Мои любимые игры (не топ)

Я уже писал подборки игр, которые мне понравились (очень понравились или не очень или очень сильно) или в которые мне просто удалось поиграть и забыть о них. Но сейчас захотел поделиться своими самыми любимыми играми, которые лично я считаю имбовыми, лучшими для меня и некоторые из которых я проходил не раз и даже не два.

Сразу для олдов: я родился в начале '00, поэтому сорян, но многих проектов, которые считались олдами шедевральными в их время, у меня скорее всего не будет. Ещё попрошу без хейта меня и моих вкусов, каждый из нас играет в то, что ему хочется и нравится, крч погнали. Без топа. Рандомные места, но возможно когда-нибудь напишу свой топ-игр.


🤍

Resident Evil 6 (2012)

Для меня эта игрушка особенная и одна из самых-самых любимых. Играл в неё бесчисленное количество раз, проходя одну кампанию за другой за каждого персонажа и на каждом уровне сложности. Именно с неё началось моё знакомство с вселенной Resident Еvil, именно она стала моей первой игрой на моём первом пк.


🤍

Outlast (2013)

Является одной из самых моих любимых игр + самая любимая игра в жанре хоррор. Есть так же очень годное DLC — Outlast: Whistleblower, являющееся практически полноценным приквелом оригинальной игры. Что Outlast, что dlc проходил несколько раз, чем ломал себе детскую психику тоже несколько раз хх. Особенно сломала мне психику концовка 1 части..


🤍

The Outlast Trials (2023)

Ну это имба. Начал с раннего доступа, теперь игра вышла из раннего доступа и стала ещё лучше. Катаю я в неё в соло, без тиммейтов, мне так больше нравится. Не такая криповая, как 1 часть, но адреналинит от неё нехило так. Вначале правда было сложно и я переживал, что в соло не смогу проходить квесты. Но после прохождения одних и тех же квестов на разных сложностей, уже почти выучил всё как себя вести, от кого проще куда убежать, и вообще что делать и куда идти и стало попроще. Не отрывался от неё несколько дней, пока не прошёл до конца всё в одиночку. Да-да, это так же можно сделать, не так весело, как в коопе с друзьями, но с рандомами я не хотел. Обзор на игру ТУТ.


🤍

Far Cry 3 (2012)

Впервые я поиграл в неё года 4-5 назад. Именно с 3 части началась моя безграничная любовь к франшизе Far Cry. Конкретно Far Cry 3 я перепроходил 3 раза. Шикарная игра. Имба.


🤍

DmC: Devil May Cry (2013)

Обожаю эту игру и перепроходил её так же раза 3. Одна из любимых детства. С оригинальной франшизой знаком мало, играл лишь в 5 часть. А вот DMC: Devil May Cry — в сердечке.


🤍

Metro 2033 (2010)

Офигенная игра, все части которой я прошёл и наслаждался каждым моментом.


🤍

Metro Exodus (2019)

От игры я был в восторге, + ещё и гг зовут так же как меня, так что киннил его, такой вайб, финал грустный, у меня не вышло в хорошую концовку и я даже слезу пустил, так грустно было.


🤍

Dying Light (2015)

Эта была самая мной ожидаемая игра в моей жизни. И одна из самых любимых. Я оч ждал её выхода, и очень расстроился и ревел,, когда понял, что она на моём пк не запустится без апгрейда этого самого пк. Это было самое огромное игровое разочарование для меня, ну второе самое огромное разочарование, после финала первой части Outlast. И как у меня появился новый пк в 2021 году я первым делом скачал её. И как же мне игралось в неё в 2021? ахуенно. Правда пиратил, но потом искупил этот грешок и купил все части DL в стиме (успел до санкций). Сейчас думаю перепройти.


