Моей девушке исполняется 21 год, и она хочет, чтобы я (21М) устроил ей вечеринку. Как сообщить, что никто не придет?

Ссылка на BORU: https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/pwuh...

Исходный пост: https://www.reddit.com/r/relationships/comments/3guzht/my_gi...

Дни рождения всегда были тяжелым испытанием для моей девушки. В детстве у нее было несколько вечеринок, на которые никто не приходил, и с тех пор, как она переехала в другой штат в середине средней школы, у нее так и не появилось близких друзей.

Здесь, в колледже, она изо всех сил старается завести друзей. У неё отлично получается заводить знакомых, но настоящих друзей так и не появилось. Ее никогда не приглашали на студенческие вечеринки, и она часто пропускала многие типичные мероприятия.

Мы вместе уже 3 года, с момента первого знакомства. У меня нет друзей, но я счастлив. Мне нравится держаться особняком, если я не провожу с ней время. Поскольку она от природы экстраверт, свободное время она проводит либо со мной, либо на собраниях клуба, пытаясь общаться с людьми.

Она спросила, могу ли я организовать небольшую вечеринку, поэтому я пригласил нескольких знакомых, соседей по комнате и т. д. Все ответили «нет». Я тоже заранее раздал приглашения. Я не знаю, как сообщить эту новость своей девушке, т.к. она очень взволнована по этому поводу. Она подумала, что предоставление бесплатной еды и напитков будет отличным способом завести друзей. Но люди не хотят приходить даже за этим. Что я могу сделать?

Соответствующие комментарии:

  • Вообще-то мы с ней не пьем. Мы бы покупали напитки для других людей, но нам это неинтересно. Никто не знает, что мы не пьем. Никто не спрашивал. Когда мои соседи по комнате смешивают напитки, я наполняю стакан колой, и никто не задает вопросов. Возможно, мы выпьем на вечеринке".

  • Когда его спросили, спрашивал ли он кого-нибудь, почему они отказались: На самом деле я попросил одного из моих соседей по комнате рассказать больше, и все, что он сказал, это "я не знаю ее настолько хорошо".

  • Она пробовала посещать клубы и мероприятия, чтобы завести друзей, но ей не повезло. Ее интересы не совпадают со многими другими. Тот факт, что она не любит видеоигры, не ходит на мероприятия, посвященные школьному духу, или аниме/гик-культуру, отталкивает многих людей.

  • Она очень старается быть социальной. Она читает всевозможные руководства о том, как завести друзей, но у нее ничего не получается. Она надеялась, что знакомые будут приходить за бесплатной едой и, возможно, станут ее друзьями. Она старается разговаривать со многими людьми, но с большинством из них у нее нет общего языка.

  • Она состоит в клубах, связанных с ее интересами, но это ей не помогает. Я пригласил людей из тех клубов, о которых она говорила. Все были заняты, а парочка даже ответила "кто?".

  • Она сама создает одежду и украшения. Как правило, она носит наряды в стиле хиппи. Украшения, насколько я могу судить, вполне обычные, но она носит платки, длинные юбки, цветочные принты. Ничего безумного, вроде обтрепанных штанов, но это что-то вроде богемной одежды(1).

  • По происхождению она из другой культуры, но выросла в Америке.

  • Что касается ее специальности, я бы очень хотела, чтобы она ее не выбирала. Ей это не подходит, но мы скоро станем старшекурсниками. Ее очень пугают лучшие студенты по ее специальности, поэтому она никогда не говорит на уроках. В своих классах она не знает ни души, кроме как в лицо.

  • В школьные годы она переехала, поэтому у нее нет близких друзей из старшей школы.

Обновление:

Вчера вечером я зашел в Facebook примерно в 2 часа ночи, и моя девушка разместила на стене вечеринки сообщение о том, что вечеринка отменена. Она увидела неявки прежде, чем я успел сообщить ей об этом.

Я позвонил ей и предложил заняться другими делами, например, сходить в парки развлечений, на концерты или на курсы кулинарии. Я думал, ей понравятся все эти идеи. "Нет, спасибо." По телефону мы вели себя тихо, пока она очень тихим голосом не спросила, могу ли я прийти. Мы встретились возле ее общежития где-то в три часа ночи. Как я и ожидал, она плакала. Но это были просто слезящиеся глаза, а не рыдания, как она обычно плачет. «Все в порядке» -- сказала она, -- «Некоторым людям не суждено иметь друзей». Я ей сказала, что она преувеличивает, что ей просто нужно поискать в разных местах и т. д. Она покачала головой. «Нет, я сдаюсь».

Сегодня утром за завтраком мы встретили много общих знакомых. Обычно моя девушка улыбается и здоровается. Сегодня она просто смотрела на тротуар, ни на кого не глядя. Она почти не ела. Но в остальном она выглядела со мной как обычно, разговаривала и смеялась. Она просто не хотела смотреть ни на кого другого. Она рассказала мне, как собирается использовать это дополнительное время, чтобы улучшить свои навыки в учебе, поработать над своими украшениями и, возможно, открыть магазин на etsy. Чтобы читать больше книг.

