство знакомых - инженеры, как и я сам, и большинство из них получает на порядок больше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда вы умные такие лезите?! Вы со мной знакомы чтобы что-то утверждать о моих способностях или просто ванга?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это догадка, основанная на наблюдении за сотней знакомых и коллег: уровень дохода напрямую связан с навыками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем ляпнуть, можно было и почитать пониже! Я не единожды написал что доход у меня нормальный, но зп в нашей местности далека от той, что на материке и других глубинках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. 16 тыс это не 0. 16 тыс, это деньги на которые можно жить даже снимая жилье. Голодать не будешь.

2. Тебя ни кто не держит. Ты можешь искать другое место. Ты можешь требовать у руководства повышения и т.д.

3. Считать что все упирается в размер з.п. - быть ограниченным. У меня не высокая з.п. Но у меня куча свободного времени, которое я трачу на доп. заработки, развитие, отдых и тд.

4. "твоя профессия бесперспективная" - кто так говорит сильно ошибается. Нет ни одной бесперспективной профессии, любую профессию можно настолько задрочить, развить и выйти на повышение, что тебе будут платить хорошие деньги.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) 16 тысяч это только что-то пожрать и комуналка, это нищета

2) и это правильно
3)зачем вам свободное время, если вы его тратите опять же на зарабатывание денег? нельзя сразу то работать в нормально месте? остальное - это хорошо, если есть деньги на чуть больше чем еда и коммуналка.
4)с этим полностью согласен)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жить на 16 тысяч это сравнимо с жизнью крепостных в 18 веке(крыша над головой да пожрать и то не всегда)

Автор поста оценил этот комментарий

C жильем вы загнули, я за все коммунальные плачу в месяц около 7 + в семье 4 человека на каждого примерно от 7-8 тыс только на питание. с третьим пунктом тоже не особо согласен - задрачивать на дядю ради повышения это и есть бесперспективняк , а вот развивать своё дело повышая квалификацию и связи как по мне единственный выход при такой политике высшего образования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о человеке который только институт окончил, а не о кормильце 4х человек. На 16к такую семью одному содержать так же считаю невозможным.


"задрачивать на дядю бесперспективняк" Это полный бред. Дяди разные бывают, и задрачивать тоже можно по разному. У меня среди знакомых два живых примера. Человек после универа устроился в крупную юридическую фирму помощником юрист-консульта, з.п. маленькая в начале была. За 5 лет поднялся до заместителя генерального директора. Фото на обложке регионального бизнесс журнала. Второй пример почти такой же, из водителя в зам.директоры средненькой строительной фирмы.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доучиваюсь на 4 курсе, зп на ставку - 40к + всякие плюшки вроде ДМС, оплаты спорта и т.д. Удивитесь, но папочка не пристраивал, устроился сам.

Не Москва и не Питер.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто тут большинство народ обычные люди, считающие, что средняя зп по стране (30 штук) - это уже дохера.... печалька все это.

зп с которой начинается нормальная жизнь 100 на молодую семью из двух человек. от 70 на двоих еще терпимо, но уже маловато.

я просто не представляю как у жены двоюродный брат с двумя детьми живет на 30 штук. и главное ведь даже не чешется... 

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о! минусуют, видать нищие духом подтянулись))) ни ума ни фантазии у людей, согласны работать за копейки, жить в нищите и не бухтеть.. да здравствует болото!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты на самом деле загнул. "70 000 на двоих это терпимо". Интересно какие у тебя запросы?

При средней зарплате по городу 25 000 и при обычной зарплате обычного рабочего 14 000-18 000, 30 это действительно неплохо.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая одежда и обувь, нормальная еда, а не это дерьмо под названием "сыр и творог" в наших магазинах, отпуск две недели дважды в год, машина, с класса в топой конфигурации (до 800 тыщ, если новая по новому курсу), расходы на культурные мероприятия (театр, концерты 1-2 раза в месяц), здоровье, ибо лечить что-то в районой задолбаешься - сдохнешь быстрее (да неотложка хорошо лечить, большую часть плановых операция делают вполне прилично и то имеет смысл доплатить лично так как мне в хер не уперлось бодаться за свое здоровье, но первичные приему специалистов только в платные, так как ждать две недели, да еще и попасть к мудаку нахер надо), спорт и красота, ну и отложить на черный день 15% дохода.