🤍

Dying Light 2: Stay Human (2022)

Обзор на эту игру я писал ТУТ. Кому интересно, можете почитать. Я купил игру в день её выхода. 04.02.22, о чём не пожалел, так как скоро она перестала быть доступной для моего региона без впн и прочих манипуляций. Но конеш багов и прочего такого я нахавался сполна, сыроватую игру допатчивали буквально на ходу, но не жалею ни капли. С кайфом облазив каждый уголок и найдя множества отсылок и пасхалок к другим играм, в том числе и даже очень старым, я провёл в ней 143 часа и это были одни из лучших игровых часов.


🤍

Splitgate (2019)

Как-то влился я в эту игру совершенно случайно в конце августа или начале сентября 2021, так там и остался, задонатив пока было возможным на скины и боевой пропуск. Обзор на игру писал ТУТ на Пикабу, почитайте. Игра была очень долго в бета-версии, я так понял, чекнув стим, что уже нет, ещё 5 дней назад вышло у разрабов странный видос типа "гуд бай сплитгейт", нифига не понятно, но не очень хочется.. Всего 2 онлайн-игры в которые я катаю, это Splitgate и The Outlast Trials. Одни из любимых тоже.


🤍

Ghostrunner (2020)

Полный обзор на игру ТУТ. Эта игра почти сломала мне пальцы, такую боль и такие яркие одновременные смешанные эмоции (от "да пошло оно всё нахуй" до "как же ахуенно!") я не испытывал ни в одной игре за всю свою короткую жизнь. Финал взорвал мою жопу, так ещё я никогда не ебался (с играми всм), а клава была стёрта в ноль. Но тем не менее эта игра оставила сильный след в моей игровой жизни, я буду помнить о ней всегда как о чём-то бдсм-ном, прекрасном и люто болезненном. А ещё саунд в игре збс. Есть dlc, я в него ещё не катал, хотя висит в стиме, но банально не решаюсь, помня боль и горение жопы от первой. 26.10.2023 вышла 2 часть, но я в неё ещё не катал. Боюсь ывхах.


🤍

Days Gone (2019)

Разрабы явно вдохновлялись сериалом "Сыны анархии", у них на двоих даже ост один и тот же (Jack savoretti - soldier's eyes). У "Сынов" к одной из серий, а у Days Gone ко всей игре. Игру я раскусил лишь после половины прохождения и она мне безумно понравилась, а поначалу казалась скучноватой. Как же меня бесили эти орды фриков.. Но потом нашёл стратегию как валить их и стало повеселее. Шикарная игра с нереально атмосферными видами и покатушками на байке стала всё-таки одной из любимых.


🤍

Detroit: Become Human (2018)

Обзор на игру ТУТ. Особенная игра, ни в какую подобную я наверное не играл до и после неё, именно, чтобы настолько мощно эмоционально цепляло по сюжету и реакции своей собственной психики. Это что-то большее, чем просто игра, по крайней мере для меня + моральные испытания на принятие важных решений за короткое время. Это было непросто, тяжело, ахуенно, и как же я местами налажал..


🤍

Stray (2022)

Ну самая милая игра по моему мнению, в более милые я вообще не играл. Почти все любят котиков🐾 Обзор на игру можете прочитать ТУТ. В эту игру лучше с геймпадом, я на клаве пальцы себе чуть не сломал, убегая от злобных зурков. Кстати мой ник lilXutsid3r взят из этой игры. Роботы звали котика Little Outsider.


🤍

Assassin's Creed Odyssey (2018)

Обзор на игру писал ТУТ. От игры в диком восторге, катал в неё в начале января 2023 прямо с 1.01., она смогла увлечь меня аж на 326 часов, я исследовал каждую местность и каждый квест. Считаю Одиссею одной из самых красивых и красочных игр в которые я играл. До прохождения этой части я вообще не играл ни в каких ассасинов, поэтому не знаю что там куда скатилось и что там Юбисофт проебали и что раньше было лучше, а вот "щасодноговно". Как бы я хотел стереть себе память полностью и пройти её ещё раз с теми же эмоциями..