Я спросил ее, действительно ли она этого хочет. "Нет, но жизнь не всегда дает вам то, что вы хотите. Я не хотела быть инженером. Я не хотела жить в подвале в одиночестве. Я не хотела ненавидеть колледж и каждый день мечтать о том, чтобы бросить его. Но благодаря тебе, всё не так уж и плохо". Когда она говорила это, ее голос надрывался, но она не плакала. После этого она вышла из-за завтрака и сказала, что хочет побыть одна. Куда, черт возьми, мне идти отсюда? На самом деле у нее завтра день рождения (мы устраивали вечеринку через неделю после него), и она настаивает, что не хочет ничего делать. Разве это плохо, что часть меня вроде как согласилась с ней, что некоторым людям не суждено заводить друзей? Я так не думаю, но очевидно, что ей нужны друзья, и это делает ее несчастной.

Постскриптум: Я сейчас сижу с ней в ее комнате в общежитии. Она лежит на кровати и читает, я сижу на диване и занимаюсь своими делами, просто находясь рядом с ней. Она в порядке.

Соответствующие комментарии:

  • Обычно, когда моя девушка принимает неожиданные решения, она немного более "драматична" в этом. Например, всхлипывает, плачет и все такое. В данном случае она говорила так холодно и ровно, что это немного настораживало.

  • Она определенно сказала, что это заставляет ее чувствовать себя никчемной. Я думаю, что вечеринка была ее "последним шансом", просто отчаянным шагом, чтобы понять, можно ли накормить и напоить студентов колледжа, чтобы завести друзей.

Обновление 2: https://www.reddit.com/r/relationships/comments/3h5ae6/updat...

Вчера вечером я остался со своей девушкой на некоторое время. Она просто читала книгу и мало разговаривала. Я немного прижал ее к себе, но ей больше всего хотелось пространства.

Сегодня утром я пришел к ней в комнату с цветами и подарком. Она приняла цветы с улыбкой. Она сказала мне, что хочет поехать домой к родителям на этих выходных. Мне было очень грустно из-за этого, я хотел, чтобы она почувствовала себя любимой и особенной. Но она сказала, что ей нужно ненадолго покинуть кампус, и я согласился. Я отвел ее на автобусную остановку, попрощался, и вот я здесь.

Хотя подарок ей очень понравился. Это была книга, которую она давно хотела. Надеюсь, она почувствует себя лучше, когда вернется.

Обновление 3: https://www.reddit.com/r/relationships/comments/3pr7pv/updat...

В общем, учебный год в самом разгаре, а она все время плачет. По крайней мере, три раза в неделю, а то и больше. Ей кажется, что она пользуется моей добротой, поэтому она старается не плакать при мне. Она совсем забросила поиски друзей и не выходит из дома, кроме как за едой, на занятия и т.д. Бывают и счастливые моменты, и она по-прежнему ходит со мной гулять, но в целом она выглядит раздробленной.

Она обратилась за помощью к психотерапевту в нашем университете, потому что чувствовала, что ей действительно нужно с кем-то поговорить, а не со мной. Они сообщили ей, что все места у них заняты и что, если она не хочет покончить с собой, у них нет мест. Бессердечно, правда? Ей стало не по себе, но она не хотела врать и говорить, что хочет покончить с собой.

Она чувствует себя одинокой как никогда. У меня нет сомнений, что у нее депрессия. Все силы она тратит на учебу, а к своим увлечениям почти не притрагивается.

Она не может позволить себе терапию, кроме университетской, а они ее не дают. Есть ли способ получить помощь, в которой она нуждается?

Соответствующие комментарии:

  • Когда его спросили о лечении: У нас нет дохода, она застрахована у родителей, а они против терапии. Она вообще не хочет их привлекать. Они из той культуры, где терапия не одобряется.

  • Я тоже беспокоюсь за нее, но в конце концов она должна делать то, что для нее правильно. Сейчас она стоит в очереди на университетскую терапию, и мы оба откладываем деньги, которые она могла бы потратить на терапию, если удастся избежать страховки.

  • Во всех сообщениях люди неоднократно спрашивали, не пахнет ли от нее/не соблюдает ли она гигиену. ОП каждый раз отвечал отрицательно.

  • Когда его спрашивали, как они познакомились: Мы стояли как бы сами по себе во время ориентации первокурсников. Мы оба были достаточно неловкими, чтобы терпеть отсутствие социальных навыков друг друга, я полагаю, и после этого я довольно быстро пригласил ее на свидание.

  • На протяжении всех постов ОП неоднократно говорит, что у него вообще нет друзей. Он дружит с соседями по комнате, но считает свою девушку лучшим другом и не испытывает потребности в друзьях. Поэтому он не совсем понимает ее проблему и не имеет друзей, с которыми можно было бы ее познакомить. Он также утверждает, что ему не нравится идея заводить друзей с парами, чтобы ходить с девушкой на двойные свидания, хотя в последнем посте он говорит, что рассмотрел бы такую возможность от отчаяния.

    (1) -- примеры из интернета:

    Платье в стиле "богемной" одеждыА тут примеры и украшений и одежды

Время охyительных историй

821 пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.