если у вас запросы ниже, но имхо надо менять мировоззрение, так как это не жизнь, а существование на уровне выживания

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не буду начинать спор на тему запросов, у меня тут просто другое мнение. Просто скажу, что не все люди согласны работать за копейки просто выхода другого нет, по разным причинам, не только от лени. 

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто немного о разных вещах говорите. Вы утверждаете, что 30 - это неплохо на фоне тех копеек, что получают очень многие люди, и в сравнении так оно и есть, вот только это не означает, что даже это норма. По сути описанный выше образ жизни - это и есть тот минимум, когда человек живет относительно комфортно, и 70 тыс. на двоих - это, как я думаю, минимальный доход, на который все это можно получить, и то при условии, что нет ипотеки и прочих кредитов.

У многих и правда нет выхода - да, просто по факту большая часть страны живет в бедности, но это не означает, что это нормально и что на это нужно равняться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и говорю, что мой уровень дохода - это начало нормальной жизни. все что ниже - это очень печальная ситуация, ненормальная ситуация, а те кто этого не понимаю, просто не хотят или бояться жить лучше

Автор поста оценил этот комментарий
с класса в топой конфигурации (до 800 тыщ, если новая по новому курсу)

Фокус в топовой комплектации в 2012 стоил столько. Осенью того года kia cerato 2.0 в предтоповой комплектации стоил миллион 80 тыс по официальному прайсу. В итоге сговорились на миллионе и колесах/коврах/защите картера. А сейчас еще дороже. Как и отпуск в той же загранке.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин)) отпуск на нг в италии на двоих за 10 дней обошелся в 250-280 (евро брал по 70-75)

машина у меня куплена в 2014, но подержанная. цены на тот год и смотрел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отпуск на нг в италии на двоих за 10 дней обошелся в 250-280

Вот по этому меня нереальная жаба душит. Раньше это все стоило в 2 раза дешевле и было совсем не напряжно.

машина у меня куплена в 2014, но подержанная. цены на тот год и смотрел.

Топовых комплектация за 800 тогда уже не было. Около 100-150 плюсом еще до подорожания. Топовый солярис уже стоил под 800, но это уже класс ниже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пичалька(( значит еще больше надо зп)

Автор поста оценил этот комментарий

айтишник наверно, в сегодняшних реалиях им и образование особо ненужно 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Устроился на работу еще студентом.  Спустя год работы оклад 40к. (тренажерный зал бесплатно, бесплатное печенье и  конфеты, куча соц программ, бассейн - все бесплатно).  

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаешь, если не секрет?

Вернее в какой области?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что IT.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуализация, облачные технологии
Автор поста оценил этот комментарий

Оклад 40 тыс, а ЗП тогда сколько? 

У меня оклад 6-8 тыс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
З.п на руки 40.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город не забывай уточнить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе потребовалось 6 лет, чтобы это понять, какие дальнейшие планы?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да никаких планов, у меня иные доходы есть, а то что дубам платят больше чем инженерам и ты считаешь это нормальным то для тебя это плохие новости.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Россияне", а москвичи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты только учитывай, что тебя за 26тр могут отправить в командировку в Чечню или другую горячую точку, откуда можешь вернуться в цинке.

Автор поста оценил этот комментарий

контракт первые 2-5 лет 17к в месяц 

не верь плакатам 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я лейтенант запаса, там побольше, но смысла все-равно не вижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так шел бы в армию лейтенант)

отправят в жопу мира 

а еще круче в Сирию 

и будешь там служить несколько лет безвылазно 

зато ЗП большая 

только когда ты её сможешь потратить она может случайно стать кучей бумажек как в 97)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием поехал бы в Сирию, но кому я там нужен?! Туда очередь как на единственную карусель в городе миллионнике в праздничный день. Да и причем тут я, если я говорю про то что 26 по регионам считается норм зп. Сводить на личности может только недалекий человек, которому крыть нечем.
 Чао

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что охуели прям все. Друг работает в одном из военкоматов Санкт-Петербурга(начальник). Так там всего 3 вида окладов - 8,5 к получает рядовой сотрудник, 10,5  - старший и 12,5 тысяч - лучший оклад. Есть премии раз в квартал, колеблятся от 20 до 30 к, в зависимости от результатов работы. Т.е. в лучшем случае средняя ЗП в месяц  - 22,5 тысячи. И это в СПБ. Предлагали работать у них, так что цифры реальные.