🤍

Resident Evil 2 Remake (2019)

Не играл в оригинальную RE-2, только в ремейк. Игра показалась невероятно стрессовой, сложной, практически всю первую половину игры за Леона в участке у меня была острая нехватка боеприпасов, загадки и головоломки рил ломали мозг, я тупо забивал и лез в Ggl, ибо я не тот чел, который любит головоломки. Ещё бегаешь (если это можно назвать бегом вообще) туда-сюда вечно по одним и тем же локациям, как-то после парковки в участке подрайвовее стало... Несмотря на эту всю тяжесть, мне всё равно было интересно в неё поиграть, т.к являюсь фаном этой игры, хоть и начинал знакомство с вселенной с 6-й части RE. Один упырь в игре довёл меня до панической атаки, но я его за это всё-таки потом прихлопнул. Постоянное напряжение это конечно круто, но мне есть с какими хоррорами сравнить. В этой игре было не такое напряжение, от которого круто. Кнш, придираться к классике - не имба, но вот как-то так. Игру всё равно в сердечко. А ещё у меня есть стишок по Хэнку.


🤍

Resident Evil 3 Remake (2020)

Очень крутая игра, правда почти не страшно было, ну было моментами, но не так чтоб обосраться и кирпичный завод построить, но оченеь интересно, не скучно, на одном дыхании прошёл, очень мало показалось, маленькая игра, за 8ч прошёл на упрощёнке. Во 2-й части мне надоедали головоломки, одни и те же локации, а тут всё кайфово было. Без минусов не обошлось конечно. Но я их почти не замечал, кроме инвентаря, с лутом проблем не было, а вот с местом совсем подстава вышла, всякие найденные сумки увеличивали место на пару клеток всего.

Про Джилл сумбурные выводы:

-Джилл — крашиха.

-Немезис + Тиран + Леди Димитреску = один и тот же мутант.

-Джилл — крашиха.

-разрабы жадничают на месте в инвентаре пзц.

-Джилл — крашиха.

-Джилл бесяче медленно бегает.

-но Джилл — крашиха.

Сердечко за крашиху Джилл.


🤍

Resident Evil Village (2020)

Полноценный обзор на игру ТУТ.

Игра меня захватила с головой и попала в самое сердце, за что ей самое место в списке любимых.


🤍

Far Cry 5 (2018)

Классная игра, ставшая одной из любимых в серии Фар край, от которой остались только самые лучшие впечатления. Правда немного неправильно я начал её проходить, вообще после Far Cry New Dawn. Хотя надо было как раз наоборот, но я затупил. Ну ничего, впечатления мне ничто не испортило, всех сектантов замесил, эпичный взрыв, который привёл к событиям Far Cry New Dawn наблюдал, кайф от прохождения урвал, карта была исследована мной почти полностью, но не до конца, поленился. Шикарная часть. Обзор на игру ТУТ.


🤍

Far Cry New Dawn (2019)

В общем, мне игра оооочень зашла, я просто в неё занырнул и не смог выплыть, пока не прошёл сюжетку до конца. Правда налажал с хронометражом и поиграл вперёд 5 части, ну и ладно. Обзор на игру ТУТ.


🤍

Far Cry 6 (2021)

Полный обзор, если хотите, то читайте ТУТ. А игра несмотря на все негативные отзывы так же мне офигенно понравилась!


🤍

DOOM (2016)

У олдов есть свой Дум, а у меня свой хех. Самое мясное мясо в которое я играл! Ну Этернал ещё, но он мне не так зашёл, мне было очень сложно среагировать.. Я не знаю что еще добавить. DOOM шикарен.


🤍

Ghostwire: Tokyo (2022)

Полноценный обзор ТУТ. А игра безумно понравилась + по Токио побродил, очень круто.


🤍

Resident Evil 4 Remake (2023)

Полный обзор ТУТ. Игра так же очень понравилась, атмосферная и наверное лучший ремейк из всех, в которые я катал. Возможно, когда-нибудь перепройду.


На этом всё. Это были мои самые любимые игры, но это не значит, что они могут понравиться кому-то ещё. А вообще можете писать свои самые любимые игры в каментах, буду рад если напишете.

Кому интересно полазить у меня в обзорах, кину ссылку ниже:

💥Серия «Игровые обзоры»