98% контингента - старпёры за 50 и старше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот,а молодежь пальцы растопырила и кричит что меньше полтинника будут вредить, а не работать, вот те ребята и ахуели. Думают что им по факту существования платить нужно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как работают молодые, которые сидят на такой зарплате. Причем наблюдал это не один день. Лучше бы они ничего не делали, честно. Да, им платят за то, что они там просто "находятся" и перекладывают бумажки, ничего по факту не делая. За то что ходят утром на планерку к 9 утра и в обед отпрашиваются. Там такие рукожопы и идиоты, что просто диву даешься. Это просто мастера спорта по ковырянию во всех отверстиях. Меня как специалиста с опытом в сфере IT позвали сделать за несколько дней то, что эти люди командой за месяц не могут. И да, эти люди, жалуясь что им не выделяют деньги на новые железки умудрились прямо при мне запороть пару! И это не смотря на все увещевания как сделать то или иное по уму и технике безопасности. Типа "да, все равно не наше, старое говно не жалко, откопаем где-нибудь еще." Вы думаете почему у нас нет контрактной армии? Потому что 98% старперов держатся за старое и не хотят ничего менять. А молодые 2% ничего не хотят делать, только ЗП получать. И гигантская коррупция в добавок. Вот вам и расклад, уважаемые... Грустно все это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей сфере или ты работаешь или нет, людей которые не понимают в электрике долго не живут или просто не могут работать ибо постоянные проверки знаний. В руководящем составе или ты знаешь как все правильно делать и оформлять работы или "сядешь". Молодых специалистов пинками не загонишь на такую работу потому как на зп прожить невозможно, а ответственности и опасности много. Для меня выгодна работа за такие деньги, потому как получаю информацию о работах для своего дела, просто работать за такие деньги то выжить нельзя. С другой стороны армия - много ума не надо, а не хочешь там выполнять приказы то и служить не будешь, всё просто. В электрослужбе пенсионеров у нас целая куча потому как у них разряд 6, а новых берут только только 3, что в зп примерно пополам

Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт полтинника не знаю. Для регионов это дохрена, для Москвы и Питера не очень много. Но знаю по себе и куче знакомых в сфере IT, что человек с головой и руками не из жопы уже через год опыта при нулевом стаже может получать 30к+, а дальше ещё больше. В других сферах конечно всё по-разному, но было бы желание развиваться у человека, а уж ЗП приложится.

Автор поста оценил этот комментарий

в наше

2
Автор поста оценил этот комментарий
16 тысяч это пиздец. А зачем тебе такая работа или это вместо хобби?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны хобби с другой с другой помогает в других местах связями и позволяет заниматься иной деятельностью. Я говорю не о том что мне мало, я говорю, что везде такая зп, даже в полной занятости, а то и ниже оклады.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 18 лет и я нашел работу в свободное время от колледжа промоутером и з/п от 15 тысяч. Странно 

2
Автор поста оценил этот комментарий
 это не мало

Мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже не задумывайся - бегом в ближапйшую часть!! Там мало того, что платят, так ещё и кормят и будят и спорт и туризм и вообще война скоро, бойцы нужны подготовленные, а то с нынешними благами цивилизации, многие уже серьёзно переживают: "А те ли они русские ещё, что всегда были? Не размякли ли они в болоте зоны своего комфорта без своей национальной идеи, но зато, как подобает, с дорогостоящими сомнительными "удобствами"?"

Автор поста оценил этот комментарий

Вася ты какой-то. У тебя бы душенки не хватило связать свою жизнь с армией

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку